новость Российские ВКС впервые использовали иранский аэродром для ударов по ИГ в Сирии

16.08.2016
Российский самолет на базе Хамадан в Иране. Фото: almasdarnews.com

Российский самолет на базе Хамадан в Иране. Фото: almasdarnews.com

Российские дальние бомбардировщики нанесли авиационные удары по объектам ИГ и "Джабхат фатах аш-Шам" в Сирии, вылетев с аэродрома в Иране. Развертывание Ту-22М3 на авиабазе Хамадан позволило сократить подлетное время на 60 процентов и увеличить бомбовую нагрузку, отметили в Минобороны. До этого бомбардировщики вылетали на задания в Сирию с базы в Моздоке.


Комментарии
User orge, 16.08.2016 11:58 (#)
4479

Главное, сколько уничтожено поясов шахидов. Штук.

User trufi, 16.08.2016 13:01 (#)

Очень много . Шахиды там очень злые , они надевают по 10-12 таких поясов , а потом ходят и по очереди их взрывают . С помощью Аллаха , разумеется

User parabellum317, 16.08.2016 12:31 (#)
25772

А при чем тут Ил-76 (фото в заголовке) ?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 16.08.2016 16:41 (#)

Бомбами. Или это гуманитарка для армии Асада?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.08.2016 13:17 (#)
3180

Ему некогда - на руси еще столько необоссаных подъездов...

User parabellum317, 16.08.2016 13:52 (#)
25772

:))))))

User keystone, 16.08.2016 15:48 (#)
19137

Ему некогда - на руси еще столько необоссаных подъездов...
-------------------------------
Не верю! Oбама не халтурщик какoй-нибудь, все oбъекты oхвачены!

User pipetka, 16.08.2016 16:13 (#)
21218

вот-вот! кстати. там и Меркель ему помогает, так что все сделано качественно и в полном объеме!

User iae, 16.08.2016 19:10 (#)
26697

У гармониста, у Ивана
Упёрли кнопки от баяна
- Уроды! - заорал Иван
- Ну, на хрена козлу баян? :)

User parabellum317, 16.08.2016 20:02 (#)
25772

:)))))

User trufi, 16.08.2016 12:59 (#)

К тысячам уничтоженных складов и штабов , ВКС России добавят еще десятки тысяч штабов и складов недобитых террористов !!!!!

User andrey_62, 16.08.2016 13:19 (#)
3180

Издержки борьбы за мир...

User samedov_57, 16.08.2016 13:40 (#)

Зачем россияне лезут к соседям, почему с непонятным варварским упорством все разрушают? Дело в культуре и традициях. Те, кому за сорок (да пожалуй что и за тридцать) прекрасно помнят народную песню "Во поле береза стояла". Учили на уроках музыки тотально, но никто даже не попытался вникнуть в примитивный текст. Жесть начинается со второго куплета. Какой вывод делает автор народного хита, увидевший березу? Он поет - Некому березу поломати. Вот это с точки зрения другой культуры необъяснимо! какие еще ассоциации? У автора простые - эх, бл..., некому сломать! Вот что тревожит российского человека. Почему никто не сломал дерево до сих пор? Это проблема. Я пойду, погуляю и березу сломаю. Ну, должен же кто-то, правильно? Кто? Если не я? :-)))))) Теперь я напомню, что песня считается народной, любима населением, часть культурного наследия.

User parabellum317, 16.08.2016 13:55 (#)
25772

А сказки? Где главный герой - Иван дурак. Думаю, что ни у одного народа больше такого нет.

User old_1, 16.08.2016 14:22 (#)

Вот было у крестьянина три сына
Все трое - дураки, что характерно. (c)
www.bards.ru/archives/part.php?id=12591

User parabellum317, 16.08.2016 14:28 (#)
25772

:)))))))))))))))))

User samedov_57, 16.08.2016 14:57 (#)

+++++

User andrey_62, 16.08.2016 15:20 (#)
3180

Помню реакцию Рыбинкина, когда я изложил эту мысль - его вдруг вскорчило, он готов был чуть не в драку лезть.

