новость Ходорковский: Я обещал Путину не бороться за активы "ЮКОСа"

22.12.2013
Интервью Михаила Ходорковского Ксении Собчак. Кадр телеканала "Дождь"

Интервью Михаила Ходорковского Ксении Собчак. Кадр телеканала "Дождь"

Михаил Ходорковский пообещал Владимиру Путину, что не будет бороться за возвращение активов "ЮКОСа", и дал понять, что готов уехать из страны. По словам Ходорковского, принципиальным для него было непризнание вины. "Если бы нужно было подставить людей, я бы не вышел", - подчеркивает Ходорковский в первых интервью после освобождения.


Комментарии
Vip krokodil777, 22.12.2013 11:38 (#)
22674

НЕ будет бороться за деньги Юкоса. Будет бороться за освобождение Лебедева-Пичугина.
Это означает - не будет пытаться стать лидером или просто активным деятелем оппозиции путинщине.
Все логично.
Главное, чтобы не начал - прямо или косвенно - грязную утинскую жопу лизать. Хотя бы лицо сохранил. Это было бы его второй победой в деле отстаивания человеческого достоинства. Первая большая победа Ходорковского - не то, что его отпустили, а то, что он в тюрьме не сломался, а вырос и окреп.

twitter.com vasily_b, 22.12.2013 12:14 (#)

Совсем не означает.
Это означает, что Путин показал свои жизненные приоритеты -- деньги-деньги-деньги :)
Вопреки предположениям, он не поставил условие Ходорковскому не быть деятелем оппозиции.

User n_ever, 22.12.2013 13:45 (#)
21078

Игорь, а разве уже есть какие-то признаки, что Ходор собирается лизать? Я не заметила.

Vip krokodil777, 23.12.2013 12:45 (#)
22674

Теперь вы поняли, о чем я писал до интервью?
Готовность Ходора - с оружием в руках отстаивать целостность РФ - это и есть имперское лизание Утину и прочим мразям их грязных задниц. ....

User natala, 23.12.2013 13:34 (#)
3006

"Готовность Ходора - с оружием в руках отстаивать целостность РФ - это и есть имперское лизание Утину и прочим мразям их грязных задниц. ...."

Не совсем так. За целостность России выступают многие оппозиционеры, которых в лизании задницы Путину не обвинить. Да, такая позиция у многих, также и у противников Путина, Ходорковский тут не одинок. Я не согласна с этой позицией, отстаивать целостность любой страны (не только России) с оружием в руках абсолютно непродуктивно. Югославия тому пример.

Vip krokodil777, 23.12.2013 13:43 (#)
22674

Оппозиционеры-имперцы, если дорвутся до власти - (например Лимонов) - возможно станут потихоньку еще хуже Путлера. Можно поклясться защищать Родину от внешних врагов - хотя и эта формула спорна. Особенно если родина - главный враг и есть. .... Но начинать нести такую хренотень- как Ходорк. мы завоевали... призывать не бойкотировать олимпиаду.... - все это косвенная присяга имперцу Путину.

User natala, 23.12.2013 13:51 (#)
3006

"Оппозиционеры-имперцы, если дорвутся до власти - (например Лимонов) - возможно станут потихоньку еще хуже Путлера."

От Лимонова можно такое ожидать. Правда бороться за целостность страны можно и мирным путём, т.е. вести такую политику, при которой у регионов просто не встают вопросы о выходе из состава страны, не возникает такого желания и необходимости. Как в США например - ни один штат как-то не поднимает такие вопросы.
Насчёт того, что Ходорковский против бойкота олимпиады - ну не он один. Бойкот олимпиады дело довольно непродуктивное и заканчивается всё равно провалом (об заявил и министр иностранных дел Германии Вестервелле). А вот слова Ходорковского о том, что главное не сделать олимпиаду личным праздником Путина, очень даже правильно. Олимпиада праздник прежде всего спортсменов и болельщиков, а уж в последнюю очередь главы государства.

