новость Шохин: Дело "ЮКОСа" могут пересмотреть

21.04.2011
Александр Шохин. Фото с сайта nns.ru

Александр Шохин. Фото с сайта nns.ru

Государство может запустить противоположный первому и второму делу "ЮКОСа" "образцово-показательный процесс", демонстрируя таким образом, что в целях улучшения делового климата оно может "смягчать свою позицию", считает глава РСПП Александр Шохин. По его словам, в двух процессах над Ходорковским и Лебедевым есть противоречие.


Комментарии
User mavrodik, 21.04.2011 09:05 (#)

Ай да Шохин - молодец! Промежность за государственный счет.

Вор должен сидеть в тюрьме.
Если Ходор вор - пусть сидит до посинения.
Если нет - вор тот кто его туда засадил, и соответственно извольте на нары.
А то что-то гложут меня сомнения - не РСПП ли краснокаменск спалил.Не хочет олигархат варежки шить - им все дела подавай.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User foxbit, 21.04.2011 09:12 (#)

Что он сказать то хотел? И какое он отношение имеет к делу? Он кто? И если противоположный процесс то может Данилкина посадют иначе непонятно это все...хотя Данилкина посадить думаю будет гуд..

User semetr5, 21.04.2011 09:38 (#)

Шохин городит чушь, о чем превосходно знает. Если ты украл машину или квартиру - т.е., незаконно перевел себе в собственность - ты заплатишь с них все налоги, но воровство не перестанет быть таковым. Вообще, в связи с делом Ходора вдруг задергались все политические трупы. Надеятся снова ожить?
КС явно напуган угрозой перевести их в Питер. Озвучивал Путин такой проект, даже вроде дома там для них строили, но что-то все утихло. Зато Зорькин власти теперь ботинки чистит. Достаточно вспомнить абсурдное решение по профсоюзам.

User angelina_24, 21.04.2011 15:03 (#)

Дело в том, что Ходорковского сначала судили за то, что налоги не заплатил за "краденную машину" (хотя можно было не сажать человека, а дать возможность заплатить + штраф), а потом уже за то, что "машину украл". Поэтому и нужно определиться ЗА ЧТО СУДИТЬ? Если за кражу машину, то ВОР ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ЗА ВОРОВСТВО,если же он не заплатил НАЛОГИ ( НЕТ НИ ОДНОГО ЗАКОНА РФ ГДЕ ЧЕЛОВЕК ОБЯЗАН ПЛАТИТЬ НАЛОГ ЗА ЧУЖОЕ ИМУЩЕСТВО), то значит ГОСУДАРСТВО ПРИЗНАЛО, ЧТО ЭТО ЕГО СОБСТВЕННОСТЬ. С чем Вы не согласны? Сами же привели пример с украденной машиной и где Вы видели, что угонщика сначала посадили за то, что налог с машины не заплатил, а ПОТОМ УЖЕ, ЧТО МАШИНУ УКРАЛ???

User session, 21.04.2011 09:58 (#)

отмена решения по одному из них "подорвала бы доверие к судопроизводству".

Щютник однако..

User rewq_ag1, 21.04.2011 10:09 (#)

По втором

User zvirblis0003, 21.04.2011 10:10 (#)

Данилкину - два года; Егоровой - четыре; председателю Верховного суда - шесть; министру юстиц

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User angelina_24, 22.04.2011 01:41 (#)

...медведика можно не трогать...======== Можно, если посадит Пукина,министра юстиции,председателя верховного суда, Егорову и

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User foxbit, 21.04.2011 10:13 (#)

У нашего "нацлидера" есть одна интересная черта - он никогда не скажет что поступил не правильно и отменит свое же решение ,чисто по пацански ,пацан всегда прав отсюда и происходит все это позерство,понты и прочее ,а вследствии этого и того что его день и ночь облизывают соратники и подчиненные крышку у него срывает все больше и больше,что мы уже который год успешно наблюдаем ...мда..

User zvirblis0003, 21.04.2011 10:20 (#)

Отменить свое решение - это не по-пацански... не по понятиям... в "Озере" - могут не понять... а тогда уже и до опускания недалеко... потом никто руки не подаст - зашкварится...

User svann06, 21.04.2011 16:35 (#)
4033

Геном весь вышел

Генов не хватает поди. А просто на той встрече мелкого с олигархами, до него дошло наконец как же низок у него интеллект по сравнению с Х,как узок его кругозор (хватнуть да цапнуть да..).. отсюда и зависть и нарциссизм и комплекс неполноценности и разговор через губу в основном о том что ниже пояса...

User mavrodik, 21.04.2011 10:21 (#)

Эта черта - не только нацлидера, а по его же словам любого кому доверили палку ...

А там не важно -это палка-копалка или палка-кропалка ...
Жванецкий прав - нет у нас лидеров которые могли бы сказать -"Я вами руководил - я отвечу за все".
Да и "отвечалки" в 17ом отменили.

User foxbit, 21.04.2011 10:25 (#)

но палка вполне способна превратиться в грабли как для владельца палки так и для окружающих его.......

User mavrodik, 21.04.2011 11:07 (#)

Вы правы (кстати палку забыли - она может быть не готова к метаморфозам) ...

Но ...В спор хозяйствующих(ворующих) субъектов начинают встревать новые (хорошо забытые) люди. К чему бы это? К реставрации "ураганов-уркаганов" ,или к желанию перекрасится в защитный цвет?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoscience, 21.04.2011 16:06 (#)
3460

Если б я был султан, я б имел трёх жён.

Время такое, переломное. Или снова в болото сталинистское, с гарантией на 10 лет, или, есть шанс, и люди дергаются. Понятно, что ВСЕ, как и Шохин, с одной стороны, не поддерживают блатной говорок и танцы-манцы нагишом (Только Грызлов высказался прямо, по-армейски, что, мол, - вы наш лидер, и лидер понятливо кивнул), но, с другой стороны, тикать, как Лужок, а то и Ме может стечь, не хотят. Вот, Шохина и прорвало, станцевал, но так, нехотя, как Зюганов, с готовностью ПОЛНОСТЬЮ согласиться с критикой, а надо было отблеваться. Теперь будем ждать, - посодют (уволят) или наградят...

User mycorrhiza11, 21.04.2011 16:22 (#)

А то у кого-то есть очень большое доверие к вашему сюдопроизводству. Перестали бы врать и красть, невинных бы выпустили и новых не сажали бы, занялись бы делом, да ведь этот народ все простит, уж если и сейчас половина его за эту власть в огонь и в воду, если оно там возьмется за ум, будет такое единение.