User parabellum317, 16.08.2016 15:51 (#)
25772

Задел за живое :)))

User susan_atkins, 16.08.2016 19:14 (#)
26080

Скажите, а реакция того человека была на что?.. на то, что главный герой сказок это дурак? То есть, судя по контексту вы здесь, вот эта ваша троица на этой подветке, всерьёз полагаете, что слово "дурак" в самом деле означает такого дурачка?.. глупого и недалёкого человека? Это что же получается: вы, все трое, не просто читавшие русские сказки, а выросшие на них, так и не поняли и не уловили из этих текстов такое простое и доступное?.. что Иван-Дурак достаточно хитёр, умён, находчив и сметлив? Однако ж...
Впрочем, если вы, все трое, так и не смогли этого сделать, то я могу вам помочь, но в другом. Слово ДУРАК раньше обозначало только одно: скомороха. Скоморох на Руси великолепно показан в "Андрее Рублёве" Тарковского.. роль Ролана Быкова. И там он не просто как ныне бы сказали: юморист, но и - САТИРИК.. враг власти и режима!
Вряд ли, разумеется, кто будет спорить, что оба этих направленияа и юмор и сатира, требуют ума, чувства юмора, наблюдательности и прочего.
Насчёт же других народов.. так как раз всё наоборот: невозможно припомнить такой народности у которой отсутствовал бы народный герой который ХИТРЕЦ ПРИКИДЫВАЮЩИЙСЯ ПРОСТАКОМ И ОБВОДЯЩИМ ВСЯКИХ ТАМ ЦАРЕЙ КОРОЛЕЙ ВОКРУГ ПАЛЬЦА. У чехословаков это Швейк, у азиатских народов это Ходжа Насреддин. В самой средневековой Европе существовал целый институт шутов.. именно дураков, полностью аналогичных русским скоморохам. Шуты при дворе отлично знакомы всем по комедиям Шекспира, а Шут из Короля Лира фигура ещё и трагическая.

User susan_atkins, 16.08.2016 19:18 (#)
26080

В общем... зря вы тут... :))) про дураков.. ой зря!
Ну а то, что бедняжка Самедов не знает о такой общеизвестной вещи, что "заламывание берёзки" это... одно из самых важных событий в жизни девушки, лишь подтверждает общеизвестное: уровень господ нацистов кошмарно низок.. где-то примерно на уровне высших приматов )))

User iae, 16.08.2016 20:24 (#)
26697

«Семичный обряд» кумления, связанный по некоторым предположениям, с совершеннолетием, состоял в том, что «в четверг накануне Троицы девушки гурьбой шли в лес, выбирали молодую берёзку и „заламывали“ её, то есть надламывали вершинку и украшали её венком. Вокруг украшенного деревца водили хоровод. Из веточек и травы делали чучело кукушки и сажали его на верхушку берёзки. Затем девушки „кумились“, то есть целовались через завитый на берёзе венок, и после этого обменивались нательными крестами. Считалось, что „покумившиеся“ становились друг другу близкими родственниками. А ссора между кумами считалась тяжким грехом, который нужно было долго замаливать. Празднество завершалось всеобщим пиршеством — кумы угощали друг друга пирогами, курниками, пряниками и другими яствами, приготовленными специально к этому дню. Семичный четверг считался девичьим праздником. (C)

User susan_atkins, 16.08.2016 21:40 (#)
26080

Так я и про ваш вариант слышала.. трудно сказать наверняка, ведь в этом даже и сами этнографы не могут сойтись.
А вот в таких сложных вопросах нельзя ни в коем случае доверять одному источнику, тем более такому примитивно-желтушному как вики.

User iae, 16.08.2016 21:44 (#)
26697

Вики сама по себе - не источник, на набор ссылок на источники.

User iae, 16.08.2016 21:49 (#)
26697

У нас в школе был очень квалифицированный пожилой преподаватель пения и он рассказывал нечто подобное, когда разучивал с нами эту народную песню - это я хорошо помню.

User andrey_62, 16.08.2016 19:36 (#)
3180

Столько букв - и все зря :)))

User susan_atkins, 16.08.2016 19:40 (#)
26080

А я вам охотно верю - что зря.. но в этом нет ничего особо страшного и ужасного.. и не с таким люди живут.

User parabellum317, 16.08.2016 20:07 (#)
25772

и не с таким люди живут.
-----------------
Но ведь тяжко ж, не? :) Херачишь буквы - а они все в помойку :)

User susan_atkins, 16.08.2016 21:51 (#)
26080

Тяжко?.. кому? По моему, как раз смешно и забавно.. особенно опосля ))) как храбро подтягиваются штанишки с помочами и произносятся разные храбрые слова, типа:
Ух! я бы показал!
и грозится куда-то вбок грязным кулачишком с обгрызенными ноготками.
Или как смешно наморщив низенький лобик, произносится шмыгая сопелькой под носом:
А я ваще этава ничитал.. ничо..
Да!
И я!
И я..
:))))
Но знаешь.. при всём, при том я не считаю вашу здесь временную и очаровательную мини-компашечку никакой помойкой. Зачем же ты так?
Впрочем, если тебе самому так хочется, то изволь!

