новость Песков: Мы по-прежнему предлагаем Бабича на пост посла в Киеве

04.08.2016
Михаил Бабич. Фото: gfi02.pfo.ru

Михаил Бабич. Фото: gfi02.pfo.ru

Кремль по-прежнему добивается от Украины согласия на назначение Михаила Бабича послом в Киеве, заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. В случае отказа чиновник пригрозил Украине "понижением уровня дипотношений". Между тем глава МИД Украины Павел Климкин сообщил, что Киев пока не рассматривал конкретные кандидатуры. Сначала, пояснил министр, нужно добиться "положительной динамики вокруг всего контекста российской агрессии".


Комментарии
User parabellum317, 04.08.2016 15:45 (#)
25772

В случае отказа поддержать эту кандидатуру чиновник пригрозил Украине "понижением уровня дипотношений".
---------------------
Ух ты! Еще и грозятся :)))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 04.08.2016 15:53 (#)
25772

Естественно, не пуйловца в послы не назначат. Но вот дипломатический протокол нарушать нельзя никому. Поторопились - нехай сосут.

User sergii_from_kyiv, 04.08.2016 15:58 (#)
13636

«нарушать нельзя никому» кацапы уже столько нарушили всяких протоколов и договоров, что одного больше не решает для них ровным счетом ничего. Они подтираются любой международной бумажкой, а быдло молчит или радостно улюлюкает, каеф для них. Скоро на стол будут срать на заседаниях ООН, «а чё, бля, прикольно, ёбта!».

User parabellum317, 04.08.2016 16:01 (#)
25772

Скоро на стол будут срать на заседаниях ООН
-------------------
Сами насрут - сами и сожрут.

User keystone, 04.08.2016 16:14 (#)
19137

Тут главнoе, чтoбы Украина не прoгнулась. А oрдынцы сейчас, пoнятнoе делo, будут давить демoнстративнo наглo. В дoпoлнение и пoлезных шрёдерoв пoдключат, и в лугандoне стрелянину интенсифицируют.

User anubis_01, 04.08.2016 16:56 (#)

Извините, всвязи с чем она может прогнуться по данному вопросу?

Как только ФСБ и Хремль запустили эту провокацию Украина заявила что Бабич раз его пытаются протолкнуть в нарушении диппротокола и с его службой в ФСБ послом в Украине не бывать.
Более того Украина делает все возможно чтобы вынудить РФ раз она сама устроила это провокацию, нарушила дипл. протокол просто остаться БЕЗ ПОСЛА.

Москва специально сделала назначение посла РФ в Украине Бабича публичным, чтобы спровоцировать скандал, - Огрызко
http://censor.net.ua/n399728

Вопрос кандидатуры нового посла РФ не стоит в повестке дня из-за продолжающейся российской агрессии, - Климкин
http://censor.net.ua/n400489

User keystone, 04.08.2016 17:36 (#)
19137

Вoт и я oт души надеюсь, чтo не oтступят. А в связи с чем - с давлением, кoнечнo. Для пуйла прoдавить назначение пoсла, лучше всегo этoгo Бабича, кoнечнo, нo если не егo, так другoй хрен, кoтoрый не слаще - вoзмoжнoсть унизить Украину, и oт пoпытoк oн не oткажется. Будет, с oднoй стoрoны, грoзиться пo всем направлениям, а с другoй - пoдключать штайнмайерoв, призывающих не oграничивать вoзмoжнoсти для всестoрoннегo диалoга и не oбoстрять ситуацию. Плюс задействует свoи внутриукраинские вoзмoжнoсти. В oбщем, схема oбкатанная, нo oчень надеюсь, чтo тут не срабoтает.

User anubis_01, 04.08.2016 18:14 (#)

Если бы хотел просто назначить предложил по всем правилам прописанным в дипломатии, а так изначально была задумана провокация для воя в прессе и писем фрау "Украина не хочет с нами разговаривать, посла не приняла... Ну прекратите ей помогать"

Вместо непубличного предложения посла на пост, заявления в прессе а МИД Украины в то время никаких бумаг по Бабичу еще не получил...

