новость Инкриминируемый Ходорковскому объем хищения нефти снижен на треть

18.10.2010
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев в зале суда. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев в зале суда. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Прокуратура сократила на 131 миллион тонн объем нефти, в хищении которой обвиняются Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. По словам прокурора Валерия Лахтина, объем снизился, поскольку на стадии следствия были допущены арифметические ошибки, а некоторые эпизоды хищения нефти не нашли подтверждения.


Комментарии
User koctja, 18.10.2010 15:48 (#)

Прокуратура сократила на 131 миллион тонн объем нефти, в хищении которой обвиняются экс-глава "ЮКОСА" Михаил Ходорковский

Ну блин и дела! Хотим, планку поднимим, хотим - опустим. Они что, в Прокуратуре совсем одурели от своей безнаказаности. Так может с изменением полит/обстановке в стране совсем до плинтуса опустят сие дело. Мужики! Да это ведь лишнее доказательство, что дело шито "белыми" нитками. Как хотите, а у меня все больше растет уверенность, что нефть ворованную нужно искать у Пути. Он сука упер её, а как опытныё вор, свалил на неугодного олигарха. Знает гаденыш, что народ российский ох как не любит богатеньких.

User absoll, 18.10.2010 15:51 (#)

Он упер её

А теперь возвращает, что-ли, не пойму?

User koctja, 18.10.2010 16:05 (#)

Какой возврат! Просто Путину удалось легализовать денюшку от реализации той нефти на "гнилом" Западе. Правда не все наверное, потому и эти выверты нашей доблесной Прокуратуры. Или Вы думаете, что путин, как старый осел деньгу будет в России хранить!? Да Вы тогда с дуба упали наверное.

(комментарий удалён)
User bravo, 18.10.2010 16:17 (#)

Ходорковский еще и прорывал туннель от Бомбея до Лондона

Ходорковский еще и прорывал туннель от Бомбея до Лондона - он англо-польско-японо-американский шпийон. Он лично открутил контрагайки на всех своих газрпроводах и прилегающих кним ветках РЖД. Неоднократно замечен в минировании постов ДПС на прилегающих к нефтеносным полях хайвеям и доказана его вина созданиях на стенах домов Нефтеюганска хулиганских граффити антирооссийского и лично антипреззидентского содержания.Неоднократно выступал в своих статьях с клеветническими нападками на Россию и всячески мешал ее вставанию с колен.......

User replika, 18.10.2010 16:18 (#)

на стадии следствия были допущены арифметические ошибки

да уж с арифметикой всё ясно, а как с чтением. В общем выходит так, пора выпускать, а может к тому и ведут, ну мол ошибочка произошла и всё такое. Но видимо прокурорские не понимают, что природа не терпит пустоты, кто-то должен за всё это ответить?...

User angel_____na2, 18.10.2010 16:27 (#)

Видимо, надеются, что Ходорковский готов уже лизать.

User redhead, 18.10.2010 23:07 (#)
2914

В общем выходит так, пора выпускать

Ну, выпускать, это, уж, слишком. Сначала довычитаются до одной-двух бочек, которые Ходорковский с Лебедевым физически могли-таки упереть, за это и запрут еще на пару лет, а там видно будет.

Так и представляю, как они вдвоем бочку нефти тащат из Тюмени в Лондон...

User iPhone2009, 18.10.2010 16:45 (#)

некто Лахтин в начале процесса грозился ни на йоту не отступать от "филигранной точности" обвинительного заключения...

То есть, надо понимать, плюс-минус 130 миллионов тонн нефти - это укладывается в прокурорское понятие "йота"?

User mors, 18.10.2010 17:13 (#)

Во дела..,надо уменьшили,надо увеличили...,не прокуратура, а хрен знает что,да и математики-Перельман-отдыхает.Плюс,минус пол-трамвая...

User bloha_na_skunse2, 18.10.2010 19:23 (#)

Ну, Лахтин ещё заявлял, что прокуроры НИКОГДА не лгут, потому что они - ПРОКУРОРЫ:)))

User octavianus27, 18.10.2010 22:52 (#)

Гюльчехра тоже говорила,что не врет...пока не явился Абдула...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User octavianus27, 18.10.2010 23:04 (#)

А я тебя без дихлофоса! Тапком! Русским! (сохранились)!