статья Благонадежный заложник

Илья Мильштейн, 03.06.2019
Майкл Калви на ПЭФ в 2018 году. Фото marketmedia.ru

Майкл Калви на ПЭФ в 2018 году. Фото marketmedia.ru

В Кремле с неожиданной теплотой отозвались об американском инвесторе Майкле Калви. "Мы все знаем его как благонадежного бизнесмена, приверженца российского рынка", - так Дмитрий Песков охарактеризовал заключенного сперва в СИЗО, а затем под домашний арест основателя фонда Baring Vostok. По словам пресс-секретаря, ему и его шефу хотелось бы видеть Калви среди участников Петербургского экономического форума. Комментарий Ильи Мильштейна.


Комментарии
(комментарий удалён)
User peter7net, 03.06.2019 17:52 (#)
51717

улюкаева еще можно привезти, в полосатой робе.

27469

Представил себе входящих в камеру широко улыбающихся Бастрыкина и, НЕПРЕМЕННО, Мутко: "Майкл, хи из гуд бой!".

User peter7net, 04.06.2019 05:34 (#)
51717

!!

User fly_back, 04.06.2019 01:41 (#)

"И чё , пригласят на Петербургский экономический форум или в наручниках привезут ..."

Пусть уж лучше весь этот форум в полном составе отправится к нему в камеру. Они все того достойны! Немножко чище станет на планете...

User peter7net, 03.06.2019 17:55 (#)
51717

Пусть сидит дальше. Наглядный урок бизнесменам из нормальных стран, желающих работать в Рашке. Учат их учат, а они все лезут и лезут.

User noortrop__2019, 01.03.2020 07:42 (#)
50102

peter7net "Пусть сидит дальше" 
===== 
Вот он - прямой потомок сталинских вертухаев и бериевских палачей, стукачей и сексотов, сам стукач и сука Пидер_Седьмой еблище своё высунул.

"Пусть сидит дальше."

Вот такая хуитень и залупедротина выжила в Совдепии и дала потомство. 
Шариковы и гопота, жлобьё и быдло :(

User judgebork87, 03.06.2019 18:00 (#)

Бойся данайцев, дары приносящих.
Сначала они его в каталажку законопатили, а теперь слезу пускают. Верить крокодильим слезам кремлёвских крыс ещё хуже чем постоянной лжи от лузера и профани гориллы с пальцем.

User canada4, 03.06.2019 19:28 (#)
47095

Сидать, совсем куёва Кремлю, раз пошёл на попятную, Путька заднюю включил. Подследственного хвалят аж из Кремля и приглашают на форум, пипец. Следующий шаг - наградят орденом. Путька по такому случаю приедет к чуваку домой, тому же нельзя ехать в Кремль, домашний арест, млять. А может по такому поводу заменят домашний арест на Кремлевский.

User peter7net, 04.06.2019 05:37 (#)
51717

Следующий шаг - наградят орденом.
===
Главное, чтобы не посмертно. Хотя - зачем орден, внеплановый грев (посылка с маслом-колбасой) - уже нехилая награда миллиардовому инвестору. Фром зе пис оф раша Харт!!!

27469

Предлагаю название - "Постоянно действующий Экономический Форум в Крестах".
Шарашка с привлечением иностранных специалистов.

User benderostap, 03.06.2019 21:00 (#)
51045

)))))))))))

User peter7net, 04.06.2019 05:38 (#)
51717

5++++))))))))))

User peter7net, 04.06.2019 05:40 (#)
51717

Входной билет =$1,000,000 инвестиций в РФ

User help007, 03.06.2019 20:11 (#)
5984

Теплота Пескова напоминает мне вот что: www.youtube.com/watch?v=xJRfMGISypk

User orge, 03.06.2019 20:28 (#)
4479

Глумятся над бессилием американцев. Да и правильно.

User benderostap, 03.06.2019 21:01 (#)
51045

только не "американцев"...а одного из них..Дон-Дака))

User albex2, 03.06.2019 20:52 (#)

Изощряются в изуверстве.

User marazm_sovetov, 03.06.2019 22:32 (#)
51965

Скучно стало читать Мильштейна...

User lisa_de, 03.06.2019 23:44 (#)
49051

Странным образом все диктаторы одинаковы. гном напоминает мне Эрдогана. Он также взял в заложники американского священника. Сюжет был абсолютно одинаковым.

User antjrus947_, 04.06.2019 18:33 (#)
50114

Кто то писал в блогах, что за этот уёбищный и паскудный вброс про чемоданы-самолёт, за один только день, эти лизки-дебилки, "keystone" , "benderostap" и прочие "new_generation" получали тогда от 300 до 500 $ от ФСБ. За один день писанины!
Хуйловские, такие хуйловские!!

User tomsk_kremen, 04.06.2019 00:48 (#)

Эти и о Шиндлере скорбели.

User nortrop2019, 04.06.2019 11:38 (#)
45527

Пожалел волк кобылу...

"...ему и его шефу хотелось бы видеть Калви среди участников Петербургского экономического форума."
Говно вопрос.
Всех иностранных участников форума под белы рученьки и в камеру к Кальви.

Представляю, звонит Сказочный в ФСБ, отпустите пацана, хороший мужик, чё? А на том конце провода: Мы считаем иначе! И бросают трубку...