новость Доверяем, не проверяем

Мосгорсуд: Интервью Васильевой - не основание для проверки
05.05.2011
Судья Виктор Данилкин. Кадр Первого канала

Судья Виктор Данилкин. Кадр Первого канала

Мосгорсуд не видит оснований для проверки законности приговора Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву. Об этом говорится в ответе на запрос активистки Марины Литвинович в связи с заявлением Натальи Васильевой о давлении на судью Данилкина со стороны Мосгорсуда. В суд запрос был перенаправлен из Следственного комитета.


Комментарии
User zvirblis120, 05.05.2011 20:18 (#)

Мосгорсуд не видит оснований для проверки законности приговора Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву.

Кто-нибудь надеялся на другое? :) Хоть бы для виду написали, что "Верховный суд... чего-то там не видит"...

User botania, 05.05.2011 20:46 (#)

Не страна, а какой-то дурдом.Только больной на всю голову следственный комитет мог отправить запрос Литвинович обратно в Мосгорсуд.

User botania, 05.05.2011 20:49 (#)

И только больной на всю голову Караулов мог состряпать подобную белиберду....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User svann06, 05.05.2011 21:36 (#)
4033

Обоих--> на нужен наш Обама

Нужно идти другим путем.... Здесь каменная стена Там всё срослось если хоть где допустить справедливое решение то им придется сажать всех сами себя начиная с айпедика и айфончика.... Потому они и дрожжат глядя на Мубарака и прочих Чаушеску....

User zvirblis120, 05.05.2011 23:34 (#)

Вариант с Чаушеску - самый приемлемый. Для одного. Второй - слишком туп, чтоб его так... Да и жену трогать не надо... и Кони с Баффи не виноваты...

User merlin, 06.05.2011 00:42 (#)

Когда нацилидера посадят на скамью,

то судить его должен судья Данилкин! На редкость неподкупный мудак.

User rfv, 06.05.2011 01:20 (#)

Мосгорсуд не видит оснований...

Воистину - хоть плюй в глаза, все божья роса. И везде одно и то же: и в деле Магницкого, и тут, везде. Когда ж эта гнусная вертикаль накроется? Но такое ощущение, что раньше это случится со страной.

User modest, 06.05.2011 10:51 (#)

С Данилкиным и его приговором все ясно

Не сомневаюсь, что даже недображелатели МБХ в глубине души понимают, что Васильева рассказала чистую правду.
Меня волнует вопрос: сбудется ли предсказание Владимира Войновича? Войдет ли имя Данилкина в фольклер? Укоренится ли выражение "Данилкин суд"? Надеюсь, что История утвердительно ответит на этот вопрос.

User modest, 06.05.2011 10:54 (#)

"недоброжелатели", конечно

User pravologist, 07.05.2011 12:55 (#)

Ну если даже разоблачающее интервью Васильевой - не основание для проверки...

Если Мосгорсуд уже в сотый раз и несмотря ни на какие откровения-предупреждения многочисленных васильевых "не видит оснований для проверки законности приговора Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву", то в самом срочном и неотложном порядке необходима проверка законности и легитимности самого Мосгорсуда. Для такого неправосудного суда, который поставил себя выше (а фактически ВНЕ) закона, есть только одно подходящее и точно соответствующее ему название - ОПГ (организованная преступная группа). Но тогда напрашивается следующий вывод. Если в России Суд и ОПГ - это одно и то же, и люди с этим продолжают дальше жить (а точнее: существовать), то можно дружно закрыть глаза и с сожалением пожелать друг другу: "Спокойной ночи, Россия!".

User stanlop2005, 07.05.2011 20:14 (#)

а кто будет спасать подельников мосгорсуда?

их никто не спасет от гнева народного

User ybwit18, 05.05.2011 23:47 (#)

Блеать, я так и знал, что Данилкин в спектакле участвует!
- Волобуев, вот ваш меч!
- Данилка картонная..Обмануть хотел?!
Классика. Понимаю.

Однажды в "Евгении Онегине" секундант перепутал пистолеты и подал заряженный Ленскому. Ленский выстрелил, Онегин от неожиданности упал. Ленский, чтобы как-то заполнить понятную паузу, спел известную фразу Онегина: "Убит!". Секундант в замешательстве добавил: "Убит, да не тот".