новость Медведев договорился с премьером Японии о "доверительном диалоге"

13.11.2010
Остров Итуруп (Курильская гряда). Фото с сайта www.psdp.ru

Остров Итуруп (Курильская гряда). Фото с сайта www.psdp.ru

Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Японии Наото Кан на встрече в Иокогаме заявили о стремлении развивать доверительный диалог между двумя странами, отношения которых вновь обострились из-за территориального спора. Курильский вопрос вновь оказался в центре внимания после того, как Медведев совершил демонстративную поездку на остров Кунашир.


Комментарии
User angel_____na13, 13.11.2010 13:25 (#)

Димка уже озвучил цену??? Японцы, не платите, потерпите ещё пять лет и Курилы вам достанутся БЕСПЛАТНО.

(комментарий удалён)
User mazepam_nets, 13.11.2010 14:42 (#)

Цену уже назвал:

Вступление в союзное государство - Белоруссия,Россия,Япония :)

все кто не согласен, идут лесом

User chokolivskyi, 13.11.2010 15:14 (#)

Ой, рискуете. Самураи могут согласиться.

Если сейчас войти, а через какой годик оно по-любому распадётся.
Такое же государство, как морской кабанчик – свинья.
Югославия уже входила. И где она?

User angel_____na14, 13.11.2010 15:51 (#)

:))

User antifa_ru_94, 13.11.2010 16:09 (#)

Югославия уже входила. И где она?

Вам то какая радость от этого, милейший!? Или вы тешите себя иллюзией, что Украина, в этом смысле, выглядит гораздо симпатичней!?

User chokolivskyi, 13.11.2010 17:14 (#)

Да уж. Конечно, симпатичней, чем та Югославия (1990-2000). Не режут и не бомбят.

Но менее симпатично, чем некоторые её осколки: Словения, Хорватия, где-то даже Македония. В Сербии мне более симпатичен Президент и правительство. В Черногории жизнь и настроения народа очень похожая на наши. А лидеры – тоже лучше.

Вообще я к южным славянам отношусь очень хорошо. Мой "предыдущий мысль" был не о Югославии, а о чём-то другом, если вчитаться.

User antifa_ru_94, 13.11.2010 17:17 (#)

т.е. вы не против, если Украина распадется на западную, восточную части и Крым!?

....

User chokolivskyi, 13.11.2010 17:47 (#)

Не вижу связи между предыдущим диалогом и Вашим вопросом. К чему это Ваше Т.Е.?

Если я говорю, что в Украине дела лучше, чем в СРЮ, то это включает и отсутствие предпосылок к распаду, не так ли?

А вообще-то, я, как демократ, за полную свободу. Лишь бы людям хорошо жилось, лишь бы были довольны. Нация важнее государства.
Захочет Донбасс уйти в Азиопу, вольному воля (не хотят!). Скажет Галиция: надоело, хотим жить, как люди! Тоже отнесусь с пониманием.

User antifa_ru_94, 13.11.2010 18:23 (#)

Захочет Донбасс уйти в Азиопу, вольному воля (не хотят!).

Похвально, однако, думаю это декларативно!

User chokolivskyi, 13.11.2010 18:47 (#)

Декларативно? Это нереально. Сейчас об этом кто-то может только мечтать.

Донецк – политическая столица Украины де-факто. Москва от России захочет отделяться? Они теперь державники. Чуть кто не туда, «голову открутят» (это цитата)…
Чем Донбасс-арена хуже Лужников? То-то. Украина ушла от вас (политически) окончательно. А вот экономически и ментально пока в одном пространстве…
Может, и в НАТО вместе вступать будем… Вы, надеюсь, не против?

User antifa_ru_94, 13.11.2010 19:24 (#)

Все течет, все изменяется!

С натом пока придется обождать - я против!

User dan_balan, 15.11.2010 15:10 (#)

Может, и в НАТО вместе вступать будем.....

Насмешили. Россия в ВТО сколько времени вступает? А уж вступление России в НАТО это сродни тому что лося примут в клуб любителей охоты)))))))Не для того НАТО существует чтобы принимать в свои ряды того против кого блок и создавался)))) А Украину ежели она изъявит желание примут на следующий день, как говориться со свистом вступит. Возможность держать американский флот в Черноморском бассейне на постоянной основе это не шутка, ну и российский соответственно вышвырнут. Двойная удача.)))А уж ежели удастся стравить украинцев с русскими то это будет вообще шоколадно для Дяди Сэма.

User koctja, 13.11.2010 13:43 (#)

Ну если трубку мира выкурили знасиса дело с мертвой точки сдвинулось. Помнится по Даманскому столь мы молний наметали, а в итоги втихоря китайцам отдали. Так и тут тоже вдруг вскроются новые обстоятельства. Чему, как мне кажется, очень будут рады жители этих остравов. И поверти, они с радостью япошками встанут.

