новость Суд огласит решение по ходатайствам защиты "ЮКОСа"

17.03.2009
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Фото АР

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Фото АР

Хамовнический суд огласит решение сразу по десяти ходатайствам обвинения и адвокатов по делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Единственное требование обвинения - продление срока содержания обвиняемых под стражей.


Комментарии
User victorianec, 17.03.2009 12:34 (#)

Жаль, что Россия не Ирак, А Обама не Буш.

Другого выхода не вижу...

User baron, 17.03.2009 15:06 (#)

Репатриация в Израиль, не только с семьей, но с целой "компанией"...

livejournal.com kuganak [livejournal.com], 17.03.2009 16:06 (#)

Заботливым общечеловечкам

Изобретатель "нефтесодержащей жидкости" и убийца Владимира Петухова будет репатриирован в ... Читу и рано или поздно со всей своей "компанией"!

User juni, 17.03.2009 20:13 (#)

жаль что Россия не Мадагаскар

и у оппозиции нет танков

User neonig, 17.03.2009 12:46 (#)

И Кафка для нас уже пройденное домашнее заданее

Россия хоть и малочисленная, но богатая разумом и историческим опытом страна. Когда одни аферисты судят других аферистов, это смешно; но если аферисты, которых осудили аферисты осуждают аферистов даже для фантаста перебор.

User shelezyaka, 17.03.2009 16:51 (#)

Вы не современно выражаетесь! Теперь правильно говорить не аферист, а предприимчивый человек.. ну или в крайнем случае бизнесмен =)

(комментарий удалён)
User mtv, 17.03.2009 12:52 (#)

