новость СМИ: Илюмжинов обратился к Обаме за гражданством США

11.09.2016
Кирсан Илюмжинов. Фото: fide.com

Кирсан Илюмжинов. Фото: fide.com

Президент FIDE Кирсан Илюмжинов обратился к Бараку Обаме с просьбой о предоставлении гражданства США, чтобы оспорить в американском суде включение в санкционный список. Об этом сообщил ТАСС. В FIDE, однако, информацию опровергли. Санкции против Илюмжинова ввели из-за его причастности к поставкам оружия режиму Башара Асада. Недавно функционера не пустили на американский самолет, летевший в Нью-Йорк.


Комментарии
User orge, 11.09.2016 10:55 (#)
4479

А как же его знакомые -- инопланетяне, разве они не в состоянии помочь Кирсанчику в борьбе за справедливость?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 11.09.2016 13:27 (#)
3543

Это - ход ослом!
Но, поскольку осёл - сильнейшая фигура современных швахмат, у Кирсана получицца!

User american_uncle, 11.09.2016 15:28 (#)
25290

Вы, уважаемый, зря обижаете ослов! Ослы животные упрямые, но далеко не такие тупые, как нынешний перзидент ФИДЕ. В частности, ослы никогда бы не обратились за защитой к тому, кто их лупит.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 11.09.2016 17:47 (#)
3543

)))))" ход конем е2-е4, - дебют Илюмжинова......

User andrey_62, 11.09.2016 15:27 (#)
3180

Судя по адресату письма, на этот раз надергиванием из контекста занимался лично Обама - при переходе от подъезда к подъезду.

User andrey_62, 11.09.2016 15:35 (#)
3180

"Мне вчера дали грин-карту.
Что я с ней делать буду?"
Высоцкий, по памяти...

User natala, 11.09.2016 17:16 (#)
3006

"Санкционник просит гражданства там, где ему ввели санкции?"

Саня, меня это тоже слегка удивляет. На кого расчитан этот обезьяний театр? Тем более апеляцию можно подать не находясь в стране через адвокатов, при наличии интернета это возможно. А если надо на заседания суда являться - так на это выдаётся виза на ограниченный срок и только в город, где находится этот суд. Такую визу хотели выдать и Матвиенко для участия во встрече глав парламентов (уж не помню точно, как это мероприятие называлось).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pomidoroff, 11.09.2016 16:56 (#)
2935

Какого мата? Русского, калмыцкого, трёхэтажного? ;-)

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 11.09.2016 18:20 (#)
2935

Знаю. В шахматах такой. А ещё про другой знаю: Танцует дама с артиллерийским офицером. Тот матом через слово ещё и орёт (артиллерия, сам понимаешь, там глухие все). Дама, типа, фу. Потом с офицером лётчиком. Тот так не орёт, но тоже маты вворачивает. Не комильфо. Потом танцует с военно-морским офицером. Тот с ней изысканно разговаривает, никаких матов. Она хвалит: "Вы знаете, я тут недавно с артиллерийстом и лётчиком танцевала, такие матершинники, а Вы совершенно не такой!". Военно-морской офицер: "А у нас на флоте с этим строго - за х#й и за борт".

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 12.09.2016 20:01 (#)
2935

Или это:

Прекрасное утро. Поляна цветов. Восходит солнце. Поют птицы. Белая палатка, из нее выходит в белоснежном белье поручик Ржевский. Он смотрит вокруг, вздымает вверх руки и кричит:
- Господи, как же я раньше жил, не замечая этой красоты!
- Мать, мать, мать, - привычно отозвалось эхо...

User quantuum, 11.09.2016 11:39 (#)
24369

А что ему остается, он в тотальном цугцванге !