User cheza2113, 13.11.2010 14:12 (#)

Россия должна отдать острова без всякого выкупа, из чувства доброй воли и востановления справедливости.

User mazepam_nets, 13.11.2010 14:48 (#)

Может им еще и Сибирь отдать?

Путин правильно поступил, несколько лет назад все рыболовецкие траулеры были оборудованы специальными радио-маяками, которые сообщали через спутник во Владивосток точное их местоположение, после этого браконьерство и неконтролируемый сбыт в японские порты под нашим флагом стало невозможно.

Технологично уели оппонентов.

User koctja, 13.11.2010 15:04 (#)

Не-а, мы лучше под омеров или германцев ляжим.
А про траулеры-маячки что то не верится. Друг с Сахалина что то об этом молчит. Хотя к япошкам регулярно рыбку таранят. Бизнес по-сахалински.

User antifa_ru_94, 13.11.2010 16:11 (#)

Не-а, мы лучше под омеров или германцев ляжим.

Эх нелегка ваша доля! под всех то лажиться стремно!

User koctja, 13.11.2010 16:15 (#)

Эх, Антифа, Антифа! Каждый думает по мере своей испорченности. Я был лучшего о Вас мнения.

User antifa_ru_94, 13.11.2010 16:20 (#)

Вы ошибались!

А вот у меня на счет вас иллюзий нет! Вы мелкий провокатор! Это правда!

User cheza2113, 13.11.2010 15:22 (#)

Может им еще и Сибирь отдать?

Ну, а этот процесс уже идёт и лично вас никто не будет спрашивать.

User antifa_ru_94, 13.11.2010 16:13 (#)

а этот процесс уже идёт

Да еще как! В Америке президент - чернокожий!

User chokolivskyi, 13.11.2010 18:22 (#)

Не важно, какого цвета кошка. Важно, чтоб она ловила мышей. (С) Дэн Сяопин.

.

User antifa_ru_94, 13.11.2010 18:24 (#)

Не буду спорить, полностью согласен!

User argo, 13.11.2010 15:04 (#)

cheza2113

Россия должна отдать острова без всякого выкупа...-и почему же она должна???

User cheza2113, 13.11.2010 15:19 (#)

Почему должна?

Я же уже сказал об этом.
В порядке восстановления справедливости(были отобраны по праву сильного). Незаконно.
И многолетнюю ложь о войне, которую якобы начала япония.
Войну начал ссср, а не япония.
Ровно так же обстоит дело и с финляндией.

User antifa_ru_94, 13.11.2010 16:15 (#)

Слушай, ты мне квартиру должен отдать!

У меня есть претензии на твою жилплощадь! Давай сьезжай по справедливости!

Vip rubinstein, 13.11.2010 18:05 (#)
12

"У меня есть претензии на твою жилплощадь!" --- Почему? Эта квартира когда-то принадлежала вам, а этот человек незаконно в нее вселился? Если так, тогда конечно - вы правы. Надо требовать и обращаться в суды.

User antifa_ru_94, 13.11.2010 18:26 (#)

Надо требовать и обращаться в суды.

Конечно это лучше, чем решать вопрос как будем делить - по братски или по справедливости!

User dan_balan, 16.11.2010 14:41 (#)

А вы в состоянии обрисовать границы в которых по вашему мнению должны проживать нации

А какую нижнюю границу исторического периода будете брать, ведь так можно и до первобытных племен дойти.

User dan_balan, 16.11.2010 14:44 (#)

Чеза справедливость у каждого своя.

НАТО к примеру считает что отобрать часть территории у Сербов и передать ее албанцам это справедливо, а вот так не считаю

User dan_balan, 15.11.2010 15:12 (#)

С какой стати? Мы их честно завоевали.

User argo, 13.11.2010 15:34 (#)

И многолетнюю ложь о войне, которую якобы начала япония. ...-подробнее можно?

User cheza2113, 13.11.2010 15:41 (#)

...-подробнее можно?

Читай книги...

User argo, 13.11.2010 15:43 (#)

Читай книги...- какие? в каких книгах сие написано??

User koctja, 13.11.2010 15:46 (#)

Историю ВКПб милейший. :-)))

User argo, 13.11.2010 15:50 (#)

Странная логика, взывать к русско-японскому соглашению 1855 года, хотя после этого было 2 войны между нашими государствами, согасно международной практики, война отменяет ВСЕ ранее признанные соглашения.

User chokolivskyi, 13.11.2010 15:58 (#)

Что мирный договор не подписали, тем причинили всем народам боль!

Пока не подписан мир, действуют довоенные границы! У буржуинов проклятых так. У нас – как начальство скажет.

