новость В годовщину смерти Сталина в Москве появился плакат "Помер тот, помрет и этот"

05.03.2016
Плакат "Помер тот, помрет и этот". Фото: @ryabtchuk_roman

Плакат "Помер тот, помрет и этот". Фото: @ryabtchuk_roman

В Москве в районе Павелецкого вокзала на остановке общественного транспорта разместили плакат с изображением посмертной маски Иосифа Сталина и надписью "Помер тот, помрет и этот". Сталин умер 63 года назад, 5 марта 1953 года. Об авторах плаката ничего не известно. В Москве и до этого на рекламных конструкциях появлялись сатирические плакаты политической тематики.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User teve, 06.03.2016 17:25 (#)

ekshtut, 06.03.2016 01:01 (#)
25361

Моё отношение к Сталину
====================================
Экштут, Вы серьёзно считаете себя поэтом? Тогда Вы должны взять псевдоним Зкийшут.
Может быть у Вас есть и Ваше отношение к Троцкому? Или это слишком "личное"?

(комментарий удалён)
User help007, 06.03.2016 22:26 (#)
5984

++++

(комментарий удалён)
User maxno, 06.03.2016 19:47 (#)
22523

Молодец!!!

(комментарий удалён)
User help007, 06.03.2016 23:52 (#)
5984

++++

Хорошо !

User maxno, 07.03.2016 07:58 (#)
22523

++++++

User natala, 06.03.2016 15:23 (#)
3006

"МОЛОДЦЫ!"

Саня, особенно впечатляют пассажи "При нефти ниже $80 экономика рухнет" и "Рубль падает - доходы растут". Первый пассаж уже опровергнут жизнью, а второй просто эталон полного экономического идиотизма.

(комментарий удалён)
User natala, 06.03.2016 15:59 (#)
3006

"Наталия, ты пропустила слово "мировая". Это очень существенно."

Саня, слово "мировая" пропустила не я, а авторы плакатов. Я взяла точную цитату из текста. Согласна, это слово существенно, хотя и без него всё понятно.

(комментарий удалён)
User natala, 06.03.2016 21:02 (#)
3006

"Без этого слова теряется весь смысл высера пуйла."

Недоработка авторов плаката. Но ничего, кто понял - разберётся. Зато другие плакаты в точку.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 05.03.2016 16:26 (#)
25290

Об авторах плаката ничего не известно.
============================================

Бастрыкинское ведомство с утра стоит на ушах. Предатели проникли в самое сердце вяликой и неделимой! Путечество в опасности!

(комментарий удалён)
User philosioph, 06.03.2016 02:49 (#)
23378

Это просто даже не нож в спину. Это прямо гарпун китовый в задницу.

User philosioph, 06.03.2016 02:48 (#)
23378

Так встаёт вопрос: "кто более матери-истории ценен" , тот или этот ? Если затруднились с ответом, получается когнитивный диссонанс.

(комментарий удалён)
User philosioph, 06.03.2016 02:53 (#)
23378

Флудотролли оккупировали Русь,
Но число их оценить я не берусь.

User orge, 05.03.2016 12:25 (#)
4479

"Помрет" поменять на "сдохнет". А так вполне прилично.

(комментарий удалён)
User mibrag, 05.03.2016 12:54 (#)

Это намёк на Обаму. Он же главный фашист и мучитель невинных в филиале ГУЛАГа - тюрьме Гуантанамо....:))))

(комментарий удалён)
User orge, 05.03.2016 13:26 (#)
4479

Ваятелей идеологических химер и подносчиков снарядов вокруг него -- море.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 06.03.2016 03:22 (#)
23378

А никто никого и спрашивать не будет. Внедрят во всех, как импланты силиконовые. И тем самым создадут новую расу "сверхчеловеков". Под названием "Putinmensch".