Vip krokodil777, 23.12.2013 15:10 (#)
22674

Олимпиады нельзя проводить в китаях, северных кореях и россиях. Западные лидеры это прекрасно знают. Потому несколько прямых горячих слов сидельца про путинскую России - на этом злосчастном интервью - золота бы стоили. А Ходорковский ни холоден, ни горяч - он теплый...

User natala, 24.12.2013 00:22 (#)
3006

"Олимпиады нельзя проводить в китаях, северных кореях и россиях." - согласна. Правда в Китае олимпиада уже была, в СССР была. Сев. Корее видно такое не вытянуть, она вроде никогда и не подавала заявку на проведение.

User n_ever, 23.12.2013 14:30 (#)
21078

Да. Очевидно, вы достаточно хорошо изучили этого человека раньше. Хотя я склонна называть это дипломатией - по крайней мере у него это настолько изящно получается.

Vip krokodil777, 23.12.2013 15:05 (#)
22674

Я ему очень сочувствовал. Конечно его не изучал. Рад, что он сейчас с семьей.
Проблема в том, что в "звездные часы человечества" - а они редко-редко случаются, как будто равнодушные обычно к нашему муравьиному копошению и взаимопожиранию высшие силы дают нам вдруг шанс стать иными - так вот в эти короткие мгновения, а интервью Ходорковского было таким мгновением, нужно забывать о дипломатии, обо всем вообще ---- и идти напролом к правде. Ходор этого не сделал. Я его не осуждаю. Больше эти самые высшие силы на него ставить не будут. А Россия - от одного его молчания и нескольких отвратительных слов - скатилась еще на уровень вниз, в ад...

User n_ever, 23.12.2013 15:23 (#)
21078

... Ах!... Вот, оказывается, что надо и не надо делать, чтобы высшие силы на тебя больше не ставили, а дали бы пожить спокойно :-))...
... А если серьёзно, он ещё в шоке, и сам не знает, где его правда, хоть и "держит омдру тяпкой".

Vip krokodil777, 23.12.2013 15:25 (#)
22674

В шоке, то в шоке, а программу отработал

User n_ever, 23.12.2013 15:42 (#)
21078

Да... Есть ощущение скрытого органчика. Неоконченная пьеса для МиХонического пианино :-)

Vip krokodil777, 23.12.2013 16:15 (#)
22674

оконченная

User n_ever, 23.12.2013 16:37 (#)
21078

Я верю в продолжение кассовых сюжетов :-)))))))))))

Vip krokodil777, 23.12.2013 16:57 (#)
22674

++

User n_ever, 23.12.2013 17:00 (#)
21078

Я имела ввиду зрелищность, а не хлебность ;-)

Vip krokodil777, 23.12.2013 17:18 (#)
22674

Интервью - как зрелище - было довольно жалким. Когда маму встречал - все было хорошо, плакать хотелось. .... А как заговорил для корреспондентов - тут-то жуликоватый еврей-олигарх и показался.

User n_ever, 23.12.2013 18:13 (#)
21078

Ну, это только первые пробы, даже не репетиции ещё. Будет ли новый бестселлер - пока не ясно :-)

Vip krokodil777, 23.12.2013 19:03 (#)
22674

Я думаю, что ваша механическая рояль свою роль отыграла.
...
К слову - такие штучки российские тираны устраивали не раз. Морили, пытали, грабили человечка, потом отпускали, приближали, потом и казнили...

User n_ever, 23.12.2013 19:26 (#)
21078

Ну дык и я о том же. С этими же персонажами в их взаимодействии могут завертеться не менее захватывающие сюжеты в ближайшем будущем. Я ж не о хэппи-энде.

User natala, 22.12.2013 14:05 (#)
3006

"НЕ будет бороться за деньги Юкоса." - просто эта борьба бессмыслена и может очень дорого стоить. Можно и деньги Юкоса не вернуть и свободу потерять уже до конца жизни.

"Будет бороться за освобождение Лебедева-Пичугина." - а почему Вы фамилии "Лебедева-Пичугина" через дефис написали? Это два разных человека, а не одно лицо с двойной фамилией.