User antifa_ru_94, 13.11.2010 16:18 (#)

Пока не подписан мир

Мир нужен всем, а Японии тем более! Так что хер им, пусть сушами умоются, которых у них аж 6 852-ух островах!

User chokolivskyi, 13.11.2010 17:33 (#)

Вы гневаетесь, сударь. Наверно, Вы неправы.

Нет мира? Стал быть, юридически острова пока японские. И даже русская википедия это признаёт.

Насчёт "аж".
Япония – территория 377 944 кв. км, население – 127, 430 млн., плотность 337,4 чел.

Россия – территория 141 927 296 кв. км, население – 127, 927 млн., плотность 8,4 чел.

Притом, население Японии растёт, а РФ – увы…

User chokolivskyi, 13.11.2010 17:36 (#)

население России – 141, 927 млн. Ошибочка вышла... Но разница уже невелика...

User antifa_ru_94, 13.11.2010 17:45 (#)

Вы гневаетесь, сударь.

Ничуть! А за пока мнут бока, что им и сделали! Тем более с такой плотностью, бомб потребуется меньше! Так что пусть думают кому мир нужен больше!

User chokolivskyi, 13.11.2010 17:54 (#)

«Хотят ли русские войны?» Так Вы, похоже, относитесь к тем, которые «хочут»!

Надеюсь и просто уверен, что Вас к власти не пустят. И решать, кого бомбить, Вам не придётся. Власти РФ, в отличие от Вас, отлично понимают, что никакой бомбёжки Японии не предвидится.

User antifa_ru_94, 13.11.2010 19:15 (#)

Да, мы умеем воевать,
Но не хотим, чтобы опять
Солдаты падали в бою
На землю горькую свою.
Спросите вы у матерей,
Спросите у жены моей,
И вы тогда понять должны
Хотят ли русские, хотят ли русские
Хотят ли русские войны

User chokolivskyi, 13.11.2010 15:55 (#)

В его книге по истории под ред. акад. Фоменко написано,

что как Хиросиму Буш разбомбил, так главный самурай Сикоку и сказал: «Ну теперь всё, идём на Москву!» Тут же и напали.

User argo, 13.11.2010 15:58 (#)

Срочно начинаю изучать карты всех соседей. Вдруг мы уже на чужой территории живем !

User chokolivskyi, 13.11.2010 16:02 (#)

На чужой, на чужой.

Москва – вотчина киевских князей. Питер – место, где финны рыбу ловят (см: А.С.Пушкин). Всё остальное – типичная Монголия.

User cheza2113, 13.11.2010 16:05 (#)

Срочно начинаю изучать карты всех соседей. Вдруг мы уже на чужой территории живем !

Если живёшь(не мыкай!) в москве-то не беспокойся - на своей.

User dobrovolets, 15.11.2010 10:09 (#)

Вдруг мы уже на чужой территории живем

Davno Na chujhoi teritorii jhivete da yxadit ne sobiraetes!

proshu proshchenija za latinski alfavit

User dan_balan, 15.11.2010 15:56 (#)

А вы много знаете кто на своих территориях живет?

Если конечно не ограничивать себя историческими рамками. Вся история человечества сплошные войны и захваты земель. О какой исконности земель можно говорить в этом случае? С тем же основанием можно рассматривать территорию США как отторгнутые у индейцев земли. Но про это чего то никто не говорит. Русских так вообще привязывать к каким то территориям глупо. Потому что русские это объединенные славянские племена, а в основе объединения вообще варяги стоят. Русские это не столько национальность сколько культурная общность. Среди российского казачества и негры казаками были и тоже себя русскими считали. Так что исконность земель это размытый вопрос. Как правило отсчет территориальной принадлежности начинался после очередной мировой войны и достигнутых после ее окончания соглашениях.

User cheza2113, 13.11.2010 16:00 (#)

Читай книги...- какие? в каких книгах сие написано??

Закорецкий Кейстут Александрович. День М
http://lib.rus.ec/b/62149/read

Б. Соколов «Неизвестный Жуков»
http://militera.lib.ru/research/sokolov2/index.html

В отношении финляндии.
25 июня. Глупость или агрессия?
http://lib.rus.ec/b/206305

Мозгоимение. Фальшивая история Великой войны (fb2)
http://lib.rus.ec/b/153588/read#t1

User koctja, 13.11.2010 16:20 (#)

в каких книгах сие написано??

По моему ему больше "Майн камрф" т. Гитлера по душе или вышеназванная История ВКПб т. Сталина.

User vlad91, 13.11.2010 17:02 (#)

спросите жителей Калининграда, хотели бы они стать частью Германии, ее гражданами проживающими в Кенигсберской области. Спросите жителей Выборгского района Ленинградской области, что они думают о финском гражданстве, оставаясь на своей земле под флагом Финляндии. Ответ жителей Курил также очевиден.
Спросите жителей России, хотели бы они жить по человечески, как люди в странах так ненавистного Кремлем Запада. И они ответят, что это невозможно на территории РФ пока не уничтожена чекистская система, причем под корень.