User parabellum317, 16.08.2016 20:04 (#)
25772

Я даже по диагонали не стал читать :))

User samedov_57, 16.08.2016 20:21 (#)

+++

User andrey_62, 16.08.2016 20:31 (#)
3180

Мне и так сейчас некогда отвечать ей развернуто, а уж после такой простыни ... в жопу эту болтушку.

User parabellum317, 16.08.2016 20:37 (#)
25772

в жопу эту болтушку.
-------------
Ну ты и зьверь... А подготовить? Без подготовки, говорят, больно :)

User andrey_62, 16.08.2016 22:57 (#)
3180

Не, многие говорят, что "о, йа, йа, дас ист фантастиш" :))

User parabellum317, 16.08.2016 23:11 (#)
25772

Вот фантазёрши :))

User iae, 16.08.2016 20:21 (#)
26697

Привет! Даль беспододбно сыграл роль шута в фильме "Король Лир"...

User parabellum317, 16.08.2016 20:29 (#)
25772

Нда... Эту "собеседницу" уже все раскусили... У вас настолько позднее зажигание? Еще раз убеждаюсь - если Бог (или природа) даёт человеку поэтический дар, то что-то и отбирает... Для баланса...

User iae, 16.08.2016 20:33 (#)
26697

Видите ли, я всегда руководствуюсь логикой и фактами, а в данном случае она абсолютно права, хотя мы с ней и спорили по другим вопросам.

User parabellum317, 16.08.2016 20:47 (#)
25772

Ищите в вате жемчуг? Бесполезно.

User parabellum317, 16.08.2016 20:48 (#)
25772

ищете

User iae, 16.08.2016 20:47 (#)
26697

"...уже все раскусили..."
=========================
https://www.youtube.com/watch?v=SpDoHXfJRUI

User parabellum317, 16.08.2016 21:08 (#)
25772

:))))))

User susan_atkins, 16.08.2016 21:36 (#)
26080

Привет.
Тогда уж вспомните и Б. Фрейндлиха в Двенадцатой Ночи.

User iae, 16.08.2016 21:42 (#)
26697

Отца Алисы Бруновны я помню :)
https://www.youtube.com/watch?v=Ub42UP2kGn4

User susan_atkins, 16.08.2016 21:56 (#)
26080

А вы помните Двенадцатую Ночь в телеверсии? с Неёловой, Вертинской и пр.?
Так вот, там младший Райкин играет сэра Тобиаса. Но это в телеверсии.. в самом же спектакле - Даль... как я жалею, что не видела этой его работы.. вы бы только знали...

User iae, 16.08.2016 22:05 (#)
26697

Ещё бы не помнить!
Я же в английской школе учился, мы всё это изучали, обсуждали.
Рифмовать начал, делая переводы на английской литературе в 9-м классе.

User iae, 16.08.2016 22:09 (#)
26697

Даль...
Почитайте под его портретом:
fishki.net/1282394-film--jekipazh--ne-izvestnye-fakty.html

User susan_atkins, 16.08.2016 22:15 (#)
26080

Как-то слышала о параллели между Далем и... Зиловым.
Рассказывать не буду - это надо прочесть или прослушать.. а я не могу сейчвс вспомнить.. где?

User iae, 16.08.2016 23:45 (#)
26697

"Отпуск в сентябре" по "Утиной охоте". В своё время положили на полку :(
Про параллели я слышал, кажется на "ЭМ", да и не только

User iae, 17.08.2016 00:23 (#)
26697

https://www.youtube.com/watch?v=5lfZXO4ov7Q
"до конца пьесу можно прочувствовать когда тебе под 40.
Даль здесь сыграл самого себя." (C)

User iae, 24.08.2016 04:33 (#)
26697

"?.. что Иван-Дурак достаточно хитёр, умён, находчив и сметлив"
==================================================
Это про "Ивана-дурака" :)
https://www.youtube.com/watch?v=_bGz3iwxbd8

User iae, 16.08.2016 20:09 (#)
26697

mirror691.graniru.info/Politics/World/Europe/Ukraine/d.253616.html#comment_5388056

User samedov_57, 16.08.2016 20:23 (#)

:-))))))))

User parabellum317, 16.08.2016 20:31 (#)
25772

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User samedov_57, 16.08.2016 15:04 (#)

"Для назидания обществ иногда необходимо уничтожить некоторое количество тех, кто достоин уничтожения... Бог сам уничтожал целые народы... он будет поражать смертью огромные массы людей, в том числе, детей, женщин, инвалидов и так далее... " В.Чаплин - поп РПЦ... Ну и кто нацист и фашист? придурок.

