новость Песков: Ходорковский волен вернуться в Россию

21.12.2013
Михаил Ходорковский в Берлине. Фото Веры Кричевской

Михаил Ходорковский в Берлине. Фото Веры Кричевской

Михаил Ходорковский волен вернуться на родину, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отказался отвечать на вопрос о договоренностях с экс-главой "ЮКОСа" в связи с его помилованием. В Берлине Ходорковский встретился с близкими и дал первое интервью. В воскресенье он проведет пресс-конференцию. ВИДЕО.


Комментарии
User pootin, 21.12.2013 14:49 (#)
5353

Крысопутин никогда ничего не делает просто так. Очень тревожно всё это...

Подождем пресс-конференции. Впрочем, уверен, что никаких сенсационных откровений от нее ожидать не стоит.

User n_ever, 21.12.2013 15:22 (#)
21078

Да. Ощущение смутной тревоги в связи с этим маневром высказали уже несколько моих знакомых...
Потому что живёшь, как в сказке - чем дальше тем страшней.

(комментарий удалён)
User n_ever, 21.12.2013 17:53 (#)
21078

Берите выше - это инопланетяне чекистов из психогенератора облучают. И шапочки из фольги им, что мёртвым припарки, потому и тревожно, что не знаешь, чего они отчебучат на почве хронического перезомбидоза.

(комментарий удалён)
User n_ever, 21.12.2013 18:22 (#)
21078

1. Во-во. Эти как раз под воздействием жёсткого излучения с планеты Шелезяка головы жертв выглядят, как каски или котелки, а извилины распрямляются.
2. Я его не рожала. Вы не по адресу немножко ;-)

User zvirblis_317, 21.12.2013 18:31 (#)
21611

Ника, я тебя уже почти люблю :)))

User n_ever, 21.12.2013 18:33 (#)
21078

Что значит "уже" и "почти"??? Да я тебе уже почти рога наставила, пока ты собирался!.. Горячий литовский парень во плоти ;-)

User zvirblis_317, 21.12.2013 18:36 (#)
21611

Да я тебе уже почти рога наставила,
----------------
Почти - не считается :)

User n_ever, 21.12.2013 18:46 (#)
21078

Значит, не считается и твоё "почти" (... хотя, если представить, что это глагол повелительного наклонения, однокоренной со словом "счёт", дОлжно бы считаться...) :-P

User zvirblis_317, 21.12.2013 18:57 (#)
21611

Ой... как это сложно... А попроще нельзя?

User n_ever, 21.12.2013 18:59 (#)
21078

Просто приблизительно так: любишь - люби, не думай :-)

User zvirblis_317, 21.12.2013 19:03 (#)
21611

Ага. Не можешь любить - сиди, дружи :))

User zvirblis_317, 21.12.2013 19:06 (#)
21611

Жванецкий

User n_ever, 21.12.2013 19:24 (#)
21078

Совершенно верно!!! (Но, что примиряет стороны, эта истина равносильна для всех :-)

User maarina, 21.12.2013 20:10 (#)

сиди, дружи , Саша! А то...
"Поздно ночью - пороки.
К рассвету - извращения".

Думай больше о здоровье. Извиняюсь за вторжение. :-)))

User fellix505, 21.12.2013 20:48 (#)
7155

Извиняюсь тоже.Надо думать не только о здоровье телесном.

