новость "Независимая газета": Экс-юрист "ЮКОСа" может стать вице-президентом "Роснефти"

17.03.2010
Дмитрий Гололобов. Фото с сайта Лента.Ру

Дмитрий Гололобов. Фото с сайта Лента.Ру

Дмитрий Гололобов, бывший начальник правового управления компании "ЮКОС", в ближайшее время займет пост вице-президента ОАО "Роснефть". Об этом "Независимой газете" сообщил источник, близкий к руководству "Роснефти". В 2004 году Гололобов был объявлен Генпрокуратурой в международный розыск.


Комментарии
User rossieva, 17.03.2010 11:09 (#)

Хамелеон.

Шкура (главная ценность субъекта) мгновенно принимает цвет и оттенки окружающей обстановки, четко ориентируясь по направлению "куда ветер дует".

Очень забавно будет наблюдать эдаких хамелеончиков когда в России в очередной раз все переменится.

User egoist1944, 17.03.2010 11:13 (#)

Троянский конь. А внутри группа захвата ГПУ в виде Байкалфинансгрупп.

User gbpltw, 17.03.2010 11:25 (#)

Дело попахивает политической проституцией

А теперь - международной!

User abb, 17.03.2010 11:49 (#)

Поясните пожалуйста, кто грамотный. Если Генпрокуратура выдала международный ордер на арест Гололобова, то на каком основании она теперь его сможет отозвать? Типа мы передумали?))))
И что значит- "работодатель решает этот вопрос"?)))))
Путин сказал, что у нас правовое государство!!!!
Что в таком случае значит "работодатель решает этот вопрос"?

User koctja, 17.03.2010 14:19 (#)

Путин сказал, что у нас правовое государство!!!!

И Вы поверили словам "бывшего" чекиста?? Меня жизнь давно разучила им верить. Льгунишки, каких свет не видел.

User gamajun, 17.03.2010 14:55 (#)

В России такое "правовое государство", от которого за версту пахнет "правом сильного". А Гололобова просто купили в связи со Страсбургским судом - он-то был в курсе всех дел - авось что-нибудь накопает...

User fanatold, 17.03.2010 12:46 (#)

И что тебе святая цель,
Когда пробитая шинель
От выстрела дымится на спине?

User leskey, 17.03.2010 13:32 (#)

А ты - добыча для ворон,
И дом твой пуст и разорён,
И гривенник пылится на полу.

User kreoz_01, 17.03.2010 12:55 (#)

В 2007–2008 годах Гололобов взаимодействовал с обв

Конечно, будь МБХ умным как "генерал" Гололобов-тоже бежал и уже из Англии бы, продавая друзей-добивался бы для себя прощения и хлебного места...
Посмотрите на эту жалкую рожу на фото Гололбова, ибо сказано: "Дела ваши будут на лице вашем..."

User antifa4_ru, 17.03.2010 13:30 (#)

Да внешность выдающаяся!

Однако, вся правовая машина,т.н. цивилизованных стран, построена на предательстве! Сдал подельников получи скидку, а то и программу по защите свидетелей! Так что парень поступил, пусть не по российски, но как прогрессивно мыслящий, цивилизованный человек!

User mttmtt, 17.03.2010 14:02 (#)

Как мне известно

данный принцип подразумевает сотрудничество с мелкими преступниками ради доказательства вины более крупных злодеев. Что по своей сути и неплохо.

Что же касается работы екс-юриста ЮКОСа в Роснефти, то это, по-моему, неэтично

User antifa4_ru, 17.03.2010 15:00 (#)

Да куда там - неэтично!

Нормально! Ничего личного - только бизнес, не этот ли принцип нам прививают господа либералы!

User aak29, 17.03.2010 12:58 (#)

Видать Gololobov&Partners не поперло. У потенциальных клиентов есть сомнения насчет Gololobov'a как адвоката. Боятся что может при случае слить враждебной стороне.

User koctja, 17.03.2010 14:23 (#)

Ну и шкура же этот Гололобик. Как зеки говорят - ссучился. Хотя чему удивлятся, глянте на Думу!! Да там большенство из таких хамелионов. Тварь к твари липнет.

User gnus3, 17.03.2010 14:25 (#)

наконец то

В РОССИЮ НАЧИНАЮТ ВОЗВРАЩАТЬСЯ КРУПНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!

User angel_na, 17.03.2010 14:43 (#)

User antifa4_ru, 17.03.2010 15:05 (#)

которая просила Михаила Ходорковского покается и написать челобитную?!!!

А разве он ее уже не писал, когда вступал в комсомол!? Это была челобитная самому дьяволу! Так что поздно уже, шить ему рукавицы в аду!

User orge_2, 17.03.2010 15:38 (#)

Согласен, что это "наш ответ Чэмберлену", то есть Страсбургу.

Ну и заодно чем-то подсобит козлам-прокурорам на процессе Ходорковского-Лебедева.