новость Лазурный Ротенберг

"Новая газета" обнаружила на Лазурном берегу недвижимость Ротенберга
21.02.2018
Поместье в Муан-Сарту. Фото: Google street view

Поместье в Муан-Сарту. Фото: Google street view

Борису Ротенбергу принадлежат недвижимость на Лазурном берегу стоимостью в 2,5 миллиона евро. Кроме того, семья Ротенберга пользуется поместьем в коммуне Муан-Сарту площадью 17 гектаров. Утверждается, что его Ротенберг арендует. Авторы совместного расследования "Новой газеты" и Le Monde не исключают, что это связано с уходом от налогов. Между тем у Аркадия Ротенберга обнаружилась яхта стоимостью 60 миллионов долларов.


Комментарии
User oleg_san1, 21.02.2018 16:34 (#)

Предлагаю к кнопке "обсудить" добавить все более уместную кнопку "осудить".
От себя лично еще ратую за "усадить на электрический стул".

User american_uncle, 21.02.2018 16:48 (#)
25290

Братья Ротенберги с детства знакомы с президентом Владимиром Путиным. Аркадий занимался вместе с ним в секции дзюдо в Ленинграде. Оба брата включены в санкционные списки США и ЕС.
=========================================================================

Никакие новые расследования не могут уже принципиально изменить представление об этом режиме. Вопрос состоит только в одном: когда количество фактов о системном ограблении народа РФ режимом путена перейдёт в новое качество сопротивления ограбленных этому режиму?

User vazir, 21.02.2018 17:48 (#)
40250

Не дождётесь, пока пиндосы с еврами не начнут своим личным присутствием и действиями―в Орде голимой―Ordnung наводить! Ограбленные, как и их предки, ни одного дня не быв гражданами, даже не подозревают своим социально и политически аутичным умишком, что бюджетные деньги это не личные накопления их господ и начальников, которыми последние могут распоряжаться так, как им заблагорассудится, а заработанные всей страной кровные, делегированные государственным менеджерам―для контролируемого гражданским обществом распределения. Другое дело, если кто-то, даже большой и до этого момента очень уважаемый начальник, начнёт залезать в личной кошелёк нашего гражданского идиота, множа количество чаемого Вами недовольства.… В этом случае наш исследуемый может, особенно по пьяне, даже взбунтоваться и что-нибудь погромить, требуя сменить нечестных, несправедливых и алчных начальников―на добрых и не жадных. Но при этом ему в голову не придёт, чтобы начать самому жить по закону и требовать этого же от власти. И так по кругу, ибо в этой стране любое количество―всегда генерировало одно и тоже качество

User american_uncle, 21.02.2018 18:57 (#)
25290

Никогда не говори никогда.

User vazir, 21.02.2018 19:04 (#)
40250

Это всё профетическая мистика и виртуальные хотелки, а я дерзаю говорить о конкретике, о том, что было всегда и есть сейчас, что, в свою очередь, не даёт никаких оснований усматривать в увиденном иные тенденции, чем те, о которых я вёл речь.

User american_uncle, 21.02.2018 19:26 (#)
25290

Одни видят одни тенденции, другие - другие. Понимаете, если не верить в перемены, то их никогда не будет. Просто потому, что их никто не ждёт и никто их не хочет. Любое желание основано на вере в то, что это достижимо. Тут психология пересекается с политикой, а политика - с историей.

User vazir, 21.02.2018 19:51 (#)
40250

Я всегда полагал, что реализуемы только те желания и потребности, для которых есть объективные условия воплощения, знания, навыки и воля; тогда и вера в успех является психологическим стимулом к деланию и более гарантированному результату, а не просто только ни на чём не основанной и ничем необеспеченной, кроме эмоционального порыва, мечтой во всё прекрасное и умозрительно сбыточное. Также было бы интересно узнать про "другие"=альтернативные тенденции, в пику увиденным мной, но только чтобы они вырастали из фактов, а не из очень популярного нынче эмоционального поветрия, типа: не отбирайте у нас надежду, что всё будет хорошо".

(комментарий удалён)
User american_uncle, 21.02.2018 19:27 (#)
25290

Нет. Должен быть выход. Или она просто умрёт, будет смыта с карты мира.

27469

Да этот Борис просто рожден для санкций!

User crashilluzin_1, 21.02.2018 16:58 (#)

Говорят совсем худо лысогному . Исчезззз из виду..К дебатам готовится , мож ..Али болезнь Вагнера кака приключилась ..Туды - сюды мечется , знать , по палатям . А вдоль дороги мертвые Ихтамнеты с косами стоять ...И тишина ...( с)

(комментарий удалён)
User izolda, 21.02.2018 18:51 (#)
34445

В анонсе скорее всего ошибка... В статье написано "2,5 гектара земли с недвижимостью в коммуне Эз, которая входит в округ Ниццы". Не может в Ницце стоить даже просто гектар земли 1 млн.евро, там цены на порядок выше. 2,5 га земли+ 2 виллы стоят примерно 70-100 млн евро, но скорее всего дороже.

User izolda, 21.02.2018 18:56 (#)
34445

Да и 100 млн евро мало ... так может 2,5 млрд.евро, для таких масштабов участка со зданиями и бассейном вполне...

User anticom1, 21.02.2018 21:00 (#)
35440

пишите 100 триллионов Евро, чтобы у читателей дух захватывало.

User hevel_havalim, 21.02.2018 22:45 (#)
30299

Я тоже подумал, ну что это за деньги - 2,5 миллиона? Так, на спички да на проезд в автобусе.

User nanoscience, 21.02.2018 17:22 (#)
3460

Да, цена как-то не соответствует пространству..., странно это. Там одна земля должна столько стоить. Наверное, это и есть цена покупки земли.

User orge, 21.02.2018 18:47 (#)
4479

Керимову разве не обидно одному находиться под домашним арестом? Самое время настучать на Вроттенберга. В духе времени, как учат под)(уйловники всякие.

User sunni, 21.02.2018 19:06 (#)

» Однако на воротах и на стенах дома есть семейные вензеля "KRB".

Семейные, *лять, вензеля, Карл! У гопников, оказываются, есть семейные вензеля :facepalm:

User stallion, 21.02.2018 19:51 (#)
50987

Удивительно сильно попахивает гнильцой и тухлячком из южной Европы в смысле финансово контроля, предотвращающего отмывание украденных денег.
Выглядит так, что все эти монаки-чмонаки были и есть рай для воров.

34997

это вы только сейчас заметили? в не Средиземноморье русская аристократия можно сказать прославлена своим сказочным богатством и невиданной щедростью :))

34997

испр.: "в не" = в не слишком богатом...

User stallion, 22.02.2018 00:50 (#)
50987

По правде говоря, я не ожидал такого тотального контроля за иностранцами, как в США, но и попустительства ворам тоже не ожидал. Ведь все эти хуйлоберги уже давно под колпаком и санкциями, а тут мы узнаём о недвижимости на стыренные деньги от "новой газеты", а не от французских/итальянских прокуроров! Стыдоба.

Он и туда мост построит.
За казённый чсёт, ессно.