новость Ущербные отношения

Reuters: Российские нефтяники пытаются переложить риски от санкций на покупателей
09.11.2018
Штаб-квартира "Сургутнефтегаза". Фото: gelio.livejournal.com

Штаб-квартира "Сургутнефтегаза". Фото: gelio.livejournal.com

Как сообщает Reuters, "Роснефть", "Газпромнефть" и "Сургутнефтегаз" пытаются добиться, чтобы их западные покупатели взяли на себя риски от возможных санкций США в 2019 году. Они настаивают, чтобы в контрактах были предусмотрены оплата в евро, а также штрафы за несвоевременный расчет из-за санкций. Ведутся "ожесточенные переговоры". К компромиссам с российскими компаниями пока пришли лишь немногие клиенты.


Комментарии
User orge, 09.11.2018 11:29 (#)
4479

Какие могут быть штрафы при форс-мажорных обстоятельствах? Совсем окосели от величия...

User hrom, 09.11.2018 11:50 (#)

Это уже не от величия. Это уже от страха за свою шкуру. Потому как такого облома дружки Путину уже не простят. К тому же Сургутнефтегаз - его личная кормушка.

(комментарий удалён)
User stallion, 09.11.2018 18:20 (#)
50987

(i) Ункль, ты наивный, или прикидываешься? Как это "пусть скинут"? Путин один не захватывал власть, он сущность и ставленник правящей группы, той, на которую ты уповаешь, чтобы скинули путина. Группа что, сама себя скидывать должна?

(ii) А чем тебе плох путин? По мне так пусть сидит как можно дольше. При нынешнем правлении Россия разрушается довольно быстро. Для меня это вражеская страна. А для тебя?
Вдруг в в России прийдут к власти "хорошие и умные немцовы"? Тогда страна начнёт развиваться в правильном направлении и со временем может стать экономическим соперником США. Ты этого хочешь? Я - нет.

Ты и многие другие иммигранты продолжаете психологически жить "на две страны". Нельзя же вправду болеть душой за Россию, а присягать на верность другой стране. Для меня, например, Oath of Allegiance была очень серьёзной вещью.

(комментарий удалён)
User stallion, 09.11.2018 20:16 (#)
50987

Не люблю никого учить, но говорить "за всю Одессу" дурной тон:
Я, например, лично знаю много людей, которые очень даже хотят "разрушения страны по имени Россия". Впрочем и на этом форуме таковые найдутся, и я в их числе.
Я вполне мог бы участвовать в боевых действиях против России если меня послал бы "Uncle Sam". И мне всё равно какие россиянские солдаты "на той стороне", за-путинские или против-путинские. А ты, что, не пошёл бы воевать, в нарушение Oath of Allegiance?

(комментарий удалён)
User stallion, 10.11.2018 00:46 (#)
50987

Я тебя спросил ясно, чей ты гражданин, какой стране лоялен, приоритеты какой страны тебе ближе, а ты зачем-то выкручиваешься.

(комментарий удалён)
User stallion, 10.11.2018 01:48 (#)
50987

Ишь ты как залупился русский флудильщик с антиамериканскими убеждениями при выведении его на чистую воду.
Нацепил маску Дяди Сэма и думал, что не расколоть его.

(комментарий удалён)
User stallion, 10.11.2018 02:34 (#)
50987

Если ты впадаешь в истерику с матом после простого вопроса "ты за Америку или за Россию" то всё с тобой ясно, казачок :)

User shmitof, 11.11.2018 00:12 (#)
49130

Записывай в свой батальон и меня! Или дайте мне самолёт и координаты Окурка - я сделаю из него поджаренную котлету.

User stallion, 11.11.2018 05:23 (#)
50987

К сожалению, или к счастью, не знаю для кого, для меня или для Соединённых Штатов, я уже старый пердун, негодный для воинских упражнений.
В молодости мною попользовался СССР в качестве "бойца" стройбата, а потом я заплатил за тёплый приём Государству Израиль службой в МаГаВ.
Так что "увы и ах", не запишу я вас в батальон :)

User stallion, 09.11.2018 21:25 (#)
50987

Ну по вопросу "если подельники замочат дона", то чем другой дон по имени шмутин (не "окурок", а "плевок") лучше? Путина, по крайней мере, в мире уже изучили, зачем другого начинать изучать?

User hrom, 09.11.2018 11:36 (#)

Искандеры то смеялись, то плакали, но продолжали есть кактусы

User foxbit17, 09.11.2018 11:39 (#)
2967

Деньги.. деньги... когда им перекроют кислород то никакие деньги их не спасут... ибо евро и доллар есть продукт цивилизаций стоящих на более высокой ступени развития и эти бумажки имеют стоимость только там....

User leokadij_3, 09.11.2018 12:23 (#)

Не только там, а во всем мире.

User parabellum_37, 09.11.2018 12:30 (#)
34341

и эти бумажки имеют стоимость только там....
--------------------
Ты про рубль? Да, он котируется только в расее. В наших банках их давно не принимают на обмен. Приехал сюда с рублями - кури бамбук. И если загодя не взял обратного билета - иди назад пешком. Я про нал. С банковскими картами еще работает, если на них рубли - банкомат выдаст евро по нынешнему курсу. Пока СВИФТ еще не отключили.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 09.11.2018 13:13 (#)
34341

Для этого нужно нефтяное эмбарго против расеи.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 09.11.2018 16:56 (#)
34341

За 10 дней упала на 10 баксов. Хорошая тенденция. Лишь бы так и продолжалась.

User natala, 10.11.2018 23:34 (#)
3006

"За 10 дней упала на 10 баксов."

Правда на бензоколонках бензин как-то не дешевеет, увы.

User shmitof, 11.11.2018 00:16 (#)
49130

Балабол,нх твоя жопа хороша!

User parabellum_37, 11.11.2018 00:57 (#)
34341

Ты кто, что на Людей кидаешься? Прицел сбился?

User parabellum_37, 11.11.2018 00:52 (#)
34341

Наталия, он и не подешевеет, пока не распродадут старые запасы, купленные по старой цене.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 11.11.2018 00:54 (#)
34341

Как в севкорее.

User maxno, 09.11.2018 15:46 (#)
22523

Это мне нравится, Сечин и Миллер клеют на столб объявление: "продается херовая репутация, без посредников, по номинальной стоимости"))))

User jjhgf, 09.11.2018 16:36 (#)

Завалите русню санкциями !

15776

Браво! Вот теперь "либеральные" европейцы узнают, какое место им уготовано "великой расеей".

User shmitof, 11.11.2018 00:18 (#)
49130

Нефть дешевееет,ведмед распинается ....а соляра уже 46 рублёв.Уже дороже,чем в США.