новость Путин: Обвиняемых в США агентов ГРУ можно допросить в Москве

16.07.2018
Пресс-конференция Путина и Трампа в Хельсинки, 16.07.2018. Кадр трансляции

Пресс-конференция Путина и Трампа в Хельсинки, 16.07.2018. Кадр трансляции

12 агентов ГРУ, обвиненных в США в причастности ко вмешательству в американские выборы, можно допросить в Москве, заявил Владимир Путин после встречи с Дональдом Трампом. Однако, продолжил он, для "взаимности" нужно допросить в США тех, кто обвиняется в России. "Известное дело, Hermitage Capital", - заметил Путин. Российский лидер выразил готовность сохранить транзит газа через Украину в случае урегулирования спора в Стокгольмском арбитраже и подтвердил наличие разногласий с Трампом по Крыму.


Комментарии
User anticom1, 16.07.2018 20:54 (#)
35440

Трамп задал вполне корректный вопрос по серверу ДНС, ответа нет и не буднт, обамовско-демократическо-хилларевская мафиозная машина совершила преступление, будет прикрывать, участники той мафии до сих пор в ДОДж, ФБР.

(комментарий удалён)
User anticom1, 16.07.2018 21:18 (#)
35440

не повторяйте глупость. Я уже приводил вам анализ, все указывает на внутреннюю работу.

(комментарий удалён)
User anticom1, 16.07.2018 21:29 (#)
35440

не верю я этому политическому балагану. Верю что Строк ненавидит Трампа, хотел его остановить, тоже самое по МкКэйбу, Коми, Клапперу, Бреннану. Вам не понять, ваши шоры вросли в ваше лицо, сложно отодрать.

(комментарий удалён)
User anticom1, 17.07.2018 00:43 (#)
35440

послушай шприц, мне до одного места кто во что верит. мне важны определенные шаги, которые предпринимает Трамп, это прежде всего международный трейд, в котором я уже более 30 лет, понимаю откуда ноги растут, почему такая истерика, также нелегальная иммиграция, терроризм, диктаторские режимы с ядерным оружием, да и масса других вопросов. Мне пусть он хоть прелюдно облобызает Путина, лишь бы закончить вакханалию в Сирии и Украине. Реверансы пусть отмахивают дятлы. По причине моллеровской комиссии будет вскрытие, которое очень многое покажет, причем весьма неприятные вещи для демократов. Если даже Трамп где-то накосячил в бизнесе, не являясь официальным лицом, мне до одного места, таких большинство.

User licba, 17.07.2018 01:08 (#)

Определенные шаги - это развал всех международных структур! Мечта бандита Путлера - весь мир джунгли, тигру Трампу свое, мне, шакалу своё! И никаких прав меньших! Китай вас всех идиотов на маяке крутнет, как говорил незабвенный Лавров - дебилы мля!

(комментарий удалён)
User anticom1, 17.07.2018 22:21 (#)
35440

постоянно выдворяются из страны работники дип корпусов по причинакм шпионажа, причем как нами, так и наших. Это делается без особого шума.
Меня больше интересует, куда ушли миллиарды долларов, потраченные на кибе безопасность нашей страны? Что там за мороны в разведках? Тот же Клаппер, пойманный на лжи Конгрессу под присягой, начинает читать лекции о порядочности.

(комментарий удалён)
User wasja41, 16.07.2018 21:10 (#)
26032

Фарс. Представление в тюремном бараке. На сцене - два уголовника. Они заигрались. Думаю, это их последние совместные гастроли.

(комментарий удалён)
User anticom1, 16.07.2018 21:16 (#)
35440

Сможете ли предъявить доказательства, что сервер ДНС был хакнут российскими спецслужбами? Никто не может, ни один представитель спецслужб не имел доступа к серверу, не было сделано форенсик в гос лабораториях. Сервер не был изъят. Администрация Обамы запретила ФБР притрагиваться к нему, посему они и нарушили инструкцию ДОДж по действиям ФБР при расследовании преступлений.
Я также могу делать заключение, что вероятнее всего верхушка спец служб США сделала необоснованные выводы из политических соображений, т.к. эти люди участвовали в незаконных действиях, направленных против кампании Трампа.

