новость Боевые ничьи

Ветеранские организации подали на Россию в Гаагский трибунал за вербовку наемников
19.11.2018
Вагнеровцы в Сирии. Источник: ssu.gov.ua

Вагнеровцы в Сирии. Источник: ssu.gov.ua

18 ветеранских организаций направили в Гаагский трибунал обращение с требованием привлечь к уголовной ответственности организаторов российских ЧВК и их пособников. С наемниками, говорится в заявлении, подписываются юридически ничтожные договоры. Между тем сами ЧВК и аффилированные с ними фирмы "заключают соглашения о золото- и нефтедобыче на международном уровне". В случае открытия дела боевики обещают дать показания суду.


Комментарии
User leokadij_3, 19.11.2018 18:30 (#)

Убийцы требуют справедливости... Афуеть!

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 19.11.2018 19:43 (#)

Это хорошо бы, но нереально.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 20.11.2018 02:50 (#)

1985. "Плоть и кровь" . В главной роли Руперт Хауэр. Всё, что нужно знать о наемниках, и желания их на....!

User tomsk_kremen, 20.11.2018 02:53 (#)

Там много про духовность.

User benderostap, 19.11.2018 21:45 (#)
51045

глисты это..в жопе Окурка)))

User donchanin1, 19.11.2018 18:51 (#)

Это нож (или не нож) в спину (или не в спину)
18 (!) организаций (!) только бы хором не кричали, а так да много чего наговорят. Мы ещё посмеёмся (боевые пидарасы и др. патриоты с низкой...)

User doctor_lecter, 19.11.2018 19:37 (#)

Профсоюз киллеров?

User puki13, 19.11.2018 20:33 (#)
47038

Лучший комментарий!

User maxno, 20.11.2018 11:43 (#)
22523

++++++++

User orge, 19.11.2018 19:37 (#)
4479

Тупое пушечное мясо, не понимающее, что шантажировать патентованных бандитов и убийц во власти -- крайне опасно.

User judgebork87, 19.11.2018 20:15 (#)

А какие, собственно говоря, могли быть сомнения. Играя на патриотических, авантюрных, пассионарных чувствах молодых люде, многим из которых нечем было кормить семью и конечно жаде наживы и приключений серьёзные дяди решали свои серьёзные проблемы. Кому война, а кому мать роднА. Кто-то в песках или джунглях зарабатывали на жизнь торгуя своим здоровьем, а иногда и жизнью, а кто-то в тиши роскошного кабинета или в дорогом ресторане договаривался с такими же солидными господами о дивидендах с их жизней.
Понимание приходит слишком поздно к "псам войны" и их шансы при помощи Гааги наказать своих работодателей и получить реальную компенсацию за руки-ноги и утерянное здоровье равны нулю.
А когда к ветеранам в СССР-России относились с уважением. После войны собрали калек безруких, безногих, слепых и контуженых и отправили солдат кровь проливавших за «родину, за сталина» и отправили на острова, подальше от народа. Чтобы не мозолили глаза, не напоминали какой ценой досталась победа.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 19.11.2018 20:43 (#)
34341

Могут. Да мне их и не жалко. Знали, куда лезли. А теперь завыли. Поздно.

User kanapacki, 19.11.2018 21:38 (#)

и известные,а так же кизяки нодовцы сербовцы,солзберецкие люберецкие и нац.гвардейцы.

(комментарий удалён)
User maxno, 20.11.2018 11:48 (#)
22523

Просто аномалия - повышенная суицидистость. У них такое случается. После "отражения грузинской агрессии", помнится, генералы под поезда бросались пачками....

Уже изнутри преступная кодла расползается.

User benderostap, 19.11.2018 21:47 (#)
51045

да никто никуда не расползается..Простое бандюганское "хочу бабла и побольше!!"

User keystone, 19.11.2018 20:52 (#)
19137

У меня прoстo сердце крoвью oбливается за этих прекрасных, незаслуженнo oбиженных людей, кoтoрые трудились в пoте лица, убивая украинцев и сирийцев на украинскoй и сирийскoй территoриях, а теперь - на тебе! - "не получают положенной ветеранам реабилитационной и экономической поддержки"! А мамки их пoдoхших пoдельникoв, навернoе, даже кредит за телевизoр не смoгли выплатить с грoбoвых, вoт где гoре-тo! Какая несправедливoсть, как страшнo жить!

User victor322, 19.11.2018 23:12 (#)
43536

И не говорите. Ужос. Наверное и заснуть не смогу сегодня от переживаний.

User parabellum_37, 20.11.2018 11:17 (#)
34341

:)))))

User parabellum_37, 20.11.2018 11:15 (#)
34341

Ваш коммент - лучший на этой ветке! +++

User keystone, 20.11.2018 17:02 (#)
19137

Спасибo. Бoгатая тема сама рукoй вoдит :)

User parabellum_37, 20.11.2018 17:22 (#)
34341

Да всегда балдею с ваших комментов.

