новость Ходорковский прибыл в Израиль для встречи с Невзлиным

10.01.2014
Михаил Ходорковский в программе "Неделя с Марианной Максимовской"

Михаил Ходорковский в программе "Неделя с Марианной Максимовской"

Михаил Ходорковский прибыл в Израиль для встречи со своими бывшими партнерами по "ЮКОСу": Леонидом Невзлиным, заочно приговоренным к пожизненному заключению, а также Михаилом Брудно и Владимиром Дубовым, объявленными в розыск по линии Интерпола. Как утверждается, бывший олигарх пробудет в Израиле недолго.


Комментарии
User fedor55, 10.01.2014 13:40 (#)

А что Невзлин не мог приехать на встречу с МБХ сам? Или потому что Невзлину нельзя покидать страну прибывания?

User natala, 10.01.2014 14:26 (#)
3006

А какая разница кто к кому приехал?

User zvirblis_317, 10.01.2014 14:36 (#)
21611

А у кого-то гондурас свербит - кто к кому...

User zvirblis_317, 10.01.2014 14:36 (#)
21611

Федя, а тебе какая разница? :)))

User ruschushka, 11.01.2014 14:12 (#)

fedor55, 10.01.2014 13:40 "Или потому что Невзлину нельзя покидать страну прибывания?"
==

Еб..улся ? Почему нельзя ? Невзлина хочет получить Россия ? На это всерьез никто внимания не обращает - все понимают кто хочет получить.

User marazm_sovetov, 10.01.2014 16:28 (#)
51965

Ходорковский - Б. Савинков?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.01.2014 17:30 (#)
21611

:)))))))))

User sobakfima, 10.01.2014 19:53 (#)
9322

"А что Невзлин не мог приехать на встречу с МБХ"
.........................

Человек 10 лет в тюрьме просидел! Почему бы не поездить по миру? Я его прекрасно понимаю.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 11.01.2014 19:11 (#)

>>>поговорить путем<<<

"Где деньги, ...злин?"

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 11.01.2014 22:40 (#)

А зачем Невзлину 100 ярдов? И почему не 1000?
Суды таких решений не вынесут.
Это несерьезно, бла-бла-бла.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 12.01.2014 13:03 (#)

Ув. Барух, мне с моей кочки зрения кажется, что такие суммы по судам не передаются.
Если же гаагский суд такое решение вынесет, Путин может объявить это атакой международного империализма на Россию, посягательством на российскую собственность и суверенитет.
И сможет наплевать на это решение, потому что в Москве его поддержит в этом 99,99% населения, а в остальной России - все 100%.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 12.01.2014 15:24 (#)

Что ж, подождем полгодика...

User leokadij [myopenid.com], 12.01.2014 13:26 (#)

За ссылку спасибо. Прочел интервью и комменатрии.
Комментарии недвусмысленны, например:

"Я когда их слушаю. всегда смеюсь. Картина значит такая: 90-е, вся страна воруют, беспредел страшный, липовые аукционы, фирмы-однодневки, коррупция и прочая и над всем этим летают несколько белоснежных ангелочков: Ходорковский, Невзлин, Брудно, Дубов и прочие Менотеповцы-юкосиане. Главное, что они сами в это верят."

"Невзлин мне неприятен ещё и потому, что является владельцем мерзопакостной "гаарец". А вообще-то, все эти господа вспоминают о своих еврейских корнях тогда, когда по-быстрому нужно "делать ноги" из страны исхода."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 12.01.2014 16:08 (#)

Барух, Вы меня поразили - неужели эти "тупейшие российские шоу" транслируют израильские кабельные сети? Или по тарелкам "русские" евреи смотрят?
О выдаче Невзлина - своих ведь не выдают. "С Дону выдачи нет."
И того, кто подлил полоний-210 Литвиненке - не только не выдают, но и депутатством пожаловали...
Вот и Янукович министра МВД Захарченко не сдаёт - а можно было достичь хотя бы временного перемирия. Вместо этого разбили голову Юрию Луцекнко - экс-министру МВД,,,

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 12.01.2014 18:56 (#)

>>Невзлина вполне могли выдать<<
Если бы Невзлин был уголовником - возможно, возможно...
Но человека с миллиардами не выдадут ни за что.

Я помню тот эпизод с Луценко - он был сильно навеселе, его не пустили в самолет, он "возражал". Бывает! Прославился.
"Экономическое преступление" его было в том, что его водитель получил однокомнатную квартиру из жилого фонда МВД без очереди - но с оформлением через профсоюз.
Ерунда, одним словом.

