новость Минфин России констатировал дефолт Украины по евробондам

01.01.2016
Минфин России. Фото: minfin.ru

Минфин России. Фото: minfin.ru

Минфин России констатировал неисполнение Украиной обязательств по еврооблигациям. Ведомство готовится подать иск в английский суд. Долг в 3,075 миллиарда долларов должен был быть погашен к 1 января. Россия отказалась реструктурировать его на условиях, с которыми согласились другие кредиторы. После этого Украина объявила мораторий на выплату России долгов.


Комментарии

Страна, насравшая на международное законодательство, чего-то куда-то подаёт. В добрый путь.

User scandinavian, 01.01.2016 13:40 (#)
39093

А что, с сего дня росиянцы международные суды признают опять?

User keystone, 01.01.2016 18:35 (#)
19137

И очень даже просто. Тут играют, тут не играют, здесь селедку заворачивают. Схема отработанная. Правда, до первого канделябра...

User american_uncle, 01.01.2016 20:29 (#)
25290

Бесплодные усилия. Кремлевские импотенты ничего не в состоянии выдумать. Суетятся, чего-то инициируют, о чем-то балаболят, кого-то где-то бомбят, но нет ни стратегии, ни серьезных планов. Не поймешь, чего хотят, чего требуют, зачем всё это вообще.

User leokadij [myopenid.com], 01.01.2016 13:41 (#)

Янукович перед побегом вывез из Межигирья тремя КАМАЗами 30 тонн наличных долларов на аэродром и в Москву. Вот с него и получите.

User zvirblis_317, 01.01.2016 13:57 (#)
21611

Странно, почему Киев это не акцентирует? Всё о каких-то реструктуризациях...

User mibrag, 01.01.2016 15:58 (#)

Когда они покупали Януковича на нём висел ярлычок: "Купленый за 3 миллиарда долларов Янукович обмену и возврату не подлежит"...

Я думаю, что в виде исключения, киевская Хунта может рассмотреть вариант возврата денег за купленый товар (Яныка и его компашку) в обмен на 3 ярда "зелени"....

User zvirblis_317, 01.01.2016 16:07 (#)
21611

Купленый за 3 миллиарда долларов Янукович обмену и возврату не подлежит...
------------------------
Какой же он купленный, если с деньгами и сбёг к покупателю. Вот если б это бабло осталось в Киеве - тады да :)

User leokadij [myopenid.com], 01.01.2016 19:29 (#)

>>>Странно, почему Киев это не акцентирует?<<<
Что за детский вопрос? Потому что всё это никакими бумагами не оформлялось.

Янукович, как и все урки, банковским счетам не доверял. Он копил наличку.
Специально создал Министерство доходов и сборов (МинСДох). Оно собирало долларовую наличность со всей Украины. В подвале Минсдоха была устроена конвейерная линия, где доллары складывали в пачки по 100 шт. 100-долларовых купюр. Пачки паковали по 100 шт. в картонные ящики (1 млн долл. в ящике), запечатывали и ночью по специальному конвейеру подавали наверх, грузили в инкассаторские машины и под охраной везли за город - не только Януковичу, но и приближенным.
Во время бегства бандитов в местный аэропорт Жуляны подъезжали десятки инкассаторских машин, грузили в самолеты коробки с долларами. Без всяких документов. И денежки тю-тю.
Сколько было увезено долларов нынешние правители знают, но никому не скажут.

Мало того! Некоторым бандитам до сих пор из бюджета платят десятки миллионов.
И пенсии платят беглым чиновникам - до 30 тыс. гривен (размер пенсий некоторым назначен давно, сейчас максимальная пенсия не может превышать 10 минимальных (949 х 10 = 9490 грн. в 2015 г.)

User loreleya, 02.01.2016 13:04 (#)
26003

36 евро - минимальная пенсия, класс!

User loreleya, 02.01.2016 13:06 (#)
26003

Для сравнения в России - 75, в два раза выше.

User leokadij [myopenid.com], 02.01.2016 15:47 (#)

Знаю. За счет нефти.
А у Вас пенсия сколько евро?

User anubїs, 01.01.2016 19:56 (#)

Не акцентирует? Вы уверены?