(комментарий удалён)
User anticom1, 17.07.2018 22:25 (#)
35440

там кроме стратегии по Сандерсу, имелись сведения о донорах, причем прямое нарушение закона о финансировании выборов. Есть ограничение по суммам, но можно сделать через своих работников - активистов. Как всегда торговля с делегатами, ты мне голос, я тебя послом в Бельгию.

(комментарий удалён)
User anticom1, 18.07.2018 16:58 (#)
35440

это просто глупость, стоимость российской рекламы в фейсбуке около 2 миллионов долларов, стоимость кампании Хиллари около 1.5 миллиардов долларов, более того, Трамповские избиратели не лазают по фейсбукам в поисках инфо о Хиллари или Трампе, они включают ТВ и смотрят Фокс, затем для контраста СНН, сравнивают, делают свое предпочтение.

User retakaurt, 16.07.2018 20:59 (#)
27599

Как и следовало ожидать, рыжий зачес лебезил перед )(улом, вилял хвостом и ложился на спинку с поднятыми лапками. Куда подевался тот доминантный самец, который обоссал все углы на саммите НАТО? Удивительные метаморфозы происходят с доником нашим трампусиком.

User keystone, 16.07.2018 22:36 (#)
19137

ложился на спинку с поднятыми лапками
------------------------
Скoрее - ширoкo расставив нoги.
Все в oбщем-тo заранее знали, чтo будет дикий пoзoр (сoбственнo, сам факт этoй случки - уже пoзoр). Нo представить себе ТАКOE чудoвищнoе пoзoрище для США мoгли все же немнoгие...

User road_track1, 16.07.2018 23:23 (#)

никаких метаморфоз- в Кремле на него есть компрромат, Трамп на крючке и сидит на нём основательно.
именно поэтому Путин может позволить себе опоздать, а Трамп говорить что все тупые что испортили отношения с
кремлядями. Трамп подыграл Путину, стал для него фоном.
НО США это не РФерия... политический эстаблишнент США откорректирует Трампа

User mi7xa, 17.07.2018 00:02 (#)
43904

Вот будет смешно , если завтра Трамп заявит диаметрально противоположное мнение или ещё что-нибудь исполнит, скажет был под гипнозом.

User mi7xa, 17.07.2018 00:07 (#)
43904

или отчебучит :" мол его неправильно поняли, не даёте мне слово сказать, постоянно перебиваете")))))

User hevel_havalim, 16.07.2018 21:05 (#)
30299

...можно допросить в Москве, заявил Владимир Путин...
===============================
Конечно, конечно, дражайший товарищ Вуткинд! И не просто в Мацкве, а прямо в Хренле, в кабинете товарища Вуткинда, в присутствии независимых руссейских СМД (средств массовой дезинформации).

(комментарий удалён)
User maxno, 16.07.2018 22:06 (#)
22523

Павдун? Правди, правди. Только вот оно что:
1. Подозревемый во ВСЕХ гадостях последнего 20-и летия некто путен вв был заинтересант во всех (кроме разве нападений суданских пиратов) случаях;
2. Закормленная путеным вв (не в пример простых граждан РФ) карманная гэбня и мощнейшая сеть агентуры - это про лучшие чем у кого-либо в мире возможности.
3. Репутация "кровавой гэбни" за всю их историческую перспективу подтверждает их готовность вершить последние дела "не оборачиваясь на условности";
4. На "горячем" в гадостях если кто и засвечен, то это всегда не пиндос и не англичанин , а исключительно гэбявая тварь или агенты, преимущественно из совковых республик;
5. Многие сбежавшие от гэбни за кордон бывшие сотрудники даже под страхом последующей расправы выдают свидетельства страшных дел, творимых конторой.