Vip krokodil777, 23.12.2013 12:48 (#)
22674

Борьба эта не бессмысленна - на межд. уровне и ее ведут бывшие сотрудники Юкоса.

User foxbit17, 22.12.2013 11:50 (#)
2967

В общем сделка была .. ладно поглядим чего дальше будет... кстати других могут и не выпустить .. для гарантии так сказать.. а вообще мутно будет это все дело , наверняка всего не скажут ..

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.12.2013 12:12 (#)
3543

Квинтэссенцию путинских представлений о законности и праве выдал врагу зольдат путина)))))

(комментарий удалён)
3685

А, так шампанские бутылки в очко суют в Абу-Грейб? Никогда не думал, что Абу-Грейб находится на территории Татарстана.

User natala, 22.12.2013 14:07 (#)
3006

"настоящее представление о законности и праве люди получают в Гуантаномо...или в Абу-Грейб" - зачем так далеко ходить? Мордовская колония ближе. Да и СИЗО "МАтросская тишина".

User adamkasimir, 22.12.2013 14:11 (#)
3543

"ГГуантаномо...или в Абу-Грейб;)куда уж нам до "цивилизованного" мира..." - путинским зольдатам, как говорила моя бабушка -"индр эрд мидем копф"!

User adamkasimir, 22.12.2013 12:14 (#)
3543

Квинтэссенцию путинских представлений о законности и праве выдал врагу зольдат путина)))))

User eshya, 22.12.2013 13:29 (#)
21223

Кто ж его в Германии посадит? А вот 210 изотоп - будет в самый раз.

(комментарий удалён)
User eshya, 22.12.2013 13:34 (#)
21223

Ледоруб, отравленный зонтик, из шприца в лицо синильной кислотой.. Так победим?

(комментарий удалён)
User eshya, 22.12.2013 13:40 (#)
21223

Это в каком "всем мире" за инакомыслие убивают в любом месте, где диссидент прячется?

User eshya, 22.12.2013 14:14 (#)
21223

Под ковровыми бомбардировками Вы имели ввиду Термобарическую, Гумманитанную помощь Центральному рынку Грозного в начале 2000-х?

User ogurtzoff, 22.12.2013 11:58 (#)
20458

Правильное со всех ракурсов решение. Можно его только приветствовать.

User help007, 22.12.2013 12:16 (#)
5984

Совершенно с вами согласен, г-н Огурцов (самому удивительно, но факт), главное только не трепаться впустую о милосердии ВВП. Ничего личного, только бизнес...

User ogurtzoff, 22.12.2013 12:24 (#)
20458

Ходорковский отказался от борьбы за деньги ЮКОСа. Если Ходорковский откажется и от политической борьбы и возвращения в РФ, и сдержит все эти обещания, это будет крайне серьезным разочарованием для российской оппозиции. На словах она заявляет, что просто рада, что он на свободе, но на самом деле, оппозиционеры хотят и мечтают, чтобы он, наоборот, в российской политике участвовал и вместе с Навальным образовал оппозиционный тандем. Но, видимо, не судьба

User andrey_62, 22.12.2013 12:30 (#)
3180

Ходорковский сделал красивый жест уверенного в себе человека.При этом особо подчеркнув, что его именно обокрали, отказавшись от борьбы за свою собственность.

User ogurtzoff, 22.12.2013 12:37 (#)
20458

про "красивые жесты" - это все субъективно и оценочно.

User andrey_62, 22.12.2013 12:44 (#)
3180

Да неужели? Тсарь тоже так считает? Или подсчитывет барыши и набрасывает тезисы для встречи с сечиным - "Игореша, я бабки отмыл, с тебя за это сто лямов"?

User ogurtzoff, 22.12.2013 12:46 (#)
20458

Путин просто победил в очередной раз и это уже никого не удивляет. Правда, некоторые граждане продолжают с упорством, достойным лучшего применения, победы Путина отрицать.

User andrey_62, 22.12.2013 12:55 (#)
3180

Побежденный никогда не скажет - "Я там продекларировал только то, что я неоднократно заявлял в СМИ... то есть что меня судьба активов "ЮКОСа" не волнует". "Не волнуетт" вовсе не значит, что "я признаю незаконность их происхождения".

