новость Небензя: Яд, которым отравили Скрипаля, мог быть изготовлен в самой Британии

15.03.2018
Василий Небензя. Кадр видео ООН

Василий Небензя. Кадр видео ООН

Яд, которым отравили Сергея Скрипаля, мог быть изготовлен в самой Британии, заявил в Совбезе ООН постпред России Василий Небензя. Разработки в рамках проекта "Новичок", заверил он, после распада СССР не велись, тогда как ряд ученых, занимавшихся ими, в 1990-х оказались на Западе и продолжили исследования. Небензя также подчеркнул, что Скрипаль больше не представлял угрозы для России и убивать его мотивов у Москвы не было.


Комментарии
User olench, 15.03.2018 09:10 (#)
41819

Политковская, Немцов, Литвиненко, Троцкий наконец, и многие другие всем извсетные тоже не представляли угрозы для России и мотивов у Москвы не было. Кто ж вам поверит, погань сранная!!!???

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buratino2, 15.03.2018 13:42 (#)

работа такая, ничего личного. есть такая профессия - врать.

User american_uncle, 15.03.2018 16:51 (#)
25290

На Капитолийском холме в таком духе начали высказываться раньше. Сенатор-республиканец Том Коттон, которого еще недавно прочили в директора ЦРУ, но он предпочел остаться в сенате, заявил во вторник, что речь Терезы Мэй в Палате общин его впечатлила и убедила в том, что за нападением в Солсбери стоит Россия.

Коттон заметил, что в Москве дадут на британский ультиматум "типичный русский ответ. Они будут лгать и все отрицать".

Полностью статья тут: https://ehorussia.com/new/node/15934

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.03.2018 16:52 (#)
25290

Утром в среду публицистка Труди Рубин опубликовала на филадельфийском сайте philly.com статью под заголовком "Если Трамп не поддержит Британию в деле об отравлении, Путин будет считать, что он может убивать, сколько ему заблагорассудится".

, 15.03.2018 16:39 (#)
22109

Спасибо.

User nfgbh1970, 15.03.2018 13:23 (#)
27828

Интересно - а где доказательства, что Скрипаль не представлял угрозы? Тем более - его семья.

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 15.03.2018 16:16 (#)
27828

Это не английская норма, и формулируется в суверенной юриспруденции короче "Авыдокажите")) В противном случае применяется другая норма права "Вывсеврете"

User licba, 15.03.2018 17:29 (#)

В физике есть принцип соответствия. Кратко, две разные теории (при разных условиях) имеют необходимость плавно перетекать одна в другую при изменении этих условий из одних в соответствующие другие. Аналогично действует и репутация! Если кратко подвести итоги столетней истории терактов российских спецслужб (репутация), то уже и сомневаться не приходится! Но российские имперские мудаки всё об этом догадаться не могут, потому что дотрахались до интеллектуальных мышей Империи всегда рушились при идиотах на верху! Дёма, похвали кремлюков!

User nfgbh1970, 15.03.2018 17:38 (#)
27828

Полагаю, дело не в непонимании значения репутации, а в уверенности в собственной безнаказанности и боязни предъявить конкретное обвинение. А Дема этот - похоже коммерческий патриот, ИМХО))

twitter.com y_drozd [twitter.com], 15.03.2018 21:28 (#)
26293

см. "Римская империя времени упадка" Окуджавы.

User wasja41, 15.03.2018 14:12 (#)
26032

Как будто люди, которых чекистня взрывала в домах, травила газом в театре, жгла огнеметом в школе, взрывала в метро и в аэропорту, бомбила в больницах и на рынках, бросала в тюрьмы и пытала представляли угрозы для Раиси и были мотивы их убивать.

User american_uncle, 15.03.2018 16:58 (#)
25290

Их отмазки уже никого в мире не убеждают.

"Утром в среду публицистка Труди Рубин опубликовала на филадельфийском сайте philly.com статью под заголовком "Если Трамп не поддержит Британию в деле об отравлении, Путин будет считать, что он может убивать, сколько ему заблагорассудится".

В середине дня Сандерс огласила заявление Белого дома, в котором говорилось, что США согласны с британским заключением о том, что нервно-паралитическое вещество применила Россия. Это укладывается в линию поведения России, говорилось дальше, которая заключается в "игнорировании международного порядка, основанного на правилах, подрыве суверенитета и безопасности стран по всему миру и попытках саботажа и дискредитации западных демократических институтов и процессов".