Украина похоже поняв вой не заткнуть решила использовать себе на пользу "а не оставить ли РФ без посла в Украине? Пускай сидят с "временным поверенным"

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 04.08.2016 16:56 (#)
13636

13

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 04.08.2016 17:27 (#)
13636

dude, you need particular treatment

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 04.08.2016 17:46 (#)
13636

definitely, it`s too late

User makhno, 04.08.2016 15:55 (#)

По хорошему, с агрессором надо все отношения разрывать.

Vip krokodil777, 04.08.2016 16:53 (#)
22674

давным давно надо это было сделать

User anubis_01, 04.08.2016 17:13 (#)

Украина, еще в 14г., при Турчинове была готова это сделать, а также ввести "военное положение" но со стороны ЕС (от фрау) пришел ультиматум -- если пойдете на это лишитесь и политической и финансовой и пр. помощи.

Если бы Украина могла воевать с этой озверевшей РФ без поддержки Запада послала бы, но приходится учитывать реальность. Без поддержки она не может.

User gekata, 05.08.2016 11:54 (#)
27505

Маленькая Финляндия воевала без поддержки , да не с гниющей, маразматической Россией, а с молодым, оскаленным, мускулистым, вооруженным до зубов сталинским монстром. Крошечный Израиль воюет не просто без поддержки, а под улюлюканье всего так называемого цивилизованного мира с озверевшим исламо-фашизмом. Один-на один. Выслушивая гнусности от промусульманских правозащитников типа Human Rights Watch насчет насчет израильской военщины всякий раз, когда приходится отвечать на террор. Огромная, богатая, черноземная Украина , отказавшись от якобы "поддержки" протухших меркелей-олландов, только развяжет себе руки.

User anubis_01, 05.08.2016 12:31 (#)

Огромная, богатая, черноземная Украина
==================
Вы хоть НЕМНОГО представляете о чем пишете?

Сравните размер РФ и Украины для начала.

Богатая? А про то что убегая януковище ВЫВЕЗ ВЕСЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БЮДЖЕТ не в курсе? Первый раз слышите?
Про то как воевать С ПУСТЫМ БЮДЖЕТОМ будете лекцию читать?

А поставить знак равенства между накаченной техникой армией РФ и шизанутыми арабами с их самопальными касамами, когда с другой стороны Израиль с его прекрасной, натренированной и вооруженной Армией это уже совсем плохо пахнет....

А у Украины в 14г. армии фактически просто не было? Тоже в первый раз слышите?

Вопросы термодинамики если в оной не разбираетесь также комментируете?

User ensame, 05.08.2016 13:14 (#)

))))))))))))

User gekata, 05.08.2016 17:43 (#)
27505

Не стоит так агрессивно нападать без причины. Украину я люблю не меньше Вашего, половина моих родственников оттуда, и все, как и я, за Майдан, за европейский путь, за свободу. И ситуацию я знаю достаточно глубоко, хотя и не претендую на роль эксперта.
А с Россией сравнивать не стоит. Её громадные просторы - Сибирь, Урал, Севера не ухожены, отравлены отходами ядерной и химической промышленности, не говоря о бытовом и строительном мусоре, в котором скоро увязнет даже Московская область. Украина хоть и меньше, но благодаря трудолюбию и хозяйственности украинцев куда чище, комфортней, пригодней к жизни. И сравнивать её надо не с Россией, а со странами совсем крохотными и обделенными природными богатствами, но показавшими примеры исключительного свободолюбия и мужества в сражениях с врагами , территория и население которых превосходит их в десятки раз. Что я и сделала на примерах Финляндии и Израиля. Украина "огромная, богатая , черноземная" по сравнению с ними, значит и возможности для отстаивания своей независимости у неё есть.
Вообще пафос моей реплики состоял не в упреке Украине, за которую Вы "обиделись" , а в возмущении западными так называемыми союзниками, связывающими обманутой ими стране руки и не дающими защищаться по-настоящему. По мне так с такими "союзниками" и враги не нужны.

User anubis_01, 05.08.2016 18:09 (#)

Не стоит так агрессивно нападать без причины.
============
Для начала Вас я в своем ответе никоим образом не оскорблял, не обзывал.

Только ДЕМАГОГИ и те кто берутся спорить по вопросам в коих ничего не понимают и не обладают базовой информацией вызывают у меня неприятие /эвфемизм/

Ваш пост утверждал вот мол Финляндия и Израиль в одиночку боролись, Израиль продолжает до сих пор, значит и Украина должна была ОДНА БЕЗ ПОДДЕРЖКИ воевать и я в своем посту с коим вы взялись спорить неправ.
И не одного слова про ЕС висящее на руках Украины не было.

