статья Всесильное учение

19.05.2019
Владимир Путин и Талия Хабриева. Фото: alrf.ru

Владимир Путин и Талия Хабриева. Фото: alrf.ru

В России стартует кампания за введение единой государственной идеологии, уверены бывшие политзеки Лев Тимофеев и Александр Подрабинек. На днях официозный правовед Талия Хабриева предложила внести в Конституцию соответствующую статью. Госидеология должна быть основана на "генетически присущих российскому народу ценностях". Тимофеев и Подрабинек собирают подписи под обращением против перехода к тоталитаризму.


Комментарии
User parabellum_37, 19.05.2019 22:31 (#)
34341

Не может режим без тоталитаризма.

27469

Самое забавное, что они и с тоталитаризмом не смогут. Не смогут ДОЛГО. Ведь придется расстреливать своих же...

User parabellum_37, 19.05.2019 22:36 (#)
34341

Интересно ÷ что ляжет в основу такого дурдома?

(комментарий удалён)
User erevanets_levon, 20.05.2019 01:40 (#)

"книги Оруэлла, как инструкция к действию"

См. плакаты с Монстрации - psyterror.9bb.ru/viewtopic.php?id=16&p=3#p647

User donchanin1, 20.05.2019 07:28 (#)

православие самодержавие народность(?)

User parabellum_37, 20.05.2019 12:52 (#)
34341

Да. На другую идеологию они не способны.

User sinepuz, 23.05.2019 11:43 (#)

Уваровская триада в ту эпоху хоть отражала немножко действительности, а сейчас - Мракобесие, Воровство, Пофигизм

User clockman, 20.05.2019 09:20 (#)
3033

Конституция РФ
Параграф 1.
Вождь всегда прав.
Параграф 2.
Если вождь не прав, то смотри Параграф 1.

User zatcepin, 19.05.2019 22:40 (#)

Государственная Идеология??!! Помним-помним....
Как там у Губермана:» Мне Маркса жаль ,его ученье упало в русскую купель ,где цель оправдывала средства и средства обосрали цель.»
Чем подобное заканчивается ,российским идеологам тоже ,не грех, вспомнить....

User tomsk_kremen, 20.05.2019 01:10 (#)

!

User victor322, 20.05.2019 06:02 (#)
43536

+++

User marazm_sovetov, 20.05.2019 18:52 (#)
51965

Не "ученье", а "наследство". Стишок отличный.

User orge, 19.05.2019 22:42 (#)
4479

Да давно пора -- заждались уже все. Намешают побольше духовно-посконного с военщиной, а главной заповедью будет: "Уважай начальника своего и обожай фюрера с присущим ему гестапо".

User rostislav_sivers, 19.05.2019 23:02 (#)

Похоже у партейгеноссе Талии Хабриевой мысли родятся не в пустой черепной головке, а ниже талии - меж складок органа защиты мира Peace-да.

User xvanchkara, 19.05.2019 23:15 (#)

Ничего уже не поможет. Путин победитель - Трамп, Меркель, Совет Европы и т. д. уже в кармане, а Китай тоталитаризм приветсвует. Некому протестовать, как раз лучший момент для наступления на остатки свобод...

User jim49, 20.05.2019 00:06 (#)

путлеровский Мордор всё глубже погружается в фашистско-сталинистское дерьмо.

User jim49, 20.05.2019 00:32 (#)

идеология в Мордоре давно есть, красно-коричневая - Русизм называется.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 20.05.2019 16:12 (#)

I usya krayina zletila z katushok.

User sinepuz, 23.05.2019 11:45 (#)

Ничего нету, Русизм в головах пяти-шести отмороженных, у остальных - Развитой Пофигизм.

User jim49, 20.05.2019 00:36 (#)

ху-ло самая подлая гнусная тварь за всю историю планеты, хуже гитлера и сталина вместе взятых.
А бортников, патрушев, иванов ничуть не лучше путлера, а возможно и хуже.