(комментарий удалён)
User philosioph, 07.03.2016 21:39 (#)
23378

У меня лично отторжение началось только после 2-х месячного ( ! ) просмотра русТВ с начала Майдана. Крайне замедленная реакция. Иммунитет, видимо, слабый стал, с возрастом. Буду лечить. Но русТВ больше не смотрю и полегчало.

16452

хор мальчиков с лысым запевалой в парике кабзоном

User philosioph, 06.03.2016 03:10 (#)
23378

Посмертная маска символ режима.
Смертью вождя вся страна одержима.
Если б восстал он теперь из могилы,
Народ был бы счастлив в роли терпилы.

User philosioph, 07.03.2016 21:34 (#)
23378

Зря только так быстро плакат с маской убрали. Многие могли бы цветы принести. И тому, и даже этому.

User orge, 07.03.2016 22:13 (#)
4479

Это к кому претензия-то?

User philosioph, 08.03.2016 02:56 (#)
23378

К тем, кто плакат выставил. Заминировать надо было, хотя бы на объявлении рядышком. :-)

User marazm_sovetov, 05.03.2016 12:29 (#)
51965

Молодцы ребята!

User wasja39, 05.03.2016 12:31 (#)
19108

Ой, пацаны! Ржунимагу! Спасибо Вам, дорогие, что Вы есть!!!!

(комментарий удалён)
21790

Боюсь, что после смерти как тот не ушел, так не уйдет и этот.

User philosioph, 06.03.2016 03:27 (#)
23378

Повторов лишних не боюсь
И снова здесь я повторюсь.

Несчётны попытки достичь перемен ­
Во имя народного блага. ­
Но любы народам, встающим с колен ­
Духовные скрепы ГУЛАГа.­

User philosioph, 07.03.2016 21:42 (#)
23378

Так и напишут на следующем плакате с другой посмертной маской, когда-нибудь в будущем.

User alik13, 05.03.2016 12:38 (#)
24934

Как можно издеватся над покойником или двумя покйниками. А что уже умер? Шутите?

, 05.03.2016 16:02 (#)
23024

умер-шмумер...
лишь бы был здоров!

User kanapacki, 05.03.2016 12:58 (#)

а ведь помрет ,хоть и бох

User philosioph, 06.03.2016 03:32 (#)
23378

Нет, это просто клевета и не умрёт он никогда !
И не надейтесь вы на это, ведь тот не умер, как и этот.

User leotank, 05.03.2016 13:08 (#)

83 года назад сдохло одно из самых отвратительных и кровавых Чудовищ, которых когда-либо рожало человечество. Когда же наконец сдохнет (а ещё лучше – сядет!) Чудовище нынешнее? Чудовище, которое по масштабу своих злодеяний, конечно, сильно уступает Чудовищу всех времён и народов (хотя, кто знает, у него ещё всё впереди, а в зубах ядерное оружие), но по степени отвратительности и мерзости стоит наравне в ряду подонков, подобных Сталину и Гитлеру.

User leotank, 05.03.2016 13:10 (#)

рожДало, sorry

User philosioph, 06.03.2016 03:33 (#)
23378

Ещё лучше: порождало, sorry.

User kozhkin, 05.03.2016 17:42 (#)

Все-таки 63

(комментарий удалён)
User tatic, 05.03.2016 21:36 (#)

:-))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 06.03.2016 03:37 (#)
23378

Конечно, стозевно. Но в данном конкретном случае оно, пожалуй, стомилльонозевно. То-есть, действительность ещё кошмарней. :-)

(комментарий удалён)
User philosioph, 07.03.2016 21:44 (#)
23378

Так ведь я специалист по скрепам, в смысле, по их расшатыванию. :-)

21790

Радищев взял эпиграфом в путешествию из Петербурга в Москву фразу, взятую у Тредиаковского. Вот я нашла, как это звучало:
"....нежели тот преужасный Пес Кервер,
Чудище обло, озорно, огромно, с тризевной и Лаей."
Василий Кириллович, как выясняется, взял эту фразу у Вергилия, который так выражался: "Monstrum horrendum, informe, ingens, cui lumen ademptum..Cerberus haec ingens latratu regna trifauci". Радищев сделал чудище стозевным, отчего про Цербера все забыли. Переводят эти прилагательные так, копипаст: "обло — тучно, озорно — грубо, огромно — и так понятно, стозевно — с сотней пастей и лаяй — лающее". За что Радищев, как известно, и пострадал.