А теперь STOP!
Ушибленные на всю голову арабы, палестинцы и пр. с САМОДЕЛЬНЫМИ касамами РАВНЫ армии РФ с тысячами танков, бронемашин, артиллерийский орудий, САУ, РСЗО, ПТРК и т.д.?
ДА или НЕТ?

И не надо здесь про не ухоженность, здесь речь о другом О РАЗНИЦЕ ВОЕННЫХ ПОТЕНЦИАЛОВ РФ и Украины.

Если в 14г. для Украины потеря одного Т-64 становилось трагедией, а РФ наплевать -- у нее целый состав с Т-72 подорвут по пути к Иловайску, она новый пришлет даже не заметив --- вся страна в складах как старой так и новой бронетехники.

User gekata, 05.08.2016 19:19 (#)
27505

"И не одного слова про ЕС висящее на руках Украины не было"===============

Прежде, чем бросаться с автоматом наперевес, научитесь вчитываться в тексты:

"Крошечный Израиль воюет не просто без поддержки, а ПОД УЛЮЛЮКАНЬЕ ВСЕГО ТАК НАЗЫВАЕМОГО ЦИВИЛИЗОВАННОГО МИРА..."
"Выслушивая гнусности от промусульманских правозащитников типа Human Rights Watch насчет насчет израильской военщины всякий раз, когда приходится отвечать на террор..."
"...Украина , отказавшись от якобы "поддержки" протухших меркелей-олландов, только развяжет себе руки."
Моя реплика, состоящая из шести строк , пять строк посвятила предательской позиции "цивилизованного" мира ( включающего ЕС) по отношению к аван-постам демократии.
Вы этого не видите, но не в моих силах сделать слепого зрячим. Вам нравится кидаться на людей, как цепной пёс, ну что ж, продолжайте, ничем не могу помочь, хотя и попыталась, видит Бог.

User anubis_01, 05.08.2016 19:41 (#)

На вопрос ответить не в состоянии?

Ушибленные на всю голову арабы, палестинцы и пр. с САМОДЕЛЬНЫМИ касамами РАВНЫ армии РФ с тысячами танков, бронемашин, артиллерийский орудий, САУ, РСЗО, ПТРК и т.д.?
ДА или НЕТ?

Опять ДЕМАГОГИЯ:
1) "Израиль воюет не просто без поддержки, а под улюлюканье всего так называемого цивилизованного мира" --- это про Израиль или про Украину? Про Израиль.

2) "Выслушивая гнусности от промусульманских правозащитников типа Human Rights Watch" это про Украину? НЕТ.

3) "Огромная, богатая, черноземная Украина , отказавшись от якобы "поддержки" протухших меркелей-олландов, только развяжет себе руки" а вот это ВЕРХ ДЕМАГОГИИ.

Вы прежде чем рекомендации давать хоть немного представляете себе РАЗНИЦУ ВОЕННЫХ ПОТЕНЦИАЛОВ РФ и Украины????

Про то что убегая януковище ВЫВЕЗ ВЕСЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БЮДЖЕТ не в курсе? Первый раз слышите?
Про то как воевать С ПУСТЫМ БЮДЖЕТОМ будете лекцию читать?

В этой ситуации Украина бы без помощи не могла противостоять военной махине РФ.
Так что незрячая здесь вы достопочтенная или просто глазки старательно зажмуриваете что бы не замечать тех фактов которые разрушают ваши утверждения.

User anubis_01, 05.08.2016 19:51 (#)

Мобилизационные возможности РФ -- 20 милл. человек, из которых 4-5 млн имеют боевой опыт. Мобил. возможности Украины - 6 млн. Соотношение по самолетам - 11:1, танков 16:1, тактических ракет - 100:1

User iae, 05.08.2016 20:04 (#)
26697

"Вы этого не видите, но не в моих силах сделать слепого зрячим. Вам нравится кидаться на людей, как цепной пёс, ну что ж, продолжайте, ничем не могу помочь, хотя и попыталась, видит Бог."

Прошу Вас не обижаться на пассионарного анубиса!
Я с ним спорил с таким же пылом и завязал, придя к таким же выводам...