Это историческая память, сынок. Много-много фактов, которые все в одну копилку.
Твоя правдилка вся липовая, сынок.

User wasja41, 16.07.2018 21:06 (#)
26032

Блин, хуйло даже не представляет, как он спалился и спалил по своей чекистской тупости своего самого ценного агента. Америка в гневе. Чаша переполнена. Думаю, пятничные разоблачения грушников и сегодняшняя встреча станут поворотным моментом в оценке Трампа американцами.

27469

Смотрю постпереговорную "прессуху" - впечатление, что все переговоры уложились в одну фразу "Запомни, Доня - надо только врать, врать и еще раз врать!". И мысль сия нашла истинного ценителя.

User keystone, 16.07.2018 22:01 (#)
19137

станут поворотным моментом в оценке Трампа американцами
------------------------
Пoвтoрюсь: увы, не oбoльщайтесь. В трампячий элехтoрат мoжнo плевать без кoнца, и этoт сoсуд не перепoлнится.

User wasja41, 16.07.2018 22:06 (#)
26032

Посмотрим. Я - оптимист.:))

User keystone, 16.07.2018 22:21 (#)
19137

Этo Вы не кo времени :))

Мoжете не сoмневаться, чтo бoльшинствo репoв в Кoнгрессе и пo этoму пoвoду засунут языки в задницу. А наибoлее активные будут, напрoтив, чрезвычайнo разгoвoрчивы в стиле хамскoй брехни а-ля Ханнити (сoбственнo, нам и на здешнем фoруме далекo за примерами хoдить не надo). Eдинственная надежда - нoябрьские выбoры, нo пoхoже, чтo )(уйлo сo свoим агентoм сегoдня как раз и перетерли наедине, как делу пoмoчь.

User wasja41, 17.07.2018 20:08 (#)
26032

Это да. Утешает только тот факт, что электорат этот все же меньше, чем кажется. Количество его фанатов сильно преувеличено. Статистика: посмотрел вчера на количество лайков на твит Трампа о пресс-конференции в Хельсинки. Лайков - меньше 50 тысяч при 53 миллионах фолловеров. Примерно в то же время Бреннан написал твит про эту пресс-коференцию. Лайков почти 200 тысяч при всего 300 тысячах фолловеров. Интересно, да?

User wasja41, 17.07.2018 20:09 (#)
26032

Посмотрел сегодня на вчерашние твиты.

User orge, 16.07.2018 21:07 (#)
4479

Хорошо бы было и Бута в Нерезиновой допросить!
Встреча агента Дундука с куратором состоялась.

(комментарий удалён)
User bellam, 16.07.2018 21:30 (#)

Jeff Flake, GOP Senator: "I never thought I would see the day when our American President would stand on the stage with the Russian President and place blame on the United States for Russian aggression. This is shameful."

User anticom1, 16.07.2018 23:16 (#)
35440

Флейк from never Trump

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja41, 16.07.2018 22:07 (#)
26032

На все вопросы один ответ: а что там у (хохлов, Хиллари, Обамы...) Тупые вы, и хозяева ваши тупые.

User bellam, 16.07.2018 21:33 (#)

John McCain called today’s news conference "one of the most disgraceful performances by an American president in memory."

He added that it was a “recent low point” in the history of the presidency, calling the summit “a tragic mistake."

User bellam, 16.07.2018 21:35 (#)

John McCain: "Coming close on the heels of President Trump’s bombastic and erratic conduct towards our closest friends and allies in Brussels and Britain, today’s press conference marks a recent low point in the history of the American Presidency. That the president was attended in Helsinki by a team of competent and patriotic advisors makes his blunders and capitulations all the more painful and inexplicable. No prior president has ever abased himself more abjectly before a tyrant. Not only did President Trump fail to speak the truth about an adversary; but speaking for America to the world, our president failed to defend all that makes us who we are—a republic of free people dedicated to the cause of liberty at home and abroad."