MTV

Помните определение чекистам, которое им дал железный Дровосек? Пардон, пардон! Не железный Дровосек, а железный Феликс. Не помните? Я тоже не помню. Но там говорилось что-то о руках. Судя по всему, они холодные и липкие. Что-то о голове. Если сейчас смотреть на чекиста, которого я считаю главным, на его скошенный лобик, то, судя по этому, Феликс указывал на заниженную кубатуру черепа чекистов. И ещё Феликс говорил что-то о сердце чекистов. А о совести у чекистов он НИЧЕГО не говорил. Значит, они без неё успешно обходятся. Тогда почему с вопросом о совести никто не обращается к чекистам? Им, что, можно? Кстати, у железного Дровосека был один-единственный недостаток. Если кто-то помнит: у него не было сердца. Итак: я о своей родине говорю как о тюрьме. Всю жизнь я в ней проработал за бесплатно. Если точнее – за похлёбку. Всю жизнь надо мной была куча надсмотрщиков-дармоедов. Всю жизнь мне говорили, что я должен делать, что смотреть, что читать. Даже как мне одеваться. Не обязательно в тюремную полосочку, но желательно во всё темное. Начиная с трусов. Друзей мне тоже подбирали (своего мнения у меня нет): чернокожих людоедов, Фиделя Кастро, Че Гевару. Сейчас эти тюремщики решили, что дружить я почему-то должен с Уго Чавесом, Ахмадинежадом, Кадыровым. Почему придурки при власти решили, что и им будет спокойнее и мне в камере удобней, если я с этих видных политических деятелей буду брать пример, и гордиться знакомством с ними? Почему, в конце концов, я по команде вертухаев должен грызть глотку чеченцам, грузинам, украинцам и другим сокамерникам? Почему за меня решили, что я всю жизнь должен ненавидеть американцев и Запад? Да должен, должен! Чего душой кривить? Должен. Как и любой гражданин России, любящий родину и выполняющий свои обязанности согласно Конституции. Конституция – это такая книга, на которую каждый из наших президентов, вначале, ложит свою руку, а потом, как бы это сказать, ложит на неё…. Короче, подтирает свой зад этой Конституцией. Потому, что вертухаям, на зоне, закон не писан. Они живут по понятиям. А понятия, отдельно каждый из них, понимает по-своему: у них же сила, власть, оружие и деньги. Конституция только для меня остаётся конституцией (по части обязанностей). Получается, что по закону должен жить только я. Тут уже не может быть никакой альтернативы. А законы у нас пишут суровые и глупые. Какие вертухаи – таковы и законы. Но известно, что строгость и непоследовательность законов компенсируется их неисполнением. Поэтому я, в любом случае, всегда являюсь постоянным нарушителем законов. И всегда есть, за что меня наказать. И всегда я виноватый. И из карцера меня можно не выпускать. Может это всё преувеличиваю? Может моя родина вовсе не тюрьма с надсмотрщиками-паразитами? Тогда почему жизнь вокруг такая невыносимая? Ну, хорошо, хорошо! Это не тюрьма! Беру свои слова обратно. Погорячился. Но, кто же я, при такой жизни? Скорее всего – заложник. Да это определение, наверное, больше подходит для характеристики той жизни, которой я живу. Это меня травили газом в Норд-осте. И бдительно хранили тайну антидота. Засекреченное химическое вещество, для чекистов-вертухаев (ах, да, я же не в тюрьме; тогда просто – для чекистов) гораздо ценнее, чем жизнь семисот человек. Это моих детей сожгли в Беслане из танков и огнемётов защитники родины, выполняя приказ. Обгорелые трупики, кровавые мальчики ни кому не снятся? Почему-то я уверен, что нет. Оказывается, у нас существуют не только показательное вручение наград обслуживающей интеллигенции, но награждают так же «в тихушку», за особые подвиги перед родиной. Наверняка, после операции в Беслане кто-то получил повышение, кто-то ордена. Я так думаю, что операция была проведена блестящее, поскольку виноватых и наказанных не было – значит всё прошло хорошо. А если хорошо, то, значит, ордена на грудь и звездочки на погоны. Могу только предположить, кому в голову пришла это гениальная идея. Суть заключается в том, что бы нас, обычных заложников своей родины, расстреливать вместе с террористами, которые захватили нас как заложников. Они (террористы) думали, что вертухаи выполнят любые их требования. Не на тех напали! Может, это где-то, и у кого-то человеческая жизнь ценится превыше всего. У нас не так. Вертухаям, с липкими руками (от крови, или оттого, что к ним, от природы, всё липнет?), проще пожертвовать несколькими сотнями жизней своих ради того, что бы «замочить» тех нескольких человек, которых нам преподнесли как террористов. А на деле, эти мнимые террористы, такие же несчастные заложники в нашем государстве. Но кого эти сантименты трогают? По приказу замочили всех. И тех заложников, которые вышли из повиновения – «террористов»; и тех которые