User parabellum317, 16.08.2016 20:57 (#)
25772

++++++++++++++

User andrey_62, 16.08.2016 15:22 (#)
3180

Там дальше ещё хуже - на что планировалось потратить древесину.

User samedov_57, 16.08.2016 15:30 (#)

:-))) На дубину.. родную. Как-же без неё?

User gabriel777, 16.08.2016 17:56 (#)

Дурак! Под берёзой подразумевается молодая одинокая девушка. Заломати не значит сломать или порубить на дрова. Самедов занимайтесь инжирными деревьями и не лезьте в непонятный вам и чуждый фольклёр.

User susan_atkins, 16.08.2016 19:26 (#)
26080

"Заломати не значит сломать или порубить на дрова."
я уже высказывала здесь версию, совсем даже небезосновательную, что samedov это дама.. теперь выясняется одна препикантнейшая подробность.. что ещё возможно и... барышня! Раз ей неведомы кое-какие... подробности :)))

User parabellum317, 16.08.2016 20:21 (#)
25772

Под берёзой подразумевается молодая одинокая девушка.
-------------------
И чо? Ее совсем некому? Все самогоном залиты? :)

User susan_atkins, 16.08.2016 19:38 (#)
26080

Самедов совершил героическую попытку вникнуть в примитивный текст. Жесть началась почти что сразу. От выводов которых понаделал глубокий списиялист по русским философам и разбиратель народных хитов теперь весь форум будет хохотать несколько дней.
И то правда.. как говорят в этом самом народе:
Товарищ Дерево.. эх, блять! ))))

User susan_atkins, 16.08.2016 19:42 (#)
26080

Самедов совершил героическую попытку вникнуть в примитивный текст. Жесть началась почти что сразу. От выводов которых понаделал глубокий списиялист по русским философам и разбиратель народных хитов теперь весь форум будет хохотать несколько дней.
И то правда.. как говорят в этом самом народе:
Товарищ Дерево.. эх, блять! ))))

User iae, 16.08.2016 20:18 (#)
26697

Тут Вы неправы.
Во-первых, в тексте не "поломати", а "заломати".
www.karaoke.ru/artists/narodnaja/text/vo-pole-bereza-stoyala/
Выражение «белую берёзу заломати», вероятней всего, ведёт своё происхождение из древнего обряда, во время которого, в частности заламывали берёзу, нагибая её ствол к земле и переплетая с травой.
Почитайте статью про эту песню в вики - там она построчно разобрана.

User parabellum317, 16.08.2016 22:11 (#)
25772

Вот именно. А эти всё об ЭТОМ :)) Чешется, стало быть :)

User susan_atkins, 28.08.2016 00:05 (#)
26080

Вы, Илья, любите иногда сетовать по поводу того, что я невнимательна и у меня куча логических ошибок.. правда, вы пока что не привели ни одного доказательства этой чудесной и милой гипотезы, но она мне всё равно - очень нравится!
А вот, что вы иногда пишете мне:
Экштут: «Тут Вы неправы. Во-первых, в тексте не "поломати", а "заломати".»
у меня и стоит второй глагол, тот который верный. И в чём же я тогда неправа?.. может во втором случае?.. посмотрим:
Экштут: «Выражение «белую берёзу заломати», вероятней всего...»
Здесь ключевая фраза "вероятней всего...", которая не есть факт, или доказательство, и понятно что она не может являться опровержением каких-либо моих слов...

User iae, 28.08.2016 05:16 (#)
26697

Я вовсе не Вам это писал, а тому субъекту, который взялся судить о русском фольклоре.
Разумеется, Вы были правы!

User iae, 28.08.2016 06:37 (#)
26697

Пример немвимательности и ллогической ошибки - не заметили, что сообщение было другому адресату - раз.
Я вёл речь не о правильности термина "военное судно", а о его смешном звучании сля профессионалов - два.
Слово "корабль" во фразе о парусниках было в кавычках, т.е речь опять-таки шла о сленге - три.