User argo, 13.11.2010 17:10 (#)

А спросить у геев,хотели бы они,чтоб по Красной площади прошел гей-парад, и на трибунах сидели "ветераны" гомосражений????

Vip rubinstein, 13.11.2010 17:12 (#)
12

"хотели бы они,чтоб по Красной площади прошел гей-парад" ---- А почему бы и нет. Геи такие же законопослушные граждане страны, как и все остальные. То, что по Москве ходят толпы вполне отчетливых нацистов, вас не очень, видно, волнует?

User argo, 13.11.2010 17:27 (#)

- А почему бы и нет.....-да потому,что НЕТ!

Vip rubinstein, 13.11.2010 17:29 (#)
12

"да потому,что НЕТ!" --- Ну, тогда ладно...

User chokolivskyi, 13.11.2010 17:29 (#)

Срезал! Знай НАШИХ!

:-)))

Vip rubinstein, 13.11.2010 17:31 (#)
12

"Срезал!" --- Это да!

User dan_balan, 16.11.2010 14:38 (#)

А зачем нам голубые то? Одного не могу понять

В тюрьмы их не сажают нынче за это, нехай себе живут, вот только к чему эта попытки заявить о себе? Вот ведь непременно нужно парад устроить. Мол смотрите какие мы на вас непохожие. За какие заслуги позвольте спросить, за то что они героически друг друга жарят в известное место?))) А вы господин Сhokolivskyi ежели так озабочены судьбой и правами геев, так давайте им политическое убежище у себя. А мы как-нить без половых извращенцев проживем. Нам рождаемость повышать нужно, опять же в армии кому то служить надо, а то уже баб набирать и в менты и в десантуру стали. Юноши то у нас теперь грамотные когда либо в голубые либо в революционеры идут))) Так что забирайте всю братию, даже денег не попросим)))

User argo, 13.11.2010 18:24 (#)

....-вполне отчетливых нацистов-это так? В условиях существования каждый человек своей нации вырабатывает свой собственный ПАТРИОТИЗМ – «привязанность к родной земле, языку, традициям». Но в периоды экономических, социальных и политических процессов, иноэтнического воздействия возникает НАЦИОНАЛИЗМ, как реакция этноса на указанные деструктивные воздействия. В современное время Россия переживает все указанные деструктивные воздействия и особо сильно иноэтническое воздействие, когда россиян убивают, насилуют, грабят на улицах их родных городов и деревень обнаглевшие или отчаявшиеся «гастарбайтеры». Таким образом, по возникновению, НАЦИОНАЛИЗМ – это здоровая реакция ,ПАТРИОТИЧЕСКИ настроенного организма государства на инородное вмешательство или какой-либо экономический или другой сбой. Без ПАТРИОТИЗМА, раскрученного в годы народных бед до состояния НАЦИОНАЛИЗМА, ни один народ, ни одна нация не может выжить.

User chokolivskyi, 13.11.2010 19:04 (#)

Слава Нації, друже!

Под твоими словами подпишется любой бандеровец. А ваши придурки и наши провокаторы из министерств говорят, что надо опять переписывать историю, что Бандера, мол, не герой. А ты доказал, что герой! Героям слава!

User argo, 13.11.2010 19:36 (#)

chokolivskyi

Ошибся дорогой,это не я сказал,а социология...,а что там грят в министерстве,по поводу переписывания истории,мне фиолетово,министры и министерства,приходят и уходят,а историю переписать нельзя!

User dan_balan, 15.11.2010 16:11 (#)

Лев Семеныч, а вы часом сам то не из ультрамаринов?

Не посчитайтен за оскорбление, так просто мысль в голову пришла. Да и фалосы на мостах рисованные вы считаете нормальным явлением.Не слишком ли вы увлекаетесь лоббированием прав геев? Пользуясь вашей логикой законополушные нацисты имеют моральное право марши устраивать если они никого не трогают, никому не мешают и никого не оскорбляют. Чем они не граждане страны? Ну да не любят они допустим негров, кавказцев и прочая, но это ведь их личное мнение? Так вы вроде говорили? И они имеют на него право. Ежели они не будут открыто призывать к насилию и действовать в русле закона, по крайней мере внешне. Теоретически ничего незаконного в обривании наголо нет, свастика тоже на сколько я знаю законодательно не запрещена. Что вы по этому поводу ответите?

