новость Броненосец "Таврический"

В Крыму разместили второй дивизион зенитно-ракетных систем С-400
13.01.2018
ЗРК С-400 "Триумф". Фото: mil.ru

ЗРК С-400 "Триумф". Фото: mil.ru

В аннексированном Крыму размещен второй дивизион зенитных ракетных систем С-400 "Триумф". Он заступил на боевое дежурство по противовоздушной обороне в районе Севастополя. С 2016 года в районе Феодосии дислоцирован еще один дивизион С-400. После аннексии Крыма Россия проводит милитаризацию полуострова. Еще в 2015 году в МИДе заявили о праве России разместить в Крыму ядерное оружие.


Комментарии
User orge, 13.01.2018 13:05 (#)
4479

А почему израильтян не предупредили, что не имеют аналухов? Они ведь в небе Сирии как у себя дома и чихать хотели на все ваши воображаемые триумфы... Кривизна Земли, опять же...

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 14.01.2018 11:52 (#)
17847

Да ладно тебе,
они все равно безполезны.
Вон в Сирии примитивными БПЛА долбанули.
Ну и шо "грозные" С400? Даже не чихнули! :)))

Кстати давится это грозное оружие стаей пожилых (на вооружении с 1983 года!) Тамогавков, пущеных залпом с одного эсминца из Средиземного Моря.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 14.01.2018 12:05 (#)
17847

Вообще С400 разрабатывалось ка средство ПВО для Москвы и предназначено для перехвата авиационных и балестических целей. Вся остальная херня, типа БПЛА, Тамагавков должна была сбиваться другими средствами за счет удаленности от границ на тысячи км.

А Путин и К. бросили его в Сирию и Крым, где он по сути и бесполеен и беззащитен!?!
Более того, когда его привезли в Сирию, думал что должна быть правокация Штатов/Израиля/Турции с целью заставить С400 выйти на боевой режим и записать его рабочие частоты, для будущего подавления средствами РЭБ - и Израиль и Средиземное Море и Турция рядом! Возможно они сами вышли, не знаю, но тихо.
Понятно, что если запись сотоялась, никто не сознается.

Знаем мы эти анало-говнеты))). Ещё космодром у нас постройте, чтобы спутники начали бороздить просторы Чёрного моря...

User american_uncle, 13.01.2018 22:18 (#)
25290

Они просто под эти песни активно осваивают всё новые бюджеты, выделяемые им параноиком путеным. Не мешайте ансамблю петь! :))

Забавно наблюдать, как разные люди, в построенной Вошьдем вертухали, заняты тем же самым, но в меру своей должности и ведут себя как маленькие Путены - даже стиль речи копируют. Шойгу с Рогозиным попилили денег на космодроме и С-400, Гоблин с теми же целями собрался "реконструировать" симферопольский Театр Кукол. Сносится старое историческое здание, возводится уродливый многоэтажный новодел под старину. И всё под разговоры о духовности, происках Запада и украинском фашизме...

User american_uncle, 14.01.2018 17:47 (#)
25290

Вот, когда это перестанет быть забавным и станет отвратительным и ненавистным - тогда и проснётся вечно спящий народ Рассеи.

На всякий анало-говнет есть свой ШРАЙК.

(комментарий удалён)
User serdapa2, 13.01.2018 17:13 (#)

Чекистов хлебом не корми - только дай им понастроить казарм, лагерей, и пообносить это всё колючей проволокой. На большее-то всё равно не способны, и никогда не были способны. Шариковы со Швондерами, мля.

Отдыхать в тени ракет
У нас привычки лучше нет.
Ратник, броник. автомат,
И на пляж, по двое в ряд.

facebook.com Nep Nepman [facebook.com], 13.01.2018 20:02 (#)

Мне самому в это уже трудно поверить, но в молодости, на Северном Флоте, я имел обыкновение залазить в нычку у основания ракетной шахты и там спокойно спать, ибо никто не стал бы искать меня в таком "стратегическом месте"...

User steiner, 13.01.2018 16:05 (#)
20588

"А почему израильтян не предупредили, что не имеют аналухов? Они ведь в небе Сирии как у себя дома..."----------------С -400 тут ни при чем,не поэтому евреи там в небе хозяйничают,пуйло просто ссыт перед Израилем,крыса не станет из-за длинного,то бишь Асадки, себе яму копать,а то могут самого "луговым чаем" напоить..

User anticom1, 13.01.2018 16:33 (#)
35440

а как эти комплексы реагируют на очень низко летящие дроны, причем в большем количестве?

Таки да. Особенно на те, что сделаны на коленке за ближайшим барханом из друшлага, целлофановых пакетов и старых бигуди.

User milka_gorilka2, 14.01.2018 02:56 (#)

>> имеет право размещать, если потребуется, свои ядерные вооружения в любом месте на своей национальной территории
А в чечне слабо разместить?