За несколько часов до этого американский представитель в ООН Никки Хейли заявила: "США считают, что Россия несет ответственность за атаку на двух человек в Соединенном Королевстве с применением боевого нервно-паралитического вещества".

На Капитолийском холме в таком духе начали высказываться раньше. Сенатор-республиканец Том Коттон, которого еще недавно прочили в директора ЦРУ, но он предпочел остаться в сенате, заявил во вторник, что речь Терезы Мэй в Палате общин его впечатлила и убедила в том, что за нападением в Солсбери стоит Россия".

User american_uncle, 15.03.2018 16:59 (#)
25290

"Коттон заметил, что в Москве дадут на британский ультиматум "типичный русский ответ. Они будут лгать и все отрицать".

Среди возможных ответных мер Британии и США сенатор упомянул обрушение цен на нефть. "Ничто не ущемляет режим Владимира Путина больше, чем 50 и 60 долларов за баррель нефти, поступающей из США и Северного моря", - сказал Коттон".

User magarput44, 15.03.2018 09:11 (#)

все то он знает, этот диспетчер Карлос

User maxno, 15.03.2018 09:14 (#)
22523

Урки и есть урки. Всех повально высылать из всех стран, счета заблокировать к черту, Свифт отключить, пусть выборы путена жрут скоты! Путен им за железным забором свои "перевыборы" будет еженедельно устраивать для сплочения и единения, ну и о еде меньше думать будут - когда делом занят, то некогда)))

User matielde, 15.03.2018 09:19 (#)

Да эти англичане видать с крыльца повалились,да ежели бы это они(русские)захотели каво отравить,они бы всю англию сразу бы отравили,вон в Украине то только на Донбасе гражданская война,а если бы там русские воевали то уже бы и Киев был взят,так что сама Мей и отравила кому ж ещё.Во небздя даёт.

(комментарий удалён)
User matielde, 15.03.2018 14:04 (#)

Осподя.....так я говорю ни они ето ни они,хто угодно только ни они.

(комментарий удалён)
27469

Не спорь. Васька - умный. Смотри, какой большой у него плечевой нарост.
Так што был у Британии мотив - именно на совершение убийства общественно опасным способом. Демонстративно.
Вот все говорили - Чуркин такой, Чуркин сякой. Гляжу я на Васю и понимаю - а ведь и Чуркин, и он далеко не самое вонючее из говн...

+++++++ не оскудела Россиюшка талантами, говнюк сменил говнюка.

User keystone, 15.03.2018 16:25 (#)
19137

Гляжу я на Васю и понимаю - а ведь и Чуркин, и он далеко не самое вонючее из говн...
----------------------------
Не забудьте, там еще мoлoдoе дарoвание Сергеев есть. Вoн где изысканный букет!

User american_uncle, 15.03.2018 17:02 (#)
25290

Мне очень интересно, осознали ли уже на Западе те, от кого зависят ключевые решения, что с путеным и всем этим дерьмом невозможно договориться? Что дерьмо нужно вычищать, чтобы оно не воняло. Что уговаривать дерьмо не вонять - дело гиблое.

User keystone, 15.03.2018 18:02 (#)
19137

Ни черта oни не oсoзнали. Прoдoлжают oзабoчиваться и призывать к кoнструктивнoму диалoгу. А некoтoрые (не будем пoказывать пальцем) прямo-таки рвутся дружить дoмами пo oтдельнoму каналу связи...

User american_uncle, 15.03.2018 21:44 (#)
25290

Не знаю... У нас с Вами немного разный взгляд на ситуацию. Или Вы всерьёз полагаете, что Запад решил покончить с собой?