Прошу:

Яценюк объяснил, почему правительство ввело мораторий на "долг Януковича"

Выделенные Россией 3,5 миллиарда долларов были ничем иным, как политической взяткой беглому президенту Януковичу за то, чтобы у Украины не было ни безвизового режима, ни ЗСТ с ЕС.
/..../
"Эта взятка была именно за то, чтобы у Украины не было ни безвизового режима, ни ЗСТ с ЕС. Именно поэтому правительство Украины ввело мораторий и остановило выплату того долга в пользу государства-агрессора. Кстати, эта сумма почти равна нашим расходам на национальную безопасность и оборону в 2016 году", - сказал премьер.

http://censor.net.ua/n365975
==================================
МВФ не относит кредит Путина Януковичу к госдолгу Украины, - Яресько

Украина по-прежнему считает свой долг Российской Федерации в объеме 3 млрд долл., оформленный в виде евробондов правительства, коммерческим долгом и призывает не спекулировать позицией ключевого кредитора страны Международного валютного фонда в этом вопросе. Так как МВФ не относит долг Украины по еврооблигациям, выпущенным в конце 2013 года, на 3 млрд долларов перед Россией к государственному долгу вместо частного.
http://censor.net.ua/n341481
===================================
Насчет вывоза -- вывезен не в Москву, а в Дубай что одно *** сразу все не забрал

Киев, официальные лица об этом сотни раз говорили, но при переговорах о реструктуризации данный момент не подчеркивают по одной причине -- в ответ услышат "У вас есть судебное решение по данному вопросу?" Судебного решения нет т.к. янук под конвоем наряженным в охрану по Москвой сидит.

Уже раз десять официально предлагали -- верните янука в Киев, в допросную в Генпрокуратуре, затем и долг вернем который он спер.

User anubїs, 01.01.2016 20:15 (#)

Могу перевести -- если некое государство взяло 3 ляма в кредит, а затем главбух из этого государства схватив в зубы этот кусок сделал ноги возвращать долг все равно придется, а ловить главбуха и выбивать из него сворованные деньги это по другому ведомству и внутренние проблемы государства НО раз главбух смотался и сидит под защитой того у кого от имени государство кусок занимал, значит это не государственный долг, а коммерческий кредит лично гр. (чего неизвестно) Януковичу, по сути взятка замаскированная под кредит.

Раз не госдолг -- спрос с него, а не с Украины.

User american_uncle, 01.01.2016 20:33 (#)
25290

Всё правильно. Поэтому я полагаю, что прыжки и гримасы кремлевских обезьян рассчитаны на идиотов. Ничего они не добьются ни в каких международных судах, а в своих басманных пусть принимают любые решения - цена им, как говаривал трактирщик Паливец, дерьмо.

User zvirblis_317, 01.01.2016 21:31 (#)
21611

Раз не госдолг -- спрос с него, а не с Украины.
------------------
А я разве не об этом??

User anubїs, 01.01.2016 21:34 (#)

Акцентировали десятки если не сотни раз, но пока приговора суда в отношении главбуха янука нет то в переговорах по долгу опираться на это сложно, тем не менее официальная позиция Украины -- это ЛИЧНАЯ афера янука, соответственно если это коммерческий кредит то спрос с него.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 01.01.2016 22:45 (#)

оформлялся как государственный
=========================
Как стало известно генеральный директор ЗАО "Portyanki Live" без консультации и согласия совета директоров оформил кредит на 3 ляма на данное предприятия после чего в сговоре с главбухом вывел его на свои счета и бежал из страны.

РФ, Петров уезжая на все лето сдал квартиру семейной паре, приезжает в ней уже другие люди живут. Заявляют что купили.
На следствии и суде выясняется что семейная пара известные мошенники, в федеральном розыске 3 года, подделала паспорта реализовала квартиру и сделала ноги.

Петрову вернут квартиру? ЩАС! -- Купившие ее у мошенников орут "мы не знали, последние сбережения отдали" и они по Законам РФ объявляются "добросовестными покупателями" -- они мол не виноваты что их обдурили.

Петрову рекомендуют подождать лет 10 пока МВД этих мошенников поймает и выяснит что все его деньги уже скушали.

По принципу претендента -- РФ "добросовестный покупатель" янука и может при желании сама выдавливать из него кредит (про то что его )( давно отобрал мы как-бы не знаем)

User anubїs, 01.01.2016 22:46 (#)

Насчет ЗАО это к тому что подобный кредит рассматривается как мошенничество конкретного гражданина, а не займ юр.лица

User zvirblis_317, 01.01.2016 22:48 (#)
21611

(про то что его )( давно отобрал мы как-бы не знаем)
------------------------
Конечно не знаем :)))))

User zvirblis_317, 01.01.2016 15:32 (#)
21611

Тут один ватник вякает, что в оккупированном Донбассе пенсии платят в рублях. Это правда? Ты - получаешь?

