новость Эстония обвинила Россию в регулярных нарушениях воздушного пространства

04.05.2016
Ханнес Хансо. Фото: kaitseministeerium.ee

Ханнес Хансо. Фото: kaitseministeerium.ee

Российские военные самолеты регулярно нарушают воздушное пространство Эстонии, заявил министр обороны страны Ханнес Хансо. При этом они летают с выключенными транспондерами, что представляет угрозу для гражданской авиации. Хансо назвал это "чрезвычайно безрассудным поведением". НАТО должна подать Москве четкий сигнал, что территории альянса будут под защитой, подчеркнул министр.


Комментарии
User pomidoroff, 04.05.2016 16:54 (#)
2935

Сбивать надо. Не тормозить, а сбивать. Одного раза хватит. Будет очень много вони, но беспредел тут же прекратится как по мановению волшебной палочки.

User sergii_from_kyiv, 04.05.2016 17:32 (#)
13636

+++ Лучшие практики.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 05.05.2016 11:04 (#)
17847

Европа никогда не понимала,
что увещивания воспринимаются Путлером и К. как нерешительность и слабость, не более.
Он ведь по-себе судит, как бы он повел себя, будь у него сил, как у НАТО.

Выход единственный - дать по носу.
Чем сильнее, тем на дольше запомнит.

ПС. Во время войны на истощение, Израиль (с разрешения Киссинжера) дал по носу советским ВВС, которые летали с египетскими опознавательными знаками и совсем обнаглели.
Вони было много. Но больше не летали. :)))
В России это мало известно, там победы любят рекламировать. Но если кому интересно, описано здесь: http://www.waronline.org/IDF/Articles/attrition_war3.htm :)

User sergii_from_kyiv, 05.05.2016 11:13 (#)
13636

согласен, гопник другого языка не понимает.

User keystone, 04.05.2016 17:02 (#)
19137

Ведь дoиграются же в кoнце кoнцoв oтмoрoженные гниды дo втoрoгo издания Бoинга. Тoлькo тут уже на "ихтамнет" кoсить не удастся. Мoжет, все-таки есть смысл резать, не дoжидаясь перитoнита?

User anubїs, 04.05.2016 17:07 (#)

+++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User american_uncle, 04.05.2016 20:55 (#)
25290

А оно всё не подыхает и не подыхает, смердит и смердит, провоняло уже полмира. Но хорошо уже то, что нащупали, как нужно действовать по отношению к режиму. Не случайно вова путен целовался недавно с 92-летним зимбабвийским людоедом: морально готовится к тому, что будет примерно таким же. Только, вот, получится ли? Всё-таки, не Зимбабве...

User philosioph, 05.05.2016 08:36 (#)
23378

Зимбабве точо не Россия,
Хотя Мугабе там мессия.
Различий масса между ними,
Вождями схожи лишь одними.
Но есть надежда, новый срок
В пожар раздует костерок.

User butch, 05.05.2016 09:39 (#)

.....резать не дожидаясь перитонита....
---------------
устроить небольшое кровопускание и будет тихо. как в Одессе.

User anubїs, 04.05.2016 17:10 (#)

Хороший сигнал в обе стороны (как в сторону РФ так и в сторону НАТО) -- действительно у НАТО сил предостаточно и пора бы уже больного в чувства приводить или хотя бы успокоительное ввести.

При наличии политической воли НАТО может и без "сбивания" хорошенько шугануть, но похоже все косятся на чемоданчик в руках неадеквата.

User sergii_from_kyiv, 04.05.2016 17:36 (#)
13636

"При наличии политической воли НАТО" отож то

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.05.2016 17:48 (#)
3180

И всенепременно добавить - You have the right to remain silent. Anything you say can and will be used against you in a court of law. You have the right to have an attorney present during questioning. If you cannot afford an attorney, one will be appointed for you. Do you understand these rights?

User andrey_62, 04.05.2016 17:49 (#)
3180

If you are not a United States citizen, you may contact your country's consulate prior to any questioning.

User american_uncle, 04.05.2016 20:57 (#)
25290

Ребята, я, конечно, понимаю ваше нетерпение. Кремлехорёк и его окружение уже всех достали. Но рисковать, всё-таки, не нужно - и ежели можно задушить более мирными средствами, то так и нужно действовать.

