новость В Африке разбойник

СМИ: Пригожин финансирует работу российских политтехнологов в Африке
20.04.2018
Владимир Путин и Евгений Пригожин. Фото: novayagazeta.ru

Владимир Путин и Евгений Пригожин. Фото: novayagazeta.ru

Олигарх Евгений Пригожин финансирует работу российских политтехнологов в ряде стран Африки, преимущественно в тех, где в ближайшие год-два пройдут выборы президентов или парламентов, сообщает "Коммерсант". Определенно названы три страны: Мадагаскар, ЮАР и Кения. Формально задачами россиян названы мониторинг ситуации и социологические исследования. Пригожин известен как владелец "фабрики троллей" и финансист ЧВК Вагнера.


Комментарии
User natala, 20.04.2018 09:42 (#)
3006

"Олигарх Евгений Пригожин, известный как владелец "фабрики троллей", финансист ЧВК Вагнера, а также "личный повар Путина", оплачивает работу российских политтехнологов в ряде стран Африки ... Работы ведутся преимущественно в странах, где в это время планируются президентские или парламентские выборы ... Формально задачами российских политтехнологов названы мониторинг социально-политической ситуации и социологические исследования."

Известно, что называется пригожинским "мониторингом", тем более что по "случайному" совпадению мониторинг этот проходит в странах Африки, где в это время планируются президентские или парламентские выборы. Комментировать больше нечего.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hrom, 20.04.2018 12:44 (#)

То есть переименование Свазиленда пригоженских портянок дело?
Две группы придурков нашли друг друг и еще деньги на распил

User maxno, 20.04.2018 14:47 (#)
22523

Ааааааааааааа!

User pervohod_21605, 20.04.2018 14:26 (#)

Вот пусть в Африке и торчат.
------------------------
Они опоздали лет на 20.Китай там скупил пол Африки,если не больше и пускать туда никого не собирается,так что дырку им от бублика а не Шарапова.))))

User tzokov, 20.04.2018 16:03 (#)

Путин планирует себе пенсионное место. Выбирает место по теплее, что бы выставить свою кандидатуру. Какие же хитрые!

User orge, 20.04.2018 09:58 (#)
4479

Союзничков подворотня ищет. Ну и подмолотить попутно. Только там Китай уже почти все застолбил: одно его движение -- и полетят поварята далеко и надолго.

User baz_01, 20.04.2018 10:40 (#)

С одной стороны, расейские "политтехнологии", кроме 4-го мира, вряд-ли где-нибудь еще могут быть востребованы. С другой стороны, перебашлять Китай, а он там действительно сейчас очень серьезно работает - это вряд-ли. Сдается, Пригожину просто бабосов на распил и занос подогнали.

User foxbit17, 20.04.2018 10:06 (#)
2967

Делать пакости для Вовы это как дышать.... все надеется что после какой нибудь особенно изощренной мир упадет к его ногам и ..... короче упадет....

Там Пригожин с крепким телом,
Его в дверь, а он в окно...
Ведь дождется, между делом,
Рылом в свежее говно.

(комментарий удалён)
27469

Пригожин
https://vignette.wikia.nocookie.net/zlodei/images/7/79/U0F0vK4.jpg/revision/latest/top-crop/width/412/height/375?cb=20161001105350&path-prefix=ru

Опухоль рассылает свои метастазы.

User k_v_buslaev, 20.04.2018 10:51 (#)
32861

Опять вован на ресурсы припадает...
Африка - это редкоземельные элементы, а это - сверхпроводники, аккумуляторы, да дофига еще чего...

User hrom, 20.04.2018 12:45 (#)

Вова и сверхпроводники? Ржунемогу

(комментарий удалён)
User maxno, 20.04.2018 14:50 (#)
22523

Извиняюсь спросить, Капица он окончательно руский? Иль не совсем.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hrom, 20.04.2018 16:59 (#)

То что русские физики Капица и Ландау создали, то русскоязычный чекист Путлер завсегда развалить сможет. Науку, образование, космонавтику, авиацию да и всю экономику в целом.
Вот только с Телеграммом Хуйло обломалось. Потому как руки у него коротки, а мозг уже ботоксом заменен.

User american_uncle, 20.04.2018 17:44 (#)
25290

Одно слово: гробовщик России. Сорокин давно ему отвёл это почётное место в истории.

User buldog555, 20.04.2018 11:08 (#)

Как выберут в Кении местное хуйло, тогда "каждый русскоязычный россиянин сможет 3 года жить на Канарских островах".

User svetochka, 20.04.2018 11:17 (#)

Мало Россия вложилась в эти Зимбабвы, Анголы, Сомали, Эфиопии, Эритреи, Г-Бисау и т.д. ?
Что на выходе ? - все они с нами даже в ООН брезгуют голосовать.
Естественный ответ России - ввалить неграм не бабла , а оружия).
дать "детям" оружие, но это опасно для мира, а России ПОКА не прилетит.

(комментарий удалён)
User svetochka, 20.04.2018 12:21 (#)

вообще-то я не выражаюсь...
но это, ****, какой-то поток сознания, даже читать эту ***** не интересно...
это знак - значит русские уже доведены до точки "Дранг нах Вестен" )

User hrom, 20.04.2018 13:00 (#)

Скорее всего вы нарвались на портянку - троля.
Выслуживается - шефа своего тут защищает.

User svetochka, 20.04.2018 13:02 (#)

Благодарю,
но всех же не вычеркнешь из списка )

User novenkij, 20.04.2018 11:42 (#)
24654

Свободу Африке!

27469

Так, с кем мы. еще не поссорились?...

(комментарий удалён)
User puto_kaputo, 20.04.2018 19:25 (#)
23827

Дык з-н яровой в силу вступил, 5 лет теперь удалять нельзя.

(комментарий удалён)
User hrom, 20.04.2018 12:48 (#)

или муха Це-Це

User artamosha, 20.04.2018 12:23 (#)

Олигарх Евгений Пригожин, известный как владелец "фабрики троллей", финансист ЧВК Вагнера
----------------------------------------------------
Из какой тумбочки этот "меценат" берет деньги на такое финансирование? Из бюджетных подрядов?

User valerian01, 20.04.2018 14:15 (#)

"несколько политтехнологов с конца марта прекратили активность в соцсетях."
Умерщвлены за ненадобностью ?

User k_v_buslaev, 20.04.2018 14:41 (#)
32861

Может, их тупо съели?

User american_uncle, 20.04.2018 17:45 (#)
25290

Политолог под зимбабвийским соусом - это блюдо для гурманов! :))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.04.2018 17:48 (#)
25290

Моча ваш, кал ваш...