User iae, 28.08.2016 06:39 (#)
26697

Извините за "очепятки" - транслит.

User susan_atkins, 29.08.2016 09:21 (#)
26080

Все ваши замечательные пункты, Илья, это если в общем: да - частично и моя и ваша невнимательность.. не совсем ясные а также неточно выстроенные утверждения и рассуждения (которые к тому ж весьма спорны).. не считаете же вы себя, я очень надеюсь, истинной истиной и всезнайкой, как скажем некоторые различные, местные, потешные гаврики.. а вот к примеру, в вопросах этимологических разделов корабеловедения и судостроения?.. всё это так, знаете ли - зыбко.. и потом согласитесь, если б всё было так просто: взял слово в кавычки - выпустил его.. какая там слизь речёная.. невнятность и некорректность формулировок... Ну и наконец: всеобщая путаница и неразбериха кто-кому-куда писал, присущая форумам.. укажи вы в своём обращении самоназвание этого - и не сидели б мы сейчас и не занимались ерундой. И потом, вообще крайне неясная семантика и загадочность артикулирования, интонирования, я уж не говорю про эмоциональность/её отсутствие - телеграфно-эсэмэсных текстов.
А логической ошибки так и нет.. бросьте сочинять.
И кстати: это не субъект, Илья, этот - всё же объект.

User iae, 29.08.2016 14:54 (#)
26697

Если смотреть по "лесенке" на странице форума, то легко запутаться, кто кому отвечает. Я же смотрю в "мои сообщения" и отвечаю на них последовательно. Что же касается терминологии, то я не считатю себя всезнайкой и использовал "Морской энциклопедический словарь" под редакцией Дмитриева: МЭС т. 2, 1993, с. 204 «Корабль».
Повторю для вас:
"В свою очередь применение термина «судно» к боевым единицам ВМФ формально не является ошибочным (все корабли являются подмножеством судов), но на практике по возможности не используется (или по крайней мере с определением — «военное судно»)."
Ещё раз - речь идёт не о правилах русского языка, а о сложившейся профессиональной терминологии и традиции.
На этом разрешите пожелать вам всех благ и откланяться! :)

User iae, 29.08.2016 15:03 (#)
26697

Извините, чтобы быть уж совсем точным, не "мои сообщения", а мои "настройки и сообщения"
Логическая ошибка - смешение понятий правил языка и профессиональной терминологии.
Речь в статье шла о военных моряках и использование смешного для них термина стоило бы избежать, проконсультировавшись заранее. Я консультирую брата иногда по сугубо профессиональным вопросам.
"Суди, мой друг, не выше сапога" (С).

User susan_atkins, 29.08.2016 15:32 (#)
26080

"Логическая ошибка - смешение понятий правил языка и профессиональной терминологии."
Во-первых, это какой-то уже вздор.. вот то, что вы сейчас написали. Вы вернитесь к этой фразе спустя недельку, так и сами тому удивитесь.
А во-вторых: я особо-то и не налегала на опровержение всех этих ваших этимологических построений.
И третье: жаль, Илья, того, что вы не знаете о том, что язык не застывшая базальтовая куча, а невероятно пластичная, искрящаяся и переливающаяся всеми цветами и оттенками бесконечная коралловидная структура. Направление же ваших рассуждений, явно предполагает некое подобие прокрустова ложа для такой самой живой и самой играющей субстанции. Не будьте помесью г-на Беликова и ворчливого, шукшинского деда. )))
И что за престранная манера распрощаться и раскланяться, а потом опять вернуться с докладом? Это ж уже межуевщина какая-то! )))))

User iae, 29.08.2016 17:04 (#)
26697

Типичная ошибка - Ignoratio elenchi — «подмена тезиса».
Я могу изменить своё мнение на основе логики, но не просто спустя какое-то время. В данном случае логики у вас я не увидел. Особенно про моё "незнание" в панегирике языку. :)
Другая ошибка - переход на личности (ad personam). В данном случае простительно, поскольку было сказано в шутливой форме (про деда).
Что же касается возвращения после прощания - я же не навсегда прощался :)
И попросил извинения :)

User iae, 29.08.2016 17:11 (#)
26697

https://www.youtube.com/watch?v=DLOEyvpGt0Q
:))))

User andrey_62, 16.08.2016 13:13 (#)
3180

Что значит "сократить подлетнное время"? На войне не экономят! Похоже, что пенсионерских уже не хватает...