Vip rubinstein, 15.11.2010 17:38 (#)
12

"законополушные нацисты имеют моральное право марши устраивать если они никого не трогают, никому не мешают и никого не оскорбляют. Чем они не граждане страны?" --- Если никого не трогают и никого не оскорбляют,если не выставляют на показ знаков и символов, запрещенных законом, то почему нет. Да только как узнать, что они нацисты, если они не выдвигают нацистских лозунгов? Упомянутые вами свастики и прочие атрибуты нацистской символики офоциально запрещены законом, насколько мне известно. В большинстве цивилизованных стран пропаганда нацистских взглядов запрещена законом. Кажется, в России тоже. Что не мешает, впрочем, нацистам вполне свободно устраивать марши и шествия. В отличие от геев, которые, как известно, никаким законом не запрещены.

User dan_balan, 15.11.2010 17:56 (#)

Хитрите Лев Семеныч)))))

Согласитесь можно и не исспользуя свастики и лозунгов так провести марш что только идиот не поймет что это нацисты. Но с другой стороны не будет никаких формальных законных оснований запретить этот марш, потому что основанием для его проведения можно указать любую причину. Например -"Марш любителей бриться налысо и носить ботинки с высоким берцем". Или костюмированный марш посвященный второй мировой войне. Не мне вам рассказывать как можно завуалировать свои цели, закон не идеален, в нем нельзя прописать каждую мелоч не нарушив чьих то прав. Так вот я повторю вопрос. Имея законные основания на проведение подобных мероприятий, имеют ли нацисты моральное право провести подобный марш? Причем провести его так, что каждому кто его увидет будет ясно что это марш нацистов, но по закону будет не докапаться?

Vip rubinstein, 15.11.2010 17:40 (#)
12

"а вы часом сам то не из ультрамаринов?" --- Извините, поначалу не заметил "самую главную" часть вашего послания. Отвечаю: нет, я не из них. Но если был бы из ни, то, уверяю вас, ничуть бы этого не стыдился. Они, повторяю, такие же граждане, как и вы, как и я, как и все прочие.

User dan_balan, 15.11.2010 17:44 (#)

Мое мнение по поводу нормальности геев приведено через несколько постов ниже

User vlad91, 13.11.2010 17:33 (#)

как правило особо агрессивные антигеи, это скрытые геи. такой агрессивностью они борятся с искуплением отдаться во власть своей натуре.

User argo, 13.11.2010 18:40 (#)

vlad91

Значит, особо агрессивные фашисты, это скрытые демократы. И такой агрессивностью они борятся с искуплением отдаться во власть своей натуре. ??????

User vlad91, 13.11.2010 19:45 (#)

не путайте приобретенное с рождением от приобретенного в процессе определенного воспитания

User argo, 13.11.2010 20:00 (#)

vlad91

не путайте приобретенное с рождением...-вы действительно считаете,что толпы геев-это от рождения???

User vlad91, 13.11.2010 21:59 (#)

так считают ученые, это уже не требует доказательств, доказано. поэтому на эти вещи нужно смотреть непредубежденно, а с пониманием. а то, что толпы, это особенности России, в толпе безопаснее.

User argo, 13.11.2010 22:20 (#)

...- поэтому на эти вещи нужно смотреть непредубежденно, а с пониманием....на все вещи нужно смотреть с пониманием...

User dan_balan, 15.11.2010 16:15 (#)

Будте любезны фактики по доказательству врожденной голубизны.

User dan_balan, 15.11.2010 17:02 (#)

Хотя наверное соглашусь с вами что генетика определяте какой то процент появления геев

Но фактики все равно хотелось бы почитать. От себя добавлю. Человеческий организм и не только несет в себе и женское и мужское начало. Все зависит от того какое начало в нем в итоге возьмет вверх. Думаю это сомнений ни у кого не вызывает. Вот только на мой взгляд рост числа геев зависит и от строгости общественной морали. То есть чем мораль строже тем геев меньше. В обществе в котором занимаются воспитанием детей мужского пола как будующих продолжателей рода, опору и защиту будующей семьи, а в широком смысле и своего народа и страны колличество геев резко падает. Да я согласен что в таком обществе гомосексуалисты будут скрывать свой порок, что естественно повлияет допустим на статистический показатель, но они как раз и будут составлять тот "отбракованный природой" генетический материал. Зато в подобном обществе низка вероятность появления геев которые появлились в результате упущений в воспитании, трудностей коммуникации с противоположным полом в подростковом возрасте, а так же несовершенства общественной морали, когда гомосексуализм не только не считается противоестественным, но и начинает считаться положительной исключительностью такого человека. Если в парне с детства воспитывать ответственность, мужество, упорство, силу характера, готовя его к мужской роли в обществе, то из него и вырастет настоящий мужчина. А если юноша растет субтильным, слабохарактерным, не готовым к жизненым трудностям, испытывающим проблемы в общении со своими сверстниками, подверженным излишней материнской опекой индивидом,то не удивительно что в результате из него вырастет гей. К отрицательным воздействиям можно добавить условия когда в обществе гомосексуализм ротируется как положительное качество мужчины, а такие понятия как мужественность приравниваются к мужланству и осуждаются либо подавляются. К тому же часто геями становяться юноши подвегршиеся в детстве сексуальному насилию, то есть люди с исковерканой в детстве психикой. Вот и получается. Что геи это либо генетические мутанты, либо психически ущербные люди. Общество в котором подобные личности являются нормой и мало того еще и выставляют свое "уродство" на показ под весеобщее равнодушие или поощрение трудно назвать "здоровым".