У нас из TV кабеля год назад исключили History и RTVi, добавили что-то другое.
Я смотрю только украинские, российские новости и ЕuroNews, жена смотрит иногда старые сов. фильмы на канале Nostalgi.
Бывший наш сосед звонил из Нетании, что у них +20, а у нас сегодня +5.
В Одессе и Молдове расцвели фиалки!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.01.2014 17:17 (#)

>>>у внуков с русским неважно<<<
Барух, если хотите сохранить внукам русский язык, Вы и бабушка должны с ними разговаривать только по-русски. Детские мозги вполне могут вместить одновременно два и даже три языка.
Был такой знаменитый психолог Жан Пиаже, он женился на немке - своей студентке Валентине Шатенау. У них родилось трое детей. Он дома говорил по-французски, жена - по-немецки. Он как бы проводил языковой эксперимент на своих детях. Его стращали, что у детей будет в голове каша, они запутаются и не будут знать ни одного языка.
Вышло ровно наоборот! Дети учились у папы и мамы говорить, и они постепенно усвоили, что с папой нужно говорить такими словами, а с мамой - этакими словами. Когда они подросли (5-7 лет), оказалось, что они знают два языка одинаково - французский и немецкий! Это был замечательный эксперимент.
А что у вас за канал NG? Что он показывает?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.01.2014 19:29 (#)

Внуки отдельно - это жаль, это жаль. Внуки - бальзам на душу...
Моему старшему внуку 30, младшему - 21. Жена уже мечтает подержать правнуков. :-)) Пока нянчит кошку.

NG - конечно, есть. Сразу не сообразил, спасибо.

4703

НЕВЗЛИН О ВСТРЕЧЕ С ХОДОРКОВСКИМ: МЫ БУДЕМ СУДИТЬСЯ С РОССИЕЙ ЗА ДЕНЬГИ ЮКОСА НЕЗАВИСИМО ОТ ПОЗИЦИИ ХОДОРКОВСКОГО
22:39 10 января 2014 http://tvrain.ru/articles/nevzlin_o_vstreche_s_hodorkovskim_my_budem_suditsja_s_rossiej_za_dengi_jukosa_nezavisimo_ot_pozitsii_hodorkovskogo-360375/
Михаил Ходорковский сегодня в Израиле встретился со своими бывшими партнерами по компании ЮКОС Леонидом Невзлиным, Владимиром Дубовым и неким Михаилом. Как предполагают журналисты, речь идет о еще одном бывшем акционере «ЮКОСа» Михаиле Брудно.
Во время заключения Ходорковского Невзлин управлял его зарубежными активами и судился с российскими компаниями, которые купили имущество «ЮКОСа». Свое состояние израильский бизнесмен оценивает в миллиард долларов.
О чем говорили бывшие партнеры спросили у самого Леонида Невзлина.

User leokadij [myopenid.com], 11.01.2014 12:56 (#)

Интересная фамилия - Брудно. В переводе с украинского - "грязно". Бруд = грязь.

User skalozub, 11.01.2014 20:02 (#)

A Грызлов, Дурново - не интересные фамилии?

User leokadij [myopenid.com], 11.01.2014 20:27 (#)

Грозный юзер Skalozub
на меня имеет зуб.
На меня ты зуб не скаль –
не боюсь тебя, москаль!

П.Н.Дурново, несмотря на свою фамилию, был одним из умнейших людей своего времени (М.Алданов, «Предсказание П.Н.Дурново»)

4703

Толковать можно по-разному http://www.ufolog.ru/names/order/Брудный , однако то, что не все там "чисто", сомнений не вызывает. ;-)))

User leokadij [myopenid.com], 12.01.2014 16:16 (#)

Посмотрел, спасибо, Анна.

User ruschushka, 11.01.2014 13:01 (#)

Ходорковский не понял , что претендовав на власть в России он перешел дорогу ЦРУ - ФРС.
Аккуратнее надо, Миша . Надо понимать на кого работают эти холеные товарищи - все бывшие чекисты и все бывшие за границей. Все же понятно - реальную экономику и науку в стране откровенно уничтожают, развязывают "конфликт цивилизаций", подрывая "смертниц"/
CCCP проиграл холодную войну и Россию будут иметь во все дырки - она еще с исламом повоюет за Запад, частью Запада не являясь.
Амбиции московского мальчика - это, конечно, хорошо. Но у ЦРУ есть свои амбиции. И свои возможности.
Сопротивление бесполезно.

User oogie_boogie, 11.01.2014 15:25 (#)
4919

Cпас Спаситель Белую Европу от жидов. От абрамычей,борисычей и прочих эдуардычей. Где жид -там борьба за права извращенцев,наркоторговцев и детоубийц. Где жид - там разруха,наркоторговля и разруха. Где жид - там грязь.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 11.01.2014 20:30 (#)

А в Москве уже есть Новый Иерусалим!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 11.01.2014 22:53 (#)

В Штатах есть еще Одесса, и не одна (in NY and Texas). :-))

О Чехове: я читал интересную книгу Лео Яковлева "Антон Чехов. Роман с евреями"
____http://lib.rus.ec/b/176319/read
Рекомендую.

4703

Алексей Максимыч в помощь! http://smi2.ru/blog/43567748009/Maksim-Gorkiy.-%22O-evreyah%22-(ne-zhidah)