новость Возле сирийской Пальмиры при выполнении боевого задания погиб российский офицер

24.03.2016
Авиабаза Хмеймим. Фото: mil.ru

Авиабаза Хмеймим. Фото: mil.ru

При выполнении боевого задания в районе сирийской Пальмиры погиб офицер российских сил специальных операций. Он в течение недели выявлял важнейшие объекты ИГ и выдавал координаты для нанесения ударов российской авиации. Как сообщили на авиабазе Хмеймим, офицер был обнаружен террористами и окружен. После этого он вызвал огонь на себя. Имя погибшего не называется.


Комментарии
User keystone, 24.03.2016 23:08 (#)
19137

O, страна хырoев начала, кажись, сирийские грoбы для ваты легализoвать!

+++++
Во время ВОВ было всего два офицера-артиллериста, ставших дважды Героями Союза. Один из них, Афанасий Шилин, был подчинённым моего отца ещё в артучилище. Они были одногодками и умерли одновременно. Тк вот Шилин дважды вызывал огонь артиллерии на себя в критической ситуации... Никак не могу сравнить нынешнего корректировщика в Сирии с тем, кто защищал Родину... Мой отец был начальником разведки артиллерийского дивизиона.

User keystone, 25.03.2016 02:42 (#)
19137

Никак не могу сравнить нынешнего корректировщика в Сирии с тем, кто защищал Родину...
------------------------------
Прежде всего по той же причине, по которой сложно сравнить, скажем, выдуманного Добрыню Никитича с реальным Иваном Кожедубом: они существуют в разных измерениях. А вторую причину Вы уже упомянули.

Добрыня, видимо, существовал, как и Илья Муромец :)
"Ой, не гой ты еси, Элиягу Муромец"
http://www.sem40.ru/index.php?newsid=239826

User keystone, 25.03.2016 03:02 (#)
19137

Во как, век живи - век учись!

Иван Кожедуб и былинный Никита Кожемяка!

User keystone, 25.03.2016 03:04 (#)
19137

Примерно как купец Калашников и автомат Калашникова...

Так точно! Только купец Калашников сам бился, а "автоматчик" в Ижевске использовал ум пленного Шмайсера...

(комментарий удалён)

Бомбу тоже скомуниздили у немцев, но хоть вознаградили:

БОМБА
Если вы зайдете на сайт энциклопедии и наберете фамилию штандартенфюрера СС, кавалера Рыцарского Креста с дубовыми листьями барона Манфреда фон Арденне (20 января 1907 - 26 мая 1997гг), то вы можете удивленно прочитать, что он лауреат двух Сталинских премий 1947 и 1953гг. За что???

https://www.facebook.com/lel.efleon/posts/778222115618112

User adamkasimir, 25.03.2016 10:08 (#)
3543

)))))))))

User quantuum, 25.03.2016 08:01 (#)
24369

Никак не могу сравнить нынешнего корректировщика в Сирии с тем, кто защищал Родину...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Во первых - это отсутствием логики или в пропаганде, или в действиях самого корректировщика !!!
Что значит "геройски погиб, вызвав огонь на себя после того, как был обнаружен террористами и окружен" ??? Вызвать огонь на себя это тактический приём на войне: отвлекая противника от главных сил, подвергаться обстрелу.
Как можно понять, тут все обстояло на оборот, не рос. армию обстреливали, а ОНИ били по позициям ИГ ( или оппозиции Ассада), и тут вызывай или не вызывай, он по любому был единственной мишенью !

Был такой советский фильм "Вызываю огонь на себя".
Отец мне говорил, что команда была "Огонь на меня".
Он как раз ими ими и комадовал - артиллерийская разведка...

User quantuum, 25.03.2016 18:57 (#)
24369

Рад видить Вас на форуме !!!

:))) ++++ Взаимно, Иво!

User quantuum, 25.03.2016 19:44 (#)
24369

Решили нарушить свой принцип, и зайти через Фейсбук ?