User vlad91, 13.11.2010 20:02 (#)

не путайте приобретенное с рождением от приобретенного в процессе определенного воспитания

User antifa_ru_94, 13.11.2010 17:12 (#)

спросите жителей Калининграда, хотели бы они стать частью Германии,

А в качестве кого!? Русских уже было дело спрашивали в Прибалтике, и они сказали что хотят! И что получили в замен, они в большинстве своем автоматически стали негражданами! И чтобы им стать пришлось немножко понагибаться, перед новыми хозейвами! Будет ли Германия так же щедра к Калининградцам - большой вопрос!

Хотят ли русские войны?
Спросите вы у тишины
над ширью пашен и полей
и у берез и тополей.

User chokolivskyi, 13.11.2010 17:28 (#)

Конечно, большинство – нет, а некоторые – очень.

Ручонки чешутся шаловливые…

User vlad91, 13.11.2010 17:30 (#)

В моем предыдущем посте указано, хотели бы быть ГРАЖДАНАМИ. В своем родном государстве под названием РФ они не имеют гражданских прав прописанных в основном государственном законе под названием Конституция!!!
Т.е. на бумаге есть, а в реальной жизни нет. Любое животное в погонах может тебя растоптать, унизить и ты ничего поделать не сможешь, потому что камеры наружного видеонаблюдения не фиксируют подобный беспредел.

User antifa_ru_94, 13.11.2010 17:46 (#)

У нас с вами разные страны!

В моей, все мои права, более менее защищены!

Vip rubinstein, 13.11.2010 18:42 (#)
12

"все мои права, более менее защищены" --- Вы совершенно правы. Все дело в том, что вам никакие права, кроме права с утра до вечера драть глотку за интересы партии и правительства, и не нужны. А эти права вам гарантированы, разумеется.

User milites__viсtrix, 13.11.2010 19:48 (#)

Так неинтеллигентно, дражайший Лев Семеныч -- делать такие хамские заявления, учитывая ваше (предположительное) незнакомство с вашим оппонентом.
А то ведь это ваше заявление можно перенаправить вам в виде: Рубинштейна и примкнувшую к нему граненую гоп-компанию не волнуют ничьи права, кроме своего права драть горло с утра до вечера в голословных обвинениях руководству страны, города и чего угодно, хоть как-то связанного с Россией.

Разве не так? :)

User argo, 13.11.2010 20:20 (#)

+100

Vip rubinstein, 15.11.2010 17:49 (#)
12

"чего угодно, хоть как-то связанного с Россией. Разве не так? :)" --- Конечно не так. Я, например, связан с Россией и не "как-то", а самым непосредственным образом. И при этом ничуть не выступаю с обвинениями в адрес себя самого, а также в адрес огромного числа различных людей, имеющих к России не менее непосредственное отношение. А то, что "можно перенаправить", то конечно можно, почему же и не перенаправить.

Vip rubinstein, 13.11.2010 17:30 (#)
12

"немножко понагибаться, перед новыми хозейвами!" --- А раньше были старые хозяева? Вы вот лично перед каким предпочитаете понагибаться - перед новыми или старыми?

User antifa_ru_94, 13.11.2010 17:47 (#)

ы вот лично перед каким предпочитаете понагибаться - перед новыми или старыми?

Не перед какими! Я гражданин России!

Vip rubinstein, 13.11.2010 17:51 (#)
12

"Я гражданин России!" --- Это понятно, гражданин России никогда не нагибается. А граждане других стран все время нагибаются и нагибаются. Прямо беда какая-то! А чего это вы только один восклицательный знак поставили? Как-то малоубедительно получилось. Как-то не очень патриотично.

User vlad91, 13.11.2010 18:01 (#)

россиян нагибать больше некуда, вот и не нагибаются.

User antifa_ru_94, 13.11.2010 18:21 (#)

А граждане других стран все время нагибаются и нагибаются.

Мне все-равно, что делают, и что не делают граждане в других странах, в этом контексте!

User cheza2113, 13.11.2010 17:43 (#)

antifa_ru_94. спросите жителей Калининграда, хотели бы они стать частью Германии, А в качестве кого!?