User leokadij [myopenid.com], 01.01.2016 19:08 (#)

Многие мои знакомые, ктр не могли или не хотели ездить в Украину за пенсией, обратились в отделение Пенсионного фонда в Донецке и оформили пенсию от России. Выплачивают пенсию в размере 2 рубля за 1 гривну. (Официальный курс сейчас - 2,67)
Мы с женой туда не обращались.
В ноябре 2015 мы ездили в Запорожье к дочке на неделю, получили украинскую пенсию за три месяца (сент-окт-нояб 2015). На это и живем. Но дочка переехала в Киев за своей работой (съемная квартира в Киеве вдвое дороже, чем в Запорожье), и теперь неясно, когда и куда мы сможем поехать весной 2016 чтобы получить пенсию за несколько месяцев.
Некоторые здесь получают и украинскую,и российскую пенсию. Их сегодняшнее положение вполне устраивает!
Правительство Украины в декабре 2015 внесло в Верх. Раду законопроект - вообще не платить пенсию работающим пенсионерам. Сейчас работающим пенсионерам пенсия не только не индексируется, но и урезали ее на 15% - мою в том числе.

В Украине численность занятых по найму за год сократилась с 8,69 млн чел. до 7,96 млн, и увеличилась безработица. Пенсионеров сейчас 13,5 млн. То есть одному работающему приходится кормить прочти двоих пенсионеров. Минимальная пенсия в 2015 г - 949 гривен (40 долларов).
Большинство украинских пенсионеров получают около 1000 грн (42 долл.) и живут в нищете.
В Донецке соответственно выплачивают вместо 1000 грн 2000 рублей пенсии.
В России средняя пенсия 12 ТЫР (тыс. руб), минимальная в зависимости от региона 5-7 ТЫР.
Можешь представить как выживают донецкие пенсионеры, притом что цены на овощи здесь вдвое выше, чем в Украине, а на курятину - в полтора раза выше.
По моим прикидкам, в ДНР+ЛНР около 1 млн пенсионеров. Расходы России на них - 2 млрд руб. в месяц - сущие копейки для бюджета РФ. Гораздо больше расходы на военных (местные "оплаченцы" плюс российские контрактники, которых от 8 до 9 тысяч.) Так что финансировать сегодняшние ДНР-ЛНР Россия может бесконечно долго, и на это деньги всегда будут. Не стройте детских иллюзий.
Прекращение финансирования ДНР-ЛНР из бюджета РФ возможно только при катастрофе российского государства, а это перспектива туманная.
Постепенно, по мере исчерпания резервного фонда, увеличат печатание денег, будет постепенно расти инфляция, но это процесс бесконечный.
Мало-мальски грамотные в экономике люди понимают, что цены внутри страны растут значительно меньше, чем падение курса рубля к доллару. Вот курс рубля упал вдвое, а внутренние цены выросли только на 25-30 %. Так что не надо иллюзий.

User dron22, 01.01.2016 20:15 (#)
21301

Иллюзий не надо,однако Обама медленно, но верно затягивает петлю. Через год передаст веревку следующему. Тот продолжит затягивание. И рано или поздно - у них получицца.

User leokadij [myopenid.com], 01.01.2016 23:00 (#)

Вы не понимаете ситуации.
Путин нужен США как гарант целостности России и нерасползания ядерного оружия по всяким ИГИЛам, чеченцам, и т. п. США будут его держать в Кремле, пока он физически может выполнять эту функцию. США не нужна неопределенность в Москве.
Если бы США хотели, Путина и Рашу можно было свалить в две-три недели. И это решает не марионетка Обама, а более серьезные люди.

User help007, 03.01.2016 18:37 (#)
5984

Чего же эти серьёзные люди - не решат вопрос с нерасползанием ЯО - кардинально: не поставят того, кто И этого не допустит, И в Европе - бучу устраивать не будет ?

User leokadij [myopenid.com], 03.01.2016 20:03 (#)

Эти люди не всесильны. И вопрос с нерасползанием ЯО из России уже решили - Путин этого делать не будет.
А буча в Европе этим людям даже наруку.

User help007, 04.01.2016 04:46 (#)
5984

у вас с головой всё в порядке ? что же это за невсесильные люди, у которых Обама - на посылках, а на путина - управы нет, через день ЯО угрожает миру: то, говоря про Крым, то "сжимая Россию в кольце врагов" ? И Что же - ЭТИ ЖЕ всесильно-невсесильные люди, которых - С ВАШИХ СЛОВ - Путин устраивает - молча взирают, как он теряет власть ?

Не хочу гадать - какая у вас "теория происходящего в мире" (но догадываюсь) - только дырок в ней (логических) - масса.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.01.2016 23:01 (#)

Тогда я спокоен. До миллиона мне далеко. :-))

(комментарий удалён)
User help007, 03.01.2016 18:38 (#)
5984

а сколько вам в Ольгино платят ?

