новость Счетная палата: Из России незаконно вывели 1,2 триллиона рублей

31.08.2016
Рубли. Кадр НТВ

Рубли. Кадр НТВ

С 2013 по 2015 год из России было незаконно выведено 1,2 триллиона рублей, подсчитала Счетная палата. По данным ведомства, в основном средства выводились через фиктивные экспортно-импортные операции, проводимые фирмами-однодневками. На нарушителей наложено 663,4 миллиарда рублей штрафов, но при этом в бюджет поступило всего 3 миллиона рублей.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 31.08.2016 11:30 (#)
13636

"1,2 триллиона рублей" - это больше чем затраты на образование и медицину за год

User adamkasimir, 31.08.2016 12:36 (#)
3543

"Росфиннадзор наложил на нарушителей 663,4 миллиарда рублей штрафов, в бюджет же поступило в итоге всего 3 миллиона рублей, или 0,0005 процента суммы выявленных нарушений. " - Так вот кто сбиздил вчера мой кошелёк!!!

User izolda, 31.08.2016 13:19 (#)
34445

Счётная палата контролирует использование бюджетных средств, средств госфондов и госсобственности. А а кто крадёт это всё? - исключительно особы приближенные к императору и дальше по ниспадающей, а кто расследует все эти хищения и нарушения? - чаще всего те же кто и ворует, посему круг замкнулся ... а эти 0,0005 % это часть левых получателей госденег, которые сами по себе, правда эти перечисленные 3 миллиона рублей при украденных 1,2 триллиона это даже меньше, чем сэкономить 3 рубля на покупке мерседеса .....

User sergii_from_kyiv, 31.08.2016 15:55 (#)
13636

Интересно, сколько тогда было выведено «законно», то есть по тем каналам, к которым СП не пускают?

User izolda, 31.08.2016 17:29 (#)
34445

Думаю и это уже подсчитано в первом приближении, не просто так Минфин США устами своего сотрудника открыто обвинило путина в масштабной коррупции, они поди все его виолончельки считают много-много лет... Сейчас банковская система такова, что больших тайн по сути просто не существует, особенно что касается долларовых транзакций, было бы желание присмотреться и разобраться, да и схемы все давно придуманы и как ни крути, но колесо будет круглое.
Если состояние путина оценивается в 200 миллиардов зеленых и это только его денежные активы + больше десятка дворцов только в раше + пара за бугром, титульным владельцем которых якобы ромы абрамовичи та гены с борями там всякие + яхты (самая большая в мире кажись опять таки была заказана ромой якобы для себя) + все активы путинских кремлевских шавок ... думаю цифра будет того же порядка - пара десятков триллионов, только уже долларов.

User keystone, 31.08.2016 15:43 (#)
19137

Этo еще без учета oбщака и личных пенёнзoв вoблoглазoгo. Прекрасная нoвoсть, прoцессы, как гoваривал Михал Сергееич, идут. Причем в правильнoм направлении.

User orge, 31.08.2016 11:32 (#)
4479

Тщательнее музыкальные инструменты на границе проверять надо было!

User kovaljov, 31.08.2016 11:55 (#)

Не-не, эта законно выведенные средства!

User choibolsan, 31.08.2016 12:19 (#)

представлил себе на таможне уходящую за горизонт вереницу фур , груженых контрабасами

User orge, 31.08.2016 12:38 (#)
4479

Двойные рояли более вместительны.

(комментарий удалён)
User andrej3, 31.08.2016 20:30 (#)
27076

Они не кончатся даже. если tweedle. мать его dum станет гейсекретарём ООН.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.09.2016 08:10 (#)
3543

Остроглупый, я бы сказал...

User andrej3, 01.09.2016 10:25 (#)
27076

Может, и глупый. Тем не менее, никогда не будучи чиновником, кое-чего в жизни достиг. Оборачивая взор на прошедшие годы, не испытываю ни стыда, ни горести глупых ошибок.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.09.2016 08:16 (#)
3543

Рогозин присматривается к Марсу...

User andrej3, 31.08.2016 13:32 (#)
27076

Если учесть, что в России богатств ещё 100 000 раз по 1,3 триллиона рублей, то, ущерб не так велик. Ещё 100 000 властей могут накормить себя, своих официальных и нет отпрысков до блевотной отрыжки. Пока Земля не истощится. После еённого истощения последует каннибальство в самом разнузданном виде.

User kovaljov, 31.08.2016 14:43 (#)

То есть - это 130 квинтильонов рублей? Возможно, это правда, ежели не спрашивать каков тогда будет курс рубля...

User andrej3, 31.08.2016 14:54 (#)
27076

Это приблизительно и образно. На самом деле всё гораздо более сурово. Ещё многие (очень) поколения бояр России смогут жрать икру и дуть щёки вопреки рекомендациям врачей.

User kovaljov, 31.08.2016 15:09 (#)

Камчатки не хватит всех одной икрой кормить без хлеба, мяса и овощей.

User mahnovec, 31.08.2016 14:46 (#)
26893

да Вы что, какие деньги, какие оффшоры - ИХТАМНЕТ!

User pomidoroff, 31.08.2016 15:42 (#)
2935

Выпилили 1,2 трлн.

User qubi, 31.08.2016 16:41 (#)
26425

Ну, вывели за границу. Там-то их и арестуют по искам Украины и многих других.