User philosioph, 07.03.2016 21:46 (#)
23378

Радищева сейчас бы привлекли по статье, за экстремизм и клевету на Россию. А народ назвал бы его русофобом и представителем пятой колонны.

21790

О да! На Герцена как наезжали - именно за то, что был против бандитских военных действий.

(комментарий удалён)
User philosioph, 06.03.2016 03:40 (#)
23378

Этот эффект называется маятником. Колебательные процессы в природе, в космосе. И как частный случай: физика, химия, биологичесие системы, социальные системы.

, 05.03.2016 13:15 (#)

от таких афиш до настоящих листовок один шаг. а там и баррикады подоспеют. камни из мостовой подвезут и пошла плясать губерния. один вурдалак сдох захлебнувшись собтвенными испражнениями , а второй у кремлёвҫкой стены будет расстрелян. 5ое марта. с праздником вас дорогие друзья!

, 05.03.2016 16:07 (#)
23024

ой да ладно...
Остроумных интеллигентов в расее было всегда пруд пруди. Толку-то... Или делают ноги за бугор, когда выпускают, или спиваются. Не влияют они, вато-быдло не понимает этого.

И Вас с праздничком "чейн-стокса".

, 05.03.2016 16:22 (#)

да здравствуют освободители народа от тирании кремлёвҫҡого горца , товарищи чейн и стокс. ура, товарищи!

(комментарий удалён)
User rosinka, 05.03.2016 18:44 (#)

кто не помер, тот помрет...

User katrine66, 05.03.2016 19:01 (#)

Кто не понял, тот помрёт

User tatic, 05.03.2016 21:37 (#)

А кто понял, будет жить.

User philosioph, 06.03.2016 03:43 (#)
23378

Так чью маску ждём, того или этого?

User katrine66, 06.03.2016 11:12 (#)

Что по мне, не надо ничего прям ждать-ждать.
Делай что должен и будь что будет (сорри за банальность)

(комментарий удалён)
User philosioph, 06.03.2016 03:45 (#)
23378

Во времена Брежнева, помнится, шутили, что и буквы менять не придётся, только две точки наверху дорисовать. "Лёнин".

, 05.03.2016 15:35 (#)

здорово! молодцы!

, 05.03.2016 17:11 (#)
26271

"В мэрии Москвы отреагировали на плакат с посмертной маской Иосифа Сталина и назвали это хулиганством".
Какое же это хулиганство? В чистом виде терроризм и угроза убийством нашему всему. Только расстрел у кремлевской стенки, двушечкой не отделаются.

User andrey_62, 05.03.2016 18:22 (#)
3180

Хулиганство или терроризм - но ведь помрет же! Если не сам, то в Гааге повесят.

User philosioph, 06.03.2016 03:49 (#)
23378

В Гааге не вешают, гуманизм у них там всякий. Разве только инфаркт, или инсульт.

User andrey_62, 06.03.2016 14:26 (#)
3180

Не, ну я так не играю - пожизненное в Гааге надо еще заслужить...

(комментарий удалён)
User wasja39, 06.03.2016 00:47 (#)
19108

Точно, надо найти. И вывезти из Рашки в безопасное место. А потом, в случае случая, сразу министрами культуры новой России назначить.

User philosioph, 06.03.2016 03:52 (#)
23378

Кадыров отменил массовый митинг в Грозном в свою поддержку. Не связаны ли между собой эти два столь разных на вид события ? Тот, кто понял, тот помрёт.

User philosioph, 06.03.2016 03:47 (#)
23378

Сказали бы лучше: невменяемый, шизофреник, наркоман, алкаш, экстремист, наконец. Агент Госдепа, работающий на Обаму за печенюжки Нуланд.

