новость Суд оставил Ходорковского и Лебедева в стеклянной клетке

03.03.2009
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Фото АР

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Фото АР

Хамовнический суд отказался пересадить Михаила Ходорковского и Платона Лебедева из стеклянной клетки за стол к их адвокатам. "Они находятся в клетке-аквариуме, это унижающее положение", - заявила адвокат Елена Липцер. Судья не объяснил, почему он отклонил это ходатайство.


Комментарии
livejournal.com 78ds [livejournal.com], 03.03.2009 22:58 (#)

Главным потерпевшем от действий Ходорковского является Путин

Он его практически довел до самоубийства, и когда Ходорковский до делает свое страшное дело, ему за это придется ответь перед русским народом, и одним сроком он уже не отделается, придется ему отсидеть положенных два президентских срока, и не рассчитывать ни на какие УДО, это вам не за похищение всей российской нефти седеть, тут дело серьезное - вытаскивать из болото общество и экономику, это вам не варежки шить, тут работать надо

, 03.03.2009 23:14 (#)
3887

"это вам не варежки шить, тут работать надо"

И то сказать, довольно Путину "работать, как раб на галерах", пусть отдохнет человек за шитьем варежек - заслужил.

(комментарий удалён)
livejournal.com samarzev [livejournal.com], 03.03.2009 22:59 (#)

Убийцы

Убийцы продолжают развлекаться

User gugenot, 03.03.2009 23:06 (#)

Я знаю. Эти стихи про Него. Горизонт.

Чтоб не было следов, повсюду подмели... Ругайте же меня, позорьте и трезвоньте: Мой финиш - горизонт, а лента - край земли, - Я должен первым быть на горизонте! Условия пари одобрили не все - И руки разбивали неохотно. Условье таково: чтоб ехать - по шоссе, И только по шоссе - бесповоротно. Наматываю мили на кардан И еду параллельно проводам, - Но то и дело тень перед мотором - То черный кот, то кто-то в чем-то черном. Я знаю - мне не раз в колеса палки ткнут. Догадываюсь, в чем и как меня обманут. Я знаю, где мой бег с ухмылкой пресекут И где через дорогу трос натянут. Но стрелки я топлю - на этих скоростях Песчинка обретает силу пули, - И я сжимаю руль до судорог в кистях - Успеть, пока болты не затянули! Наматываю мили на кардан И еду вертикально к проводам, - Завинчивают гайки, - побыстрее! - Не то поднимут трос как раз где шея. И плавится асфальт, протекторы кипят, Под ложечкой сосет от близости развязки. Я голой грудью рву натянутый канат, - Я жив - снимите черные повязки! Кто вынудил меня на жесткое пари - Нечистоплотный в споре и расчетах. Азарт меня пьянит, но как ни говори, Я торможу на скользких поворотах. Наматываю мили на кардан Назло канатам, тросам, проводам - Вы только проигравших урезоньте, Когда я появлюсь на горизонте! Мой финиш - горизонт - по-прежнему далек, Я ленту не порвал, но я покончил с тросом, - Канат не пересек мой шейный позвонок, Но из кустов стреляют по колесам. Меня ведь не рубли на гонку завели, - Меня просили: "Миг не проворонь ты - Узнай, а есть предел - там, на краю земли, И - можно ли раздвинуть горизонты?" Наматываю мили на кардан. Я пулю в скат влепить себе не дам. Но тормоза отказывают, - кода! - Я горизонт промахиваю с хода! В.Высоцкий 1971г

User pater_leo, 04.03.2009 20:12 (#)

Еще Высоцкий

http://russianworld.wikispaces.com/vysotsky2

User isaev, 03.03.2009 23:11 (#)

Они находятся в клетке-аквариуме, это унижающее положение

а эти разве находятся под подпиской? они сидельцы вроде и не по условному. адвокат для прессы нагоняет пару?

User gorda, 03.03.2009 23:44 (#)

Они (Ходорковский и Лебедев) могли бы предотвратить столь мощный кризис в России по вине КГБэшников во власти.

