новость Страсбургский суд потребовал немедленно освободить Алексаняна

22.12.2008
Василий Алексанян. Кадр НТВ (архив)

Василий Алексанян. Кадр НТВ (архив)

Европейский суд по правам человека в Страсбурге потребовал немедленно освободить Василия Алексаняна из-под стражи. В постановлении суда говорится, что в отношении Алексаняна российские власти нарушили сразу четыре статьи Европейской конвенции по правам человека.


Комментарии
User davy47, 22.12.2008 21:31 (#)

Если посмотреть на Россию со стороны,

то вид просто чудовищный. Средневековье какое-то. Алексанян, Бахмина, тот, кажется, голландец из НБП, которого не пустили на похороны собственного отца... Политические убийства, следующие друг за другом, по которым никогда не находят заказчиков... Бесконечное издевательство над Конституцией... Дружба и поставки оружия странам-уродам... Совершенно не понятно терпение мировой общественности - давно пора выкинуть Россию из всех европейских и мировых структур. А нефть да газ Россия все равно будет продавать - куда денется? И никакого просвета не видно пока эти уроды у власти.

Россия увеличивает помощь развивающимся странам почти до 0,5 млр.долл.Только потому,что жаждет поддержки в международных организациях-иначе покупает их.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User reka, 23.12.2008 04:21 (#)

По-моему, вы не так поняли

Автор хотел сказать, что случай с Алексаняном - не только горькое российское явление. Такое есть и на Западе, и примеров таких много. Можно сетовать на правосудие вообще, а не переводить стрелки исключительно на российскую власть. На Гранях Алексаняну не сочувствуют, а только используют как повод клюнуть Путина и других.

User analitik3333, 23.12.2008 05:04 (#)

говори о себе

путин сам плюет на себе и к сожалению на Россию поощряя издевательства над гражданами. правосудия вообще не бывает. в каждом конкренном случае оно либо есть либо его нет. однако защищаемый автор засетки вообще не считает чтомежду людьми есть что то общее.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aries, 23.12.2008 11:11 (#)

Можно как угодно относиться к Алексаняну, можно находить какие угодно доводы за и против...но зачем же Европейскую конвенцию нарушать? Или мы уже окончательно решили плюнуть на весь мир и идти до конца...своим путём? Но этот "свой путь", которым мы так гордимся, на самом деле уже пройден - Северной Кореей и пр."развитыми странами". Так что ничего нового мы миру не скажем.

(комментарий удалён)

Алексанян - олигарх? Совсем с головой поплохело у поклонников Жеглова... Или вы его с Абрамовичем перепутали, тоже на "А" начинается. А насчет "вора" - у вас Алексанян что-то украл и вы его за руку поймали? Три года никак самое лучшая в мире прокуратура не может состряпать вменяемое обвинение, а вы все "вор", да "вор". Хотя если бы даже и вором был, речь-то идет об абсолютно негуманном отношении к смертельно больному человеку. И это отношение страну позорит, хоть бы не высовывалась тогда Россия со своими претензиями на лидерство в мире. Среди каннибалов ей место.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potgeo, 22.12.2008 22:10 (#)

gumanizm i pravosudie v Rossii davno poxoronili

Rezhim,kotorii pravit narodom davno zamochil v sortire eti poniatia,pravosudie obrezali,zakon otsebiatinoy podmenili.No eta odna beda,no narod,kotorii eto terpit,besropotno nabludaia kak dva psixopata prevraschaiut ix v poslushnix skotov dazhe xuzhe,i kogda-ze mi prosnemsia i prosnemsia-li?!

(комментарий удалён)
User foyle, 22.12.2008 23:39 (#)

Тогда можно сформулировать по другому. Почему не в тюрьме Абрамович, Дерипаска, Сечин и т.д?

