новость Россельхознадзор запретил ввоз из Турции перца и гранатов

16.03.2016
Сделано в Турции. С сайта cocmat.com

Сделано в Турции. С сайта cocmat.com

Россельхознадзор с 17 марта запрещает ввоз из Турции перца и гранатов. В ведомстве утверждают, что в Россию систематически поставлялись партии этой продукции, "зараженной карантинными для России объектами". В Россельхознадзоре уже заявляли, что могут ввести ограничения на ввоз не попавших под экономические санкции турецких овощей и фруктов по фитосанитарным основаниям.


Комментарии
3113

Сказал Путин - "помидорами не отделаются" и вот еще в придачу. Пацан сказал - пацан сделал!

User american_uncle, 16.03.2016 19:03 (#)
25290

Точно! Получи, турецкий фашист, гранаты! И перцы в придачу... :))

User orge, 16.03.2016 19:05 (#)
4479

Пожировали слегка расеяне и довольно. Взят курс на потребление исконно-посконных харчей. о которых страшно даже подумать.

User american_uncle, 17.03.2016 06:06 (#)
25290

При их потреблении желательно не думать и вообще лучше находиться в полубессознательном состоянии. Очень способствует этому напиток под названием samogonka. :))

User ladywinter, 16.03.2016 19:16 (#)

Россия требует от Казахстана, Белоруссии и Армении подключиться к ее антисанкционной программе
Минэкономразвития предложило Евразийскому экономическому союзу заняться импортозамещением, пишут «Ведомости»

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/04/03/2016/56d915709a79477524613c7d

User vafaz, 16.03.2016 20:22 (#)
23348

Гранаты у Турции, видать, не той системы оказались... как и перец.

User marcell, 16.03.2016 20:45 (#)
3424

:)))
Ну что за дела!...Опять с языка сняли!...

User vafaz, 16.03.2016 21:03 (#)
23348

Опять? Чувствую себя злостным рецидивистом. Сейчас же встаю на путь исправления.

User marcell, 16.03.2016 21:05 (#)
3424

"Сейчас же встаю на путь исправления."
Не надо. Давайте лучше вместе утешимся тезисом, что "гениальные мысли всегда сходятся"...с фильмом "Белое солнце..."

User ladywinter, 16.03.2016 21:39 (#)

Да что там гранаты!
Во потрясающая победа Россельхознадзора:
14 марта 2016 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям в аэропорту «Домодедово» на СВХ ЗАО «Домодедово-Карго» приостановлено оформление партии насекомых в количестве 35 мест/38,7 млн. штук, поступивших из Объединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии с предприятия СО16 9 QG «SYNGENTA BIOLINE PRODUCTION LTD» в сопровождении ветеринарного сертификата от 07.03.2016 № 16/2/00614.
http://www.fsvps.ru/fsvps/print/news/16572.html

21790

Обойдутся. не надо им перцев и гранатов. Им гранат тоже давать нельзя, кстати.