новость Россия предложила Украине прекратить "грузовой конфликт"

24.02.2016
Фуры на трассе. Фото: vdv-s.ru

Фуры на трассе. Фото: vdv-s.ru

Россия направила украинской стороне предложение снять ‎ограничения на транзитные автоперевозки грузов, сообщили в Минтрансе. Ранее замминистра транспорта Николай Асаул заявил, что рассчитывает на скорое решение вопроса о въезде новых рейсов из России на территорию Украины. 16 февраля в ведомстве заявили, что на территории России приостановлено движение почти 200 украинских грузовых автомобилей.


Комментарии
User orge, 24.02.2016 13:05 (#)
4479

"— Встаньте на колени, — сказал Остап. Паниковский так поспешно опустился на колени, словно ему подрубили ноги".

(комментарий удалён)
User orge, 24.02.2016 23:11 (#)
4479

Для поднятия настроения: https://www.youtube.com/watch?v=mzTz204LYjs

User andrey_62, 25.02.2016 00:24 (#)
3180

:-) :-) :-) :-) от души посмеялся!

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 24.02.2016 13:28 (#)
13636

кушать хочетса, а через Беларусь ганять - затратно и для бацька лишний повод потянуть жил с союзничка и потроллить .

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 24.02.2016 13:44 (#)
13636

На крайняк северокавказские братья есть, те с удовольствием накормят белковым продуктом собственного изготовления.

User argus58, 24.02.2016 14:43 (#)

А я против! Это ведет к расслабухе. Надо создавать альтернативы. Эрэфия обманет обязательно, притом подгадает самый тяжелый момент. Не надо ничего восстанавливать.
Доктор сказал в морг, значит в морг!

User izolda, 24.02.2016 15:18 (#)
34445

Странные однако россиянские власти, прям вредители какие-то ... российские аналы сами давеча распинались доказывая, что прекращения транзита никак не отразилось на экономике россии, но зато в Украине якобы хозяева заправок массово выгоняют работников и закрываются из-за того, что рашинские дальнобойщики больше не покупают их бензин, а также убеждали, что возить товары по морю через Мурманск это в два раза дешевле, чем гнать фуры через Украину...
Лично я против того, чтобы рашинские фуры ездили по территории Украины, россия - страна агрессор и к ней должно быть соответствующее отношение прежде всего со стороны украинских властей!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.02.2016 00:27 (#)
3180

Снятие ограничений необходимо увязывать с восстановлением контроля Киева над границей - и это будет вполне логично. Как можно отслеживать перевозки при беспрепятственном пересечении госграницы "гумконврями"?
Надеюсь, что в Киеве понимают это.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.02.2016 00:57 (#)
3180

Это "детали" - ведь сегодня нет грузопотока, а завтра он теоретически "может" появиться. Имхо повод - ведь надо быть готовыми И к такому повороту событий ТОЖЕ :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.02.2016 01:17 (#)
3180

К чему я и веду!!! До этого момента, до освобождения, не может быть и речи о снятии ограничений. Хуйлу нужен транзит - вот пусть и уебывает со своими орками.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.02.2016 01:34 (#)
3180

/// Украине не нужен транзит, не нужен рассейский рынок ...///
Ну тогда хотя бы таким способом продемонстрировать ему, что за любые свои хотелки отныне придется платить по десятикратному тарифу - не только Украине, но и повсеместно.

User american_uncle, 24.02.2016 18:02 (#)
25290

Ну, что, ватники, зассали?!