User lisa_de, 20.05.2019 01:41 (#)
49051

++++
При нем по частям обрезаются гражданские права. Ползучий Тоталитаризм.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 21.05.2019 20:43 (#)

jim49+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User manafort3, 20.05.2019 03:09 (#)

Россия и право совместимы??Не слышал что-то...Уже давно на эконом.факах,истфаках и юрфаках прекратились изучение макроэкономики,истории Отечества и права как такового.Пришёл на смену им суррогат.Теперь на юридическом вообще возникает неловкая пауза,преподы и студентики в растерянности,можно ведь упразднять все правоведческие дисциплины.

(комментарий удалён)
User victor322, 20.05.2019 06:10 (#)
43536

В совке было проще. Прошлый Вова кинул лозунг - «Учение Маркса всесильно, потому что оно верно». И можно было творить любую мерзость.
А сейчас что? Наворуем сечину на яхту?

User manafort3, 20.05.2019 06:30 (#)

Да,верно.Теперь ещё и политология как наука в России умерла.Внесение в саму Конституцию статьи об обязательности единой государственной идеологии есть окончательное оформление авторитарного режима в тоталитарный.Осталось только внести статью,обязывающую любить вождя в обязательном порядке.И порядочек.

User sinepuz, 20.05.2019 07:50 (#)

Обратить на себя внимание нужно, смотрите какая я красивая, умная и родину люблю.

User sherpa, 26.05.2019 02:12 (#)

Когда не понимаешь о чем идет речь - значит речь идет про бабло.

User tomsk_kremen, 20.05.2019 01:19 (#)

Потомки стадных движений ( пионерия,комсомолия) готовы повторить? Пусть. Проверенный путь.

User lisa_de, 20.05.2019 01:37 (#)
49051

"о генетически присущих российскому народу ценностях, которые составляют основу его идентичности"
Он хочет реанимировать Третий Рейх? Так же, как я вижу генетические изменения, типичные Путину между расстоянием глаз и его отвратительный смех.

User sherpa, 26.05.2019 02:32 (#)

Что русскому хорошо - немцу смерть. И наоборот.

User lisa_de, 26.05.2019 22:59 (#)
49051

Да потому, что русские особенные.

User erevanets_levon, 20.05.2019 01:39 (#)

"... идей "о генетически присущих российскому народу ценностях, которые составляют основу его идентичности" - именно они, по Хабриевой, должны лечь в основу будущей идеологии."

Генетическая терминология как-то опасно толкает мысль в расистском направлении. Коммунисты чувствовали это, выдвинув передовое учение Лысенко.

User victor322, 20.05.2019 06:17 (#)
43536

Как говорил Остап Бендер - мыслишка жиденькая, да и исполнение, судя по всему, будет убогим.

User sloneg, 20.05.2019 14:30 (#)

мы оптмимисты очень на это надемся

User victor322, 20.05.2019 15:22 (#)
43536

Вы какой то ненастоящий оптимист, Слонег. Настоящий оптимист, как я, знает, что всё будет значительно хуже.

User alexander5819, 20.05.2019 06:48 (#)

Идеология чучхе как две капли воды похожая на ту, что предлагает Хабриева.
Был марксизм-ленинизм, теперь будет чучхизм-путинизм.

User baz_01, 20.05.2019 07:36 (#)

Бляха-муха - существует генетика российского народа? В РаскеФедераске© уже и ее суверенную придумали? А чо, если при Гитлере существовала "арийская физика", то чем рашковата хуже...

User sinepuz, 20.05.2019 07:53 (#)

При арийской физике ракеты летали и даже попадали в цель. А тут сраный пассажирский самолёт сделать как надо не могут.

User valerian01, 20.05.2019 08:44 (#)

Сраный-то как раз и получился.
Пассажиры, идя на рейс, как в русскую рулетку играют.

facebook.com Rumen Pasev [facebook.com], 20.05.2019 07:51 (#)

Лишняя хромосома должна быть конституционно закреплена.

Идеология примитивна до неприличия. Дрочишь
в экстазе на кремль и мавзолей - значит свой, идейный, наш патриот, русский человечище. Не дрочишь на кремль и мавзолей -- значит все, вражина фошисткая, лидерами, гнусный предатель русского мира, подлый власовец , отщепенец, коварный антисоветчик. Вражина. Нам с такими не по пути.