User maarina, 21.12.2013 20:55 (#)

Извиняюсь тоже.Надо думать не только о здоровье телесном.------------------------
В здоровом теле – соответствующий дух!.(С.Довлатов)
:-))))))

User zvirblis_317, 21.12.2013 21:07 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++++++

User fellix505, 21.12.2013 21:35 (#)
7155

:-) ))) люблю спорт,заниматься начал еще в Динамо.Однако это не мешает в перерывах между поднятием гирь слушать псалмы царя Давида.Он был великий воин,разрывал льва и медведя,был прекрасно слажен.Но это был и великий праведник.Второе важнее.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 21.12.2013 21:58 (#)
24373

Ну ты даешь,, горячий литовкий zvirblis_317 :)), тебя тут заклятые друзья уж и к воробьиным относили, а тебе прямым текстом девушка предлагают любовь на международным уровне да еще и фигу показывают (по -славянски - "оберег", а на -древне -индийском -я уже покраснел! ) А ты все переводишь стрелки на Жванецкого - уверяю, он тебе тут не помощник! :))

User zvirblis_317, 21.12.2013 22:13 (#)
21611

а тебе прямым текстом девушка предлагают любовь на международным уровне
----------------------
Не... Не умею я на международном уровне... мне б чё попроще :))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 21.12.2013 23:05 (#)
24373

Понял, мы люди простые - действуем без послов и представительств, все собственными руками и прочими членами! :))

User zvirblis_317, 21.12.2013 23:07 (#)
21611

Не, руки тут ни при чем :))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 21.12.2013 23:30 (#)
24373

Это просто такое выражение, - Ля врушкин , например, на международном уровне действует языком! Для всякой работы свой член :))

User zvirblis_317, 21.12.2013 23:40 (#)
21611

Гена, если ты еще с мишаней будешь лясы разводить - я тебя буду бить :))))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 22.12.2013 00:20 (#)
24373

Если заметил, лясы я не всегда развожу, могу и вострой саблей развалить на две половинки -будете дружить половинками! :)) Это как козак.
Как информационно-логическая система с подсистемами обучения и самообучения я не понимаю слов "веет мертвечиной" : если человек нажимает на клавиши и адекватно отвечает на поставленные вопросы - он еще жив, если еще и шутит, то он будет жив еще очень долго! Только если всего этого нет- он мертв ! :))

User zvirblis_317, 22.12.2013 00:31 (#)
21611

Ладно, общайся, только себе хуже сделаешь :))) Этого придурка давно ВСЕ (кто не дурак) раскусили :))) Моё дело предупредить, а там как знаешь :)))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 22.12.2013 01:02 (#)
24373

"только себе хуже сделаешь .."====Чем? Друг, не кажется, что у меня больше оснований для понимания ?

User zvirblis_317, 22.12.2013 01:19 (#)
21611

Еще раз говорю - решай сам. Но не забывай, что это форум - все видят. Один раз обгадишься - не отмоешься... Тут народ привередливый...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 22.12.2013 01:30 (#)
24373

Это ты мне рассказываешь ? Ребята Вы начали уже праздновать ?:))

User zvirblis_317, 22.12.2013 01:44 (#)
21611

Да нет, не начали... Но "шизогена" слышу не только от портянок... Когда-то ты изволил обосраться (не при мне), и это помнят... Напомни мне - было ли о Воробье такое? Портянки не в счет...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 22.12.2013 13:00 (#)
24373

Как только чек НЕ МОЖЕТ ОБЪСНИТЬ свои идиотские претензии и поступки и ВМЕСТО АРГУМЕНТОВ ПО ДЕТСКИ ХАМИТ, он идет НАХ.

User zvirblis_317, 22.12.2013 16:13 (#)
21611

Пусть идёт :)

User zvirblis_317, 21.12.2013 23:59 (#)
21611

Это я к тому, что нормальные люди уже давно с ним не общаются - от него мертвечиной прет... Ты последний, кто этого еще не заметил... :) Агитировать не буду - сам решай :))

(комментарий удалён)
User n_ever, 21.12.2013 19:29 (#)
21078

См. правильный ответ Жванецкого выше. Сурьёзность мужика начинается с его реальности, то есть, не виртуальности, как бы он не был всемогущ как инет-пользователь
;-)

(комментарий удалён)
User n_ever, 21.12.2013 20:07 (#)
21078

Без обид, как опытному специалисту по трипперу:
присоединяйтесь в броске к тем реальным красавицам, что вас когда-то столь неудачно пригласили.
А я буду цитировать симпатичных мне шутов и королей, когда мне это нравится ;-)

User maarina, 21.12.2013 20:14 (#)

+++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User n_ever, 21.12.2013 21:13 (#)
21078

А пока у меня перерыв с другим на обдумывание, вы можете переключиться на других, с любым количеством перьев в курином хвосте :-P

User n_ever, 21.12.2013 21:09 (#)
21078

Вы чо курите, мэн во множественном числе? Расскажите лучше, где и почём берёте.

