новость ПАСЕ обсудит приговор по делу "ЮКОСа" уже после президентских выборов

25.01.2011
Логотип ПАСЕ

Логотип ПАСЕ

Делегаты ПАСЕ в рамках открывшейся зимней сессии не собираются ничего предпринимать в связи с приговором Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву. Дело "ЮКОСа" будет упомянуто в отдельном докладе по России, который, будет обнародован уже после президентских выборов, когда, возможно, придется комментировать уже третье дело.


Комментарии
User russivan100, 25.01.2011 10:09 (#)

Делегат

Какой облом!:)

User zvirblis__2, 25.01.2011 10:11 (#)

test

User azarovann, 25.01.2011 13:23 (#)
5347

ghfdlf А ПРАВДА глаза колит!!!

"Правда" глаза не колИт, а колЕт. А "колит" - это медицинский термин такой, симптом заболевания обозначающий.
Не поделитесь, ghfdlf, в каких-таких заштатных ЦПШ "конторские" вас, болезных, подбирают?

User semetr1, 25.01.2011 14:19 (#)

Как ни странно, убийство, возможно, проще доказать, чем беловоротничковое преступление. Не надо горы бумаг, достаточно одного свидетеля. Мне кажется, депутаты немного задумались, не слишком ли они поторопились вступиться за человека, к-рый явно не желает проходить теста на детекторе лжи. Убийц в Европе и США не жалуют. Тон г-на Шмидта явно на октаву ниже, чем первоначальные заявления Хаутамы.

User jaaegig, 25.01.2011 17:18 (#)

Я верю - рухнет вертикаль,
как обветшалый туалет,
и захлебнётся главный враль
в том омерзительном говне,
какое лил он десять лет
в глаза обманутой стране...

User pravologist, 25.01.2011 21:33 (#)

Подыгрывания Путину и его преступной клике недопустимы и неприемлемы. Такие неосознанные подыгрывания проявлются уже в том, когда мы варианты возможного третьего процесса и провокационные высказывания Путина о "совершенных Ходорковским многочисленных убийствах" серьезно обсуждаем. Путина, несмотря на его правовую безграмотность, надо привлечь за клевету. На кого расчитаны его кровавые наветы? Кому нужен весь этот бред? Ему ли про "кровь на руках"... Пусть лучше сам про "учения" в Рязани, Москве и Волгодонске расскажет подробно. Про Байкалфинансгруп. Про полоний в Лондоне. Про убийства Литвиненко, Политковской, Щекочихина.

- Правила политических игр путинского кровавого режима незаконны. Они неприемлемы любому думающему и уважающему себя человеку.

- НЕТ никаким "новым" процессам над Ходорковским и Лебедевым
* пока не устранена несправедливость второго процесса;
* пока не сделана надлежащая правовая и юридическая оценка тем многочисленным нарушениям закона и противозаконным деяниям, которые уже совершены хамсудом и прокурорами;
* пока не отменены абсолютно надуманные обвинения и чудовищный (по объему сфабрикованной абсурдной лжи) обвинительный приговор!

Если исчерпан кредит доверия к продажной и заказной судебной системе - а именно это мы наблюдаем особенно отчетливо после 27 декабря 2010 - то нужно сделать все возможное, чтобы предотвратить дальнейщие эксперименты преступного режима. Это эксперименты не только над Ходорковским и Лебедевым, а над страной - над всеми нами.

User pravologist, 25.01.2011 21:35 (#)

Кто громче всех кричит "Держи вора!"

Заметил у Путина одну интересную особенность. Выдвигая все новые и новые обвинения против Ходорковского, он обвиняет его как раз в том, в чем сам и его дружки-товарищи по распилу виновны, а именно:

- злоупотребление властью в целях личной наживы и обогащения;
- преступный захват чужой собственности;
- создание преступной группировки (ОПГ) из близких дружков-корешей;
- осуществление контроля главных финансовых и материальных потоков страны через эту ОПГ;
- обман, подлог и воровство в особо крупных размерах;
- разбазаривание и вывоз за бесценок природных богатств страны;
- размещение наворованых милиардных средств за границей;
- осуществление транспортировки и продажи сырья через офшорные подставные фирмы;
- осуществление нелегальных коммерческих сделок;
- уход от налогов в особо крупных размерах.

Как говорят, тот, кто первый громче всех кричит "Держи вора!" - сам вор.

Кстати, в русско-английской кодировке названия Gunvor скрыт очень простой и естественный смысл этой подставной фирмы: "оружейный вор". А так как нефть - важное стратегическое и энергетическое оружие России, то можно перевести Gunvor просто как "НЕФТЯНОЙ ВОР". Так кто должен сидеть в тюрьме?

User pravologist, 25.01.2011 21:42 (#)

Вася Пупкин (perepost)

Perepost - (c) matlavrov

Черт как всегда в деталях. Давайте добавим мелких деталей в ваш вопрос.
1. Вася Пупкин используя взятки приобрел контроль над старым, вонючим, полуразвалившимся свинарником, с которым никто не знал что делать, т.к. прибыли он приносил все меньше, а денег, чтобы вложить, у колхоза не было.
Вася под свои обязательства нашел денег, вложил, превратил сарай в современный комплекс.
Потом Вася конечно под видом навоза вывез мясо, но это для того, чтобы менты, контролирующие дорогу, остались с носом. И дурачок Ванечка, продавший мясо, получил свою дольку. И деньги он (Пупкин) положил на сберкнижку тещи. А теща с этого дохода заплатила подоходный налог государству. И люди, работающие на обновленном свинарнике получают зарплату достойную нормального человека.
Так в чем криминал то? В том что остальные колхозники, которые до этого пропили все в своем колхозе, ничего не получили? А за что? За то, что 40 лет назад их деды и отцы построили этот свинарник? Или за то, что они эти 40 лет терпели суку-председателя, под мудрым руководством которого все развалилось?

А позвольте вам встречный вопрос-картинка:
2. Выбрали колхозники в председатели горлопана-хитрована, не понятно кто такой, но говорит красиво. Всех бяк замочит, всем пенсионерам денег даст, а Васю Пупкина с говном смешает.
На что ему Вася Пупкин ответил, что ты для начала бы со своим колхозным бухгалтером разобрался, который у колхоза деньги ворует.
Обиделся горлопан-хитрован. Сдал Васю ментам. Его свиноферму отдал своим друзьям. И теперь эти друзья под видом того же навоза вывозят то же мясо и точно так же продают его. Вот только деньги друзья кладут не на сберкнижку, а на счет за границу, и никаких налогов здесь не платят.
Такая картинка вам больше нравится?

User kozlevich, 25.01.2011 11:26 (#)

ЭТО ПРАВДА!

КОМСОМОЛЬСКАЯ

User ghfdlf, 25.01.2011 12:04 (#)

А ПРАВДА глаза колит!!!

_http://www.kp.ru/daily/25625.5/791906/

User azarovann, 25.01.2011 13:30 (#)
5347

ghfdlf А ПРАВДА глаза колит!!!

"Правда" глаза не колИт, а колЕт. А "колит" - это медицинский термин такой, симптом заболевания обозначающий.
Не поделитесь, ghfdlf, в каких-таких заштатных ЦПШ "конторские" вас, болезных, подбирают?