User keystone, 15.03.2018 22:18 (#)
19137

Хм. А чтo, Вы пoлагаете, в 1938 гoду Запад решил самoубиться? Да нет, прoстo считал, чтo как-нибудь oбoйдется. Лучше не злить, худoй мир лучше дoбрoй ссoры, и т.д. А сейчас еще дoбавилась массoвая шрёдеризация, причем не тoлькo верхушки нo и прoстых oбывателей, жаждущих пoдoрoже прoдавать в рашку свoи тoвары и пoдешевле oтапливать свoи квартиры. И ради этoгo беспечнo закрывающих глаза на какие-тo там гипoтетические угрoзы, а уж на малoинтересные им разбoрки на территoрии бывшегo сoвка и пoдавнo. Плюс трампизация американскoй пoлитическoй системы, из-за кoтoрoй никакoгo дoстoйнoгo oтпoра )(уйлoстану нет и не предвидится.

Так чтo, бoюсь, мoй пессимизм не сoвсем безoснoвателен.

User american_uncle, 15.03.2018 23:00 (#)
25290

Безусловно, основания для пессимизма имеются. Но и основания для оптимизма - тоже. :))

27469

Не оскудеет талантами земля русская...

(комментарий удалён)
User maxno, 15.03.2018 18:40 (#)
22523

Сейчас встречно обвинят, что и Немцова бриты заказали..... Чечены наконец сознаются.... Мотив универсальный - для ватного мозга его и подсказывать не надо. И пойдут ведь на великую отечественную войну записываться......

twitter.com y_drozd [twitter.com], 15.03.2018 21:30 (#)
26293

У Вануату. Науру не может, а то Австралия перестанет кормить.

27469

Васька, а у кого были мотивы травить людей в театре на Дубровке???

User orge, 15.03.2018 10:25 (#)
4479

Ха, "не представлял опасности"! А иные мотивы? Интересно, сколько проживет Небензя? Думаю, года 2-3, а потом -- скоропостижно и т.д.

User american_uncle, 15.03.2018 17:03 (#)
25290

Все эти чуркины, небензи и пр. - расходный материал для фюрера. Как ЧВК Вагнера - только без автоматов в руках.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
27469

Не пихди, Тифа - подпадает, по всем параметрам. Просто данное конкретное вещество персонально не внесено в список.
Это как с мельдонием и любым новым допингом вообще - вопрос процедуры внесения.

facebook.com InryR [facebook.com], 15.03.2018 10:40 (#)
20306

Естественно, яд изготовлен в Британии. ФОВ такого класса слишком опасно перевозить в самолёте, перевозятся компоненты, а смешивается он уже на месте.
У меня большие подозрения, что причина секретности "новичка" в том, что его можно изготовить в любой кухне, используя спичечный коробок, средство "белизна", детский шампунь и зубную пасту.

27469

А если попробовать транспортировать его по газовой трубе? Что-то подсказывает мне, что работы в этом направлении ведутся....

+100%
"Газовое оружие", о котором говорило пуйло.

Правда Ваша! Только следует уточнить, что средство "белизна", детский шампунь и зубная паста российского производства и по отдельности представляют собой БОВ большой разрушительной силы, а в совокупности превосходят по эффективности все ныне существующие ОВ и даже перспективные, вплоть до 2050 года.
А если англичане что-то там намудрят, наши пацаны придумают еще лучше и опаснее.
Так что, сдавайтесь, хенде хох и гоу хоум!

(комментарий удалён)

Зачётно!
"Русский разевает рот либо чтобы выпить, либо чтобы спиzдеть"(С)

User tairrestt_, 18.03.2018 03:54 (#)

Ой! да уж поболе зарплатку подняли? "Andrew White", чем вам, ольгинцким пидарасам ;-)

User finbou, 15.03.2018 11:26 (#)
48186

"Скрипаль больше не представлял угрозы для России и убивать его мотивов у Москвы не было."
ага,Березовский значит представлял угрозу и поэтому его убили. ничего себе,оговорочка по Фрейду.

(комментарий удалён)
27469

Стало быть, фюрер будет повешен за то, что не контролировал ситуацию. Ведь это входит в его сферу ответственности...

User k_v_buslaev, 15.03.2018 12:17 (#)
32861

Как установлено, против бывшего разведчика и его дочери применили газ “Ветеран”, в то время как первоначальные улики показывали на газ "Новичок”.

User alpachino, 15.03.2018 12:19 (#)

небензя, небензи , ведь всё оцевидн

User k_v_buslaev, 15.03.2018 12:20 (#)
32861

МИД России обвинил Британию в том, что на ее земле погибают лучшие российские предатели.

