новость СПЧ проведет лингвистическую экспертизу заявления Кадырова о "врагах народа"

18.01.2016
Рамзан Кадыров. Фото: vk.com/ramzan

Рамзан Кадыров. Фото: vk.com/ramzan

Совет по правам человека проведет лингвистическую экспертизу высказываний Рамзана Кадырова об оппозиции как о "врагах народа". По ее результатам в СПЧ подготовят доклад Владимиру Путину. Между тем глава Чечни пояснил свои слова. Он подчеркнул, что никому не угрожал, а лишь сделал "твердое заявление" в отношении "тех, кто уехал из России и оттуда поливает грязью и клевещет на нашу страну" и их "приспешников".


Комментарии
User keystone, 18.01.2016 20:00 (#)
19137

"В зависимости от результатов экспертизы и выводов о жесткости этих выражений будем решать: либо просто порекомендуем президенту предложить ему больше так не делать, либо что-то более серьезное", - отметил Бобров
-----------------------------------
Ой, мамочки! Какой отважный и зубастый этот самый совет при пердизенте! Могут даже порекомендовать президенту предложить "ему" больше так не делать! Сроду бы трусливые и продажные западные правозащитники не решились на такой резкий выпад!

User anubїs, 18.01.2016 21:17 (#)

Пожалуй не предложить, а слезно попросить.

User marazm_sovetov, 18.01.2016 21:26 (#)
51965

Униженно поклянчить не делать так слишком часто.

User keystone, 18.01.2016 21:36 (#)
19137

И получив в ответ смачный плевок в рожу, поблагодарить гаранта за вовремя преподанный урок, который вернул их, пока не стало поздно, в русло истинного патриотизма. Лучше б уж молчали вместо этого позорного блеяния, тогда б могли еще как-то просто за слабослышащих сойти...

User marazm_sovetov, 18.01.2016 22:08 (#)
51965

"Лучше б уж молчали вместо этого позорного блеяния..."

Это убогая попытка "сохранить лицо". Все прекрасно понимают, что с кадыркой и его паханом нужно бороться не с помощью экспертиз.

User american_uncle, 18.01.2016 20:12 (#)
25290

Совет по правам человека проведет лингвистическую экспертизу высказываний об оппозиции главы Чечни Рамзана Кадырова и направит ее результаты президенту Владимиру Путину.
====================================================================================

Путлер, как знатный лингвист, по достоинству оценит, полагаю, эти высказывания. Он, вообще-то, может посоревноваться со своим чеченским наместником в этих лингвистических упражнениях. Недавно даже целую книгу таких упражнений издали - не там ли Кадыров черпает вдохновение для своих мыслей? :))

User marazm_sovetov, 18.01.2016 20:34 (#)
51965

Ой, экспертизу они проведут! Смотрите, как бы опять извиняться перед Рамзаном бен Ахмадом не пришлось!

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 18.01.2016 21:33 (#)
51965

Видели. Да уж. Заслужили.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 18.01.2016 21:25 (#)
51965

!!!

User jura52, 18.01.2016 20:57 (#)
2927

хорошие ученики схвати опыт старшего брата с бутылкой

User rozenblaum, 18.01.2016 20:58 (#)
24549

И что они к Кадырке прикопались!? Он же это все от страха наговорил, вроде как шавка гавкает, думаешь про нее, какая мол злобная тварь, а она на самом деле боится, и лает только чтоб себя приободрить.

User new_generation, 18.01.2016 21:13 (#)

Придется Кадыру от СПЧ извинения принимать, а может быть и от Вована.
Если Вован скоропостижно копыта отбросит. Кадыра наш следующий презик.

User new_generation, 18.01.2016 21:18 (#)

У Кадырыча есть отмазка. Русский язык не его родной. "Я плохая говорить по руззкай." "Мало словов знаваю".

User anubїs, 18.01.2016 21:23 (#)

Усиливающееся PR давление от Кадыр-хана это похоже намек Московскому партнеру:
-- Эй дарахой даше не думай мне выплаты, урэзать... О кабаевой подумай...
-- Ну вы там, как вас, вы поняли кто будет следующий президент?

(комментарий удалён)
User anubїs, 19.01.2016 09:20 (#)

полицаи уйдут с работы? В Чечне? ЩАС!

Вход рубль, выход два.

За одно высказанное в курилке желание уйти их через полчаса "уйдут" на тот свет.

User buratino2, 18.01.2016 21:31 (#)

Ага, после экспертизы им позвонит лично Рамзан, после чего одумавшиеся члены совета уже предложат Рамзана наградить.

User yakovosokin, 18.01.2016 21:42 (#)

Кажется Владимир Рыжков на "Эхо Москвы" привел слова Кадырова об оппозиции,а после этого привёл слова Геббельса на выступлении в министерстве пропаганды Рейха в 1934г.-просто ОДИН В ОДИН...

User orge, 18.01.2016 21:47 (#)
4479

Ребята, пока все на ушах от чеченских угроз, Окурок сотоварищи могут готовить какую-то подлянку.

User kiska, 18.01.2016 22:29 (#)
11196

Да. Согласна. Мне тоже кажется, что это отвлекающий момент. А кремляди потихоньку увозят золото, бриллианты и деньги, что бы быстро и без проблем самолётами, вертолётами и яхтами свалить в Науру или типа на такое квази государство.

User orge, 18.01.2016 22:48 (#)
4479

Ну так вот: http://www.kasparov.ru/material.php?id=569D0C87A522A

User kiska, 18.01.2016 23:12 (#)
11196

+++++++++ Точно. Гонконг. Я верю что ещё есть у них в запасе варианты.

User orge, 18.01.2016 23:37 (#)
4479

Зимбабве. Там рады каждому доллару, тем более, что он у них считается денежной единицей.

User kiska, 19.01.2016 00:11 (#)
11196

Боюсь, что убегая они ещё чего нибудь пакостного вытворят.

User orge, 19.01.2016 00:19 (#)
4479

А без этого никак. Это -- наркотик и смысл жизни.

User marazm_sovetov, 18.01.2016 22:05 (#)
51965

Вот это стоит почитать:
https://www.instagram.com/p/BApvJo8tBVe/

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 19.01.2016 13:05 (#)
51965

Да, похоже.

User parnek115, 18.01.2016 22:11 (#)
2924

"Совет по правам человека проведет лингвистическую экспертизу высказываний об оппозиции главы Чечни Рамзана Кадырова и направит ее результаты президенту Владимиру Путину."

Да, воистину достойный ответ СПЧ на риторику сталинских времен. Имитация деятельности.

User marcell, 18.01.2016 22:47 (#)
3424

Э-эх, только хотел то же самое написать, как вы меня опередили!
Ужасно умилительно все выглядит! К вам подходит бандит и говорит: "Еще рыпнешься, падаль, убью на месте!"...А вы ему в ответ: "А я вот сейчас ка-к проведу лингвистическую экспертизу на предмет, нет ли в ней элементов экстремизма, БУДЕШЬ ЗНАТЬ У МЕНЯ!"

User tatic, 18.01.2016 23:59 (#)

:-)))))))))