новость Долой условности

ФСИН просит изменить Навальному условное наказание по "почтовому делу" на реальное
21.07.2016
Алексей Навальный в Люблинском райсуде, 13.05.2015. Фото Александры Агеевой/Грани.Ру

Алексей Навальный в Люблинском райсуде, 13.05.2015. Фото Александры Агеевой/Грани.Ру

ФСИН просит изменить Алексею Навальному условное наказание по "почтовому делу" на реальное. Политик отметился в инспекции на четыре дня позже. При этом адвокат представил в ФСИН справку, что Навальный находится в отпуске вне Москвы. За два с половиной года политик допустил еще три подобных "нарушения". Суд дважды отказывал ФСИН в продлении Навальному испытательного срока.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 21.07.2016 14:20 (#)
13636

не простят ему корги, на святое посягнул на барских собак, коих в свое время даже меняли на крепостных, кстати, неплохая же скрепа. Ау! Яровая?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 21.07.2016 14:34 (#)
13636

нужно узаконить, все таки правовое государство

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 21.07.2016 15:51 (#)

Нисколько. Ведь придётся нанимать другого- а у них сейчас экономия.

User boq, 21.07.2016 16:00 (#)
23750

У обычных людей отпуск раз в году, а у Навального явно чаще. А на отметку надо приходить вовремя. Пунктуальность - вежливость королей.

User anubїs, 21.07.2016 16:29 (#)

Не отметился -- в тюрьму. При том уже какой запрос.

Надеюсь все закончится очередной нервотрепкой, без реальной посадки.

Похоже наступил на больную мозоль, решили таким образом т.с. запал сбить.

User andrey_62, 21.07.2016 17:04 (#)
3180

Вот-вот! Демонстративно кладет с прибором на порядок отбывания условного наказания - "подумаешь, не отметился". А братан сидит - по чьей милости, а?...
Разве что подготовили ему вип-барак в колонии - чтобы из него поведать миру о зверствах гебни. А чо, рейтинг к выборам надует о-го-го.
А может и вовсе народ пойдет брать штурмом Бастилию - освоюодят "героя", вот тебе и презик готовый,...
Можно и поискать параллели с Мадам Поэтессой - та тоже клаоа на условия домашнего ареста, пока конкретно не подставилась. Вроде и другие примеры были, не помню...

User anubїs, 21.07.2016 18:01 (#)

Я не собираюсь выступать в качестве его адвоката, но отношение к этому "отметился" или "извините в прошлый раз пропустил" в РФ колеблются в зависимости от наличия/отсутствия политзаказа либо просто разозленности ст.лейтенанта на этого "условника": в одном случае внимания не обратят и в суд не побегут, в другом ровно наоборот.

Так что от выводов подстроено или нет воздержусь.

Кроме того если допустить что завтра его посадят для реального "отбытия" насколько возрастет его рейтинг, до уровня что народ пойдет ИК, а то и хремль штурмом брать, забыв про страх, про невинно посаженных болотников? Не думаю, скорее всего никаких штурмов не будет.

Выйдет из зоны в момент крушения системы и возглавит МОЩНОЕ, ВЛИЯТЕЛЬНОЕ демократическое движение? А таковое в наличии есть?

User anubїs, 21.07.2016 18:05 (#)

(продолжение)
Не ЛЮДИ С СОВЕСТЬЮ выходящие на протест рискуя своим здоровьем, свободой если не более, а именно мощное демократическое движение объединяющее в себе значительный процент населения.

Красную пл. и все окружающие территории в кон. 80-х заполненные людьми и узенькую тропинку для нардепов под посылания "избирателей" проходивших на свой "Съезд" в хремле не помните?

Также не возьмусь утверждать что это не подстава с означенной Вами целью, просто также как и ранее считаю что пока РЕАЛЬНЫХ выборов даже близко, а на дворе обыкновенный фашизм нет устраивать разборки на тему кто более белый и пушистый не разумно.

По ряду вопросов меня его позиция также не устраивает.

User anubїs, 21.07.2016 18:26 (#)

Я не собираюсь "лепить" из него сфятого, у меня к нему также масса вопросов.
Но всему свое время.

Кроме того по моим наблюдениям сейчас базы нет чтобы через этакую многоходовочку надуть ему рейтинг и получить некие политические дивиденды.

User andrey_62, 21.07.2016 18:49 (#)
3180

Я понял. Прогнозы сегодня лучше не строить. Просто заметил, что события ак будто пришиты к конкретному сценарию грубым швом и белыми нитками - и эти шов и нитки есть "фирменный стиль" сегодняшнего КГБ, полностью деградировавшего.
Если Мурзин прав - очень сильно походе, что прав - то они даже убить толком не могут. Это я про второго стрелка...

User anubїs, 21.07.2016 19:20 (#)

Если только опираться на позицию полной деградации ФСБ и того что все дэбилы работавшие там уволились остались лишь олигофрены.

