статья Своих бросаем

Илья Мильштейн, 05.02.2020
Фото: 72.ru

Фото: 72.ru

144 человека, в основном россияне, вывезены двумя бортами военно-транспортной авиации в Тюмень из Уханя, охваченного эпидемией коронавируса. Официальные лица рапортуют о блестящей операции. У спасенных другое мнение: они в ужасе от того, что с ними творили в дороге из Китая на родину. Хуже с людьми в эти дни обходятся разве что в самом Китае. Комментарий Ильи Мильштейна.


Комментарии
User bespartijnen, 05.02.2020 23:31 (#)

Комментировать нечего. Всё и так ясно.

User parabellum_37, 05.02.2020 23:35 (#)
34341

+++++++

User andrey_62, 06.02.2020 03:07 (#)
3180

И мменя два кррасивых охранникаа
Повезли из Уханя в Тюмень...

22754

Чтоб я так жил, как мне нужна эта холера!
Но тут врачами была выдумана мера,
Чтоб в страшных муках всем нам не усраться,
Определили нас в одну из обсерваций.

Нет, нам вакцин-таки французских не давали,
Велели, чтобы жопу хлоркой обмывали,
А чтоб имели мы к тому чего смешного,
К нам подсадили даже Мишу Водяного.

Чтоб я так жил, какой обед нам подавали -
Его гуляш вам захотелося б едва ли,
Зато еду мы получали троекратно -
Какого хера вы б хотели за бесплатно!

User alkonost, 06.02.2020 23:36 (#)

Скот он и есть скот...

Бойся любви Отечества, которая также отвратительна, как и ненависть.

User american_uncle, 06.02.2020 00:11 (#)
25290

Любви нужно бояться больше. Потому что ненависть может остыть, а любовь - никогда. :))

User nanoscience, 06.02.2020 02:05 (#)
3460

:)

User orge, 05.02.2020 23:57 (#)
4479

А это изнанка их любимой кричалки "Можем повторить!". Вот и повторяют в виде современных воздушных "столыпиных". За что боролись...

User lady, 06.02.2020 00:05 (#)
51951

Каждое такое действо добавляет и без того не малую армию "обожателей" кремлёвской банды. Людей жалко.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 06.02.2020 16:49 (#)

Oy, lady. Vony terpily i ne take, sterplyat i ce. Na Maydan ne vydut.

User american_uncle, 06.02.2020 00:09 (#)
25290

"Везли как картошку... выгрузили на дозаправку в Улан-Удэ и даже не подготовили горячий чай и еду. В палатках стояли холодный чай и пирожки с замерзшей начинкой"...
==================================================================

Ишь! Недовольны ещё. А могли бы ножичком по горлу.

User cificaP, 06.02.2020 14:36 (#)

легко...

(комментарий удалён)
User nanoscience, 06.02.2020 02:18 (#)
3460

Надеюсь, там не летние домики без отопления.

User nanoscience, 06.02.2020 02:21 (#)
3460

А вообще, вы поняли? Какой-то там градостроитель с замкнутой системой сервиса водоснабжения и канализации!!! Это зачем так???

User cificaP, 06.02.2020 14:43 (#)

это значит: ямный туалет и рукомойник

User nanoscience, 06.02.2020 17:33 (#)
3460

Может, им запретят ходить в туалет 2 недели? И поэтому кормить и поить не будут.

User tomsk_kremen, 06.02.2020 03:16 (#)

Китай прилагает невероятные усилия в борьбе с заразой. Он первый и начал лечить в больницах, а не в халабудах. И для зачем развозить по планете потенциальные источники, если можно помочь Китаю в карантине и обеспечить своим гражданам привилигированные условия содержания? И научная и консульский помощь, естественно.

User vuzlvau, 06.02.2020 06:45 (#)

надеюсь, во время полёта, посиневшими губами, беззвучно повторяли имя великого путина

User marazm_sovetov, 06.02.2020 13:23 (#)
51965

Тех, кто не повторял, из самолета высадили посреди дороги.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 06.02.2020 16:51 (#)

vuzvlau
Vo, vo.

User nortrop2019, 06.02.2020 08:55 (#)
45527

Почему не в Магадан? Там можно вирус вымораживать вместе с людьми. Вот при тов. Сталине не было никаких коронных вирусов...

User baz_01, 06.02.2020 10:15 (#)

Сочувствую. Судя по по количеству вывезенных двумя(!) самолетами и рассказом эвакуированных, летели на каком-то реальном отстое, в котором отопление грузового отсека не предусмотрено в принципе. Приходилось при совке пару раз летать в грузовом отсеке транспортника зимой в Сибири - незабываемые воспоминания. И это несмотря на ватные комбезы под тулупом и валенки, а также время в полете не более 2 часов. Россия - щедрая душа?

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 07.02.2020 16:42 (#)

"...leteli na realnom otstoe.."
A scho, v mikh ye yakis "ne otstoy"?

User marazm_sovetov, 06.02.2020 13:26 (#)
51965

Ну, вот, а то некоторые демократические публицисты отвергают лозунг "чем хуже, тем лучше"! Нет, он жив и в действии!

User baz_01, 06.02.2020 22:18 (#)

Из Ухань в Тюмень (~4500км) эвакуировано двумя четырехмоторными транспортно-десантными самолетами Ил76МД, в принципе не предназначенными для перевозки гражданских, т.е. не подготовленных к тем условиям, людей на такие расстояния, с посадкой в Чите (~2400км) - 144 чел.
Их Ухань во Франкфурт-на-Майне (~8500км) одним двухмоторным пассажирским самолетом принадлежащим ВВС - 126 чел. Поскольку Москва отказала в обслуживании, самолет садился для дозаправки и смены экипажа в Хельсинки (~7000км).
ВВС Франция одним арендованным(!) четырехмоторным пассажирским лайнером эвакуировала из Ухань в Марсель (~9000 км) - 250 чел., в т.ч. только 64-своих граждан (остальные - граждане др. европейских стран).
Почувствуйте разницу между банальными военно-Воздушными и аналоговнетными воздушно-Космическими силами! :)

Талаааадна ...
Какой- такой марсель- хренсель и франкфурт ? ?
Кто их видел?
Может и нет их вовсе.
Зато КРЫМНАШ, ДИДЫВАИВАЛЕ, и МОЖЫМ ПАВТАРИДЬ !!!
Вот фанеры у немчуры прикупим на новый рихстаг-на-болоте , так 9 мая всем кузькину мать...мать...мать !!!

User bezant, 07.02.2020 06:46 (#)

Теперь репатриированный народ сможет поведать воинствующему ковёрному начальству, каково быть грузом, перевозимым на далёкие расстояния на высоте 6 000 метров.
А ведь могли и в бомболюках вывезти; и быстрее, и выше. Да и исход операции был бы убедительнее.

User haeshua, 07.02.2020 09:06 (#)

"Россия - щедрая душа!"(с)

User peter7net, 07.02.2020 18:52 (#)
51717

Почему "КАК" скот? Россиянцы - скот и есть, и всегда были, с какой стороны не посмотри.

User suomalainen, 07.02.2020 20:16 (#)

Это твоя Родина, сынок!