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.12.2013 13:19 (#)
3180

Подарок был скорее не себе, а коллегам - поступился личными амбициями ради корпоративных интересов.

User orge, 22.12.2013 13:03 (#)
4479

А если, граждане, посмотреть несколько вперед, то что мы увидим? А увидим мы вот что: Путяра как завидовал дико Ходорковскому, так и будет завидовать, потому что тот повел себя спокойно, с достоинством, без прогибов, отказавшись от многомиллиардного имущества (изящно обозначив его укравшую публику). И кто теперь на его фоне сам Фюрер? Да жалкое ничтожество, боящееся (при огромных силовых) ОДНОГО человека. А в моральном плане он вообще насекомое-паразит.

User orge, 22.12.2013 13:03 (#)
4479

Поправка: ...при огромных силовых возможностях...

User vita75, 22.12.2013 13:12 (#)

Вы правы на все 100% соотечественник.

3685

Прекрасный коммент! Респектище!

User natala, 22.12.2013 14:16 (#)
3006

"Путин просто победил в очередной раз и это уже никого не удивляет." - да, Путин победил. Огурцов, Вы можете тоже победить например Виталия Кличко на ринге, если он будет лежать на полу со связанными руками и ногами, а Вы будете его лупить. Только зрители Вашей победы не оценят и не примут. Таким образом и Путин победил, потому люди его победу не принимают и отрицают. А вообще задумайтесь - а победил ли Путин? Ведь он хотел уже давно помиловать Ходорковского непременно при условии признания последним своей вины. А помиловал всё-таки без признания вины, т.е. отступил, показал слабость. Какая же это победа?

User n_ever, 23.12.2013 14:40 (#)
21078

Тсс!!! Пусть будет победа, а то обратно посадит :-)

User natala, 23.12.2013 14:49 (#)
3006

Согласна, Ника. Победа по-огурцовски.

3685

Согласен с тобой Огурец, ты сегодня – просто кладезь мудрости! Ты очень, очень мудер. По твоей субъективной оценке любые действия хозяина – это всегда красиво и благородно. Даже если твой Тупин просто громко пукнет в прямом эфире.

User n_ever, 22.12.2013 13:47 (#)
21078

+ 100

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 22.12.2013 12:35 (#)
20458

Это да, но это для лидеров он конкурент, а рядовой состав оппозиции очень хотел его видеть в политике.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
3685

Конечно, голубчик, за десять лет страна изменилась. Кем был Рамзанка Дыркин десять лет назад? Правильно, полуграмотным неандертальцем с грязными руками. А сейчас? И Герой России, и академик, и владелец дворца с 30 тысячами кустов роз. И точнее - Хозяин Земли Русской.

User andrey_62, 22.12.2013 12:38 (#)
3180

Дурья башка, что значит "устраивал-не устраивал"? Когда человек помещен в тюрьму по сфабрикованному делу - нормальных людей это не может ни "устраивать", ни "не устраивать". Такой подход свойственен исключительно ненормальным :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.12.2013 12:56 (#)
3180

БОльшего бреда поискать. - ясно сказано, что условие признания вины не выдвигалось.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.12.2013 13:22 (#)
3180

Сама формулировка - не более чем официальное название документа, из которого вообще
ничего не может "следовать".
И не "трави гусей", не подставляй своего шефа - ведь Ходорковский может и передумать,
вспомнить маленькую фирмочку на букву "б" .... и начать расследование :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.12.2013 13:58 (#)
3180

Насчет "написано пером" - меня веселит формулировка "переходил проезжую часть в НЕУСТАНОВЛЕННОМ месте". Звучит как "размазало по дороге на 30 метров" :-) :-) :-)
И еще это - "курение опасно для вашего здровья" - опасно с восьмого этажа прыгать.
Так что можешь не заниматься казуистикой - предет Ильинская и выпорет!

А товоя уверенность, что не передумает Ходорковский - забавна.
(Я-то знаю, ПОЧЕМУ он не передумает....)