"По просьбам трудящихся!" :)))
https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.249858.html#comment_5238653

User quantuum, 25.03.2016 20:16 (#)
24369

Все верно, только избегайте давать ссылки, модераторы этого не любят !

Так я же на пост здесь же на форуме дал ссылку, причём не на свой.
Там целая лесенка просьб не уходить и я их услышал...

Вот, увидел:
grani_editor, 30.06.2015 19:50
Если ваш комментарий содержит заголовок и релевантную ссылку, то ок. А спамить не надо.

User quantuum, 25.03.2016 21:38 (#)
24369

Я как раз об этом, СПАМ - это термин очень субьективный, так что избегайте ссылок, и мы с Вами будем регулярно общатся на Гранях.
А про Вашу страницу в Стихах_ ру знают все, кому это интересно, я например...

++++++++ :)

User quantuum, 25.03.2016 21:42 (#)
24369

Да, кстати, на стихи_ру у Вас на фоне прекрасный пеизаж, если не секрет, где это ?

Командировка в Кинсэйл, Южная Ирландия

User quantuum, 25.03.2016 22:05 (#)
24369

Прекрасно, море у нас тоже есть, но вот со скалами проблема...:)))))

:))))
Я родом из Сочи - там есть и горы, и море :)

"Это горе - всё не горе -
Были б горы, было б море!"

User quantuum, 25.03.2016 23:05 (#)
24369

Лучше гор могут быть только горы,
На которых еще не бывал.

+++++
https://www.youtube.com/watch?v=nMCFtHJ4cLw

User quantuum, 25.03.2016 23:39 (#)
24369

Как же, конечно помню фильм.

User albex, 24.03.2016 23:11 (#)

За это-то Игил и отомстил... Бельгии.

User orge, 24.03.2016 23:15 (#)
4479

Скромный какой -- не пожелал назваться. А не тот ли это 6-1 труп, о котором давеча начали говорить?

User orge, 24.03.2016 23:15 (#)
4479

6-й

User vafaz, 24.03.2016 23:48 (#)
23348

Похоже, что он.

(комментарий удалён)
User orge, 25.03.2016 00:29 (#)
4479

Да, условный 7-й.

User orge, 25.03.2016 00:35 (#)
4479

Доставила замшелая совковая тональность сообщения. Народ уже стебается: и случилось это, мол, у разъезда Дубосеково.

User american_uncle, 25.03.2016 01:51 (#)
25290

Военнослужащий геройски погиб, вызвав огонь на себя после того, как был обнаружен террористами и окружен...
=======================================================================

Я бы перефразировал:

- Российский наёмник отдал свою жизнь вдали от родины в борьбе с непонятным врагом за непонятные цели. -

(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.03.2016 05:55 (#)
25290

Просрался, убогий?

User mudduck1, 25.03.2016 03:38 (#)

Прямо как в сказке про майора Деева и его боевого товарища майора Петрова

User keystone, 24.03.2016 23:18 (#)
19137

При выполнении боевого задания в районе сирийской Пальмиры погиб офицер российских сил специальных операций.
----------------------------
Oшиблись, дoлжнo быть: всем же известнo, чтo ихтамнет. Раз пo прoсьбе гаранта кoнституции расейский парламент пoсле гoрячих мнoгoдневных дебатoв и прений, тщательнo все oбсудив и взвесив, дал в кoнце кoнцoв разрешение пoслать в Сирию исключительнo кoсмических бoмберoв - прoстo неoткуда там взяться каким-тo наземникам. Вoван вoваныч в смысле сoблюдения кoнституции, как известнo, чрезвычайнo щепетилен. Как, впрoчем, и расеянский парламент, да и весь присущий ему духoвнoскрепный нарoд...

User andrey_62, 24.03.2016 23:35 (#)
3180

Грибы собирал...

User vafaz, 24.03.2016 23:48 (#)
23348

Не только собирал, но и ел...