User zvirblis_317, 21.12.2013 21:26 (#)
21611

Ника, этот триппер из неприкасаемых... лучше его не касаться...

User zvirblis_317, 21.12.2013 21:09 (#)
21611

как опытному специалисту по трипперу:
-------------------------
Ника, класс! ++++++++++++++++

User maarina, 21.12.2013 21:14 (#)

no comments!!!!

User zvirblis_317, 21.12.2013 21:22 (#)
21611

Да чё за хрень? Всё no да no....

User maarina, 21.12.2013 21:26 (#)

I don`t understand you

User zvirblis_317, 21.12.2013 21:31 (#)
21611

Па-рускаму гавари, да? :)))

User maarina, 21.12.2013 21:34 (#)

Надоело говорить и спорить (с) :-))

(комментарий удалён)
User maarina, 21.12.2013 21:45 (#)

Дык, не всё сразу... Don`t worry.

(комментарий удалён)
User maarina, 21.12.2013 22:01 (#)

да пожалуйста...

User zvirblis_317, 21.12.2013 22:22 (#)
21611

да спасибо :)

User maarina, 21.12.2013 22:25 (#)

убью...........................

User zvirblis_317, 21.12.2013 22:30 (#)
21611

зачем................

User maarina, 21.12.2013 22:34 (#)

Так не доставайся ж ты никому!"
--------------------------------------------------------
:-)))))))))))))))

User zvirblis_317, 21.12.2013 22:55 (#)
21611

Ой....

User maarina, 21.12.2013 22:47 (#)

СПН

User zvirblis_317, 21.12.2013 22:56 (#)
21611

НСП

User maarina, 22.12.2013 06:00 (#)

?

User n_ever, 21.12.2013 21:20 (#)
21078

Ага. "Когда, - грит,- его жену душили прямо на его глазах" (с) , он, стоя в сторонке, говорил "класс!" ;-)

User zvirblis_317, 21.12.2013 21:29 (#)
21611

Жены бывают разные :)))

User n_ever, 22.12.2013 13:28 (#)
21078

С т.з. рассудка, я согласна, что минуй нас пуще всех печалей... (с) :-)))

User zvirblis_317, 22.12.2013 16:17 (#)
21611

:)))))
Да не получается вас миновать... :))

User n_ever, 22.12.2013 16:29 (#)
21078

Я в принципе могу добровольно отскочить, если я всем мешаю :-)))

User zvirblis_317, 22.12.2013 16:36 (#)
21611

Только попробуй!

User n_ever, 22.12.2013 16:42 (#)
21078

Окей. И пусть заклюют меня эти гордые птицы! (с)
;-)))))))))))))

User zvirblis_317, 22.12.2013 16:59 (#)
21611

Я этих птиц - порву! Воробей во гневе страшен! :)))))

User n_ever, 22.12.2013 17:09 (#)
21078

Не. Пусть оне живут: и куры, и пИнгвины, и раздутые от важности индюки :-)))

User zvirblis_317, 22.12.2013 17:23 (#)
21611

Ты тока скажи - рвать буду, тока пух и перья полетят! :)))

User zvirblis_317, 22.12.2013 17:25 (#)
21611

Сов трогать не буду - мудрые оне :)

User n_ever, 22.12.2013 17:41 (#)
21078

А хто у нас сова? Сыч штоле который? ;-)
Не, я не любитель устраивать петушиные (не в том смысле) бои. Миру-мир! (Фак ю, пигс) - вот мой девиз :-)))

User zvirblis_317, 22.12.2013 18:03 (#)
21611

Каждой пиге по факу - вот мой девиз! :)))))

User n_ever, 22.12.2013 18:10 (#)
21078

Аккуратнее там с пигами. А то привыкнешь ;-)))))

User zvirblis_317, 22.12.2013 18:21 (#)
21611

Фу... перебор у тебя...