под руку «террористам» попались. Стоило проделать этот фокус несколько раз (мочи своих, что б чужие боялись), и теперь в заложники никто, никого не берёт. Потому что у нас, у настоящих заложников родины, должен быть один хозяин. И он не потерпит, что бы ему ставил кто-то условия. Что бы там не говорили, сердца у железного Дровосека, всё-таки, не было! Несколько сот погибших заложников у «вертухая»!? Так тех, которые осталось в живых, их пока можно миллионами считать! Ещё можно взрывать и взрывать для собственных провокаций дома с дорогими россиянами. «Муж в могиле, сын в тюрьме. Помолитесь обо мне». А кто молиться будет? Нет, ну как – кто? По телевизору показывают: сколько народу в церквах за свечку держатся. Тут один, рожей старался за интеллигента сойти, прямо так и сказал с экрана: «Одни называют себя страной восходящего солнца, другие великим рейхом, и только мы называем себя святая Русь!». Впечатляет: как мы себя называем! Сказал бы этот святой, да эти слова, в те времена, когда наш чекист-полковник ещё лейтенантом не был! Конечно, всяко бывало с венценосными особами. Где-то и им головы рубили. Чего греха таить? Но только на святой Руси казнили помазанника Божьего и его жену. И дочерей. И больного сына. Что их сортировать, что ли: мужчины – женщины, взрослые – дети, больные – здоровые? Так фашисты в концлагерях поступали. На святой Руси всё проще – всех под корень! И челядь ихнюю, на всякий случай, постреляли. Но даже в этой жуткой истории есть один момент, который обходит сознание обывателя. Расстреляли вместе с царской семьёй врача, повара, слугу. К удивлению, среди погибших не оказалось священника. Попа – по-простому. Что семья святых страстотерпцев не нуждалась в священнике? Как-то обходилась? Без повара не могла обойтись, а без попа могла? Или не один священник, на святой Руси, не захотел разделить участь царской семьи? Как оно было? Зато сейчас мы, на скорую руку, раздали кесарю кесарево, чекистам чекистово, и начали неистово возводить храмы. Но даже библейскому Давиду Бог сказал: «Ты пролил много крови и вёл большие войны; ты не должен строить дома имени Моему». Оказывается, Божьи храмы строят чистыми руками. А мы, вначале, церкви рушили, вели братоубийственные войны, зато сейчас называем себя святой Русью: вспомнили исторические корни, церкви строим. Теперь, из туалета, не помыв руки, хватаемся за свечку в храме, потом – на работу, в кабинет на Старой площади. «Помолитесь обо мне». А кто молиться будет в государстве, где церковь не покаялась перед народом, и народ не покаялся перед церковью? Или ни кто не грешен перед Богом за пролитую кровь, за порушенные храмы? Не кому каяться? Тогда, значит, скоро всё повторится. Что-то я совсем запутался. Какое же настоящее ИМЯ РОССИИ? Зеки, в самой большой тюрьме? Заложники, у кровавого режима? А может, Пушкину было дано заглянуть в самое наше сердце, и благословить Россию словами: Паситесь мирные народы. Вас не разбудит чести клич! К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. Ну, вот! Хорошо быть признанным гением. А я тут голову ломаю: почему же так тяжко? Куда мы идём? И кто, вообще, мы? Заключённые? Или заложники? Какое имя России? А по определению Пушкина, похоже, что мы стадо. Очень похоже. Поэтому, мы себя одновременно и заключёнными и заложниками чувствуем. Очередная проблема стада в том, что в пастухи мы себе выбрали бывшего надсмотрщика – чекиста. Как говорят наши братья украинцы: «Бачили очи шо покупали!». Ещё один момент: слово «родина» я здесь писал с маленькой буквы. Это не грамматическая ошибка. Мягко говоря – это от отсутствия любви и уважения. А если честно: я ненавижу ТАКУЮ родину. Знаю, что это грех. Помолитесь обо мне. Но, кажется, я не одинок. Вот кусочек чужого письма: «Я много лет мечтала съездить в Париж. Все было готово для недельного тура: нужная сумма, чемодан на колесиках, кипятильник с европереходником, выучено 500 французских слов и выражений. А потом я узнала об отравлении Литвиненко. В интернете прочитала о новых российских законах, по которым теперь разрешается уничтожать людей, ПОДОЗРЕВАЕМЫХ в терроризме, а президент вполне законно может посылать за границу спецназ для бессудных казней - опять же под предлогом борьбы с террористической угрозой. А избиения, пытки и убийства заключенных в России - как оказалось - это обыденность и привычная работа охранников в тюрьмах и колониях. Теперь в Париж не хочу и вообще никуда не хочу, потому что я стыжусь своей родины. Вот когда наша страна станет достойной уважения - можно и мир повидать. Ну вот как бы я сейчас прилетела во Францию, а таможенники посмотрели бы на мой загранпаспорт: «А, Россия, страна людей без гордости и совести, терпеливых рабов...»