User wasja41, 16.07.2018 22:09 (#)
26032

Человек чести.

User road_track1, 16.07.2018 23:30 (#)

Трамп на Кремлёвском крючке, как был Саркози в своё время - Грузия это показала,
Так же как сдулся резко Макрон ....

facebook.com Eugene_Goldberg, 17.07.2018 11:09 (#)
13969

Маккейн жутко ненавидит Трампа по двум причинам. Во-первых, Трамп нелестно отозвался о героическом прошлом Маккейна во время президентской кампании. Но это было все-таки в ответ на весьма жесткую критику со стороны Маккейна. Во-вторых, думаю что он затаил обиду на избирателей, за что они пробросили его, героя войны, в президентских выборах 2008 года, а в 2016 году избрали президентом плэйбоя. Как только Маккейну в руки попало досье Стила на Трампа, он тут же побежал передавать его директору ФБР. На меня весьма неприятное впечатление произвело то, как Маккейн объснил свое голосование против отмены Obamacare в сенате. Я на 99% уверен, что он голосовал против просто из ненависти к Трампу, чтобы не позволить ему одержать первую серьезную победу. При этом Маккейн объяснил свою позицию тем, что пока мол только республиканцы выступают за отмену Obamacare и нам надо поработать с сенаторами-демократами, чтобы получить их голоса. Это была совершенно очевидная туфта. Думаю что Маккейн давно превратился в обычного вашингтонского политикана (хотя и с героическим прошлым).

27469

Хуйло - на прессухе в Хельсинки - "12 ГРУшников? Нет, не в курсе."
Пиздабол, тебе кинули серьезнейшую предъяву, а тебе а третий день все еще нечего сказать?

User parabellum_37, 16.07.2018 21:45 (#)
34341

А как он против себя скажет? Ушел в несознанку :)

27469

Корр. - Владимладимыч, почему вы всегда врете?
Путин - Вы надеетесь услышать правдивый ответ?

User parabellum_37, 16.07.2018 21:52 (#)
34341

:)))))

(комментарий удалён)
27469

Именно что кинули, достаточно серьезную. Но сделал это не Трамп - где уж ему, он бы ни в жисть не собрал доказательств с конкретными фамилиями.
Вовик привычно включил дурака - "Что? Где? Я что-то слышал, но не вникал в детали. Думаю, что фигня какая-то."
Вот так этотвыглядело, если быть точнее.
А в целом впечатлениею что состоялся двухчасовой мастер-класс по обучению вершинам искусства врать.

(комментарий удалён)
User sub_sank_frv, 17.07.2018 00:23 (#)
31806

Интересно, переводчики ещё живы?

Очень интересно..

User parabellum_37, 17.07.2018 11:03 (#)
34341

Ага, мне тоже :)

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 16.07.2018 21:53 (#)

After this press conference I can only imagine, how strong pukin squeezed Trump's balls. Shame, America! Greatest President Ronald Reagan's turning over in his grave.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 16.07.2018 21:58 (#)

There's no matters of "prostitutes" in hotel - this is something more serious,much more!

User wasja41, 16.07.2018 22:15 (#)
26032

Суприз: только что арестовали российскую агентшу Марину Бутину, связанную с Торшиным и Хуйлом.

NRA фшоке.:)))))

(комментарий удалён)
User sub_sank_frv, 17.07.2018 01:15 (#)
31806

"В тюрьму или в дурдом - ".. по результатам проделанной работы можно сразу на кол.

User dmitrii50, 16.07.2018 22:21 (#)

России верить , себя не уважать. Ну что Трамп ,как говорится , вперёд и с песней, и опять на грабли!

User bandera07, 16.07.2018 22:36 (#)

всё, поболтал с ху-лом ниочём, теперь домой, новые санкции против мордора подписывать, как того требует и приказывает конгресс.