User andrey_62, 04.05.2016 21:03 (#)
3180

Очень, очень и очень сомневаюсь, что получится без отрыжки - эта дрянь развяжет ядерную бойню. Хотя бы и на собственной территории - когда регионы задумаются о сепаратизме...

User american_uncle, 04.05.2016 21:08 (#)
25290

Во-первых, не успеет. Во-вторых, не думаю, что готов. Это не игрушки, всё-таки. А удушить, возбуждая ватоцефальное население, можно - правда, задача не из лёгких.

User andrey_62, 04.05.2016 21:16 (#)
3180

Я уверен, что он готов на все - это вопрос ЕГО жизни и ЕГО смерти.

User american_uncle, 04.05.2016 21:20 (#)
25290

Не знаю. Психология крыс - не моя специальность. Но полагаю, что ЕГО страхи и чувства в данном вопросе решают далеко не всё.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.05.2016 22:08 (#)
3180

Тут и сомневаться нечего - психически больной, обладающий неограниченной властью и огромными денежными ресурсами и вдруг дрровольно сдастся?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.05.2016 22:41 (#)
3180

Народ и сам по себе отличный, а после селекции - остались самые достойные! Некоторые начинают что-то подозревать, но видят только одно решение - путенпамаги...

Марина Цветаева

А Бог с вами!
Будьте овцами!
Ходите стадами, стаями
Без мечты, без мысли собственной
Вслед Гитлеру или Сталину

Являйте из тел распластанных
Звезду или свасты крюки.

23 июня 1934

User valerian01, 04.05.2016 22:41 (#)

Все верно. Человечество наработало приемы посадки нарушителя без кровопускания.
Летчики Литвы - Латвии - Эстонии не умеют этого делать ?
Ну, так пусть нучатся. Например, в Израиле.
А так ракетами шмалять... Так дурное дело - не хитрое.

(комментарий удалён)
User samedov_57, 04.05.2016 17:56 (#)

Наибольшее беспокойство вызывает то, что поведение России полностью непредсказуемо. Аннексия Крыма нарушила основы международного права, Хельсинкские соглашения, даже Хартию ООН, на основании которой границы не меняют военной силой.
-----------------------------------------------------------------------------------
В этом заключена вся суть происходящего. Путин хочет взорвать устоявшийся после Ялты миропорядок. А причиной всему - всё более ухудшающееся эк. положение страны и жизни россиян. Картина "Осаждённой крепости", для мобилизации тупых и агрессивных ватников против всех и вся в нынешних условиях, представляется ему самой приемлемой. "Кругом враги!"

(комментарий удалён)
User samedov_57, 04.05.2016 18:46 (#)

Да куда уж ему тягаться с Трампом. Пусть, если может, с Эрдоганом разберётся.. Путин обычная трусливая гнида. Поджал хвост и закусил губу.. в бессильной злобе вспомнив помидоры...
... Но Трампа, думаю, народ задвинет обратно.. избрав Х.Клинтон.

User wasja41, 04.05.2016 19:35 (#)
26032

"Да он всегда был спорщиком! Припрут к стене - откажется"... Так и хочется, чтоб и вторая половина куплета реализовалась: "... Прошел он коридорчиком и кончил (кремлевской) стенкой, кажется..."

User american_uncle, 04.05.2016 20:58 (#)
25290

Кто бы ни пришёл к власти в Америке, вове путену ни хрена не светит. Потому что он мудак. А мудакам не везёт даже на конкурсах мудаков.

User samedov_57, 04.05.2016 21:24 (#)

А мудакам не везёт даже на конкурсах мудаков.
--------------------------------------------------------------------------
Вот поэтому мудак-изгой и опасен и лжив... До чего дошло, что в обстрелах Алеппо, забитого мирными жителями и защищаемого оппозицией.. русские мерзавцы обвиняют саму оппозицию. Хотя наблюдатели уже трубят о ковровых бомбардировках ВКС РФ.. Никого не щадит уже этот вонючий и мерзкий Русский мир. И СБ сегодня собирается по этому поводу.

User american_uncle, 04.05.2016 21:25 (#)
25290

Мудак остаётся мудаком даже тогда, когда он опасен и лжив. И бороться с ним нужно именно как с мудаком. Так и будут бороться. Я в этом уверен.