Что значит в качестве кого? По крайней мере, не хуже, чем в россии.
"они в большинстве своем автоматически стали негражданами!"
-Ничего не поделаешь, придётся немного потрудиться, в смысле выучить наконец то язык страны, где проживаешь и получить гражданство.
"И чтобы им стать пришлось немножко понагибаться, перед новыми хозейвами!"
-Это уж твоя, фашик, личная психология "прогибаться" и не относи её ко всем.
"Хотят ли русские войны? "
-Когда имеют преимущество в силе, как правило хотят.

User antifa_ru_94, 13.11.2010 17:49 (#)

Молодец, выдающийся АНАЛИЗ!

User cheza2113, 13.11.2010 18:41 (#)

Фашик, ты намекаешь на то, что всё что ты написал-это было просто Г---О!!!
О!!! Я то то думал, что ты пишешь всерьёз!

User dan_balan, 15.11.2010 17:26 (#)

Последние несколько веков Россия всегда имела преимущество в силе.

Согласно вашей логике Россия уже давно должа была бы править миром. Что касательно выучить язык получить гражданство и т.д Одно дело если войти в состав другого государства как республика либо автономия. В другом случае получается ассимиляция, когда еще первое поколение говорит на своем языке и считает себя русскими, а второе поколение уже растворяется в народе и культуре той страны в которой они родились и выросли. Возьмем к примеру Эстонию. В составе СССР Эстония была национальной республикой, со своим языком, республиканской национальной культурой,республиканскими границами. После того как Эстония вышла из состава СССР была ли образована подобная автономия для русских? Нет. Поэтому проживающие на территории Эстонии русские либо должны вернуться в Россию либо растворяться в эстонской культуре. Согласитесь есть разница и очень большая. Теперь можно задать более конкретный вопрос. По какому принципу жители Калининградской области желающие войти в состав Германии, хотели бы туда попасть? Ежели как республика, то готовы ли на это пойти сами немцы, а если по принципу ассимиляции, то не проще ли просто эммигрировать в Германию как это сделали другие эмигранты? А вы кстати Чеза на скольких языках разговариваете? Я не беру банальный английский.

User antikriger, 13.11.2010 18:34 (#)

Борзость японцев просто шокируе

Vip rubinstein, 13.11.2010 18:40 (#)
12

"Борзость японцев просто шокирует" --- Вы "фшоки"?

User antikriger, 13.11.2010 18:55 (#)

Вы "фшоки"?

еще как!

User antikriger, 13.11.2010 18:38 (#)

кста

User dan_balan, 15.11.2010 17:31 (#)

Я не либерал (чур меня), но боюсь вы ошибаетесь

Проблема перенаселения Китая действительно очень актуально. А еще если взять что северные территории Китая испытвают острый дефицит в питьеваой воде, то проблема становиться еще более насущьной. На сколько я знаю Китай уже покупает земли в Африке. И китайцев на Дальнем Востоке очень много поверьте.

User aklimov, 13.11.2010 21:06 (#)

Странно, что никто не упоминает о реальных, а не дипломатических результатах.

Пока что из экономических результатов демонстративной поездки Медведева на Курилы вышло не очень густо. По итогам саммита:

- планировавшееся подписание договора об экономическом сотрудничестве было сорвано. Напомню, что договор об экономическом сотрудничестве должен был предварить начало работы по подготовке мирного договора между странами. А кроме политического значения сей договор должен был установить облегчённый инвестиционный режим, а так же решить спорные вопросы совместного рыболовства.

- Газпром может забыть о совместном дальневосточном газоперерабатывающем комплексе, который вот уже более двух лет планируется строить совместно с японцами.

- Планировавшееся создание совместного рыбоперерабатывающего комплекса, который бы гарантировано обеспечивали заказами японские рыбаки - отложено на неопределённый срок.

Единственно, в чём крупно ошибаются японцы, так в том, что они считают, что наказали Россию. Российской власти глубоко плевать на ДВ и его нужды. Так что высекли в основном ДВ.

С другой стороны - спасибо японцам. Хоть благодаря им ДВ удастаивается мало-мальского внимания.

User antifa_ru_94, 13.11.2010 21:37 (#)

Я так понял, следуя вашей логике,

Все договора подписывать никакой землицы русской не хватит!

User cheza2113, 13.11.2010 21:14 (#)

argo. историю переписать нельзя!

Вот сказал то сказал и не подумал совсем.
Да, коммуняки, а теперь и их последыши в руководяшей и направляющей роли, только этим и занимались. Поэтому их (написанная ими) история не стоит и ломанного гроша.
И никто, никакие комиссии по противодействию переписывания истории в ущерб россии(создаваемые медведевым), ничего НИЧЕГО не смогут поделать.
Фальшивая история, написанная коммунистами уже рассыпается, как старый советский комбайн.