User n_ever, 22.12.2013 18:27 (#)
21078

Сам перебор :-) Нормальный чёрный юмор в нашем привычном стиле ;-)))

User zvirblis_317, 22.12.2013 18:37 (#)
21611

Сам перебор
-------------
Ника, напомнила мне урок химии... Проходили что-то связанное с полиэтиленом... Только училка скажет "полиэтилен", тут же Саня Пулькин с задней парты :"Салафан!" И так много раз, пока у ней нервы не сдали, и она ему в ответ : "Сам салафан!" ... Саня больше не выёживался :)))))

User n_ever, 22.12.2013 18:47 (#)
21078

Это она выёживалась - "полиэтилен", понимаешь ли! Проще надо быть : слава сермяжному САЛАФАНУ! :-)))

User zvirblis_317, 22.12.2013 19:02 (#)
21611

А какя Женщина была... какая Женщина... всю войну о ней вспоминал... Из Паланги она была, красавица 30-летняя... Есть Женщины в литовских селеньях... А хули я тогда, семнадцатилетний на химии... Не "целкой" служить пошел, далеко не "целкой", а вот запала и всё.... :)))

User n_ever, 22.12.2013 19:07 (#)
21078

Отставить воспоминания о селянках! Думать о сегодняшнем дне! Вольно :-)))

User zvirblis_317, 22.12.2013 19:11 (#)
21611

Есть! :)))

User zvirblis_317, 22.12.2013 18:24 (#)
21611

А форумных пигов шпиговать не устану :)))

(комментарий удалён)
User natala, 21.12.2013 16:44 (#)
3006

"Кроме разгневанных либерастов Ходорковскому в России ничего не угрожает!"

Вот либералы Ходорковскому никогда не угрожали, тут Вы врёте. А вот от путинской власти и таких её прихлебателей как Вы, угроза всем нормальным людям.

"Вот и пришлось, бедолаге, с борта в Берлин сигануть, чтобы" - не видеть всякие пакостные рожи, Вашу в том числе.

(комментарий удалён)
User natala, 21.12.2013 17:20 (#)
3006

А при чёт тут мать Ходорковского? Мой ответ был антифе, пакостные рожи его и других ему подобных деятелей Ходорковский наверняка видеть не хочет.

livejournal.com konbel [livejournal.com], 21.12.2013 17:21 (#)

Ну Вы и подонок.

User help007, 21.12.2013 21:00 (#)
5984

+1

User pootin, 21.12.2013 17:51 (#)
5353

Я всегда говорил тебе, фошка, что ты - грязная свинья.

(комментарий удалён)
User help007, 21.12.2013 20:59 (#)
5984

Милые бранятся – только тешатся !
---------------------------------------------------
сказал антифа, потирая ручки по поводу очередных 11,80

User fellix505, 21.12.2013 20:45 (#)
7155

Посмотрим сначала конференцию,а вдруг что-нибудь этакого и скажет опальный предприниматель.Может придется между строк,как говорится,понимать.

User agrey11, 21.12.2013 14:49 (#)

Ходорковского освободили не из за олимпиады, а для списания на него провала этой олимпиады. БАБа нет, а на кого вешать всех собак?

User proramov, 21.12.2013 14:56 (#)

11-е, расскажи как проваливаться будет...

User and_lysenko, 21.12.2013 16:04 (#)
13376

Под землю, согласно закона тяготения. Единоутробный.