User dyadya1Kolya, 22.12.2008 23:10 (#)

Мила-ай, у нас столько больных людей и никто им не сострадает. Уважаемая г-жа Л.Алексеева хоть и является правозащитницей,

но не протянет НИКОГДА руку помощи маленьким людям, обиженным в этой жизни. Она ссылается на более высокие идеалы и принципы, а на серую массу ей жаль своего драгоценного времени. Зато Алексаняна она защищает с пеной у рта! Разве это правозащитник? Правозащитнику не к лицу такая избирательность! Что касаемо воровства - Алексанян покрывал мошенничество Мишульки и Бахминой. Небесплатно. Он - сообщник. И знал, что делает.Можно сколь угодно жалеть его в связи с болезнью, а я вам так скажу филосовски-витиевато: за всё надо платить; Алексанян знал, за что брался - пусть ответит сполна и доказывает свою невиновность. И нечего болячки афишировать!

"За все надо платить" - совершенно верно, и расплачиваться за злодейства, творящиеся в стране на виду у равнодушного народа, будет весь народ. Бог не фраер, он все видит, хоть и не скоро скажет. Что-то никто от вас не слышал возмущения избирательным правосудием, зато как милосердие проявить, сразу вой поднимаете - почему избирательно. Потому что таким как вы - требующим жалости и милосердия сразу ко всем - вообще никого не жаль, знаю таких "сердобольных" - всех "пожалеете", ни одному руку не протянете, чтобы не было "несправедливо". От этого и сидите все в дерьме - зато никому не обидно.

User dyadya1Kolya, 22.12.2008 23:43 (#)

Не-ет, дорогой мой, не потому такие

А оттого, мой друг, что кто-то кредитоспособен, а кто-то не очень. И зачем, спрашивается, им - занятым, умным, добрым, порядочным, на всякую неплатёжеспособную ораву силы и знания расходовать? Не-ет, они побегут защищать обеспеченное меньшинство! По-моему, правозащитник - это как врач, давший клятву Гиппократа и должен невзирая на чин, кошелёк и сословие помогать нуждающимся. Кто этим занимается избирательно - шарлатаны. И последнее, про дерьмо: а где ж мы в дерьме сидим? в чём это выражается?

, 23.12.2008 06:33 (#)
5237

Слушая,дядя!А ты-то кому помог из неимущих,назови хоть одного,портянка!

А потом ври про "проплаченных правозащитников".Ты лжец и дешевый демагог,дядя.

User passerby, 23.12.2008 00:41 (#)

Классическая отмазка. Не будем помогать никому конкретно, потому что других страдальцев много.

Гнилость этой отмазки в том, что она применима ко всем. Зачем помогать одному нищему - когда их вон сколько? Зачем помогать больному человеку - у нас эвон сколько больных! Но тут даже хуже - не хочешь помочь - иди мимо с закрытым ртом. Так нет - надо ещё полить дерьма на тех, кто помочь хочет...

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 23.12.2008 01:04 (#)

Гнилость твоего базара passerby ограничена скудностью твоего интеллекта.

Была нарушена третья статья Конвенции, гарантирующая право не подвергаться бесчеловечному обращению, третий параграф пятой статьи, гарантирующий право доступа к правосудию в разумные сроки, и восьмая статья, защищающая право на частную и семейную жизнь. Я прям читаю и плачу, чего ж ивропийский суд о Гуантаномо не голосит? О Карле для понта, которая сама признаёт что ивропийский суд г.вно? О преступлениях пиндосовской шлюхи Саки? Кривозащитники на содержании пиндостана защищают исключительно олигархов, оправдываясь, что типа все равны но те кто с баблом равнее и это и есть распространяемая ими пиндосовская демократия и типа тот кто ентого не понимает антидемократ!!!

, 23.12.2008 06:42 (#)
5237

В России любая тюрьма и колония в тысячу раз страшнее Гуантанамо.Уж не говоря о спецтюрьмах,типа "Черного лебедя"..

Я ты в курсе,удод,что в России тюрьму типа Гуантанамо сочли бы курортом?В Гуантанамо сидят террористы и граждане другого государства.В российских зонах пытают своих,часто вовсе невиновных и масштабы несопоставимы.