User garin, 11.09.2016 11:16 (#)

И мне, и мне гражданство, домик в Сан Диего и сотню миллионов долларов. Мне тоже надо оспорить. Пока не знаю что. Потом придумаю, по получении домика и денег. Гарантирую.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.09.2016 15:31 (#)
3180

Ну блин собрались сектанты-фантастикопоклонники

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User man_can_3_474, 11.09.2016 14:13 (#)

Это ты зря ехидничаешь, ltgo.
Конечно не всё что поставлялось по ленд-лизу было хорошо. Танки "шерман" к примеру - полное говно, худший танк WWII. Их танки Роммеля в Африке как кур гоняли, причём даже не "тигры", а T-2 с 20mm пушкой. А всё потому что какому-то вумникку-пиндосу пришла мысля поставить на них звездовразный авиа-двигатель в жопу. Результат: в заднюю полусферу они развернуть башню не могли, и ежли подобратся к нему сзади и влупить даже малокалиберный снаряд в вертикальную решётку охлаждения - ему абзац. А потом можно уйти совершенно безнаказанно.
Их "гробами на гусеницах" называли, причём сами амеры - и поставки явного дерьма можно и как диверсию рассматривать.
=
Но были среди ленд-лиза 4 вещи, которые все фронтовики признавали - сильно помогли победе: тушёнка, яичный порошок, алюминий, и студебеккеры.
студебеккер - вооббще лучший военный грузовик WWII.

А под пресс их пускали потому что они именно военные. Война кончилась - и обратно амерам они были не нужны.

User donor, 11.09.2016 14:42 (#)

И авиационное топливо. 70% от необходимого, по данным Солонина, СССР получил по ленд-лизу. Другими словами, без американского алюминия и керосина, СССР в воздухе воевать бы не мог.

(комментарий удалён)
User man_can_3_474, 11.09.2016 17:18 (#)

"Алюминий-это и остальные двигатели: танковые, автомобильные" - не пзди, безграмотный жидопропагандон pantin.

Это сейчас из алюминия головки движков делают, да и то только лёгких движков.
А до 60-х ВСЕ движки - только из стали. Люминь шёл ТОЛЬКО на самолёты!

В том же студебеккере вааще ни одной алюминиевой детали не было.
Он был лучшим грузовиком по показателям: мощность, проходимость, неприхотлив.

Но тока ресурс у него был 5 лет - потому их под пресс и пускали: они короткоживущие военные. И неприхотливы потому что в них ни одного подшипника не было - потому горючку жрали - будь здоров. Эта серия чисто для WWII была сделана.
=
Ещё один пример: ленд-лизовские транспортные суда "liberty".
Это просто баржи с движком . Ни водонепроницаемых перегородок – ничего. Сваривались за пару месяцев. Рассчетный срок жизни - тоже 5 лет.
=
А то безграмотные местечковые Резуны, косящие под исторега Соколова, лепят невесть что

User lisa_de, 11.09.2016 13:50 (#)
49051

:))))))+++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User puto_kaputo, 11.09.2016 20:23 (#)
23827

Сначала он 55% IRS отдаст.

User anubis_01, 11.09.2016 12:26 (#)

Мда-а...
Совсем у болезных обострение разошлось -- дохтор который год в запое, вот и не лечит.

А я бы ему гражданство пообещал, только за паспортом попросил прибыть для торжественного вручения в Вашингтон и даже визу санкционнику дал, а как с трапа спустится -- руки в браслетики и в машинку от ФБР.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 11.09.2016 16:33 (#)
3543

"25 августа функционера не допустили на самолет американской авиакомпании Delta, вылетавший из Москвы в Нью-Йорк, ....." - Плохие стратеги в Delta, калмыцкие гроссмейстерА бы

User adamkasimir, 11.09.2016 16:37 (#)
3543

в Москве в самолёт пустили, но в Нью-Йорке на американскую землю ступить не дали бы...

User gekata, 11.09.2016 13:12 (#)
27505

Тварь эта уголовная после того , как неоднократно "обошел" Каспарова и Карпова на выборах в председатели ФИДЕ (!), уверовал, что за деньги возможно всё. Уж коли можно шахматистов купить, то чего ждать от пиндосских бюрократов. Сделают ему ксиву за хорошие лавэ, никуда не денутся.

User a_berg, 11.09.2016 14:03 (#)
29430

Илюмжинов обратился к Обаме за гражданством США
---------
Вот те раз. А у Каспарова всего лишь гражданство Латвии...но есть квартирка в Нью-Йорке.