User help007, 22.12.2013 12:35 (#)
5984

это будет крайне серьезным разочарованием для российской оппозиции. На словах она заявляет, что просто рада, что он на свободе,
==================================================================================
оппозиция - она разная, из разных людей состоит. делать огульные заявления от лица множества людей - ни что иное, как глупость

но на самом деле, оппозиционеры хотят и мечтают, чтобы он, наоборот, в российской политике участвовал и вместе с Навальным образовал оппозиционный тандем.
==================================================================================
бог ты мой, и когда только вам сами оппозиционеры успели всё это рассказать ? МБХ - сутки на свободе, а вы уже обо всём знаете, феерично !

Или всё проще - в методичке кто-то чушь написал такую ?

User ogurtzoff, 22.12.2013 12:43 (#)
20458

Я просто комментарии оппозиционеров в интернете вижу. Очень многие из них хотели из Ходорковского слепить Манделу с перспективой его выдвижения в качестве единого кандидата от оппозиции на выборах президента когда-нибудь в будущем. Правда, потом появился Навальный. Но он неоднозначный такой, с националистами знается. на русские марши зовет. Впрочем, как я уже сказал, было достаточно и тех, кто хотел, чтобы они тандем составили: Ходорковский -президент, Навальный - премьер. А Путин все эти мечты как обычно по-чекистски изощренно разрушил, выпустил неожиданно и раньше времени Ходорковского на своих условиях. Тот улетел в Германию и больше не хочет лезть в те дела, из-за которых он 10 лет жизни потерял - в большую политику и большие деньги.

User help007, 22.12.2013 13:18 (#)
5984

Я просто комментарии оппозиционеров в интернете вижу.
=================================================
любопытно, свои комментарии пишете на Гранях, а информацию - черпаете ещё где-то, типа "в интернете".

смените сайты что ли, которые читаете... чтобы дураком не выглядеть на Гранях... неужели не надоело ?

User natala, 22.12.2013 14:22 (#)
3006

"Очень многие из них хотели из Ходорковского слепить Манделу с перспективой его выдвижения в качестве единого кандидата от оппозиции на выборах президента когда-нибудь в будущем."

Ну слепить Манделу из Ходорковского невозможно. Мандела сидел в тюрьме таки-да за терроризм, т.е. за то, что действительно совершил. Ходорковский сидел за то, чего не совершал.

"Впрочем, как я уже сказал, было достаточно и тех, кто хотел, чтобы они тандем составили: Ходорковский -президент, Навальный - премьер."

Тандем может был ды и неплохой, уж получше тандема Путин-Медведев, в котором Медведев просто пустое место. А скорее всего это просто чьи-то розовые мечты, которым не суждено сбыться. Навальный выдвинулся не так давно, накануне последних президентских выборов, когда у Ходорковского уже не было шансов стать президентом.

(комментарий удалён)
3685

Ну конечно, конечно, куда ему до таких святых людей как Рамзан Ахматович Кадыров, Герой России и академик!

User natala, 22.12.2013 14:11 (#)
3006

"Ходорковский отказался от борьбы за деньги ЮКОСа." - просто в связи с бессмысленностью этой борьбы.

"Если Ходорковский откажется и от политической борьбы и возвращения в РФ, и сдержит все эти обещания, это будет крайне серьезным разочарованием для российской оппозиции." - Огурцов, российская оппозиция будет продолжать свою работу с Ходорковским или без него. Сотрудничать с оппозицией Ходорковский может продолжать и проживая за рубежом, сейчас это возможно. Вот уж поддерживать Путина Ходорковский точно не станет. Неизвестно ещё, что Ходорковский о Путине порассказать может.

User dokolemi, 22.12.2013 12:33 (#)
5091

Ничего личного, только бизнес... неееет это результат ТАЙНОЙ дипломатии

User help007, 22.12.2013 12:37 (#)
5984

страшный секрет открою - тайная дипломатия - вполне может (а часто так и делает) решать бизнес-вопросы...