User dyadya1Kolya, 17.03.2009 13:01 (#)

Это чь

Берлине не скажет ей что-то подобное всуе! Ни на таможне, ни на улице, ни в кафе! Потому что там всем эта политика на хрен не облокотилась; живут себе в своём уютном мирке и не колышет их, что и где чего происходит. Так что, мадаму эту не слушай, глупости всё. А сама она нехай оставит всю мнительность дома и махнёт в Париж на неделю. СтОит побывать...

User leskey, 17.03.2009 13:26 (#)

"ДАК ЭТОЖ ПРО МЕНЯ, ПРО НАС ПРО ВСЕХ,КАКИЕ К ЧЕРТУ ВОЛКИ? "ИМХО.

КРОМЕ ДЯДИ КОЛИ И НЕКОТОРЫХ.

User koctja, 17.03.2009 17:54 (#)

И ещё Феликс говорил что-то о сердце чекистов. А о совести у чекистов он НИЧЕГО не говорил

Молодцом, лучше не скажишь!

User oblako, 17.03.2009 13:38 (#)

Если точнее – за похлёбку.

А ещё за бесплатную квартиру, бесплатное образование и бесплатную медпомощь, курорты, детские лагеря отдыха. Кроме похлёбки на зарплату я в то время умудрялся ещё по ресторанам ходить, мебель покупать, некоторые даже автомобили покупали. А кто в леспромхозах трудились, так те могли на выходные запросто самолётом Ан-2, которые раньше в каждой деревне аэропорты имели, слетать развеятся в областной центр. Так что "за похлёбку" сильно преувеличено. Сейчас да, за похлёбку. Про всё остальное согласен.

User dyadya1Kolya, 17.03.2009 13:44 (#)

А может быть он сидел в тю

User mtv, 17.03.2009 14:00 (#)