User kombal, 20.05.2019 10:19 (#)

"Госидеология должна быть основана на генетически присущих российскому народу ценностях"
----------------------------------------
Так она уже давно построена на таких вот "ценностях"..!
Идеология просто отпадная - обобрать народ, разграбить страну, тут же, на глазах у обобранного населения разграбленной самими кремлевскими наперсточниками страны, рассекать на шикарных яхтах, пировать в понастроенных на выжженной земле дворцах.. и при этом всем, ни чуточки не смущаясь своей наглой циничности, принуждать это же обобранное, обнищавшее население к патриотизму, прикрываясь некой "угрозой извне"..!
Да нет никакой угрозы извне, и быть не может! Потому как нет никакой Госидеологии у нынешнего кремлежулья. У кремлежуликов вообще никакой идеи нет, кроме как разграбить страну и обобрать ее население, а для отвода глаз контуженного Останкинской башней кремлеверного охлоса, свалить все на мнимых "заморских монстров", так и замышляющих захватить у населюков их "роскошные хрущевки" и отобрать их "баснословные" российские пенсии..! :))
Так всегда было в этом совковом болоте, за исключением того, что в отличии от нынешних кремлежуликов, у которых нет абсолютно никакой идеи, у коммуняк все же было больше шансов прикрыться "внешней угрозой". У этих же, один сплошной цинизм и откровенное издевательство над народом своей же (своей ли?) страны!

User haeshua, 20.05.2019 10:25 (#)

Ein Volk, ein Reich, ein Führer! (ВВП?)

User nanoscience, 20.05.2019 16:53 (#)
3460

Заело. Остается только поджечь Парламент и узаконить свастику на фоне храма Екатерине. Поставить 100-метровый монумент пахану. С венчиком. Из свежих роз! Су-хой-супер-дже-ет Хо-ро-ший-са-мо-лет! Су-хойб Су-хойб Су-хойб .... Заело. Расизм в чистом виде, господа!

User marazm_sovetov, 20.05.2019 18:54 (#)
51965

"Генетически присущая русским" идеология -- это побольше пить и поменьше работать. Ну, введите это требование в Конституцию, да. Народ только спасибо скажет.

User red_herring, 21.05.2019 10:10 (#)

ru.wikisource.org/wiki/Проект:_о_введении_единомыслия_в_России_(Прутков)

User sinepuz, 21.05.2019 13:23 (#)

Она хочет открыть "широкую дискуссию", правда с заранее определённым результатом. Помню, помню. Были у нас такие, смелые дискуссии, в которых если хоть на миллиметр выползешь за рамки марксизма сразу яйца отрезали.

User veratoloz2012, 21.05.2019 18:08 (#)

Руцкии мир - основа новои идеологии. Пу, как вошьдь духовных неандертальтальцев. Обслуживающее мракобесие - Московскии патриархат.

User artanis, 21.05.2019 23:26 (#)

Мракобесие. С десятого года твержу, что развивается русский интеллектуальный фашизм- и он очень опасен. Теперь: вспоминая историю Третьего рейха , логический вывод- валить. Иначе сдохнешь в концлагере.
Где эту петицию подписать? Лев Пономарев зря не скажет.

Хабриева не имеет значения, должно быть громко выражено отношение к идее.
Единая идеология не приводит к тоталитаризму - она и есть тоталитаризм

User arkadyTsurkov, 24.05.2019 04:59 (#)

Да идеология у них простая: "Граждане, поднимите ручки повыше и стойте спокойно пока мы обчищаем ваши карманчики".

User bel_medved, 25.05.2019 21:43 (#)

Г-жа Хабриева Талия Ярулла кызы, учёный-правовед, кодификатор миграционного законодательства РФ и инициатор возникновения арктического права, директор Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, представитель Российской Федерации в Европейской комиссии за демократию через право, доктор юридических наук, профессор, академик РАН, вице-президент Российской академии наук (2013—2017).

Мля. Жаль, что Хрущев это кодло еще тогда не разогнал. Чтоб не гнило и не пахло по сегодня. Рядом с таким академиком сам Сказочный одухотворенным гением и титаном мысли с берегов Рейна представляется.