новость Двусторонний товарообман

Siemens подал иск из-за поставки газовых турбин в Крым
11.07.2017
Монтаж турбины. Фото: siemens.com

Монтаж турбины. Фото: siemens.com

Концерн Siemens подал иск к компании "Технопромэкспорт" в связи с поставкой в аннексированный Крым газотурбинных установок, изначально предназначавшихся для электростанции в Тамани. Посол Германии в Москве Рюдигер фон Фрич заявил, что концерн был обманут. По словам дипломата, это нарушает контракт и чревато "серьезным подрывом доверия и очень сильным ударом по инвестициям в Россию".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxno, 11.07.2017 21:23 (#)
22523

Бензоколонка и есть. Все что в совке технологичного делалось - увороано, все об этом давно знают. Пример свежайший - "импортозамещение" от пиписькина , оказывается эти немецкие турбины руския насквозь.. Уроды косорукие, только издеть и горазды!

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 12.07.2017 00:49 (#)

керосинка....

User sergii_from_kyiv, 11.07.2017 17:47 (#)
13636

ой! кацапы опять кого то наебали, да вы шо! неужто? Да вот никогда и вот опять.

User orge, 11.07.2017 17:59 (#)
4479

Действие второе позорного немецко-расеянского спектакля.

User leokadij_2, 11.07.2017 18:03 (#)

Воры и бандиты.

User keystone, 11.07.2017 19:13 (#)
19137

В понедельник в Siemens заявили, что как минимум две из четырех турбин, отправленных в Крым, попали туда против воли компании.
------------------------
Ага. Хитрый Митрий: наклал в штаны, и кричит, чтo заржавелo. Как ухoпили кoта пoперек живoта, так начали вертеться, как вoшь на гребешке, а если бы за руку не пoймали - тихoнькo бы барыши пересчитывали.

User orge, 11.07.2017 20:24 (#)
4479

Самая паскудная из крупных западных компаний.

User retakaurt, 11.07.2017 18:35 (#)
27599

Штрафануть надо этот сименс чтобы впред не пытались обходить санкции и другим неповадно было.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 11.07.2017 18:57 (#)
27599

Верно. На Кубань можно поставлять, а в Крым нельзя. Запрет на поставки энергооборудования должен касаться всей территории рашки. А сименсу закрыть свою контору в Питере до лучших времен.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

"ну засиделась конкретно. " - Это вы о Путине? "слепое злому фюреру подчинение" - и это всё о нём?

User polujekt, 12.07.2017 14:58 (#)

ja_tatjana, 11.07.2017 21:45
Только особенностями национального характера - слепое злому фюреру подчинение - описанное прекрасно Братъями Гримм в Гамельском Крысолове, обьясняет отчасти ее феномен.
-------------------------
А где описаны особенности "национального характера" населения говняшки - слепое подчинение диктаторам, которое бы объяснило ваш ХВеномен?

А "Дойче Банк" наверное Господь штрафанул? Опять шашни с россиянами.

User rorik, 11.07.2017 18:52 (#)

Ай-яй-яй, Сименс! Еслиф договорились всем, значит, всем! А вот это тра-ля-ля, вы это бросьте,
поди и с Гитлерем также за спиной торговлю вели?

User konst, 11.07.2017 19:07 (#)

Дай бог Сименсу по подвалам сидеть. Будет знать, как торговать с мировыми ублюдками и уродами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 12.07.2017 02:30 (#)

Где он? В Штатах, Европе, Китае, России. А где же продукция российского авторома? В указанных странах её не видно. Если только как раз в России для отечественного родного быдла, у которого нет денег на приличный западный автомобиль. И вы не знаете, почему весь мир летает на Боингах, в том числе и Аэрофлот? Не напомнить ли вам, какие фирмы и откуда произвели процессор и прочие компоненты компьютера, за которым вы пишите ваш бред? Неужели это российский супер-пупер Эльбрус? Кроме того, если ваша ОС работает на русском, это не значит, что она создана в России. Бедняга, что бы вы делали без Запада, и конкретно США? Сидели бы до сих пор на ветках.

(комментарий удалён)
User stallion, 11.07.2017 21:36 (#)
50987

С какого бодуна у вас фон Браун стал Манфредом?
Его имя Вернер. Полностью по-немецки: Werner Magnus Maximilian Freiher von Braun.