User dokolemi, 22.12.2013 15:37 (#)
5091

Политика - это про деньги. Чем-то немцы этого урода "прижали" может, есть у них на него что-то?

User help007, 22.12.2013 15:49 (#)
5984

У Пархоменко на Эхе любопытная информация про накатывающийся вал судов на тему Юкоса, так как рах именно про деньги и про большие - http://www.echo.msk.ru/programs/sut/1221493-echo/

, 22.12.2013 12:17 (#)
11508

Уберите с сайта этого дебила! Пусть печатается в Клмсомольской правде, может и Пионерской. Читать не интересно!

User natala, 22.12.2013 14:08 (#)
3006

"Правильное со всех ракурсов решение. Можно его только приветствовать."

Согласна, Огурцов. Я приветствую Вас!

User natalia_vas, 22.12.2013 12:00 (#)

Человек не обязан быть несгибаемым борцом, и невозможно попрекать его этим. Но вот зачем делать из него кумира и задыхаться при этом от восторга, как делают многие, непонятно.

User guayadeque1, 22.12.2013 12:09 (#)
3265

natalia_vas Количество умных женщин превышает качественное количество мужчин, по крайней мере здесь на форумах. Спасибо всё правильно. Делание себе кумиров, это наш национальный спорт.

, 22.12.2013 12:11 (#)
26271

Хрен с ним, баблом. Пусть сечин жрет уворованные нефтебабки хоть с медом, хоть с дерьмом.
Главное, если Ходорковский поставил себе цель - добиться скорейшего освобождения соратников, то нет цели благороднее.
Успеха, Михаил Борисович!

User help007, 22.12.2013 12:13 (#)
5984

пообещал Владимиру Путину, что не будет бороться за возвращение активов "ЮКОСа", и дал понять, что готов уехать из страны.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
об этом, Владимир Владимирович отчего-то не упомянул, только о поданном прошении, да и то вскользь... застеснялось, наверное, Наше_всё...

User andrey_62, 22.12.2013 12:20 (#)
3180

Тсарь получил первую пощечину, пока еще слабую и неуверенную - да, меня обокрали, Бог им судья...

User help007, 22.12.2013 17:59 (#)
5984

+++++

(комментарий удалён)
3685

Какой он кака и бяка, этот Ходорковский. Вот, к примеру, г-н Путин. Шестерил он в питерской мэрии в развеселые времена ксюшиного папочки, рисовал ноги цветным металлам, вместе с одной промокашкой по имени Димон. Другой бы подтерся промокашкой, да бросил, а он привез глупенькую промокашку в Кремль и даже сделал немножко прездентом. Не сдал подельника! Вот с кого пример надо брать!

User help007, 22.12.2013 18:00 (#)
5984

))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User pootin, 22.12.2013 14:38 (#)
5353

Когда же ты сдохнешь, падаль?

User help007, 22.12.2013 18:03 (#)
5984

++++

когда портянкам платить за их гнусь перестанут

User help007, 22.12.2013 18:02 (#)
5984

Эх, Михал Борисыч, второй день либерасты не находят себе места!
------------------------------------------------------------------------------------------
А портянки - третий ? Только не начинай про мою "истерику", текущий пульс - 64 удара ))))

(комментарий удалён)
User help007, 22.12.2013 19:11 (#)
5984

Да проще всё - дочке показывал где и как пульс считать на руке... А ты всё мечтаешь о бОльшей значимости для меня ? Бедолага...

User andrey_62, 22.12.2013 12:53 (#)
3180

Побежденный никогда не скажет - "Я там продекларировал только то, что я неоднократно заявлял в СМИ... то есть что меня судьба активов "ЮКОСа" не волнует". "Не волнуетт" вовсе не значит, что "я признаю незаконность их происхождения".

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.12.2013 13:50 (#)
3180

Может и ссылочку на покаяние дашь, мальчик?