User samedov_57, 04.05.2016 21:38 (#)

А вот и его Табаки разглагольствует о МИРЕ. Лавров: "Асад нам не союзник, между прочим". В своем интервью глава МИДа России также выразил надежду на то, что перемирие в Латакии и Восточной Гуте станет бессрочным. При этом он подчеркнул необходимость сделать все для того, чтобы вступило в силу перемирие в Алеппо, где в течение недели продолжаются массированные минометные и ракетные обстрелы города со стороны БОЕВИКОВ.... Т.е. сами себя. Старая русская тактика - обвинять жертву.

User american_uncle, 04.05.2016 21:41 (#)
25290

А кто им союзник? Да они за свою шкуру любого союзника продадут, купят и снова продадут - но уже дороже. У нечисти не бывает союзников.

User samedov_57, 04.05.2016 21:52 (#)

Вы не поверите - у меня эта вся циничная и наглая Кремлёвская шушера, а также злобная невежественная и безмозглая русская публика вызывает одну ненависть и брезгливость... Никогда-бы не подумал, что приду к такому чувству.

User american_uncle, 05.05.2016 00:26 (#)
25290

Упаси Вас Бог выплеснуть вместе с водой и ребёнка - т.е., всех русских (россиян) чохом зачислить в "фашисты", "ватники" и т.п. Я остаюсь поклонником великой русской культуры, которую творили не эти мрази, а самые достойные представители этого народа.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 05.05.2016 14:02 (#)
25290

Вот именно о тех, которые ненавидели этот позорный "русский мир" и идёт тут речь. Кстати, если Вы против ВООБЩЕ ВСЕГО русского, не пишите по-русски. Пишите и думайте по-английски - будьте последовательны. :))

User samedov_57, 05.05.2016 17:42 (#)

Упаси Вас Бог выплеснуть вместе с водой и ребёнка
---------------------------------------------------------------------------------
Ну что Вы. Ни в коем случае... Но картина удручающая.
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) продолжает анализировать политический феномен «путинского большинства». Проведенное исследование позволяет сделать следующий вывод:
Президент Российской Федерации В.В.Путин пользуется беспрецедентной поддержкой населения. Его деятельность одобряет 82% опрошенных и 84% участников опроса допускают возможность проголосовать за него не президентских выборах... И я в это верю.. к сожалению.

User american_uncle, 05.05.2016 18:18 (#)
25290

Немецкий народ был тоже одурачен. Но вылечился. Не станем терять надежды!

User samedov_57, 05.05.2016 18:30 (#)

Немецкий народ был тоже одурачен.Но вылечился.
-----------------------------------------------------------------------------
Значит, пожелаем русскому народу той-же участи? для излечения.

User american_uncle, 05.05.2016 18:40 (#)
25290

++++++++++++++

, 04.05.2016 23:58 (#)

вот, вот самое место для лунатика падшего. бредовые идеи , ноль кислорода для питания мозга(которого нет) и можно спрятаться от нормальных лунян на тёмной стороне планеты.

, 04.05.2016 23:55 (#)

гуманный запад, не забудь выписать заслуженных пиз...юлей падшему, за провокации на сайте ,,граней,,.

User andrey_62, 04.05.2016 17:45 (#)
3180

/// Представьте себе, столкновения российского самолета с гражданским. ///
Представил. На военном у всех есть парашюты...

User parabellum317, 04.05.2016 17:55 (#)
25772

При столкновении парашютом можно только накрыться...

User andrey_62, 04.05.2016 18:00 (#)
3180

Саня, ведь понятно, что это будет таран - атакующий сможет контролировать все параметры соприкосновения.

User parabellum317, 04.05.2016 18:09 (#)
25772

Один раз. Он первый, он же и последний. Как осетриная свежесть.

User andrey_62, 04.05.2016 18:13 (#)
3180

:-) :-) :-) :-)

User bendera, 04.05.2016 17:56 (#)
25134

да и пусть летают, каши же не просят.

User orge, 04.05.2016 18:10 (#)
4479

Была дипломатия канонерок, есть челночная дипломатия, а сейчас у Запада все больше в ходу дипломатия выражения степеней озабоченности.

User samedov_57, 04.05.2016 18:29 (#)

Продолжается набор в Национальную гвардию.

https://twitter.com/sandy_mustache?lang=ru

User orge, 04.05.2016 19:28 (#)
4479

Только так.