User milites__viсtrix, 13.11.2010 21:18 (#)

Кроме лозунгов совсем в голове ничего нет? :)
Беда с молодежью.

User milites__viсtrix, 13.11.2010 21:22 (#)

Особенно фраза "историю переписать нельзя".
Лишь-бы ляпнуть что-нибудь. Хорошо звучашее.
Историю, дружок, переписывают все, кому не лень, под текущие нужды.
В частности последние 20 лет этим активно занимаются так называемые российские "демократы" и "либералы".
Как-только в разговоре с этим народом начинает идти речь о фактах, цифрах и документах вместо красивых слов и лозунгов -- начинается истерика.

Впрочем, должен-же кто-то и шутом в цирке быть. Все в порядке :)

User argo, 13.11.2010 21:40 (#)

Лишь-бы ляпнуть что-нибудь..вы правы,точно ляпнул...,а то что переписывают под текущие нужды-это и бесит...

User cheza2113, 13.11.2010 21:44 (#)

milites__viсtrix, еслы вы не болтун, нельзя ли уточнить,

"В частности последние 20 лет этим активно занимаются так называемые российские "демократы" и "либералы"

Что они переписали под свои нужды?

User milites__viсtrix, 13.11.2010 21:48 (#)

Историю моей страны, дружок, в 20лм веке. Старательно вывернув её наизнанку. Ты не знал?

User argo, 13.11.2010 21:58 (#)

cheza2113

Чеза,так что кури по поводу Курил...

User cheza2113, 13.11.2010 21:36 (#)

В дополнение.

Argo.
Читай книги, которые я тебе обозначил и больше не вылезай сюда со своими глупыми рассуждениями об истории или с любыми мнениями на историческую тему.
Привет.

User argo, 13.11.2010 21:43 (#)

cheza2113

Не умничайте, вам не идет....

User cheza2113, 13.11.2010 21:50 (#)

Извини, что отвлёк.
Вопрос закрыт, не буду больше отвлекать.

User aklimov, 13.11.2010 21:36 (#)

"В частности последние 20 лет этим активно занимаются так называемые российские "демократы" и "либералы"."

Вам что, нечего жевать?
Уж более 10 лет как переписыванием истории занимаются люди, не имеющие даже отдалённого отношения ни к демократии, ни к либерализму.

Вы б вышли из леса-то - хватит составы под откос пускать (как в известном анекдоте) :))

User milites__viсtrix, 13.11.2010 21:42 (#)

Вы, голубчик, полагаете, что в голове у правительства России и прочих властьпредержащих в настоящее время меньшая каша, чем у этих самых либералов?
Ну-ну. Не понятно только, в чем это выражается.

User antifa_ru_94, 13.11.2010 21:41 (#)

Память о тех, кто в лес ушел, еще очень свежа!

Дело Сороса пока еще живет и процветает!

User cheza2113, 13.11.2010 21:55 (#)

milites__viсtrix Историю моей страны, дружок, в 20лм веке. Старательно вывернув её наизнанку. Ты не знал?

Что ты всё выкручиваешся?
Интересно, что входит в понятие "моей" страны?
В чём и где вывернуто наизнанку?

User argo, 13.11.2010 22:00 (#)

Интересно,а что входит в понятие твоей страны??

User milites__viсtrix, 13.11.2010 22:02 (#)

"Я задал ему 50 вопросов, а получил только 49 ответов. Слив засчитан"

Но тем не менее:
Взгляд на историю СССР и России в частности, которого придерживаются т.н. либералы, в том числе на период правления т.н. "культа личности", как и позднее, мягко говоря, при знакомстве с цифрами, фактами и аналитикой, доступной в открытых в настоящее время источниках, выглядят не просто ложью, но откровенной диффамацией, если считать что они идиоты, или клеветой -- если считать их все-таки умными людьи. Пополам примерно, я думаю тех и тех.

Закончил вводную. Спокойной ночи, мой юный любопытный друг.

User argo, 13.11.2010 22:08 (#)

Спокойной ночи и вам,спасибо за науку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User valdi, 16.11.2010 01:35 (#)

отдать Курилы законному владельцу

и так будет

User dan_balan, 16.11.2010 11:57 (#)

А вам то что с этих островов, обломиться что-то?

Или просто повод каркнуть появился?

Vip rubinstein, 16.11.2010 11:59 (#)
12

"А вам то что с этих островов" --- А вам?

User dan_balan, 16.11.2010 12:26 (#)

А нам это российская территория

Отошедшая СССР по результатам второй мировой. Вы не знали?

User dan_balan, 16.11.2010 12:28 (#)

Там выше вы не ответили мне про марши нацистов