User novodvorski, 23.12.2008 09:19 (#)

гнилость твоего тупого базара говно под номером 17 вообще безгранична

В России как здесь справедливо заметили твои казарменые дружки права нарушаются у многих. Эти дружки только недуомевают, почему слышен голос в защиту только немногих. Отвечаю, потому что именно свобода этих немногих более важна для России, потому что именно их освобождение пугает подонков стоящих у власти и их жополизов вроде тебя.Американцев надо умолять что бы они не закрывали тюрьму в Гуантанамо, она еще сослужит добрую службу для содержания гебешной сволочи после ее люстрации. Да вы и сами будите молить бога скрытся там от уличного самосуда своих сограждан.Фантастика? Увы! 35 долларов за барель полгода назад вы тоже называли фантазией. Ждите и не дергайтесь правозащитники гуанатанамских страдальцев блин.

User analitik3333, 23.12.2008 05:12 (#)

защищать это всегда благородно.

возможно какогда нибудь ты поймешь что конституция это не пустой звук а закон. по конституции признать вором может только суд. следовательно алексанян обычный гражданин. а по сему держать его под стражей в состоянии когда он не может мешать следствию противозаконо. тем более что тз-за его болезни следственные действия с ним не возможны. а правозашитник защищает именно того чьи права по его мнению нарушены и никому он ничего не должен. ты можешь защищать рыно или квачкова если они тебе идейно более близки.

User davy47, 23.12.2008 09:57 (#)

Дядя Коля!

А зачем же так лгать-то. Поинтересовался бы сперва, скольким именно простым людям помогает Алексеева и ее товарищи. Подучился бы лучше, чем херню здесь писать.

User mishel, 23.12.2008 12:05 (#)

Ну ежели так дядя Коля, то почему вы третий год не можете состряпать официальное обвинительное заключение? Как он может доказывать свою невиновность в отсутствии оного? Вы полнейшая бездарность дядя, вы и ваша власть. Ничегошеньки то вы не умеете, кроме как мучить и издеваться. В детстве вы наверное мучили кошек и отрывали голубям головы.

livejournal.com absoll [livejournal.com], 22.12.2008 23:43 (#)

Да что вы так на человека! Он зарплату отрабатывает - святое дело. Просто на такие высказывания не нужно обращать внимания. А обращая, мы как бы подтверждаем легитимность этих товарищей. Не надо. Путь брешут: собака лает, ветер - носит.

User dyadya1Kolya, 22.12.2008 23:48 (#)

Ошибаетесь, умник мой, зарплату я сам себе назначаю и никто другой.

А пишу здесь так, как считаю. Имею мнение.

, 23.12.2008 06:45 (#)
5237

а я имею в этом сомнение.

.

User davy47, 23.12.2008 10:00 (#)

Вот, дядя Коля,

и наложи сам на себя штраф за враньё. И нас оповести, может, и сохранишь остатки репутации на форуме.

User koctja, 22.12.2008 22:58 (#)

Смотришь на дела российские и возникает ощущение,Россия средневековая,и ни как не может она из этого мрачного жестокого средневековья выйти,выползти. И все эти атрибуты средневековья (мракобесие,безграмотность,непрофессионализм) как гири на ногах гиганта. И не может он взлететь,и на плаву оставаться сил нет. Устал гигант,кончилась пассионарность.

User pesticid, 23.12.2008 00:29 (#)

Ну ладно, с правосудием и гуманизмом в России плохо...

Но где неши "либералы" и "демократы"? Сколько они дело этого Алексаняна обмусоливают в идеологических целях, а как дошло до конкретной помощи, не могут скинуться. На "простых и добрых людей" всё взвалили. А ведь сами то люди совсем не бедные. Те же Каспаров, Немцов, Касьянов или друг бабы Леры, крупный бизнесмен К. Боровой. Не говоря уж о коллегах Ходорковского по "клубу" олигархов как БАБ, Гусинский, Невзлин... Да и yulia, alberteinshtein, oblako, davy47, belaruslitvin, scorpio и прочая "липедякская братия" с этого форума, особенно нашедшие своё счастье за рубежом, могли бы по стольнику-тысяче скинуться для хорошего дела... Что уж, совсем что ли бедные?

