новость Лебедев не станет обжаловать отказ в УДО в порядке надзора

19.09.2011
Платон Лебедев. Фото Новой Газеты

Платон Лебедев. Фото Новой Газеты

Платон Лебедев не будет обжаловать вступивший в силу отказ в условно-досрочном освобождении, сосредоточившись на формирование жалобы в ЕСПЧ. 16 сентября Архангельский областной суд отказал Лебедеву в УДО. Прокуратура утверждала, что поведение экс-главы "Менатепа" "не подтверждает намерения к законопослушности".


Комментарии
User ants_41, 19.09.2011 14:50 (#)

Пока Европейский суд раскачается - или ишак сдохне, или ... сами знаете кто. Уж такие знаковые дела, господа буржуи могли бы рассматривать в авральном порядке.

User zvirblis_315, 19.09.2011 15:23 (#)

Так может в авральном и рассмотрят... пример (вроде бы с Немцовым) уже был...

(комментарий удалён)
User parnek115, 19.09.2011 20:30 (#)
2924

нужно исчерпать все возможности для решения своего вопроса на Родине

Правильно. Небось, он исчерпал уже--иначе в Европейском суде просто не примут к рассмотрению. Не помню точно, но по-моему у них там есть исключение для "сидельцев"--вроде не нужно всю дорогу до Верховного суда идти.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 19.09.2011 20:50 (#)

Давай что-нибудь про милошевича... а то тоска...

User parnek115, 19.09.2011 21:41 (#)
2924

Вовик какой-то чересчур боевитый сегодня--ты с ним поосторожнее :-)

User tkalichs, 19.09.2011 21:10 (#)

ants_41: "Уж такие знаковые дела, господа буржуи могли бы рассматривать в авральном порядке.

надо полагать, это кто-то из пролетариатов за Лебедева переживает?

User wasja38, 19.09.2011 22:15 (#)
3201

Нет, это, по-моему, просто сказано в сердцах,:)) из-за "медлительности" суда (хотя, как я понял, жалоба еще не подана?). 40 тыс. дел из России ждут рассмотрения в ЕСПЧ. Суд натурально уже работает на пределе своих ресурсов, сроки рассмотрения по этой причине и вправду довольно длинные.

User help007, 20.09.2011 02:15 (#)
5984

Суд натурально уже работает на пределе своих ресурсов

Пора уже ЕСПЧ-тройки вводить ! ))))