User fonfon, 22.12.2013 13:59 (#)

https://graniru.org/Politics/Russia/yukos/d.222669.html#comment_4018127

User andrey_62, 22.12.2013 14:03 (#)
3180

Перебухал, да ?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.12.2013 14:23 (#)
3180

Это про Плюшевого что ли? Так этой бездари и просерать было нечего - все уже отлито в гранит :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.12.2013 14:10 (#)
3180

Можешь считать так, как больше нравится.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.12.2013 14:20 (#)
3180

Ого! Впервые слышу, что модератор решает то, какое мнение допустимо иметь пользователю:-)
Вроде по-русски написано - МОЖЕШЬ СЧИТАТЬ СЕБЕ все, что угодно.

(комментарий удалён)
3685

А я утверждаю, что ты – дудаевский подсос.

User andrey_62, 22.12.2013 14:57 (#)
3180

А я дополнительно утверждаю, что он перестанет утверждать что-либо сразу по прекращении финансирования :-)

3685

Заметили, уважаемый тезка, как налетели сурковские мальчики-портянчики? Важнейшее для пропагандонов дело – представить просер Тсаря победой.

User andrey_62, 22.12.2013 15:41 (#)
3180

С рядом поправок.
Слово "просер" в данном случае следует писать ПРОСЕР. Или хотя бы Просер.
Этот ПРОСЕР вполне может стать началом конца...

User help007, 22.12.2013 19:12 (#)
5984

Ну у вас и спор ! )))))

User andrey_62, 22.12.2013 19:23 (#)
3180

Нормальный диспут :-)

Вот, например, еще тема - один конец черенка скругленный, а другой скошеный. Как правильно поступить :-) :-) :-) ?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.12.2013 22:00 (#)
3180

Если тебе полегчает от этого - считай меня лохом :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.12.2013 22:37 (#)
3180

Хорошо, я подумаю...

User mibrag, 22.12.2013 13:01 (#)

как член безразмерной организованной группы на основании того, что господин Ходорковский признал, что он сначала недоплатил налоги с проданной нефти, а потом украл эту нефть. А в третьем деле, к слову сказать, планировалось, что на самом деле эта нефть, выручка от нее, была получена все-таки "ЮКОСом", а Ходорковский потом ее еще раз украл...
....
фейерия идиотизма...)))

User fellix505, 22.12.2013 13:05 (#)
7155

1)zizibottom прекрасно понимает,что Ходорковский не виноват 2)Злобный тролль осознает,что должна сесть вертикаль только за одно дело МБХ 3)Тролль должен осознавать и не забывать,что ждет его и руководство-ВЕЧНЫE муки и позор в геенне огненной.

User gin, 22.12.2013 13:31 (#)
5316

в дружненько госдворняжки налетели под эту новость.. видимо, темка в приоритетах - может даже лишний рубль заработают

User fellix505, 22.12.2013 16:05 (#)
7155

Так и не надо им отвечать напрямую.Чтобы ожирения не было.

User marcell, 22.12.2013 13:12 (#)
3424

"Михаил Ходорковский пообещал Владимиру Путину, что не будет бороться за возвращение активов "ЮКОСа", и дал понять, что готов уехать из страны"

Почему же он не сделал этого, как, к примеру, Невзлин, десять лет назад?...Ореол собственного величия ослепил его, что ли?...Или, что ещё хуже, Ходорковский не понял, с каким бандитом в лице Путина он имеет дело?...Отдать лучшие десять лет своей жизни на потеху бандиту!!!...Э-эх!...

(комментарий удалён)
User marcell, 22.12.2013 13:33 (#)
3424

Вы намеренно называете БАНДИТА Путина "жуликом"?...Думаю, что он по достоинству оценит этот комплимент ему.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.12.2013 16:52 (#)
21611

Ходор тоже убивал.
-------------------
И руки по локоть в крови? Награнь, тебе нравится цитировать свово тсаря? :))))) Как же так, что даже в его уголовном деле не сумели этого сфабриковать, а ты раз - и сфабриковал! Просись на место начальника СКР! Далеко пойдешь! :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.12.2013 17:10 (#)
21611

А почему в его деле - ни слова об убийствах, а? Ведь тсарь уж такую возможность никак не упустил бы :)))) Ты знаешь больше, чем он? Еще раз говорю - иди в начальники! :)))))