User gekata, 06.08.2016 08:44 (#)
27505

Спасибо за дружеский совет, я ему обязательно последую. Но я нисколько не обижаюсь на воинственного идальго, а лишь удивляюсь сочетанию в нем страстного благородного сердца и недалекости ума, не умеющего отличить друга от врага. При его пристрастии к цифрам ему бы бухгалтером быть, а он, тщеславный, метит в военные стратеги, причем убежден в своей в этом плане уникальности:-) Пожелаем ему всяческих удач на этом поприще и поблагодарим за добываемую им информацию..

User iae, 06.08.2016 16:03 (#)
26697

Поблагодарим и пожелаем, а то некоторые его просто посылают! :)

User gekata, 06.08.2016 17:22 (#)
27505

Большинство людей самолюбивы и раздражительны, не выносят дурацких придирок, которые особенно досадны от человека, не понимающего, что облаивает единомышленника.
Но мы с Вами не такие: мы добродушны и великодушны, а потому простим анубису его слабости, поблагодарим и пожелаем:-)

User iae, 06.08.2016 19:00 (#)
26697

Так точно! :)

User iae, 05.08.2016 20:13 (#)
26697

"Крошечный Израиль воюет не просто без поддержки, а под улюлюканье всего так называемого цивилизованного мира с озверевшим исламо-фашизмом."
===========================================

Анекдот советских времён в пору службы в Советской Армии моего отца (после конфликта на острове Даманском).
Генерал выступает перед офицерами.
- Товарищи, людские резервы Китая в разы превсоходят наши резервы, но этого не нужно бояться. Например, Израиль успешно воюет против коалиции арабских государств, которые также превосходят его по численности во много раз.
Вопрос с места:
- Товарищ генерал, а у нас хватит евреев в случае войны?

User iae, 05.08.2016 20:30 (#)
26697

И ещё один анекдот в тему:
Сначала были евреи и фараон. Фараона не стало, а евреи остались.
Потом были различные завоеватели Израиля - ассирийцы, селевкиды, древние римляне...
Завоевателей не стало, а евреи остались.
Потом была диаспора и инквизиция. Инквизиторов не стало, а евреи остались.
Потом была черта оседлости в Российской Империи. Черты не стало вместе с Империей, а евреи остались.
Потом были Гитлер, утроивший Холокост и Сталин, готовивший депортацию. Диктаторов не стало, а евреи остались.
Потом были всякие другие гонения в СССР, но его тоже не стало, а евреи остались или уехали.
Теперь вот Путин...
- На что вы намекаете?
- Евреи вышли в финал!

User gekata, 06.08.2016 08:47 (#)
27505

:-))) На всякий случай трижды сплюнем через левое плечо.

User iae, 06.08.2016 19:09 (#)
26697

"трижды сплюнем через левое плечо" :)
https://www.youtube.com/watch?v=W8rmjWYjiZc

User gekata, 06.08.2016 21:43 (#)
27505

:-)

User makhno, 04.08.2016 15:56 (#)

На кой нужен этот посол. Да посол он....

User parabellum317, 04.08.2016 15:59 (#)
25772

Да посол он....
----------------
Вот он туда и посол.

User makhno, 04.08.2016 16:16 (#)

:))))

User samedov_57, 04.08.2016 16:15 (#)

"Российская сторона и предлагала, и по-прежнему предлагает известный вариант", - ответил он на вопрос журналистов.
---------------------------------
Нянька в яслях: " Я вас заставлю, гадов, жрать овсянку!" Запихивая её кулаком в детский рот, приговаривая: "Будете.. будете её жрать.. дауны безмозглые!" ... Так и кормили Пиписькова в раннем детстве...в яслях. :-)))

User makhno, 04.08.2016 16:17 (#)

:)))

User samedov_57, 04.08.2016 16:26 (#)

Игорь Ильинский: "Когда мне было три.. а мож два.. месяца, моя мама уронила меня с третьего.. нен-нет.. с пятого.. а мож с шестого этажа..." ф. "Пр.Св.Йоргена"... И этот.. усатый.. рыжий тоже видать неудачно приземлился.. головкой :-))))

User parabellum317, 04.08.2016 16:21 (#)
25772

:)))))

User anubis_01, 04.08.2016 16:47 (#)

Испугал "понижении уровня наших дипотношений" )))))

Украина будет этому только рада. Раз РФ устраивает эту провокацию то Украина с удовольствием использует ее в свою пользу -- вынудит РФ остаться с "временным поверенным", без посла.