MTV

Без еды москаль проживёт 40 дней, без воды – неделю, без воздуха – 2 минуты, без лжи он не проживёт и 20 секунд. Москаль живёт во лжи, осязает и обоняет ложь, дышит ложью. Этот народ – порождение лжи, ибо первое, что сделал, осознав себя единым народом – украл название у соседнего государства (точнее, у греков, которые то название знали), отрёкся от своих предков и объявил себя славянами. Второе что сделал – отрёкся от основателей собственного государства – монголо-татар. И т.д. При этом, как ни странно, сам москаль лжёт крайне редко – он искренне верит в ту ложь, которой живёт. В этой стране столетиями проводилась селекция – тех, кто смел коррелировать свои взгляды с окружающей действительностью или хотя бы со здравым смыслом беспощадно уничтожали, как неполноценный материал. Последнее столетие уничтожали также тех, о ком у вождя хотя бы теоретически могло зародиться подозрение в наличии здравого смысла. Результат такой селекции – искусственного отбора налицо. Маєм те, що маєм. Поэтому то, чем живёт москаль, не имеет никакого отношения к окружающей действительности. Материалы российских СМИ могут совпадать с реальным положением дел, а могут и не совпадать, но они не бывают ни правдивы, ни лживы, они БЕЗОТНОСИТЕЛЬНЫ к реальному положению дел. Речь может идти только о совпадениях. Отрицание того, что было истиной вчера, для москаля может стать истиной сегодня. При этом, то, что было вчера – тоже истина. Джордж Буль, слава Богу, не был москалём, иначе мир никогда не узнал бы Булевой алгебры. Пример: 1968г. В Москве – небольшой митинг противников вторжения в Прагу. Основная же масса москалей, считая фашистами тех, кто 22.06.1941 вторгся в чужую страну, почему-то после вторжения в Прагу не считают фашистами себя. Хотя – продолжают считать таковыми немцев. «Случайные прохожие» затевают драку с пикетчиками, доставляют их в милицию, затем, естественно, суд. Судят почему-то не тех, кто начал драку, а тех, кто стоял с плакатами на краю тротуара, не нарушая даже правил дорожного движения. Выясняется: обвиняемые держали в руках антисоветские лозунги. Выясняется: эти лозунги представляли собой заголовки статей с передовицы газеты «Правда» двухнедельной давности – буква в букву. На основании этого суд признал: лозунги были антисоветскими, а газета «Правда» не печатала, не печатает и печатать не будет никаких антисоветских материалов. Только москаль мог ПОВЕРИТЬ в такое. Но – поверила ВСЯ СТРАНА. Затем выступали возмущённые свидетели, которые, подписавшись в ответственности о даче ложных показаний, всячески обличали обвиняемых. При этом каждому свидетелю задавался стандартный вопрос о месте работы. Каждый свидетель отвечал, что работает он на П/Я, номер которого разглашать вслух не вправе, но который, согласно закону – известен суду. Судья подтверждал: да, известен. Стандартная процедура. Каждому свидетелю защита задавала вопрос: Был ли он знаком ранее с кем-либо из иных свидетелей, проходящих по этому делу. Каждый отвечал: «Нет, никогда ранее их не видел, впервые встретил, когда доставляли обвиняемых в милицию…». Суть других показаний несущественна. Но, когда были заслушаны все свидетели, а было их много, защита задала вопрос судье: «Правда ли то, что номер почтового ящика – места работы, известный суду у всех свидетелей – ОДИН И ТОТ ЖЕ?». Судья вынужден был подтвердить. И ОН ЖЕ признал истинность ВСЕХ показаний свидетелей, утверждавших, что они не знакомы друг с другом и никогда ранее друг друга не видели. Только москаль способен на такое. Только москаль может ИСКРЕННЕ ПОВЕРИТЬ в столь явную ложь! Только москаль может слушая заявления Президента о том, что Россия признаёт территориальную целостность Грузии и одновременно считает самостоятельными государствами две её области, захваченные бандитами верить, что Президент не лжёт. Только москаль может смотреть в прямом эфире, как РОССИЙСКИЙ Премьер торжественно перекрывает газ Украине, слушать, как Президент обвиняет УКРАИНУ в отказе от транзита газа и верить – правители не лгут. У нормального человека имеются некие глобальные моральные установки, исходя из которых он и оценивает ситуацию, москаль обходится без моральных установок ВООБЩЕ. Спросишь москаля: «Является ли преступлением массовое уничтожение заведомо невиновных людей в немецких концлагерях?», ответят – да, разумеется, не только преступлением, но и злодеянием, геноцидом, проявлением фашизма... Спросишь москаля: «Является ли преступлением массовое уничтожение заведомо невиновных людей в российских концлагерях?», ответят – нет, разумеется, это дело благое, для страны нужное и полезное, а не преступление вовсе и даже не лёгкий проступок – тут и извиняться не за что… Спросишь москаля: «Является ли преступлением массовое уничтожение заведомо невиновных людей в концлагерях?» – москаль НЕ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ (если ты помнишь, такой вопрос я уже задавал) – НЕ СФОРМИРОВАНА МОРАЛЬНАЯ УСТАНОВКА. Только москаль может искренне верить, что выполняет интернациональный долг в Афганистане, но быть неспособным ответить: «Долг ПЕРЕД КЕМ?». Кстати, российские оккупанты на территории Грузии тоже верят, что они не оккупанты, а интернационалисты – крепят интернациональную дружбу. Автоматами. Только москаль может поверить, что создав фашизм в 1917г. и назвав его «коммунизмом» он от перемены названия получил что-то другое. Что гитлеровцы, стажируясь у него, москаля, принесли в 41-м в его страну что-то новое. Только москаль способен поверить, что его отец и мать, сегодня объявленные врагами народа ВСЕГДА БЫЛИ врагами народа. Только москаль способен верить, что все его прежние фюреры (вожди, цари, генсеки) – плохие, лишь нынешний – хороший, но – после смены фюрера верить В ТО ЖЕ САМОЕ. Ты неправ, EDI в том, что в словах, поступках и мыслях этого народа пытаешься найти истину или ложь. Равно как и в российских СМИ. Там нет ни того, ни другого. Есть флуктуация понятий об истине, чести, истории и т.д., равно как и флуктуация самого сознания москаля, изменяющаяся случайным образом, часто – по команде фюрера, но всегда, поскольку фюрер тоже москаль – БЕЗ МАЛЕЙШЕГО ОТНОШЕНИЯ К РЕАЛЬНОСТИ.

User leskey, 17.03.2009 15:21 (#)

"можно прожить без еды сорок суток,семь без воды - без меня только пять"

ВВС.

User midas, 18.03.2009 00:03 (#)

MTV браво! 5+)))));

Тут на гранях иногда пасется дядя собаки Кони-так ты на его блеянье не обращай внимания. Он возгордился, думает: если Кони член семьи Вована, то родной дядя Кони и подавно. Ну еще иногда заносит ветром облако, которое пытается закрыть солнце, куда там, ты и на него не обращай внимание. Будь здоров. Мидас.

User oblako, 17.03.2009 20:17 (#)

А может быть он сидел в тюрьме и там за похлёбку работал?

Да не, он как и ты так же щелкопёром был, только ему тогда другое заказывали и он писал про то, как славно жить в СССР. Или скорее ещё у папы на конце капелькой болтался.