User philosioph, 05.05.2016 08:50 (#)
23378

Похоже, эта озабоченность на деле мозга заболоченность. :-)

(комментарий удалён)
User wasja41, 04.05.2016 19:31 (#)
26032

Во! Очень толковое предложение. Причем, чем выше был статус тушки при жизни, тем больше отпугивающий эффэкт. Так что лучше сразу начать со старика Прогулкина.

User parabellum317, 04.05.2016 18:12 (#)
25772

Как осетрина третьей свежести.

User strela777, 04.05.2016 19:06 (#)

Валить всех нарушителей. Одного достать с неба - остальные не будут больше жужжать.

User wasja41, 04.05.2016 19:27 (#)
26032

НАТО, непременно НАТО подать сигнал.

User ervin18, 04.05.2016 22:09 (#)

ОНИ УЖЕ НЕ ПЕЧАТАЮТ СТАТИСТИКУ-ТРИ МЕСЯЦА!!!

Господа, если я не ошибаюсь, то НАТО молчит вот по этой причине-.рашка издыхает
В реале
И в таком случае -зачем рисковать приводя в чувство практически мёртвое тело?

не зря я всех на Гранях призывал читать Завтру
Завтра -это тёмный вонючий сортир, куда нормальный человек не заглядывает
И ИМЕННО ПОЭТОМУ Проханов позволяет печатать то, что никакой другой газете не позволт
А Завтрре -можно, потому -ну кто ж её читает?
Десяток обдолбанных "патриотов" ?
И я!

Поэтому я -один из самых информированных "рядовых неграждан" рашки

Говорю
почти
серьёзно-читайте
Завтру-и
вы
поймёте-песец уже здесь, рашка не готовится к краху-крах уже наступил.

User ervin18, 04.05.2016 22:12 (#)

http://zavtra.ru/content/view/statistika/
Наблюдается некоторый нонсенс в статистике. В январе 1992 года, когда царил хаос, и было не понятно как статистику собирать, потому что люди находились в состоянии невесомости, даже в этих условиях Росстат ежемесячно публиковал данные. Можно было спорить о качестве этих данных. Я готов рассказать много забавных историй на эту тему. Но, по крайней мере, официальная статистика выходила ежемесячно и по установленной форме: такой-то рост, такой-то спад, такие-то инвестиции, такие-то реальные доходы и так далее.

User ervin18, 04.05.2016 22:15 (#)

2016-й год уникален. На протяжении трёх месяцев подряд – январь, февраль, март – Росстат не публикует официальных данных по величине и динамике инвестиций в РФ, в ежемесячных справках он даёт данные по состоянию на прошлый год. Это уникальное событие, которое просто не с чем сравнить. Росстат отказывается нам сообщать реальную информацию о динамике инвестиционных процессов

User ervin18, 04.05.2016 22:16 (#)

Россия сейчас находится в состоянии больного, которому добрая медсестра замеряет температуру и никому об этой температуре не говорит. Не только больному и его родственникам, но, похоже, и врачам тоже. И говорит: ты знаешь, милок, у тебя всё хорошо, у тебя в прошлом году была температура 37,8 С, много, но ничего, с такой температурой можно жить, а вот какая температура у тебя последние три месяца - ты даже и не спрашивай. Вот такой абсурд.

User victor321, 04.05.2016 23:12 (#)
24045

Кто он такой этот Ханнес Хансо? Что он себе вообще позволяет. Требует включения каких то транспондеров.
Кто такой транспойдер! Это дядя его, транспойдер? А завтра он в боевой российский самолет трансгейдера посадить потребует?! Доколе терпеть!

User starmonkey, 04.05.2016 23:33 (#)
27973

До России не дойдёт, пока не собьют.

User mikhailca1, 05.05.2016 03:17 (#)
25861

"впервые большинство шведов выступают за вступление страны в НАТО"

А еще говорят что у Путина только негативный результат правления

, 05.05.2016 05:30 (#)

Просто нужно сбить одного нарушителя и все прекратится. Путлер повоняет с Лаврушкой, поскулят про помидоры - делов-то...

User keystone, 04.05.2016 17:24 (#)
19137

Eсли угрoбит oхамевшее oт безнаказаннoсти тухлoглазoе еще oдин гражданский самoлет - вoт как тoгда будут выглядеть все эти "ненагнетальщики"?

