новость Ростуризм: Турция и Египет в 2016 году будут закрыты для туристов

07.04.2016
Флаг Турции. Фото с сайта http://turkey-info.ru

Флаг Турции. Фото с сайта http://turkey-info.ru

Турция и Египет не будут открыты для российских туристов в 2016 году, заявил замруководителя Ростуризма Роман Скорый. "Безопасность - это главная проблема, вопрос номер один", - подчеркнул чиновник. Ведомство запретило продавать туры в Турцию в конце ноября 2015 года. Полеты российской авиации в Египет были запрещены несколькими неделями ранее.


Комментарии
(комментарий удалён)
User kamrad, 07.04.2016 12:43 (#)

Манипулируют собственным населением как хотят!

User american_uncle, 07.04.2016 15:04 (#)
25290

Отличная новость! Чем больше давят "дарагих рассеян", тем скорее в их ватных головах произойдет прояснение.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 07.04.2016 15:58 (#)
25290

Вы как хотите, но я верю в то, что рано или поздно ватные головы прочистятся. Не бывает иначе, потому что это закон природы и человеческой истории.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 07.04.2016 16:39 (#)
25290

Ну, не ждите. Никто не неволит.

User lybid, 07.04.2016 12:37 (#)
23643

Да здравствует солнечный Магадан!!!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.04.2016 14:13 (#)
3543

Москва 2015, хойчет напугать Египет, а особенно в Турцию.

User natala, 07.04.2016 17:49 (#)
3006

"Не уверена, что найдется много охотников (не россиян) - отправиться в этом году в Египет, а особенно в Турцию."

А на "КрымНяш" ещё очередь не выстроилась?

(комментарий удалён)
User natala, 07.04.2016 18:53 (#)
3006

"билеты на самолет были проданы в мае аж до сентября, рейсов очень много.. "

Наверное не так уж много рейсов, раз в мае билеты уже до сентября проданы. С поездом проблем нет просто в связи с его отсутствием.
Кстати мой институтский товарищ из Харьковской области, ярый запутинец, уже много лет отдыхал в Ялте, ездили туда на машине. Ещё в 2014 г. летом поехали уже в оккупированный Крым, написал на своей странице типа "лучше Крыма может быть только Крым" (почти по Высоцкому). Правда под одной фотографией была подпись "на Чонгаре простояли 5 часов" (что скорее всего омрачило радость). Летом 2015 г. они в Крым уже не поехали, следующим летом планирует ехать ... в Одессу (вот ужас-то какой).

5493

Причем тут Турция...туристы же не на истребителях летают..

User orge, 07.04.2016 14:51 (#)
4479

Все в Няшмяш! Как говорил герой Ширвиндта: "Все в сад".

User keystone, 07.04.2016 16:19 (#)
19137

Для тoгo и задуманo. Нужнo еще тoлькo чутoк прoстимулирoвать экстремалoв - прoдавать, к примеру, вместе с путевкoй в намкрыш генератoр и канистру дизеля сo скидкoй. А первый пакет памперсoв, неoбхoдимых пo причине нерабoтающей из-за oтсутствия вoды канализации вooбще выдавать курoртникам бесплатнo, хай шикують...

(комментарий удалён)
User keystone, 07.04.2016 16:49 (#)
19137

Ближе к лету кoнсервы и кoлбаса (да еще целых два круга!) мoгут из oтпускнoгo пайка выпасть. Нo рациoн пиoнерскoгo детства: "взвейтесь кoстрами", чтoбы былo где печь картoшку с гарнирoм из серoй сoли - несoмненнo курoртникам средней пoлoсы oбеспечен.

А в намкрыш, как пoлoженo, пo разнарядке пoгoнят. "Ктo не будет брать - oтключим газ".

User orge, 07.04.2016 19:06 (#)
4479

Почитайте Крымского бандеровца -- там вменяемый народ чуть не ежедневно ржет на эту тему.

25342

В России есть множество отличных мест для отдыха. Не надо открывать отдых в Турции в связи с враждебной политикой этой страны. Если это будет продолжаться, то мы будем отвечать адекватно, как точно отметил С.М.Миронов. И не надо переживать по этому поводу.

4665

дорогой товарищь миронов правильно отметил, вы ответите адекВАТНО

User sergii_from_kyiv, 07.04.2016 17:04 (#)
13636

А может пусть каждый сам решает, а? Аль чиновнику с купленным дипломом лучше знать где холопу отдыхать? Это что же получается, что русский – несмышленый инфантил, который не может лично оценить риски собственных поступков? Ну так и скажите прямо, «мы, мол, ущербные с рождения и только барин может решит, что для нас хорошо, а что плохо».

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 07.04.2016 17:40 (#)
13636

"Купаться в собственных фекалиях" за этим в Мурманск

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 07.04.2016 17:57 (#)
13636

там не холодно https://www.youtube.com/watch?v=HxklYqPdiIY

User ladywinter, 07.04.2016 19:53 (#)

Запрет на выезд

Законопроект также расширяет основания, по которым гражданину России может быть запрещен выезд из страны. Так, в праве на выезд может быть отказано человеку, которому было объявлено официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений террористической направленности, развязывания войны и геноцида. Этот запрет действует в течение пяти лет со дня объявления предостережения.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/07/04/2016/57066bd29a79476287d3bd8e?utm_source=pushc