User covfefe4me, 16.07.2018 22:47 (#)
43890

Several prominent Fox News hosts could not believe what they saw Monday in President Trump’s overtly deferential presser with Russian President Vladimir Putin.

The joint conference in Helsinki took a turn for the shocking when, after being asked by Reuters whether he held Russia responsible for meddling in the 2016 election, Trump said he holds “both sides responsible.” The president also directly contradicted his own intelligence officials, saying he believes Putin when he says Russia did not intervene in the election.
Following the presser, Fox News anchor Neil Cavuto—appearing on the Fox Business Network—called it a “disgusting” display.

Trump was “essentially letting the guy get away with this, not even offering a mild, a mild criticism,” Cavuto said. “That’s what made his performance disgusting. Only way I feel. Not a right or left thing to me. It is wrong.”

Ну конечно, его же выбрали.. что ж ему теперь против себя любимого действовать? Этот вопрос его каждый раз загоняет в ловушку. Ведь Клинтон набрала больше голосов.. ещё устроят перевыборы.. А. так время летит, пролетит, выберут нового президента и все вздохнут с облегчением.

User bel_medved, 16.07.2018 23:02 (#)

Невероятная пресс-конференция. Пытаюсь представить себе Путина, который на пресс-конференции сказал бы, что вообще-то он доверяет ФСБ, ГРУ и Следкому, но они его водят за нос и гонят фуфло.
А Трамп сказал про своих. Но гром не грянул и небо не треснуло.

User bel_medved, 16.07.2018 23:10 (#)

Трамп засыпает под убаюкивающий тенорок Путина, а когда слышит "Fuck ты", вскидывается, как ужаленный и впивается в Путина вопросительным взглядом (v=RFXN3Ko1-EA&t=1648 на ютьюбе).

User plehtov, 19.07.2018 00:31 (#)
28171

какая-то неправильная ссылка, не работает. А жаль - заинтриговали.

User bel_medved, 19.07.2018 23:30 (#)

Нужно просто добавить www.youtube.com/watch? перед v=RFXN3Ko1-EA&t=1648
Параметр t=1648 это временнАя отметка – как раз на этом месте Путин говорит "а на факты" очень назидательным тоном.

(комментарий удалён)
User bel_medved, 20.07.2018 00:49 (#)

Комментарий: сохранение не удалось из-за 1 ошибки
Вы не можете писать комментарии так часто -- Какого хрена??????????
----
У меня привычка запасать ссылки на youtube в формате типа RFXN3Ko1-EA; так они меньше текст загромождают, особенно если в нем ссылок на видео много.

(комментарий удалён)
User bel_medved, 20.07.2018 00:47 (#)

Я думаю, он до суда не доживет. Судить будут более мелких персонажей, и притом нескоро.

(комментарий удалён)

Согласна, недостоин. Стыдоба на весь мир!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User plehtov, 19.07.2018 00:34 (#)
28171

так - откроется точно: https://youtu.be/wsqYhqdSPn4

(комментарий удалён)
User plehtov, 19.07.2018 17:39 (#)
28171

жаль, там и посмотреть есть что

Этот контакт тоже относится к разряду несерьезных. Серьезные - впереди, но не с этими двумя.

Кто-нибудь помнит случай, чтобы пуйло сдержало слово или соблюдало договоры/договорённости?
Разве что обещание прикрывать свои войска женщинами и детьми.
А больше и не припомню.

User covfefe4me, 17.07.2018 00:11 (#)
43890

К сожалению это не вода!

Для Путина это великолепный ПР! Никакой изоляции!
Он теперь Мировой Решала! Сам Трамп , который два дня назад посуду громил в доме НАТО , разговаривает с ним на равных , как с партнёром!

А для Америки это позор!!!
Другого слова просто нет.
Все в шоке!