User guayadeque1, 21.12.2013 16:10 (#)
3265

Проваливаться начало уже давным-давно, но размножением таких как ты,
провал усугубляется.

User natala, 21.12.2013 14:52 (#)
3006

"Ранее Песков сообщил Интерфаксу, что в Кремле прошение Ходорковского о помиловании считают признанием его вины. "Если просит о помиловании, значит - признает вину", - сказал он."

Врёт Песков как сивый мерин. Прошение Ходорковского о помиловании совсем не означает признание вины. И неважно кто и что в Кремле считает.

User tkalich, 21.12.2013 15:54 (#)
3709

"Ранее Песков сообщил Интерфаксу, что в Кремле прошение Ходорковского о помиловании считают признанием его вины. "Если просит о помиловании, значит - признает вину", - сказал он."

когда-то считали, что солнце вращается вокруг земли.
что считает песков и ему подобные - это не интересно.
но этот пахан, со скошенным лобиком дебила-преступника, ещё раз показал кто в доме хозяин.
"Захочу - посажу кого угодно. Захочу - помилую кого угодно и когда мне угодно"
а быдло, в стойле, переминается с ноги на ногу.
с*ыте уважаемый великий/могучий/героический советский народ?
или комбикорм в корыте ещё не закончился?
вот закончится, тогда народ-богоносец покажет себя в бессмысленном и беспощадном русском бунте.
мне вот что интересно: ну, купил путин себе Украину на государственные деньги.
чем бы дитя не тешилось.
а чо бы ему из заначки не достать наворованные деньги, и не купить себе расию? тогда хоть на старости пожил по-человечески.
это же была бы его страна.
ловил бы на улицах людей, набивал бы ими тюрьмы, а потом скопом амнистировал.
взрывал бы дома, поджигал школы, во время киносеансов пускал "усыпляющий" газ.
что он и сейчас так делает?
ему не надо тратить для этого наворованные деньги?
это и так его страна?
ну, вообще-то, так оно и есть.
а жаль. мне эта мысль понравилась.
был бы один барин, на всю расию.

User leokadij [myopenid.com], 21.12.2013 16:51 (#)

Выразительный текст!

User tkalich, 21.12.2013 16:57 (#)
3709

спасибо.
и извините меня за грубость допущенную по отношению к Вам.
в некоторых вопросах я не согласен с Вами, но это не даёт мне права вставать на позиции быдла.

User leokadij [myopenid.com], 21.12.2013 19:22 (#)

ОК, Петр.
Пеши есчо!

User tkalich, 21.12.2013 20:07 (#)
3709

ну, если в стихах, то у меня никогда не получится как у Вас.

User leokadij [myopenid.com], 21.12.2013 21:43 (#)

В темное время года стихи не идут. Лучше всего весной или осенью.

User vladmodfacker, 21.12.2013 22:23 (#)
16334

Алё! Уже час как Весна Солнца наступила!
С ПРАЗДНИКОМ! ВСЕХ!

User leokadij [myopenid.com], 21.12.2013 22:54 (#)

Спасибо!

User tkalich, 22.12.2013 03:42 (#)
3709

пробовал.
не помогает.
не весной, не осенью :))))))

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 21.12.2013 21:40 (#)

Вещи очевидные, но написанные от сердца, с чувством.

User freiheit, 21.12.2013 17:01 (#)

+++++

(комментарий удалён)
User tkalich, 21.12.2013 20:09 (#)
3709

но народ этого ещё не понял.
а может народу это нравится.

User misdefain, 21.12.2013 21:08 (#)

народу это нравится - увы..

User tkalich, 21.12.2013 21:17 (#)
3709

я думаю так же как и Вы.
но, почему-то народ не хочет признаваться, что ему это нравится.
а так же в том, что он быдло совковое.