Господа со всею лакейскою грубостью посадили весь свой народ в клетку-аквариум...власть задумала по нашу душу настоящее злодейство.

User demo13, 04.03.2009 00:35 (#)

Сейчас бы весь СтабФонд России был бы на личном счету Ходора в Швейцарии!

А россияне из него даже на рукавицы не получили бы ...

User oreh, 04.03.2009 01:08 (#)

Браво, тринадцатый

Так ты получил на варежки!?! А я не получил, говорят, самим не хватает. Порадуемся за тебя.

(комментарий удалён)
livejournal.com 78ds [livejournal.com], 04.03.2009 01:11 (#)

Слава Богу, он на счетах Абрамовича, Путина и Медведева

Спасли народное добро от коварных евреев!

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 04.03.2009 01:14 (#)

Очевидно, это те варежки, что сшил для demo13 МБХ

А что сшил тебе Путин?

User demo13, 04.03.2009 02:14 (#)

СтабФонд России

>http://www1.minfin.ru/ru/stabfund/about/

User itrch, 04.03.2009 06:33 (#)

И как отразился финансовый год на стоимости бумаг, выбранных в соответствии с "Правилами инвестирования средств

User itrch, 04.03.2009 09:22 (#)

Алё, дЕрьма? Чё притихла-то, дрянь?

User kleon, 04.03.2009 17:48 (#)

Мечта либераста: Эх, нам бы такую дЭмократию...

В здание "Нефтегаза" ворвались люди в масках 04 марта, 14:14 | Артем БАЛОБАН В Киеве сегодня днем в здание "Нафтегаза Украины" ворвались люди в камуфляжной форме и масках. Об этом сообщил пресс-секретарь холдинга Валентин Землянский. "Несколько десятков человек в масках и с оружием находятся у кабинета Диденко (и.о. главы "Нефтегаза" Игорь Диденко)", - сообщил Землянский. На вопрос журналистов, какую организацию они представляют, пресс-секретарь ответил: "Они не представились". По словам Валентина Землянского, непонятно, какие цели преследуют эти люди. В свою очередь Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила, что проводит обыск в здании компании. Об этом рассказал пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко. Чтобы выяснить, кто же все таки проник с оружием в офис "Нефтегаза" к зданию выехали сотрудники киевской милиции. В частности, отмечается в сообщении, гражданское лицо и восемь человек в форме прошли в здание "Нефтегаза", игнорируя охрану. Возможно, обыск имеет отношение к уголовному делу, возбужденному сегодня СБУ, по факту кражи чиновниками "Нефтегаза" по предварительному сговору 6,3 млрд кубометров транзитного природного газа на сумму более 7,4 млрд гривен. Как сообщила пресс-служба СБУ, ведомство задержало соучастника преступления - заместителя начальника отдела Энергетической региональной таможни Тараса Шепитько. Расследование проводится под контролем Генпрокуратуры Украины. Еще 28 января СБУ направила официальное предостережение в Энергетическую региональную таможню и Кабинет министров с требованием не допускать незаконных действий по отношению к транзитному газу. Сегодня же в Верховной раде депутат от БЮТ Андрей Портнов заявил, что на данный момент "весь украинский газ" арестован постановлением следователя. По его словам, теперь с вопросом, "где нам брать газ?" население должно обращаться к Службе безопасности Украины. Ранее утром Юлия Тимошенко заявила, что на Украине начались аресты людей, которые на своих должностях противодействуют коррупции. "Вчера ночью был арестован Тарас Шепитько, который был приглашен в СБУ, где его принуждали растаможить газ, 11 млрд кубометров, купленных "Нефтегазом" на компанию "РосУкрЭнерго", - сказала украинский премьер. "Таможенник не сделал этого. Он растаможил газ для Украины и компании "Нефтегаз". За это он вчера поплатился своей свободой", - подчеркнула Тимошенко, добавив, что "это делается СБУ под давлением Секретариата Президента, не исключено, что были прямые команды от самого Президента".