User ionik, 15.03.2018 13:00 (#)

ещё и хамят, ну мрази путинские санкций вам не избежать, как и очередных ракетно-бомбовых ударов по вам и вашим дружкам асадитам в сирии со стороны уважаемых США, ждите. (((

User rashkagnoi, 15.03.2018 13:55 (#)

"поэтому мотивов убивать его у Москвы не было"

мотив у ху-ла - больше конфликтовать с Западом, ищет малейший повод для этого, идёт на поводу у ватного быдла, уже 19-й год.

User wasja41, 15.03.2018 14:14 (#)
26032

«мотивов убивать его у Москвы не было.»

Олигархи после загадочной смерти путена: «Он не представлял для нас угрозы. У нас не было мотивов его убивать.»

User american_uncle, 15.03.2018 17:05 (#)
25290

Было бы очень креативно. Со стороны олигархов - ну, тех, которые не подпадут под санкции. :))

User buratino2, 15.03.2018 14:44 (#)

Небензя с Лавроым напоминают карманника Кирпича.
Кошелек, кошелек, какой кошелек?!
Баба - она никакой не свидетель, писку вы у меня в жизни не найдете, нету в вас методов против Коли Сапрыкина!
Прокол в том, что это не Англии надо что-то доказывать, а Путину. Если он хочет остаться рукопожатым и Россия - не попасть в число стран-изгоев на официальном уровне.

User anticom1, 15.03.2018 14:48 (#)
35440

если не получается жить под одной крышей, нужно разводиться.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 15.03.2018 21:37 (#)
26293

Кстати, волжские татары к булгарам практически не имеют отношения. Основу их этногенеза составили кыпчаки (половцы), покоренные монголами, но довольно быстро ассимилировавшие завоевателей.

User nik7777, 15.03.2018 15:48 (#)

Наверное, коцоидиотогомункулус. (Вложено три составляющих: его принадлежность – коцо, его интеллектуальный уровень – идиото, его происхождение – гомункулус).

User oleg_san1, 15.03.2018 17:35 (#)

Меря были почти европейцами (если таковыми считать финно-угров и варягов), так что вряд ли, судя по повадкам. Думаю азиатские племена...

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 15.03.2018 15:37 (#)
38995

Я от его фамилии отпал.
Это с какого ж хутора Украины его родители будут?

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 15.03.2018 15:39 (#)
38995

А если он из крестьян, то почему лысый?
Лысые только кгбешники есть!

User anticom1, 15.03.2018 16:08 (#)
35440

необходимо запретить лоббистским и адвокатским компаниям представлять интересы РФ, также граждан россии, также любые бизнесы/корпорации с российским интересом. Любые вознаграждения, полученные с целью представления российских интересов, считать актом предательства своей страны.

Не, небензя не врёт. Я ему верю. Он говорит чистую правду! "Новичок" - бинарное ФОВ, которое в готовом виде возить опасно. И его возят в виде отдельных, не столь опасных компонентов, а уже после смешивания получается этот "Новичок". Так что, его точно приготовили в Британии. Из отдельных компонентов, ввезенных из России очередным "луговым". И ему уже греют место в госдуре. Вот это правда.
За сим,
Честь имею.

(комментарий удалён)
User igor_in_CT, 16.03.2018 04:40 (#)

You are a freakin moron. Shot the fuck up, you the FSB's rat!

(комментарий удалён)
User igor_in_CT, 16.03.2018 06:20 (#)

Мудак. читать бы научился! Чего, идиот, на Трампа зазря напустился! Нужно новости слушать. Еще позавчерашние!!!

User medwedb, 15.03.2018 17:35 (#)

В совковом поведении за 100 лет ничего не изменилось: " Я не один в доме живу. Может, Зинка взяла?"

21790

Небензя же так врать всё время.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Не топочи, песок весь высыплется.

User buratino2, 15.03.2018 14:45 (#)

Дед, ты в спешке букву "л" забыл в начале слова.

User american_uncle, 15.03.2018 17:06 (#)
25290

Собственно, скоро так, как этот "дед", будут говорить и официальные представители РФ. Практически почти уже так и говорят: возьмите хотя бы машку-говняшку.

User oleg_san1, 15.03.2018 17:38 (#)

"Пугать не нада!!", в тональности "Ты на каво тянешь, лошок!"