User davy47, 17.03.2009 14:02 (#)

Это где же ты, облако, проживал-то?

В берендеевом царстве? С аэродромами в каждой деревне? Ты кому тут мульку лепишь, когда под Питером в деревнях электричество регулярно вышибало. Какие, в ж..., курорты? Кто на них ездил? Начальники. Моей матери, проработавшей всю жизнь, только раза 2-3 доставались путевки выходного дня. Сколько выпил, дружок?

User mavka, 17.03.2009 14:22 (#)

ОБЛАКУ

1984 год. Железнодорожная станция в Карелии. Остановка поезда Ленинград-Мурманск - 10 мин. Вагон-ресторан. Поезд не успел остановиться, как подбежала толпа народа - (видимо, прямо из леспромхоза), и работник вагона-ресторана стал КИДАТЬ в толпу молоко в литровых полиэтиленовых пакетиках, за которые трудящиеся (видимо, только прилетевшие на самолёте Ан-2 из своей деревни)тут же, под вагоном, дрались буквально до крови, потому что молока было раз в 10 меньше, чем всех счастливых леспромхозовцев. Это одно из самых сильных впечатлений не только моего детства, но и всей жизни.

User dyadya1Kolya, 17.03.2009 14:31 (#)

Было такое, умница моя, конечно было. И сельские магазины с

Москва и Ленинград более-менее обеспечивались товарами, а провинция на подножном корме жила. Но говорить о похлёбке и небе в клетку... Это уж слишком.

User mavka, 17.03.2009 14:44 (#)

Да нет, не слишком - для сибиряков и жителей Дальнего Востока и похлёбка, и небо в клетку - реальность в светлом социалистическом прошлом. В путинском сегодняшнем, к сожалению, тоже. Будущее, впрочем,под "мудрым" управлением великого Пу, и похлёбки не гарантирует.

User dyadya1Kolya, 17.03.2009 14:53 (#)

Не знаю, я не Ванга. Но честно говоря, очень хочется, чтоб было не так...

User mavka, 17.03.2009 15:06 (#)

Даже до бригадных кризис докатился, это же надо! Прямо крик души какой-то!

User miha, 17.03.2009 15:41 (#)

русалке

мы тут,в провинции,читаем,копируем,обсуждаем.СПАСИБО ЗА ТЕКСТЫ.

User leskey, 17.03.2009 15:43 (#)

dyadya1Kolya . Вы умный мужчина ,но

(кукурузу, мудак, сеял). Почему ты человека, который снял с колхозника-раба ошейник,выдав паспорт,реабилитировал незаконноосужденных и тд. называешь мудак,а не наооборот? Не из-за кукурузы небыло продуктов.Здесь ИМХО неуместно потому, что я знаю причины и следствия упадка сельского хозяйства.

User bikenty, 17.03.2009 15:49 (#)

Да, это

академик Лысенко всему виной. Еще допрежь.

User oblako, 17.03.2009 20:24 (#)

в литровых полиэтиленовых пакетиках, за которые трудящиеся (видимо, только прилетевшие на самолёте Ан-2 из своей деревни)

В 1984 году молока в полиэтиленовых пакетах не производилось. Были бумажные треугольные. Какой только дурак вам за ваши посты глупые деньги платит. А вот вам для общего образования, про малую авиацию в СССР: "Как бы мы ни ругали СССР, воздушный транспорт на одной шестой части суши был доступен населению. И не только по стоимости билета, но и просто по своему присутствию. В стране было свыше тысячи аэродромов только гражданского назначения, а уж количество вертолетных площадок, аэропортов сельхозавиации и других авиационных объектов было не счесть".http://minavia.narod.ru/

User leskey, 17.03.2009 15:55 (#)

Про всё остальное согласен.

за похлёбку.--- Я ПОГОРЯЧИЛСЯ. Про ее(пахлебку) я не заметил.

User ural, 17.03.2009 14:33 (#)

МТВ- 10000000000 баллов!!!!

Очень верно, проникновенно и разяще!!!

User oblako, 17.03.2009 20:31 (#)

Очень верно, проникновенно и разяще!!!