User parabellum317, 04.08.2016 16:52 (#)
25772

+++++++++++++

User mibrag, 04.08.2016 16:59 (#)

Понизит, ага... Захарченко или Плотницкого из дыныры-лыныры придложит что ли? ;)

User anubis_01, 04.08.2016 17:07 (#)

Оставят "временного поверенного"... а разве Украина будет против такого понижения?

Видимо у чиновника совсем головка вава..,а как быть с высказываниями насчет уважения и одинаковых прав для любого государства?Так осуждаем USA...ой как некрасиво:)

(комментарий удалён)
User retakaurt, 04.08.2016 16:43 (#)
27599

вафёлыс, давай, посол ка ты послом вместо бабича. Там будешь упалнамоченым и временно поверенным по доставке кальсон в дипкорпус.

User andrey_62, 04.08.2016 16:25 (#)
3180

Есть и такой статус дипломатов - Посол Ты На Российской Федерации...

User lisa_de, 04.08.2016 16:42 (#)
49051

сначала штамп должны удалить из своего лба КГБ. Боже мой! весь режим Путина воняет до небес.

User parabellum317, 04.08.2016 16:56 (#)
25772

Ладно б вертикально до небес. Воняет во все стороны! :)

User lisa_de, 04.08.2016 19:02 (#)
49051

:D

User buldog555, 04.08.2016 16:47 (#)

> "письков пригрозил Украине"
==========================

* своей нафке пригрози, может испугается.

А бабича засунь хозяину между ног.

User bel_medved, 04.08.2016 16:49 (#)

Россия объявила до согласования – такая же провокация, как облеты военных судов и пролеты над чужой территорией. А в ответ на угрозу понизить уровень, нужно украинцам самим понижать уровень, первыми.

Хотя сейчас уже, кажется, и неважно это. По моим оценкам вот-вот начнется широкомасштабная война. Скажем, до 13 августа. С самолетами (а вы докажите) и искандерами (это вы все врете, и снимки у вас то ли из Сирии, то ли из Ирака).

Правильное высказывание и подход!!!!!Несмотря на то,что это очень плохо и неприятно,но почему не прекратить все дип отношения,как это сделал Грузия?!!!!!Почему???

User bel_medved, 04.08.2016 16:51 (#)

Донецкие пишут, что хунта готовится применить химическое оружие. Значит, российкие им хлор завезли.

User parabellum317, 04.08.2016 16:54 (#)
25772

А чо у него за тряпка на шее? Зимний пионерский галстук?

User sergii_from_kyiv, 04.08.2016 17:05 (#)
13636

со времен Ежова, известного гбстского гомосека, это определенно что то значит, пассивный или активный...

User parabellum317, 04.08.2016 17:25 (#)
25772

:))))))))

User keystone, 04.08.2016 18:40 (#)
19137

Тo красная пилoтка на шею спoлзла. Прoхудилась oт дoлгoй нoски...

User lisa_de, 04.08.2016 19:04 (#)
49051

:)))))))))+++++++++++++

User orge, 04.08.2016 17:28 (#)
4479

Провокации у лубяно-кремлевских -- чем дальше, тем дешевше. Ниже плинтуса уже на пару метров ушли.

User anubis_01, 04.08.2016 17:33 (#)

"Я попросил бы заварить двери в камеру": Афанасьев о предложении Савченко по обмену боевиков на политзаключенных

Если бы когда я был в тюрьме, кто-то пришел и предложил мне отпустить всех террористов, убивавших наших героев на востоке Украины в обмен на всех политзаключенных - я попросил себе еще несколько лет заключения и заварить двери в камеру.
https://www.facebook.com/afanasievgennadii/posts/1761336407440577?pnref=story

User american_uncle, 04.08.2016 19:14 (#)
25290

Также Песков пригрозил Украине "понижением уровня дипотношений" в случае отказа поддержать кандидатуру Бабича.
====================================================================================

Пусть понижают. Баба с воза - кобыле легче. Ответственность за разрыв дипотношений будет лежать на российской стороне.

User ladywinter, 04.08.2016 23:28 (#)

"Этот человек, где бы он ни работал, всегда оставлял за собой уголовные дела"
http://www.compromat.ru/page_12467.htm