Но даже для них слишком примитивно и с огромными дырками в логике -- когда есть массовое демократическое движение из разных слоев населения для одной части которого в приоритетах выбор Европейского пути развития и избавление от куммунизьма, обязательной идеологии и т.д. другая поддерживая "коммуняки достали" в уме стонет "ох пожрать бы, совсем карточки не отоваривают" и общее "так жить нельзя, хотим жить как люди"

User anubїs, 21.07.2016 19:21 (#)

В этом случае можно под финал попробовать истинного демократического лидера на некую подставную фигуру с искусственно надутым рейтингом подменить. А когда МАССОВОГО движения нет есть только самые упертые которые никаких яровых законов, болотных процессов не испугались какой смысл?

User andrey_62, 21.07.2016 19:28 (#)
3180

Щас объясню :-) :-) :-) :-)
Искать СМЫСЛ и ЛОГИКУ в действиях конторских бес-по-лез-но. Ведь я же не ищу съу себя в бумажнике штуку баксов. Ибо не-ту!!!
Они сейчас в панике ударились во все тяжкие, по всем мыслимым направлениям. Но - и это самое важное - методы остались прежние, НОВЫХ не придумано. Купить, запугать, убить - на чем они и палятся регулярно.

User anubїs, 21.07.2016 19:43 (#)

Здесь уже больше чем отсутствие логики, если рассматривать данные действия как подставу для общества, попытку подсунуть т.с. "своего" лидера то при совмещении с реальностью они больше похожи на действия олигофрена.

Если исходить из того что это действия неадеквата то доказать либо опровергнуть что это специально состряпанная подстава не возможно -- любые аргументы, контраргументы будут упираться в "бронещит" "а он неадекват и действует вопреки логике"

Разумеется и подобные психи водятся, но как мне представляется в Конторе еще дэбилы с меньшей глубиной заболевания остались.

User anubїs, 21.07.2016 19:44 (#)

Иначе например поддержали бы )( во время знаменитого совещания в хремле откуда руководство ГШ с разбитыми физиономиями выползло, заставили бы продолжать наступление несмотря на контроль ВСУ над плацдармом ДАП-Опытное-Водяное-Пески (и попали бы в котел либо потеряли Донецк)

User andrey_62, 21.07.2016 19:50 (#)
3180

Предлагаю ничью и подождать - иначе дискуссия грозит затянуться.
Напоследок - аргумент "иначе поддержали бы" не самый лучший. Дело в том, что они - не АРМИЯ и это не их епархия. Есть дя этого специально обученные люди.

User anubїs, 21.07.2016 20:03 (#)

ОК.

Насчет аргумента "иначе поддержали бы" -- операцией руководят не армейские, а ФСБ и основные решения принимаются только с их согласия, большая часть по их инициативе, во главе же всего этого гибридного войска из армейских, наймитов, гебнюков спецов по вою в сети, VIPпропагандонов находится сурок который даже срочку не проходил и он как не смешно руководит генералами.

User matielde, 21.07.2016 17:24 (#)

Вот что то есть в этом, вот не покидает ощущение,что Навальный не тот за которого себя выдаёт,если им кто то наступает на болную мозоль, а Навальный им уже все больные мозоли содрал,то с такими поступают, ну примерно,как с Борисом Немцовым или с Анной Политковской,а тут театр какой то, не знаю может я не права.

User anubїs, 21.07.2016 18:14 (#)

Для выводов ощущений мало, требуются доказательства, часть из того что можно было бы отнести к разделу "доказательства" было предъявлено обществу, но сейчас не время для разборок.

Например А.А. Пионтковский чья позиция мне более близка один из оппонентов Навального также до последнего времени свободно ходил по Москве, прилетал в РФ и улетал когда приходило время для чтения лекций за рубежом. На него также заводили дела но из-за его известности в политикуме США до конца доводить не решались.

Сейчас когда знакомые слили ему информацию о приказе ФСБ в отношении него был вынужден покинуть РФ.

User matielde, 21.07.2016 19:12 (#)

Да это понятно за раз всех не устранишь,но Пиатковский так же,как и Новодворская и Шендерович жгут словом,а Навальный совсем другим .

User anubїs, 21.07.2016 19:26 (#)

Пионтковский также как и Навальный разоблачал и хремлевскую коррупцию, другие спецоперации )(-ла и его сатрапов, выкладывал ценнейшую сардинскую информацию и непосредственно участвовал в организации протестных акций и принимал в них прямое участие.

User matielde, 21.07.2016 19:39 (#)

Я абсолютно согласна,что А.А.Пиатковский порядочный человек и умница, но речь не о нём.

User valerian01, 21.07.2016 20:49 (#)

А что такое "...сардинскую информацию... " ?

User anubїs, 21.07.2016 21:21 (#)

Покорнейше прошу прощения -- очепятка "...ИНСАЙДЕРСКУЮ информацию"

User lisa_de, 21.07.2016 16:39 (#)
49051

Как-то у меня такое ощущение, что бледная моль его боится. Я могу поспорить , с ним ничего не случится, хоть какие-то репрессии можно себе представить.
Wow!! +++ В Турции News Ticker +++
Турция хочет избавиться Европейской Конвенции по правам человека.