User parabellum_37, 21.11.2018 00:29 (#)
34341

Да и ногой тоже :)

User retakaurt, 19.11.2018 21:23 (#)
27599

Что-то подозрительное есть во всей этой истории. Ветеранские организации со всей Росиси съехались на форум полтыщи человек чтобы накатать телегу на путена и никто их не мутузил, не было ни провокаторов, ни омона. Может, путёк опять какую-нибудь пакость придумал и всё это организовано им самим. Думка есть такая, что он задумал расправиться со своим поваром.

User kanapacki, 19.11.2018 21:39 (#)

сложно как то,а грибов покушать?или чайку?

User retakaurt, 19.11.2018 21:50 (#)
27599

В противном случае путинская банда потеряла контроль над ихтамнетами, если они позволяют себе бунтовать. Тогда можно предположить, что пукинская паутина уже трещит по швам и вертикальным и горизонтальным.

User parabellum_37, 21.11.2018 00:18 (#)
34341

И диагональным.

User valerian01, 19.11.2018 22:30 (#)

"Боевые ничьи"
Заголовок - класс !

User parabellum_37, 21.11.2018 00:20 (#)
34341

Согласен :)

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 20.11.2018 12:56 (#)
38995

Читаю сейчас воспоминания генерала Гросса и не перестаю удивляться. Тому, к примеру, как на восточном фронте у них сперва холодели спины от «ура» русских, которых гнали в атаку свои же русские. Немцы, ясное дело, подпускали их поближе, а потом просто косили из пулемётов. После чего шла ещё одна совершенно бессмысленная атака, потом ещё одна...
До двенадцати (!) подобных атак в день, в получасовом такте. — Это скорее походит на планомерное уничтожение своих собственных граждан руками немцев. Ведь если бы они хотели взять немецкие позиции, то пустили бы всех сразу, чтобы у немцев хотя бы пулемёты перегрелись, я так думаю.
Гросс пишет, что это было ужасно.
Невольно вспоминаются слова песни о том, что, мол, Красная Армия всех сильней.

User parabellum_37, 21.11.2018 00:33 (#)
34341

хотя бы пулемёты перегрелись, я так думаю.
----------------
Перегретый ствол меняется на запасной за 6-7 секунд. Тот остывает, и обратно.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 21.11.2018 00:48 (#)
38995

Не думаю, что тогда это было возможно.

User parabellum_37, 21.11.2018 00:54 (#)
34341

Именно тогда это и было. Что в MG-34, что в MG-42. Это тебе не двойников путена подсчитывать :)

User parabellum_37, 21.11.2018 01:00 (#)
34341

Немцы косили, и им самим тошно было от такого покоса...

User parabellum_37, 21.11.2018 01:08 (#)
34341

Даже в комплект пулемета Калашникова идут два ствола. Причем с рукояткой, чтобы не обжечься при замене. А немцам были положены асбестовые рукавицы. Но можно было и обычной тряпкой пользоваться.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 21.11.2018 11:50 (#)
34341

Асбестовая. Знаю.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User builder, 20.11.2018 13:28 (#)
46167

"Бежали за патронами" от Бреста до Сталинграда. В плен сдавались миллионами. На сторону врага переходили армиями. Сотрудничали с оккупантами (полицаи, каратели) - мама не горюй. Командиры клали солдатиков слоями - изо дня в день, из месяца в месяц. Так и лежали: внизу в гимнастёрках, поверху в телогрейках. Маршал Победы гнал их по минным полям цепями на закопанные немецкие танки. А когда жарко становилось - пожалуйте на подводные лодки, товарищи генералы, А лейтенанты с рядовыми, да хер с ними, с героями. И без вас Крым защитят..

User parabellum_37, 21.11.2018 00:36 (#)
34341

+++++++

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 21.11.2018 03:44 (#)

Ты, старый Хрыч , ворота захлопни, только рады будем,но по своим границам.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 21.11.2018 03:51 (#)

Пойду думать. Или плакать.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 21.11.2018 04:00 (#)

С тобой легко расстанусь.

User odessa_shashlik, 21.11.2018 07:14 (#)
47532

убивали и будут убивать кацапских свино-собак

Читай
https://www.google.ru/amp/s/m.glavred.info/ukraine/amp-10023458-desyatki-unichtozheny-oficer-vsu-nazval-poteri-boevikov-za-oktyabr.html

User odessa_shashlik, 21.11.2018 07:15 (#)
47532

Больше оружия Украине от США - больше трупов пидорашек на дамбасе
:)

User odessa_shashlik, 21.11.2018 07:21 (#)
47532

искушай хоть говна.
АТО продолжается.
Слава Украине.
Слава США.