User anticom, 11.09.2016 14:33 (#)
31002

Ему бы подождать выборов, вдруг Хиллари проскочит, затем сделать пожертвование в фонд Клинтонов на несколько миллионов долларов и пригласить Била Клинтона для выступления на каком нибудь сборище с хорошим гонораром, после гражданство США обеспечено, исключат возможность уголовных преследований за все его предыдущие преступления и беспрепятственный ввоз всех наворованных денег.

User new_generation, 11.09.2016 15:17 (#)

Илюмжинов и инопланетяне.
«18 сентября 1997 года меня на свой корабль забрали инопланетяне... Забрали меня прямо из квартиры. Пришельцы были в желтых скафандрах. Помню, мы зашли на космический корабль, и я начал задыхаться. Тогда мне тоже дали скафандр. Я еще не успел подумать, что воздуха не хватает, а инопланетянин уже показывает на грудь: вот здесь покрути немного, отрегулируй подачу кислорода. Отрегулировал.
Помню, корабль был громаднейшим, одна из кают - как большое футбольное поле, кругом иллюминаторы. Опустились мы на одну из планет, забрали какое-то оборудование. Потом меня все-таки привезли обратно, и дальше все нормально пошло.
Дело было вечером, мое физическое тело исчезало на какое-то время и затем появилось вновь. Но два помощника заметили мое отсутствие. Спросили: где я так долго пропадал? После этого я несколько дней ходил и думал: для чего меня забирали? И ругал себя за то, что не задал им никаких вопросов».

(комментарий удалён)
User new_generation, 11.09.2016 19:03 (#)

У них в Калмыкии натурального полно.

User pomidoroff, 11.09.2016 15:38 (#)
2935

Всего лишь гражданство США? Надо было сразу гражданство Альфы Центавра требовать.

User nanoscience, 11.09.2016 16:10 (#)
3460

Наши там, в Сирии, бомбят все вокруг и ничего. А этот привез одну партию оружия и его банят. Несправедливо!

User retakaurt, 11.09.2016 16:31 (#)
27599

Эт точно.

User karazupa, 11.09.2016 16:28 (#)
3106

Кирсан Илюмжинов Бараку Обаме письмо с просьбой о предоставлении американского гражданства...
==========================
А интересно - почему он не попросил и ключ от квартиры, где деньги лежат?

User gekata, 12.09.2016 10:38 (#)
27505

Он думал , что ключ от квартиры пакетом идет вместе с гражданством.

User karazupa, 12.09.2016 16:04 (#)
3106

М-да, такой облом вышел. Тяжёлое наследие царского режима.

User retakaurt, 11.09.2016 16:37 (#)
27599

Ох и настырный этот кирсан. Такой же наглец, как и форумный дед вафелыч.

(комментарий удалён)
User gekata, 12.09.2016 10:42 (#)
27505

А почему нет. Дед свою миссию на Родине , считай, выполнил, всласть поборолся за права русского человека, таперя пора поднять свой голос за негров, дед слыхал, что их тама линчують.

User keystone, 11.09.2016 17:33 (#)
19137

"Он (Илюмжинов. - Ред.) не делал этого, - заверил Балгабаев. - Просто он выразил готовность рассмотреть вариант принятия, если это понадобится для защиты его интересов на территории США".
----------------------------------
Вот этот пассаж лучше всего. "Я говорю это не в интересах правды, а в интересах истины". Гневно опроверг, значицца. Гражданства не просил, но выразил готовность рассмотреть слезную просьбу Обамы.

Мда, раньше я как-то скептически относилась к истории с гостеванием Илюмжанова у инопланетян, а теперь верю безоговорочно. Ничем другим, кроме коварного внедрения инопланетных чипов в илюмжиновский межушный ганглий это объяснить невозможно...

User novenkij, 11.09.2016 19:39 (#)
24654

О! Всё гениальное - просто! Разворовать страну, вывести деньги из страны и уехать жить в США, помахав ручкой вате - "Денег нет, но вы держитесь, братья и сёстры во Христе".

(комментарий удалён)
User novenkij, 11.09.2016 22:12 (#)
24654

Справедливо

User civilized, 12.09.2016 20:09 (#)

Дорогой дедушка Барак Хусейныч забери меня к себе.