User sergii_from_kyiv, 04.05.2016 17:33 (#)
13636

Никак, запад «высловит очередную обеспокоенность.»

User parabellum317, 04.05.2016 17:58 (#)
25772

И будет выславливать, выславливать...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 04.05.2016 23:01 (#)
25772

Не воняй тут.

User cadez76, 04.05.2016 23:08 (#)

bhwschnik
Арнолдик опять под дурака косишь?

(комментарий удалён)
User cadez76, 04.05.2016 23:18 (#)

bhwschnik
Арнолдик дуру не гони, мразота.

(комментарий удалён)
User cadez76, 04.05.2016 23:30 (#)

bhwschnik
Арнолдик ПНХ, и вспомни на досуге свои старые ники мразь.

(комментарий удалён)
User cadez76, 04.05.2016 23:55 (#)

bhwschnik
Арнолдик, голова, antimerk, afdrus, afdruss,afdruss 1.Вспомнил свои старые ники. А вопросы будешь задавать у себя в мухосранске.

(комментарий удалён)
User cadez76, 05.05.2016 00:19 (#)

bhwschnik
Арнолдик ПНХ, мразь сыкливая.

, 04.05.2016 17:40 (#)

эсты! проявите характер! даже если будете медленно, с чувством , с толком, с расстановкой , по эстонски заряжать зенитку, снаряд полетит быстро. пора рассейским космолётчикам подкинуть космопиз...юлей. не бойтесь. пуйло способен только пустыню сирийскую бомбить.

User sergii_from_kyiv, 04.05.2016 17:49 (#)
13636

+++ прям слышу «Шпротами вы не отделаетесь!» (Пу Цын)

, 04.05.2016 18:10 (#)

понято правильно.

User parabellum317, 04.05.2016 19:34 (#)
25772

:)))

User parabellum317, 04.05.2016 19:37 (#)
25772

Я под вечер на охоту вышел, а где муддук?? Дед попался, а эта скотина иде?

User wasja41, 04.05.2016 19:30 (#)
26032

Да так же, как щас. Будут вове суетливо руку дружбы совать и делать вид, что не замечают его высокомерно сложенных за спиной рук.

User ervin18, 04.05.2016 22:22 (#)

rvin18, 04.05.2016 22:09 (#)

ОНИ УЖЕ НЕ ПЕЧАТАЮТ СТАТИСТИКУ-ТРИ МЕСЯЦА!!!


User ervin18, 04.05.2016 22:24 (#)

http://zavtra.ru/content/view/statistika/
Наблюдается некоторый нонсенс в статистике. В январе 1992 года, когда царил хаос, и было не понятно как статистику собирать, потому что люди находились в состоянии невесомости, даже в этих условиях Росстат ежемесячно публиковал данные. Можно было спорить о качестве этих данных. Я готов рассказать много забавных историй на эту тему. Но, по крайней мере, официальная статистика выходила ежемесячно и по установленной форме: такой-то рост, такой-то спад, такие-то инвестиции, такие-то реальные доходы и так далее.

User ervin18, 04.05.2016 22:26 (#)

2016-й год уникален. На протяжении трёх месяцев подряд – январь, февраль, март – Росстат не публикует официальных данных по величине и динамике инвестиций в РФ, в ежемесячных справках он даёт данные по состоянию на прошлый год. Это уникальное событие, которое просто не с чем сравнить. Росстат отказывается нам сообщать реальную информацию о динамике инвестиционных процессов

User ervin18, 04.05.2016 22:27 (#)

Россия сейчас находится в состоянии больного, которому добрая медсестра замеряет температуру и никому об этой температуре не говорит. Не только больному и его родственникам, но, похоже, и врачам тоже. И говорит: ты знаешь, милок, у тебя всё хорошо, у тебя в прошлом году была температура 37,8 С, много, но ничего, с такой температурой можно жить, а вот какая температура у тебя последние три месяца - ты даже и не спрашивай. Вот такой абсурд.

, 05.05.2016 00:08 (#)

опять вы их жалеете. скоро 9ое мая и стройными рядами пойдут ветераны с иконотасами на грудях. все 46го года рождения. а вы говорите температура. не температура ,а дигноз.

, 05.05.2016 00:04 (#)

что ж они по вашему враги себе? будут и дальше молчать, как рыба об лёд.

, 05.05.2016 00:02 (#)

и я.