дему

А кто что получил,даже на рукавицы? Кроме кремляди...Может тебе,убогому,бросили кость хозяева?

User demo13, 04.03.2009 02:17 (#)

Мне не нада!!!

:-)))

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 04.03.2009 02:30 (#)

Сердце-то мягкое

Идиот - это самое мягкое, что можно сказать о подобных Вам типах

User isaev, 04.03.2009 00:47 (#)

предотвратить столь мощный кризис

не будьте наивным, они не волшебники.
http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=50&PubID=10455

User isaev, 04.03.2009 01:07 (#)

Они (Ходорковский и Лебедев) могли бы

http://www.inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/211569.html

User pointofnoreturn, 04.03.2009 11:23 (#)

Врядли его выпустят. Иногда мне кажется , что подонки , вроде Утро( Утеро?), по- своему правы. Хондор должен был в своё время уехать, как например Гусинский и др.

User itrch, 04.03.2009 06:05 (#)

А как, Исаев, им общаться с адвокатами?

User isaev, 04.03.2009 13:05 (#)

Нас все время кто-то слышит, нас слышит конвой

паранойя у Елены Липцер не ограничится одним аквариумом, за столом их тоже можно подслушать если интерес возникнет у кого-нить. да и какие "секреты" они могут обсуждать? я уверен, ходор уже знает сколько ему объявят.

(комментарий удалён)
livejournal.com miki7071 [livejournal.com], 04.03.2009 00:52 (#)

==Ходорковский конечно же вор,== Это Вам сказал басманный суд, но почему именно его наначили вором? Не любопытно Вам?

(комментарий удалён)
livejournal.com pamell [livejournal.com], 04.03.2009 02:10 (#)

Воры назначили Ходора вором.

(комментарий удалён)
User itrch, 04.03.2009 06:07 (#)

А мне "здравый смысл" подсказывает запытать насмерть всю твою семью? И как мне быть? Мне прислушаться к "голосам" в голове?

User fortu128500, 04.03.2009 12:03 (#)

Это не "здравый смысл" тебе подсказывает

А среди пустоты в твоей голове больше ничего не раздается. Такое уж у тебя воспитание.

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 04.03.2009 02:34 (#)

Щательней слова ставьте

Он такой же вор, как Вы имперский ландскнехт. ЖИТЬ В ПОСТСОВЕТСКОЙ РОССИИ, НИЧЕГО НЕ ВОРУЯ, МОГЛИ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ТОЛЬКО СВЯТЫЕ. Вы святой? Скорее, ландскнехт. Ну, тогда и заткнитесь.

User dront, 03.03.2009 23:13 (#)

В клетке не Ходорковский а кремлевская кодла

Да горит земля у нее под ногами.

User new_vitianya, 03.03.2009 23:33 (#)

Особо опасных преступников, нельзя оставлять без присмотра и вне заграждения!

Это очень опасно для демократической общественности в зале суда и на улице. Им могут передать оружие и боеприпасы,взрывчатые вещества, наркотики и прочее.Демократия не может и не должна находится под угрозой. Вон какие уних страшные и хитрые лица и усмешки!

User fobokrat, 03.03.2009 23:54 (#)

Fobokrat

Путин-сука, а Медведев-блядь. За Ходорковского ( и не только за него) они ответят. И если не они, то их дети точно ответят за это злодейство, называемое судом...

(комментарий удалён)
livejournal.com samarzev [livejournal.com], 04.03.2009 02:35 (#)

Раньше, много раньше

Гораздо раньше ответят, чем кажется многим

User fortu128500, 04.03.2009 12:04 (#)

А судьи кто?

Кроме писанины вы больше ничего не можете. Одни призывы и оскорбления.