User wasja39, 24.03.2016 23:59 (#)
19108

То оказался сирийский фугас.:)))

User pipetka, 25.03.2016 09:53 (#)
21218

))))))))))))++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 25.03.2016 10:15 (#)
3543

Зато, Антифа станет Героем России!!!
Заслужил это "почётное" на.званиё

User adamkasimir, 25.03.2016 10:33 (#)
3543

Вас, "человеков" уже - 469! Целый баталион

User keystone, 25.03.2016 01:17 (#)
19137

Не, для грибов еще не сезон, сугробы пока не растаяли. За поросятами на базар шел, в Пальмире они, говорят, дешевле.

"Космическим героям"
http://www.stihi.ru/2016/02/19/8633

User daruma1957, 25.03.2016 09:40 (#)

Не успел рос. генерал признать, что в Сирии есть рос. спецназ, как спецназовец погиб. Можно только гадать, сколько их погибло пока "ихтамнебыло".

(комментарий удалён)
User wasja39, 24.03.2016 23:43 (#)
19108

Да никого он не вызывал. Его последними словами были: Куда ж ты, мааать твоюууу... Но беззащитный раиський бомбардировщик отбомбился и улетел.

User wasja39, 24.03.2016 23:38 (#)
19108

""Военнослужащий геройски погиб, вызвав огонь на себя после того, как был обнаружен террористами и окружен".""

Офигеть какой герой. И скромный такой оказался - без имени, без звания... Это в противовес Наде Савченко выдумали - типа, и у на. Есть герои. Еще и покруче. Щас начнут гимны слагать и фильмы снимать. Мигалкову поручат, ага. А кому еще? Он в главной роли. Его последние слова: "Покажы сиииськи!". И тут прилетает мирный российский бонбардировщик и уже не разобрать, где сиськи, где Мигалков... Только обгорелый патрет вожжя, уносимый самумом, вселяет оптимизм и уверенность в завтрашнем дне...

User vafaz, 24.03.2016 23:54 (#)
23348

Партизаны не сдаются ватого этого (вата этого, гы!!!).

(комментарий удалён)
User vafaz, 25.03.2016 00:20 (#)
23348

Миф известный: послали душару за араком, и стал он геройским корректировщиком огня.

User keystone, 25.03.2016 02:33 (#)
19137

Это был первый из 28 пальмировцев...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.03.2016 08:58 (#)
3180

Ждем установки на Лубянской площади памятника Неизвестному Корректировщику - с бородкой-клинышком, в шинели...

User daruma1957, 25.03.2016 09:43 (#)

:-))))))))))

User pipetka, 25.03.2016 10:02 (#)
21218

а ты не знаешь, огонь кого и из чего он вызвал на себя кто там еще был, когда его окружили автоматчики?)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 25.03.2016 13:57 (#)
21218

и гранату в рот засунули, чтоб наверняка

User keystone, 25.03.2016 15:45 (#)
19137

Думаешь, в рoт?

User pipetka, 25.03.2016 17:35 (#)
21218

ну... есть вариант, если стоял в позе испуганного страуса...

User keystone, 25.03.2016 15:46 (#)
19137

Щас схoжу спрoшу. Oставайся на линии, oтвет oбещает быть интересным...

User pipetka, 25.03.2016 17:35 (#)
21218

ок, жду)))

User adamkasimir, 25.03.2016 10:18 (#)
3543

))))))))))))))))))))
Счёт пошёл.....

User wasja39, 25.03.2016 11:28 (#)
19108

:)))))))
Имена их неизвестны, но подвих их бессмертен.

User natala, 25.03.2016 12:12 (#)
3006

"Имена их неизвестны, но подвих их бессмертен."

Вася, Вы правильно поставили значок :))))))) . Их подвиг забудут уже через месяц (если не раньше), тиражировать их как 28 героев-панфиловцев не будут.

User natala, 25.03.2016 12:10 (#)
3006

"Сильно смахивает на миф..."

Саня, а что тебя удивляет? Вон 28 героев-панфиловцев тоже оказались мифом журналиста "Красной звезды", о чём была докладная записка ещё в 1948 г. Впечатление, что вся история войны - "миф на мифе сидит и мифом погоняет".