Кроме "за похлёбку". Хотелось наотмашь, чтоб совсем. Но слишком широко махнул и немножко серанул. Надо знать предмет своего изложения и придерживатся правды. Какая бы горькая для гранёновского либераста она не была.

User new_vitianya, 17.03.2009 16:18 (#)

Судить вора строго! Беспристрастно!

Даёшь экономическую безопасность России! Спасите Родину от расхитителей!

User druuk, 17.03.2009 16:21 (#)

Спасите Родину от расхитителей!

Так они же для тебя и есть-Родина.

User neiron, 17.03.2009 16:37 (#)

ural МТВ- 10000000000 баллов!!!!

Солидарен с уважаемым ural!!!..по всему видать лишенному скупости человеку...по части возврата ближе к ЮКОСу и судебному беспределу: =«Побег Ходорковского» как неудавшаяся спецоперация http://www.novayagazeta.ru/data/2009/026/00.html Прав к великому огорчению, прозревающих, в двух и полагаю и других постах ранее уважаемый MTV. Заключения горестные, да какое лекарство без горечи?..Может только ЛЮСТРАЦИЯ, много о себе возомнившей швали и отбросов рода человеческого, ЛЮСТРАЦИЯ без наркоза, по румынскому сценарию, с российской СПЕЦИФИКОЙ (ОСИНОВЫЙ КОЛ)?!!..может ли это действо хоть частью гарантировать кардинальное излечение?..вопрос риторический.

User neiron, 17.03.2009 16:55 (#)

"Суд" по ЮКОСу -мистификация и подлог, повторный -*притворный*(сиречь преступный) -Конституционный суд.:

=17.03.2009 11:00 : Проведение повторной налоговой проверки, если результаты первой ревизии уже подтверждены решением суда, противоречит основному закону страны Проведение повторной налоговой проверки в случае, если результаты первой ревизии уже подтверждены решением суда, противоречат основному закону страны. К такому выводу пришел сегодня Конституционный суд. Решение суда окончательно, обжалованию не подлежит и вступает в силу= Эхо Москвы.

ИНДИКАТОР

"Дело" МИХАИЛА БОРИСОВИЧА ХОДОРКОВСКОГО и его товарищей-очень точный показатель многих сторон реальной ситуации РФ. Полное беззаконие,отсутствие какого-то минимального подобия юстиции,криминальный беспредел кремляди и т.д.Но показательно количество зомбированых подонков,добровольных(скорее-внештатных)чекистских подголосков,которые слетаются на "дела"Ани Политковской,МИХАИЛА БОРИСОВИЧА ХОДОРКОВСКОГО, Невзлина,Лебедева,Алексаняна,Бахминой,Литвиненко(скорее Лугового) и т.д.Не имея каких-либо правдивых фактов,захлёбываясь от злобы и зависти,они рады хоть как-то оболгать и оскорбить преследуемых НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ. Я ещё и ещё раз назову(и буду впредь повторять) шайку этих садистов-брехунов: Какой точный индикатор это "дело".Сразу вся мразь слетается на эту кремлядскую гебистскую кучу прокурорского поноса.и ФОНТАНИРУЕТ ЖЁЛТО-ЗЕЛЁНЫМ ПОНОСОМ!!!,Везде прогресс. То,что раньше их папаши и деды писали пальцем в сортире- теперь ОНЕ снова пальцем после сортира пишут на клаве в Сети.Хоть-бы палец помыли,со своими единочувствующими: DOBRINA,DEMOS, MOLOT, deutscher,leber1991-Михаил Лебер,jke01, sansan-sandro,ortoped, a7037o34, DEMO-13, nuinu-Andrey, t03t0.Менгеле, варриор, partokl,Рома-910,vova666,IRKUT, INS,XXL,ДЯДЯ КОЛЯ,МИДАС,dosjan lee,ВИТОЛЬД-НОВЫЙ ВИТЯНЯ,КУГАНАКУ,Иноземцев Александр-(список не закрыт)и проч.рос.интнеллиХент. антисемиты,-чекисты-вохровцы...Сколько-же таких КРЫС отравляют ЖИЗНЬ ЛЮДЯМ…