(комментарий удалён)
User covfefe4me, 17.07.2018 00:36 (#)
43890

Трамп не мог не знать что подобный перформанс вызовет в США настоящий shitstorm!
И тем не менее он пошёл на этот заведомый для себя политический риск.

Это может означать только то что риски связанные с Москвой для него гораздо опасней чем риски связанные с Вашингтоном.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User covfefe4me, 17.07.2018 02:16 (#)
43890

Ну согласитесь Пума!
Гаррик - просто душка!
:)))))

(комментарий удалён)
User bellam, 17.07.2018 02:36 (#)

Не смешите мои тапки. Асад выставит иранские прокси из Сирии? В Сирии у Асада включая всякое ополчение от силы 30 тыс. войск. Иранских прокси 100-120 тысяч, кроме того афганские беженцы раньше воевали в Сирии за обещание иранского гражданства, а теперь идет выдавливание сунитов из Юго-Запада Сирии и заселение афганцами. Асад без иранцев ноль без палочки, Иран содержит и Асада и всю эту армию своих прокси за собственный счет.

User bellam, 17.07.2018 02:48 (#)

Посмотрите Fox News даже этим ребятам все стало понятно..
Видите ли Гарик, меня ваши страдания по Израильским проблемам не волнуют, я живу в США и смотрю на этот театр абсурда под названием "президент Трамп" с глубокой озабоченностью за мою страну, а не за Израиль.

Эта паскуда и жадина трамп хочет денег, скоро срок заканчивается а он ничего не урвал.
Диалог с вовой был примерно такой.
Жадина. Вова, дай хоть то что у нас лежит.
Вова. Только тронь, сразу два раза нью-йорк польём таким зельем... в 1000 раз круче новичка, а твои виллы три раза. Уже всё приготовлено, мне только отмашку дать.
Жадина. Ну хочешь я тебя партнёром назову публично.
Вова. Иди... на. Разговор окончен.

User triton14, 17.07.2018 01:22 (#)

вполне возможно, что у республиканцев сидят кроты ещё со времён дурака буша мл. именно они и помогали, по указке из мордора, продвигать рыжего болвана.. уж очень мутная история со взорванными башнями(по примеру взрывов домов в 1999 в рашке) с последующим взлётом цен на нефть.. и по сдаче части грузии рашкостану..

User licba, 17.07.2018 01:28 (#)

Вот кто сомневался, что Трамп инфантильный засранец?

User bellam, 17.07.2018 02:37 (#)

Да никто уже и не сомневается, посмотрите Fox News даже этим ребятам все стало понятно..

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 17.07.2018 04:21 (#)

Nobody doubts.

User vuzlvau, 17.07.2018 04:26 (#)

ну не увидели, так не увидели. все новости, которые вам не нравятся-это фейк. все, которые подходят-правильные. прямая трансляция- тоже фейк, если не по душе. фейк так же "не пройдет" вкупе с ортодоксальным евреем на аватарке. но, опять же, дело личное

(комментарий удалён)
User bellam, 17.07.2018 13:20 (#)

А FOX News надо смотреть, вместо 1го анала и RTVI и NTV International.

User retakaurt, 17.07.2018 07:01 (#)
27599

"Сенатор Элизабет Уоррен, которая может стать соперницей Трампа на выборах 2020 года, сказала, что Трамп на международном уровне "позорит Америку, подрывает веру в наши институты, ослабляет наши альянсы".

Это и есть предательство интересов Америки. Пора от слов переходить к делу и инициировать судебное разбирательство о государственной измене.

facebook.com potapow [facebook.com], 17.07.2018 08:14 (#)

Дзер нманнерэ хайтаракумен Республикан!

User route66, 17.07.2018 17:53 (#)

http://thehill.com/homenews/news/397328-schwarzenegger-trump-looked-like-a-little-wet-noodle
Республиканец Шварценеггер обращается в Твиттере к стоящему на пресс-конференции как обделавшийся Трампу: “You stood there like a little wet noodle, like a little fan boy,”: :