User oreh, 03.03.2009 23:58 (#)

Витяня, еж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

Витяня! Вот тебе репортаж с митинга таких, как ты. Распространяй дальше. Бери больше, кидай дальше. Отдыхай пока летит..... Россия. Митинг патриотов: - Соплеменники! Люди русские!!! Расскажу вам об одной трагедии, случившейся буквально на днях. Мой друг, Вася, человек глубоко - я подчеркиваю: глубоко! - законопослушный и православный, выпив бутылку водки, вышел на балкон и, желая подышать свежим воздухом, перелез через перила. Вдруг - совершенно неожиданно - подчиняясь закону какого-то британца - с еврейским, заметьте, именем Исаак, - упал вниз и разбился насмерть!!! Доколе же проклятый жидовский Запад будет навязывать России свои законы?!!

User demo13, 04.03.2009 00:43 (#)

Ой какие фантастические сны тебе снятся...

Надо поменьше голливудских фильмов смотреть и прекратить бренди пить не в меру, а то совсем сбрендишь!

:-)))

User clockman, 04.03.2009 13:29 (#)
3033

Ёлы-палы, как же так, а? Может, водка кошерная оказалась, потому и не поднялся?

Или враги горилку или чачу подбросили?

User gorda, 04.03.2009 00:02 (#)

Подельник Кучмы опасается Ходорковского и Лебедева вне клетки-аквариума.

new_витяня, давно твоей страшной рожи не было с пускающим через нос ржаньем. Ну куда тебе,опоганенный стукачок, нашептывать даже как бы и не Граням, а самому себе!

А судья-то вот мразь, и не боится ничего. Главное начальству угодить. Эх, в Мумбай бы этого судью, его бы толпа из здания суда за такое решение живым не выпустила, а в России все можно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gorda, 04.03.2009 00:21 (#)

Мы должны видеть и помнить глумления власти над лучшими умами России - Ходорковским и Лебедевым.

mudev..., гуляешь по лубянски-пацански по Граням, чихать тебе на несчастную твою землю, опоганенную твоими подельниками. Так и остался в октябрятско-пионерском безвременье. А голодный кризис тебя не обойдет, смешливый пацан.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fortu128500, 04.03.2009 12:06 (#)

Какие высокие слова!!!!!!

Мы должны видеть........ никому я ничего не должен.

Неужели забыл, что должен начальству зад лизать и при этом в экстазе вопить "Слава Путлеру и России"? Смотри, педриот, премии лишат.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gugleman, 04.03.2009 00:13 (#)

Есть заказ - человека засадить до конца жизни

Неважно, насколько глупы обвинения. МБХ позже придет к власти и всем этим уродцам придется ответить за все.

User isaev, 04.03.2009 00:26 (#)

не придёт он к власти, не тешь себя

и "эти уродцы" ни за что не ответят. хоть спорь.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 04.03.2009 00:57 (#)

Чаушеску тоже так думал

так что...

User pointofnoreturn, 04.03.2009 11:34 (#)

Ну так-то Чаушеску. А хорошо было бы Путлера в клетке когда нибудь увидеть?

User pointofnoreturn, 04.03.2009 11:41 (#)

р.s.

Интересно и тогда новые- витяни и демолики будут говорить , "что особо опасных преступников держут в клетке , даже в цивилизованных странах". С них станется , возможно и будут.У них , как у собак шелудивых ушки шевелятся перед любым человеком , к-рый хоть издали похож на хозяина. Такая порода.

User fobokrat, 04.03.2009 00:58 (#)

Fobokrat

"не придёт он к власти, не тешь себя и "эти уродцы" ни за что не ответят. хоть спорь."------------------------------------------ ------------------------------------Не они ответят, так их дети. Не перед людьми ответят, так перед Богом. Но ответят обязательно...

User kolobok123, 04.03.2009 01:36 (#)

Судебные органы демонстрируют избыточное рвение по делу Ходорковского - Лебедева. И это происходит, когда в стране совершается множество тяжких и циничных преступлений, остающихся нераскрытыми, а ведь эти преступления наносят огромный ущерб безопасности страны, ее экономике, и репутации. Совершенно очевидно, что любой российский олигарх, наживший многомиллиардное состояние в конце прошлого века, может стать объектом уголовного преследования - было бы желание. Почему только Ходорковский и его напарник привлечены к ответственности за то, что совершали подавляющее большинство российских олигархов в 90-х годах. Но других не трогают наверное потому, что они откупились. Происходящее в отношении Ходорковского и Лебедева, это большой позор для российской судебной системы, которая фактически выполняет заказ премьер-президента Путина. Это уже не правосудие, а месть Ходорковскому-Лебедеву за их принципиальную позицию. Таких подсудимых надо считать политзаключенными и бороться за их освобождение через международный суд.