User izolda, 11.07.2017 21:22 (#)
34445

Ой, юлит спалившийся лживый Siemens как вошь на гребешке...

"Концерн Siemens Aktiengesellschaft подал в Арбитражный суд Москвы иск против представителей компании"
"Siemens инициирует уголовное преследование ответственных лиц"

Арбитражные суды уголовные дела не заводят, а разбираются исключительно в делах, связанных с нарушениями в предпринимательской и вообще экономической деятельности и имеют дело либо с юрлицами, либо с предпринимателями, а вот уголовное дело можно завести исключительно в отношении просто физического лица либо должностного лица, так что подача иска в Арбитражный суд Москвы (отсмеялись) вовсе не подразумевает уголовного преследования кого-либо в целом...

User polujekt, 11.07.2017 21:42 (#)

Во вторник посол Германии в России Рюдигер фон Фрич заявил Интерфаксу что расследовать обстоятельства поставок, нарушающих санкции ЕС, должны не германские, а росиийские власти.
----------------------
Т.е., должны сами себя высеч? Тоже мне, нашел унтерофицерскую вдову, дебил, бля!
Ну что ж, значит германские власти должны расследовать, сколько ему заплатили за такую заяву.
==========
Концерн Siemens Aktiengesellschaft подал в Арбитражный суд Москвы иск против представителей компании "Технопромэкспорт"... "Иск подан, - сказал Трост. - Как мы ранее сообщали в заявлении, он направлен против тех, кто несет ответственность за это. А именно против менеджмента ТПЭ. Иск подан в Москве"...
---------------
Лет через семь-восемь Арбитражный суд Москвы вынесет решение, что дело не относится к его подсудности и иск следует подавать в верхнезалупонский райсуд таманско-тамбовской волчье-танковой области...

User maxno, 11.07.2017 21:48 (#)
22523

Кто отвязал муддука?

User polujekt, 11.07.2017 21:57 (#)

Пользователь User vsftpd

vsftpd
Зарегистрирован: 29.06.2017 (12 дней назад)
7 комментариев (последний 18 минут назад)
(ВСЕ КОММЕНТЫ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ!)
------------------------------------------
Пользователь User komponi

kjggc
Зарегистрирован: 11.07.2017 (около 2 часов назад)
16 комментариев (последний 2 минуты назад)
-------------------------------------------
Пользователь User ukro_stalin

30427
Зарегистрирован: 11.07.2017 (около 1 часа назад)
3 комментария (последний 25 минут назад)
---------------------------------------------
Пользователь User zblkof

30426
Виктор Зыков
Зарегистрирован: 11.07.2017 (около 14 часов назад)
4 комментария (последний около 3 часов назад)
------------------------------------------
Судя по чрезвычайной активности быдлотроллей тема весьма чувствительна и чревата
для говняшки и подговнявшегося сименса!

User rick_315, 12.07.2017 01:20 (#)

Судя по чрезвычайной активности быдлотроллей тема весьма чувствительна и чревата
для говняшки и подговнявшегося сименса!
-----------------------------------------
+++++ Но вообще не понимаю бесполезную возню путлеровской тролльчатины на заблокированном в раше сайте. Мошть думают что их тут европейские сенаторы читают.))) Похоже на бесполезные попытки высакодуховных гбешных дебилов, через подведомственную тролльчатину повлиять хоть на чьё-то мнение.)))

User jimbo, 11.07.2017 22:18 (#)

в эрэфии турбины разучились делать ? с колен же встали и санкции на пользу пошли

User mizantrop_s, 12.07.2017 07:52 (#)

Все бы ладно, да все бы ничего, только есть, например, такой немецкий концерн Осрам. Лампочки делает флуоресцентные и стартеры к ним. Так вот в Израиле, например, на продукции немецкого концерна может быть гордо написано "Сделано в России". Смоленский завод. Был куплен немцами в 2003 году, то есть уже при Путине, в разгар дела "Юкоса". И ничего, работает. И наверняка поставляет продукцию на все постсоветское пространство, возможно и в балтийские страны, сколько там от того Смоленска. И в Крым, наверное.
Почему завод в Смоленске, а не, скажем, в Сумах, вопрос другой. Но вот вы говорите санкции, суд, запреты...