User zvirblis_317, 22.12.2013 17:12 (#)
21611

информации в Интернете про него предостаточно, как и за что он убивал.
-------------------------
Ужос! Следователи зря жрут свой хлеб! Интернет знает об убийствах, а они не знают! Расстрелять нафиг! :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.12.2013 17:32 (#)
21611

В таком случае почему не посадят Путю, за Беслан, за Нордост и т.д.
----------------------------
"Кто ж его посадит? Он же памятник!"
А вот если за задницу - и в Гаагу, то точно посодют! Вот тока осталась херня - от трона отодрать... Так штааа... не задавай дебильных вопросов боле... :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.12.2013 20:21 (#)
21611

Не. Ты тут не в теме. Про Ельцина давай :))))

User zvirblis_317, 22.12.2013 20:25 (#)
21611

Ты там что-то вякал, что "Ходор убивал". Давай, развивай тему, иначе будешь гав-гавкой :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.12.2013 20:54 (#)
21611

про доказанные факты вины Путина в инкриминируемых ему вашей стаей преступлениях,
------------------------
А очень просто. Все факты лежат в сейфах, и ждут, когда ваша гнида лишится неприкосновенности... Но думаю, что он ее лишится вместе с башкой... Ничего, потомкам будет интересно почитать...

User zvirblis_317, 22.12.2013 19:52 (#)
21611

последний факт не делает его невинным мучеником.
----------------------
Чиста-партянный пост :))))

User andrey_62, 22.12.2013 13:15 (#)
3180

Сама формулировка - не более чем официальное название документа, из которого вообще ничего не может "следовать".
И не "трави гусей", не подставляй своего шефа - ведь Ходорковский может и передумать, вспомнить маленькую фирмочку на букву "б" .... и начать расследование :-)

User natala, 22.12.2013 14:03 (#)
3006

"Комментируя предложение Игоря Сечина взять Ходорковского на работу в "Роснефть", экс-глава "ЮКОСа" в шутку предложил ему поработать на его месте (в колонии. - Ред.)."

Отличная шутка. Сечину бы молчать и не лезть со своими нелепыми предложениями. Или он Ходорковского совсем уж за дурака имеет? Ошибся адресом.

3866

Очень жаль, что убитого мэра г.Нефтеюганска никто не сможет вернуть в семью.

3258

Единственная эмоция - гребаный стыд за всю эту страну, за эту обезьяну с гранатой.

(комментарий удалён)
3258

А смысл боеприпасы переводить?

User andrey_62, 22.12.2013 14:19 (#)
3180

Ого! Впервые слышу, что модератор решает то, какое мнение допустимо иметь пользователю:-) :-) :-)
Вроде по-русски написано - МОЖЕШЬ СЧИТАТЬ СЕБЕ все, что угодно.

3258

И еще женское - МБХ после 10 лет нечеловеческих условий существования выглядит несравнимо лучше всех этих крыс из кремля, обрюзгших, мордатых, чей колхозный имидж даже ботоксом не скроешь.

User fellix505, 22.12.2013 16:08 (#)
7155

Состояние души человека отражается на его лице.

User help007, 22.12.2013 18:07 (#)
5984

+++++++

User fellix505, 22.12.2013 18:38 (#)
7155

:)))

5480

"... после 10 лет нечеловеческих условий существования выглядит несравнимо лучше"

А ведь верно!

User n_ever, 23.12.2013 14:48 (#)
21078

Yes!!!!!

User jaydevvy, 22.12.2013 14:27 (#)
22929

Ну это понятно , пусть подавятся уже, тем что экспроприировали

User andrey_62, 22.12.2013 14:58 (#)
3180

Хочешь интересного - иди гадить на кремлин

User fellix505, 22.12.2013 16:07 (#)
7155

Ходорковский как раз и дал отлуп tobago и им подобным.

User adamkasimir, 22.12.2013 12:16 (#)
3543

Уважаемая natalia_vas, это - замечание идиота должно Вас насторожить.