User parabellum317, 16.08.2016 13:56 (#)
25772

Не думаю, что Иран предоставил свою базу бесплатно.

User adamkasimir, 16.08.2016 15:22 (#)
3543

Меня другой вопрос интересует! Если из России ракеты доставлять в Сирию дороже, чем через Иран, то путин бомбит Сирию иранскими ракетами?!!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.08.2016 17:08 (#)
3543

Единое гос.-во, по-моему - утопия! Это - такой же нонсенс, как "непорочное зачатие"
Гос.-во, по-определению - орган подавления одних, другими. А развитие общества возможно только при балансе одних и других.
Когда одна сторона зарывается безоглядно, как путинские урроды, ткань мирового устройства корёжится, мнётся, извивается... может и порваться...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User samedov_57, 16.08.2016 16:07 (#)

Какой из фошки патриот? Все патриоты живут на Западе.. с жёнами, любовницами, кошарами с собачками... Пусть берёт пример "патриотизьма с этой бляди Юлии Ефимовой: Несмотря на чрезвычайно напряженные отношения с американскими спортсменами, Ефимова планирует вернуться к себе домой в Лос-Анджелес. 24-летняя спортсменка живет в США уже пять лет. «Здесь гораздо проще жить, чем в России, — сказала Ефимова, которая завоевала в Рио две серебряные медали, в интервью Нику Патону-Уолшу. — Все вокруг улыбаются». «Америка дает возможность меняться, — добавила она. — Она изменила меня».... :-))))))))))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User samedov_57, 16.08.2016 16:46 (#)

Ну и? .. Да срать она хотела на Срашку. И жить желает в Пиндосии.. по-человечески, а не-свински, как ТЫ.. убогий и юродивый...

(комментарий удалён)
User samedov_57, 16.08.2016 16:55 (#)

А это тебя не еб@т.. срань Господня. :-))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User samedov_57, 16.08.2016 17:00 (#)

Да ссать ей допинговой мочой на эти МЕДАЛИ и Срашинский ГИМН. :-))) ЕЙ ооочень хочется туды, в США.. подальше от этой клоаки и зловонного места.. под вывеской - Рассея.. пропади ОНА пропадом. :-)))))))))))))))))))))))

User adamkasimir, 16.08.2016 17:09 (#)
3543

+++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.08.2016 17:15 (#)
3543

Педерасты любят мечтать..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User samedov_57, 16.08.2016 17:14 (#)

Здоровья вам! Держитесь !
-----------------------------------------
Вот.. х@й ИМ... Перебьются.. Точнее - сожрут друг-друга. :-))))))))))))))))00

User vadimgl2, 16.08.2016 20:49 (#)

Ну так пенсионеры, учителя и солдатики последние годы были накормлены только благодаря высоким ценам на нефтегаз, а не благодаря усилиям Пу. Скорее вопреки, потому что денег приходило столько, что Пу и его компания их уже и жопой не могли съесть и с воровать. Их приходило чудовищно много. Вот что-то перепадало с барского стола и холопам. Вот теперь этих денег нет, и оказывается Пу своим воровством и бездействием последние 10-15 лет просрал. Ну вот теперь денег на пенсионеров, учителей в первую очередь, и на солдатиков во вторую, у Пу нет. В чём успехи Пу?

User gabriel777, 16.08.2016 18:08 (#)

Кто у нас сотни миллиардов передал Ирану и от санкций избавил сумасшедших мулл? Барак Хусейнович. А кто теперь в дружбанах у Пуйла? Сейед Моджтабович Хоменеи. Друг моего друга мой друг. А кто в дрүзьях у Обамы? Хиллари, наша, лживая Клинтон. Вот такая логическая цепочка. А вы говорите Трамп , который оүждает сделку с Ираном и ответил бы ,как Рэйган на захват наших моряков и прочую наглость Иранских айятолл.

User american_uncle, 16.08.2016 19:22 (#)
25290

В недавней программе на РС было два эксперта, которые, в целом, вполне умеренные (по сравнению с такими жёсткими критиками путинского режима, как Пионтковский или Каспаров), но и они уже не могли сдерживать своего недоумения относительно того, какую политику ведёт Путин. Дело даже не в моральных критериях, а в том, что эта политика крайне неэффективна и непрофессиональна. Надо же было умудриться пустить по ветру всё, что в течение ряда лет нарабатывалось в России в деле её встраивания в мировые политические и экономические структуры!