User mudduck1, 05.03.2016 17:18 (#)

Кто-нибудь знает? Сталин перед смертью потел?

User retakaurt, 05.03.2016 17:30 (#)
27599

Это государственная тайна.

User keystone, 05.03.2016 18:02 (#)
19137

А как же. Целую лужу напотел, в ней и валялся. В общем, правильно подох...

(комментарий удалён)
User philosioph, 06.03.2016 03:56 (#)
23378

Сталинщина, путинщина, тараканищина. В общем, уголовщина. Только государственная.

User keystone, 06.03.2016 07:33 (#)
19137

С праздничной Вас годовщиной, сосед! Дай бог, не по последней гниде празднуем...

User philosioph, 06.03.2016 03:54 (#)
23378

Нет, только мочился, естественная физиологическая реакция при внезапном и генеральном инсульте.
А разве при потении ему было бы легче ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 06.03.2016 03:59 (#)
23378

Тогда была "социалистическая зараза", а теперь какая ? Новый штамм какой-то, видимо, ещё не изученный наукой. Гельминтологией, кажется.

User kanapacki, 06.03.2016 13:26 (#)

именно глисты,да так сука расплодились по государственной вертикали,что лезут и лезут и в Крым и в Украину и Сирию, пора делать клизму Российской Федерации

User philosioph, 06.03.2016 04:02 (#)
23378

Боже, сколько легенд в истории и мифов, на все вкусы.

livejournal.com alexgodl [livejournal.com], 05.03.2016 20:30 (#)
3087

Главной и единственной причиной всех наших самых острых сегодняшних проблем является советская власть, существующая у нас с октября 17-го и до сих пор, несмотря на все ее внешние видоизменения. Об этом я писал в своих публикациях в журнале «Континент», а сейчас в Интернете на своем сайте (http://alex-godl.narod.ru). Там я утверждаю, что правила игры, присущие всей этой системе власти, основанной на лжи и беззаконии, пронизывают у нас все и вся – «от явлений культуры до действий спецназа, от динамики рождаемости до активности флотов». И проиллюстрировал это на примере генерала Дроздова, который вынужден был командовать штурмом дворца Амина по своему, надлежаще не утвержденному плану. Александр Годлевский (http://alexgodl.livejournal.com/).

User lohmaty, 05.03.2016 22:16 (#)

Глядя на такое хочется верить, что у России есть шанс на цивилизованность.
Но разум быстро осаживает сердце: "Нету. И не надейся."

User philosioph, 06.03.2016 04:07 (#)
23378

До России ещё христианство не добралось, куда там цивилизации.

User lohmaty, 08.03.2016 12:32 (#)

Таки да.

User elionora, 05.03.2016 22:38 (#)
23475

сделали мне вечер! креативненько.)))

(комментарий удалён)
User philosioph, 06.03.2016 04:08 (#)
23378

А зачем венки досрочно ставят ? Или команду сверху дали ?

User veratoloz2012, 06.03.2016 03:42 (#)

Этот плакат повесил Антифа - агент Антанты.

User victor321, 06.03.2016 06:29 (#)
24045

Прошу прощения у всего Сообщества "Граней". Может я и глубоко не прав. Но писать, что "Советский диктатор Сталин умер 63 года назад, 5 марта 1953 года.", я считаю не правильным. Сталин был диктатором до 1927 года. Потом стал императором. Диктаторами были Сулла, Черчилль, Пиночет. Путин никогда не был диктатором. Он сразу стал императором.

(комментарий удалён)
User victor321, 06.03.2016 11:19 (#)
24045

Ну, да. До марта 2000--го года. Вот уж воистину - "бойся мартовских ид".

User sunrise, 06.03.2016 16:29 (#)
24411

wow!

User maxno, 06.03.2016 20:12 (#)
22523

Аплодирую! Просим почаще народ радовать.