User misdefain, 21.12.2013 21:24 (#)

а мыс такие застенчивые по натуре, типа делаем гадость и всю эту гадость приписываем фигуре вождя.
Я как бы себя к народу тоже причисляю, так как прибываю в пасивном ожидании)))
Вообще всё просто , чувство вины разрушает, вот и уходят люди от чувства вины, отрицая.

User tkalich, 21.12.2013 21:34 (#)
3709

да, наверное, так и есть.

User vladmodfacker, 21.12.2013 23:53 (#)
16334

Элементарная трусость. Надо иметь мужество быть какой есть, то есть плохим. С этого *начинается* покаяние, а без него самосовершенствование вообще невозможно.

User tkalich, 22.12.2013 03:52 (#)
3709

может быть, надо иметь мужество понять какой ты плохой?
признаться себе в этом?
и с этого начнётся покаяние?

User vladmodfacker, 22.12.2013 14:52 (#)
16334

Как-то так.
Люди актёрствуют во-вне, это как бы удаётся (на самом деле, потому что другим по% или выгодно поддерживать игру), но разрыв-то между нутром и ролью увеличивается. До какого-то времени человек сознаёт противоестественность такой жизни, но оправдывает себя обстоятельствами, "так надо", "потом" - потом разберусь в себе, почищусь и очищусь. На самом деле, люди подчиняются страху потерь: кто они будут без принятой роли? С позиции "достижений" в роли - никто, или даже хуже. Видимо, это и называется "одержим бесами".
Наступает момент, когда реально человек уже не в состоянии выздороветь. - Видимо, это и называется "продал душу".
Пётр, это такая тема... В-общем, и наша, как каждого человека, и не наша. Жаль, что на территории нашего проживания специалисты-душеведы практически отсутствуют, истреблены, подменены слугами диавола. Никакой специалист за самого человека, конечно, не выздоровет. Но что было бы с нашими телами, не будь докторов, - начиная с родов и детских прививок? А вот доктора-душеведы на этой территории давно подменены на антиподов. Ещё сохраняем мы души исключительно вследствие запаса их чистоты от рождения, самолечения и знахарской взаимопомощи. И ещё - пока "не высовываемся". А "не высовываемся" именно поэтому - из чувства самосохранения души. Потому что *на этой территории* вне наших норок властвует диавол.
Может быть, и вообще в мире власть диавола огромна, в том числе в "демократических обществах". Я думаю, отличие в "толщине" и связности неподчиняющегося дьяволу слоя. Мы по личным разрозненным норкам спасаемся, там - полагаю, *условная* граница где-то в слое среднего класса.
/Я был в местном "среднем классе", или даже повыше, но ясно увидел, что ещё чуть-чуть, и внутренние бесы (в ком их нет?) сдадут мою душу своему *наступающему* хозяину, безвозвратно. И альтернативы нет. - Предпочёл норку. Было это в первой половине 90-х/

User vladmodfacker, 22.12.2013 14:53 (#)
16334

Как-то так.

User tkalich, 22.12.2013 22:25 (#)
3709

да, чувствуется что Вы переполнены переживаниями и раздумьями.
я даже не знаю, что сказать.
потому. что уловил только настроение.
а не понимая сути, высказывать определённое мнение - легко попасть впросак.
держитесь.
всем сейчас тяжело.
а Вы человек далеко не глупый.
когда-то такие даже в расии будут востребованы.