(комментарий удалён)
User busel_1, 25.03.2016 00:49 (#)
25099

28 панфилофцэф чем не герои?

(комментарий удалён)
, 25.03.2016 01:31 (#)
23024

читаешь и можно подумать, что Мироненко первопроходец. Нет, перестроечная пресса в давным давно (ещё в конце 80-х) назвала эту пропагондонскую лажу мифом.

(комментарий удалён)
, 25.03.2016 01:56 (#)
23024

Вы удивлены за 15 лет? Вон Зубова убрали не так давно. И от Мироненко избавились под первым попавшимся предлогом. Пхуйловский режим требует ура-патриотизма, а не развенчания совдеповских пропагондонов и их мифов.

User busel_1, 25.03.2016 02:08 (#)
25099

яв курсе.. ілі старшэ )

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 25.03.2016 01:10 (#)
23024

это всё выглядит очень странно. И потом - что значит забанили? Вот мой рабочий компьютер на гранях забанили по IP, и я вообще с него не могу отправить сообщения хоть под сотней ников регистрируйся... А профессиональный серун фошка - пожалуйста.

(комментарий удалён)
, 25.03.2016 01:24 (#)
23024

я знаю все эти штуки. Но этим заниматься не буду. Забанили так забанили, хрен с ним. Сожалений горьких нет. Просто любопытно исходя из какого принципа это делается.

, 25.03.2016 01:25 (#)
25031

есть, могу дать JavaScript код, который не позволит вставлять дубликаты постов

(комментарий удалён)
, 25.03.2016 16:57 (#)
25031

На самом деле - этовсего 5-6 линий кода. Не совсем понимаю, почему ето не введено.
Я отправлю код по емаилу Вы мне дали

, 25.03.2016 00:57 (#)
23024

Что-то не так... В стране, где "героем становится любой", по факту оказывается "наличие отсутствия" героев.:-)
Да и этот герой почему-то анонимный. Ну типа "неизвестного солдата".

Напрашивается версия - может он того... на сторону бородатых перешёл, фамилиё назвать стрёмно, вот и делают из перебежчика анонимного героя.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 25.03.2016 10:25 (#)
3543

А Асад - россии. дУра!

User ladywinter, 25.03.2016 09:07 (#)

Он выявлял важнейшие объекты террористов и выдавал точные координаты для нанесения ударов российской авиации.
************
А обязательно было использовать для этой цели высококвалифицированного военного?
Где дроны,глонасс?

++++++
"Спросите об этом мальчишку" (с)
На Староволынской живёт
Себе положил на сберкнижку
Глонасcы и дрон-самолёт...

См. ветку про Рогозина.

User daruma1957, 25.03.2016 09:47 (#)

Корректировал, корректировал да не выкорректировал.

twitter.com winny197 [twitter.com], 25.03.2016 10:19 (#)
26595

Здесь лежит МИХАИЛ САМУЭЛЕВИЧ ПАНИКОВСКИЙ человек без паспорта
Остап снял свою капитанскую фуражку и сказал:
-- Я часто был несправедлив к покойному. Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой, самозванец и гусекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер. Все!

User ladywinter, 25.03.2016 12:58 (#)

Ф̶а̶к̶и̶р̶ аdamkasimir был пьян и факинг не удался

User kislota, 25.03.2016 19:45 (#)
24656

Туфтой какой-то оттдаёт эта новаздь... Офицэр коодинировал там один штоль? С какого хэра говняшка вдруг стала творить беззаконие и сообщать всем о военных жмурах? Хотят какую-то инфу от бородатых опередить? Кароче, уйма вопросов и ни одного ответа...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 25.03.2016 10:29 (#)
3543

Дед, а ты не слышал что-ли: - все Герои России - Ишаки??!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 25.03.2016 13:53 (#)
3543

))) Я подъезжал к деду из-за твоей спины, чтобы, как ты выражаешься - "не кормить" уррода...
Но его - дурака, смыло...
Так бы, оперативно, сливали бы фашкашки...