Перед овощами заигрывают. Строят из себя заступничков за народ. А для овощей лучшее зрелище - это унижение богатого, умного и успешного.

Если не они ответят, то отвечать всей страной придется - деградацией и убожеством жизни - как до сих пор отвечаем за большевизм и сталинизм.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 04.03.2009 01:04 (#)

Так что...

"В Румынии существовал культ личности Николае Чаушеску. Судя по многим свидетельствам, Чаушеску и сам искренне верил в собственную популярность среди народа. В 1989 году в Румынии произошла революция: спасаясь от многотысячной толпы митингующих у телецентра в Бухаресте, Николае Чаушеску бежал из столицы со своей женой Еленой (игравшей в его правлении важную политическую роль) на вертолёте, затем они продолжили бегство на автомобиле, однако вскоре были задержаны армией в небольшом городке Тырговиште. Там же был организован трибунал, приговоривший чету Чаушеску к расстрелу. Приговор был немедленно приведён в исполнение. Видеозапись их казни впоследствии демонстрировалась во многих странах мира". "Некоторые из эпитетов, которыми награждали Чаушеску его соратники: «Основатель истории», «Нежный поцелуй Родной земли», «Провидец будущего», «Наш мировой Бог», «Титан из титанов», «Сын Солнца», «Наша Полярная звезда», «Священный Дуб Славы Румынии», «Символ Мира и Света», «Живой Огонь», «Князь Грации», «Сокровищница мудрости», «Человек с Нравственностью Святого», «Чудесное Воплощение Добра», «Спаситель», «Дунай Разума», «Могучий как Карпаты», «Гений Карпат»". "Предполагается, что останки супругов Чаушеску похоронены (без памятников) в Бухаресте на военном кладбище Генча". "У Николая и Елены Чаушеску было трое детей: Николае-младший (Нику, Никушор), Зоя и Валентин. После гибели родителей Нику и Зоя были осуждены за различные (прежде всего финансовые) злоупотребления и провели некоторое время в заключении. Вскоре после освобождения Нику умер от цирроза печени. Валентин при жизни отца не вмешивался в политику и впоследствии никаким репрессиям не подвергался"...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User itrch, 04.03.2009 06:12 (#)

Интересно, Людка, Катька и Машка Чаушеску тоже побегут на вертолете или им придется воспользоваться гужевой подводой?

User itrch, 04.03.2009 06:12 (#)

«Нежный поцелуй Родной земли»? А Путин - «Несравненный».

User mishel, 04.03.2009 10:53 (#)

"Священный Дуб Славы России", а его дубята, побеги то бишь уже за границей пустили корни. Корчевать дуб придётся капитально.

.

User gudavanekii, 04.03.2009 12:25 (#)

Советский суд

Этони луя не суд,а карикатура - т.е. типичное советское мерзкое судилище. Неважно: кто там Ходорковский или Лебедевский... Просто это не суд. Это паноптикум и на инем надо только пердеть.

User kony, 04.03.2009 14:04 (#)

Народ молчал при Грозном, при Сталине молчал. При Николае поздно, но все же закричал. Обманут и изломан иоськиной рукой, теперь сидит он дома,свой бережет покой.

User kony, 04.03.2009 14:05 (#)

Народ молчал при Грозном, при Сталине молчал. При Николае поздно, но все же закричал. Обманут и изломан иоськиной рукой, теперь сидит он дома,свой бережет покой.

User ait, 04.03.2009 20:31 (#)

Это не Ходорковский за решеткой, а мы