User midas, 18.03.2009 01:33 (#)

дерьмоИНДИКАТОРУ леве врачу-дерьмотологу

==чекистских подголосков,которые слетаются на "дела"Ани Политковской,МИХАИЛА БОРИСОВИЧА ХОДОРКОВСКОГО, Невзлина,Лебедева,Алексаняна,Бахминой,Литвиненко(скорее Лугового) и т.д.== Ты хоть сам-то, мосадовский подголосок, понял что накалякал? Почему у тебя палач Луговой быстрее чем его жертва Литвиненко, где логика? Ты бы лучше сидел тихо, занимался бы своим ДЕРЬМОВЕДЕНИЕМ И НЕ ЛЕЗ НА ФОРУМ.

Мидасу-ушастенькому

"...Почему у тебя палач Луговой быстрее чем его жертва Литвиненко,где логика?" Что значит "быстрее"? Судить надо Лугового и его хозяев по делу об убийстве Литвиненко. То,что ты "не понял"-не удивительно,с понималкой у таких как ты всегда плохо.А"мой Моссад"-не чета твоему чк:не крышует,не рейдерствует-а делает своё дело.Что правда-это то,что приходится каждый раз натыкаться на кучки тебе подобных.Я не проктолог,да для тебя и твоих бригадников нужен не врач,а санитар.Для дезинфекции,дезодорации,дезинсекции таких крыс как ты,золотушный рахитик...

Достаточно раз взглянуть на эти порочно- самодовольные продажные хари Шох

Эй, продажные сволочи, вонючки судейские, мы требуем Немедленного освобождения Миши, Платона, всех узников ЮКОС!

User neiron, 17.03.2009 22:06 (#)

"..Единственное требование обвинения - продление срока .."

*СТОЛ НАХОДОК*: ==alvad66 Вот как Ходорковский тратил деньги на благотворительность, я знаю не понаслышке. (#) Меня уже давно поражает одна вещь в отношении Ходорковского. Сколько его не обвиняют в уклонении от уплаты налогов,никто не обвиняет его в покупке недвижимости за границей: ни домика в Лондоне, ни дворца на средиземноморском побережье,ни счетов в западных банках. Только квартира в Москве и пансионат для сирот в Кораллово. Такое впечатление,что всё "наворованное" он вкладывал в свой ЮКОС,в производство,как последний лох! А с другой стороны,деятели Единой России типа Владислава Резника,которых в уклонении от налогов не обвиняют, а потом оказывается у них дворцы в половинку Эрмитажа на Средиземном море!= =23.02.2009 | 16:09 [unreg] (Вася Глупов) Как Ходорковский тратил деньги на благотворительность, я не знаю, но... (#) ...был в командировке на одном из его нефтеперерабатывающих заводов, в поволжье, который он посещал в это же время. Все работники предприятия уважительно называли его Хозяином. За день он обошел все предприятие, выслушивал всех работяг. После ужина в заводской столовой еще часа два общался с коллективом. Порядок и чистота на территории была идеальная, уровень з/п в 1,5-2 раза выше региональной. Сейчас на этом заводе полная разруха, хотя нефть как перерабатывали, так и перерабатывают. Нет даже элементарных бензостойких шлангов - старые латают...еще хозяйские...= =(Марина ) Васе Глупову (#) А я могу сказать, что в институте, который они финансировали с Невзлиным, ВСЕ студенты и преподаватели, которые участвовали в различных программах, могли поехать в учебные командировки в Европу. Впервые, наверное, в российском вузе преподавателям не нужно было выслуживаться, чтобы заработать право на поездку. Так как его, думаете, там вспоминают, как вора или добрым словом?= Pro -Contra МБХ по большинству личных параметров лидер за которым идут осознанно, человек масштаба равого которому нет и в далеком приближении ни воровском кодляке ЕР, ни в ближайшем окружении цахеса, ни в самом могущественном обьединении по интересам: кооп.ОЗЕРО..от того и рукотворный кризис, бедлам по части мероприятий выхода из него, беспредел и беспросвет в перспективе.. Авторам постов благодарность и признательность. С уважением НЕЙРОН.