User vladmodfacker, 23.12.2013 01:32 (#)
16334

Спасибо, искренне!
С нервом справимся; главное - себя не бояться.
Обсуждать, наверно, имеет смысл то, что действительно заинтересовало. А не заинтересовало (и неважно, понятное или непонятное) - нафиг, нормально. Опять же, что-то всё равно откладывается; и вернуться к разговору, при желании, всегда можно.
-----
Могу излагать реалистически последовательно, подробно и т.д. - Гладкописно. Литературные стили не проблема. А логика, алгоритмичность и математическая и патентная выверенности это вообще профессиональный язык, по основным профессиям. Всё это - там, где это необходимость. Где надо доказывать или убеждать или учить.
Вне этих обязательств я модернист-антистилист. Иначе... скууучно! - как разжёвывать, так и жёваное жрать.
Собственно, то же самое и Вы отметили и сказали. - Со-чувствие - всё, а остальное - как получается, не суть.
А самое главное в таком стиле-антистиле знаете что? - Собеседник может увидеть больше, чем автору очередного послания виделось. И слава Б-гу! Не жёваным делиться, а наталкивать друг друга на мысли - в этом вижу особую ценность общения.
Спасибо!

livejournal.com konbel [livejournal.com], 21.12.2013 17:25 (#)

Ну, есть у пресс-секретаря клуба стерхов с песьей фамилией такая интерпретация. То, что она высосана из пальца (уж не знаю какого), - проблема пресс-секретаря.
Ходорковский ясно сказал, как относиться к его письму. Это первоисточник. Остальное - домыслы опричнины.

User agrey11, 21.12.2013 15:24 (#)

поживем увидим.

3866

БРАВО Путину - освободил уголовника Ходорковского. Только мэра Нефтеюганска никто не сможет вернуть семье.

User crocky1, 21.12.2013 16:06 (#)
4870

Да кто ему Петухова в вину ставил?! Таких пацанов у тела Пу - посчитай каждого. Главное, чел осознал, что надо было ломить в немчимию десять лет ранее.

User angrygaffer, 21.12.2013 16:07 (#)

Вот и портянка отметилась. А почему не в первых рядах, проспал что ли?

User orge, 21.12.2013 20:32 (#)
4479

Кажись, я эту рожу на "Эхе" вчера-сегодня видел.

User misdefain, 21.12.2013 21:10 (#)

а нужен мэр семье то? Вдова сильно поднялась на чудесным образом нажитом имуществе мэра)))

User jaydevvy, 21.12.2013 16:17 (#)
22929

Зачем?
Это ведь будет ужасно глупо, если он таксделает

User vladimirIlenin, 21.12.2013 16:23 (#)
7913

пожалуй главное, наконец то обнял сына, внуков. 10 лет вычеркнутых из жизни, это много, очень много, как для него, так и его близких.

User nfgbh1970, 21.12.2013 17:16 (#)
27828

prozorov.g.a [facebook.com]БРАВО Путину - освободил уголовника Ходорковского. Только мэра Нефтеюганска никто не сможет вернуть семье.
==========================================================
неясно - если у басманного правосудия имелись хоть какие-то доказательства причастности МБХ к "убийствам и рукам по локоть в крови" - зачем было сажать по нелепым поводам - за кражу собственной нефти итд. крайне подозрительная ситуация. Неужто и в судах сплошь американские наймиты и враги коленноразогнутой энергетической сверхдержавы засели?

User zwezerr, 21.12.2013 17:24 (#)
5487

Нормальное такое Самодержавие. Захотел - посадил. Захотел - помиловал. Не захотел миловать - замочил.
Захотел лишний кусочек Субтропиков к зимней Олимпиаде - отрезал у соседей. Захотел Украину - купил.
По 300 баксов за душу, 25 центов сотка. Совсем не дорого, кстати. В рассрочку.
Захотел - полетел со стерхами в стае, вожаком. Не захотел чужую классику на рояле слушать - сам пальчиком Чижика-Пыжика играешь. Солируешь. Чирикаешь проникновенно. А все дураки - слушают.
Хорошо быть Царём.

User crocky1, 21.12.2013 17:48 (#)
4870

ИТОГО: Царь у нас великолепный, обамка ему в подметки не годится, хотя по факту - главный.

User zwezerr, 21.12.2013 18:05 (#)
5487

У Обамы - руки по локоть в Конституции. Сам - только ручку Раулю исподтишка пожать может. Вот и все вольности хвалёного американского образа жизни.