(комментарий удалён)
User yanychar, 23.12.2008 00:49 (#)

дяде лабрадора Кони.

Вместо того, чтобы поливать помоями всех на кого укажет и скажет фас власть, вы из сребрянников (сказки какой у вас бизнес рассказывайте с патрошей друг-другу; как не зайдешь на форум вы всей бригадой 24 часа в сутки здесь), полученных на лубянке внесли бы хотябы часть на залог Алексаняну (реквизиты на Гранях есть) это вам зачтется перед Богом.

User dyadya1Kolya, 23.12.2008 01:07 (#)

Мне моё зачтётся, а Алексаняну Бог подаст.

А что касается желания вашего помочь деньгами Алексеняну, так помогайте, раз хотите! Но помогайте молча, не выводя тут рулады о собственном бескорыстном спасении несчастных и о кровожадных правителях, гнобящих честных людей.

User yanychar, 23.12.2008 01:43 (#)

дяде лабрадора Кони.

=помогайте молча, не выводя тут рулады о собственном бескорыстном спасении несчастных= Какие рулады? Где я написал "о собственном бескорыстном спасении несчастных? Тут ты просто клевещешь, добавляя к прочим своим грехам и этот. Или ты считаешь, что раз гореть мне в геене огненной одним грехом больше одним меньше-всеравно? Жалок ты- дядя собаки Вована.

User abzatc, 22.12.2008 23:32 (#)

Ну че граненые. По рублику хоть скинулись?

User new_vitianya, 23.12.2008 04:37 (#)

Либерасты! Почему Алексанян всё еще в тюрьме? У вас что бабки кончились?

Где ваша гуманность? Помогите конкретно человеку, конкретно бабками и всё он выйдет на свободу!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zemakon, 23.12.2008 05:01 (#)

Меня никак не покидает ощущение, что Алексанян ну никак не тянет на жертву режима. Лечить его надо, безусловно, как и тысячи других не менее смертельно больных заключенных. Такова жизнь, все мы когда-нибудь умрём. Но почему избирательно Алексанян? Это же всё шито белыми нитками, господа. Бабло и политика. Вы же сами хотите всё по закону. Тогда надо принять закон, что всех смертельно больных отпускаем на свободу лечиться. На самом деле лично я был бы за такой закон, но только с ограничениями, чтобы он не касался людей, совершивших преступление против личности и общественно опасных преступлений типа измены родины,шпионажа терроризма и т.д. В принципе это было бы гуманно.

, 23.12.2008 06:53 (#)
5237

Дурак,такой закон давно есть!

Просто он не соблюдается властями.

User gorda, 23.12.2008 05:45 (#)

Стразбургский суд требует остановить разрастание зла российского зависимого правосудия.

Ужасы фашистских концлагерей и средневековой инквизиции породили пустых истуканов для презренных толпищ,испытывающих удовольствие от продления пыток мужественного узника с образованием МГУ и Гарварда Василия Алексаняна.

User grec13, 23.12.2008 06:03 (#)

палачи и жополизы

извините за грубость, но по другому назвать всю эту белковую массу получающая наслаждение от страданий обреченного человека, назвать нельзя. и знаете, а ведь они ему в чем то завидуют. в том что он будучи всамом безнадежном положении ОСТАЛСЯ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ.

, 23.12.2008 06:57 (#)
5237

Да!А этим путиноидным блядям поможет только крепкая веревка на суку или пуля.

Как эти мрази живут с такой гнилью в душе?Удивительно..

User tutsy1, 24.12.2008 04:18 (#)

государство Россия не существует, поскольку нет в нем правосудия судьи гады смотрят не в в закон, а в сторону кремля в таком государстве жить нельзя, только пресмыкаться в нем нет президента, он давал клятву и тут же забыл ее, он издевается над вами