User help007, 21.12.2013 21:05 (#)
5984

+1
:-)))

User vladmodfacker, 22.12.2013 00:18 (#)
16334

"руки по локоть в Конституции" - это формула! Пользоваться разрешается?

User zwezerr, 22.12.2013 00:41 (#)
5487

Ради бога...

3744

Очень рад за Ходорковского!

3744

В том,что Ходорковский был арестован и просидел 10 лет в тюрьме,виноваты мы, бесправные подданные.

User rikchel6, 21.12.2013 19:10 (#)
3027

test

User rikchel6, 21.12.2013 19:11 (#)
3027

Очень грамотно организованный побег. Виват Геншеру!
До Путина с гуфсиновскими шавками ещё не дошло, что случилось, но портянки уже всё поняли и взвыли на разные голоса.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 21.12.2013 21:11 (#)
5984

У вас сегодня, с мен калом - съезд идиотов-антисемитов ?

(комментарий удалён)
User help007, 21.12.2013 21:21 (#)
5984

а ты козёл пунктирный - умеешь ? тогда прочитай - ЧТО - твой собеседничек написал

(комментарий удалён)
User help007, 21.12.2013 21:47 (#)
5984

тебя забыл спросить - что и кому мне писать, козёл сраный.

(комментарий удалён)
User help007, 21.12.2013 23:43 (#)
5984

можно подумать - ты этому удивляешься, пидарюга.

User rikchel6, 21.12.2013 21:24 (#)
3027

Тут спятишь.
"Немцы помогли бежать еврею из советского концлагеря!"©

User help007, 21.12.2013 21:34 (#)
5984

мелкие подробности идиотов никогда не смущают))))

User misdefain, 21.12.2013 21:14 (#)

что вы ждёте, чтоб он вам сказал? Нагорную проповедь?
Дык она для людей, а не для обезьян, вы сначала с пальмы слезайте...

User novenkij, 21.12.2013 21:26 (#)
24654

Да и проповедник, однако....

User fellix505, 21.12.2013 21:11 (#)
7155

Боже мой,сколько злых троллей сбежалось на форум-сrосky1,псевдоантифа,prorаmov,mеn_саn_2_89.А тут еще один надежный кандидат на ВЕЧНЫЕ муки prozorov.g.а.Все как один в ад идут,болезные,если не покаются.Как стервятники набросились на страстотерпца и гонимого.Господь покарает жестокосердных.

(комментарий удалён)
User help007, 21.12.2013 21:35 (#)
5984

точно затрахал ? флядь, я бы согласился стать верующим, если бы это оказалось правдой.

User fellix505, 21.12.2013 21:25 (#)
7155

Верно.Но не всегда.Феноменальный силач,штангист,впоследствии профессиональный шоумен Пол Андерсен был также проповедником среди заключенных,жертвователь и великий даятель для проблемных детей.Имел звание полковника полиции.Александр Емельяненко-противоположный пример. Долматов не автор Библии.Бог говорит в кн.Евреям,что всем надлежит однажды умереть,а потом Суд.Душа вечная,а тело в прах войдет.

User tkalich, 21.12.2013 21:32 (#)
3709

//Песков сообщил, что Ходорковский написал два письма о помиловании: одно короткое официальное, второе - "расширенное и персональное".//

без иронии: не нравится мне это.
Березовский путину всего одно письмо написал.

User fellix505, 22.12.2013 03:51 (#)
7155

Извините,если что.Людям свойственно ошибаться.Всем.Я внимательно смотрю именно ваши посты,всегда ими восхищался.Без лести говорю.Пять баллов обычно или хотя бы 4+.Но вот однажды случилась осечка.Да,все на форуме как на ладони и люди судят здесь порой очень сурово.Но я готов все равно прощать,если это не платный тролль и не отпетый хам.Стараюсь не как все,а как надо.