User leokadij [myopenid.com], 01.01.2016 23:20 (#)

С 1 января украинцы потеряют ряд льгот.
dpchas.com.ua/ekonomika/s-1-yanvarya-ukraincy-poteryayut-ryad-lgot

(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.01.2016 23:09 (#)
3180

Не "министерство финансов", а помощник казначея общака. У бандитов не бывает министерств.
Вот только хер они получат, ибо долг не карточный :-) :-) :-)

User orge, 01.01.2016 14:42 (#)
4479

Ай-яй-яй, что делать-то, а? Как страшно сразу всем стало в Украине! Идите всем своим Минфином на хутор бабочек ловить.

User zvirblis_317, 01.01.2016 15:16 (#)
21611

++++++++++

User orge, 01.01.2016 14:43 (#)
4479

О том, что такое Расеяния сегодня: svoboda.org/content/article/27457685.html

Замечательная статья, спасибо за ссылку.

User orge, 01.01.2016 15:20 (#)
4479

My pleasure.

User zvirblis_317, 01.01.2016 15:54 (#)
21611

Классная статья!

User sova46, 01.01.2016 18:11 (#)
28204

Спасибо, очень интересно!

(комментарий удалён)
User orge, 01.01.2016 20:39 (#)
4479

Иноземцев традиционно страдает излишним оптимизмом. Если такая махина наберет большую скорость, раскочегарится, то... время просто сожмется, и никакая сила уже не сможет удержать ее от полной катастрофы. .

User anubїs, 01.01.2016 21:10 (#)

Спасибо.

User tадеушевна, 01.01.2016 15:16 (#)
23665

"Иск будет подан в английский суд".

Вперед. Российская Вымирация просто отжигает. Как всегда видимо спьяну.

з.ы. С Новым годом, друзья, а также с Новым рАком, дарахия расияни!

User zvirblis_317, 01.01.2016 15:26 (#)
21611

:))))))
С Новым годом!

User orge, 01.01.2016 15:28 (#)
4479

Скорое будущее "величайшей в мире дыржавы": kasparov.ru/material.php?id=568664FB85A68

User zvirblis_317, 01.01.2016 16:17 (#)
21611

:)))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 01.01.2016 16:17 (#)
21611

:)))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 01.01.2016 16:19 (#)
21611

Сдвоилось, блин... Давно не было...

User retakaurt, 01.01.2016 15:31 (#)
27599

Минфин России констатировал дефолт..

Вот так взял и констатировал, да? Вот это я понимаю! Ща я тоже возьму, да ка-а-ак констатирую. Вот будет хохма!

User zvirblis_317, 01.01.2016 15:40 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.01.2016 16:18 (#)
21611

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.01.2016 21:20 (#)
21611

Не нашла ваш пост об ОМ с составе четверых .
--------------------
Там было сначала двое - ведущая Т. Фельгенгауэр и гость поляк-журналист (фамилию забыл). Потом ворвалась машка захарова, и стало трое. Если тот эфир уже убрали - не удивлюсь.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.01.2016 21:40 (#)
21611

:))))))
Там и бутылки не надо было. Веник увидел машку, и вытянулся по стойке "смирно". Ибо холуй.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.01.2016 22:15 (#)
21611

Вижу, что ок. +++

User zvirblis_317, 01.01.2016 21:24 (#)
21611

Сейчас посмотрела и оставила там 463-е мнение
-----------------------
+++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.01.2016 16:25 (#)
21611

+++++++++++

User tадеушевна, 01.01.2016 16:31 (#)
23665

Последняя новость - проведен опрос в Крыму по настоянию бешеной карлы. Нет, не 146%. 93% согласились жить с "временными трудностями", только бы в их жизни не звучало слово "Украина".
Я вот слушала давеча умницу Шендеровича. По-моему, даже у такого философски настроенного на всю эту мразоту, грязь и тупость человека начали сдавать нервы. Я искренне сочувствую нормальным людям в мордоре.
К остальным же у меня вопрос. Вы ж недавно тому самому вциому заявляли, что "нужно налаживать отношения с украинцами". Вопрос риторический: а нахер вы сходить не хотите?
И еще раз обращаюсь к украинцам:
Пані та панове. Ви розумієте що коїтсья? Ви розумієте, що Україна, українець, українка, українське - це образа й огуда (хула), яку намагається насаджувати мордор в себе, та в Світі? Як українці можуть після такого взагалі дивиться в бік модора без огиди? Ніяк. Ніколи не пробачайте таку зневагу до себе, до своєї землі, до своїх батьків. Бо це саме і є - зрада.

User zvirblis_317, 02.01.2016 02:10 (#)
21611

К остальным же у меня вопрос. Вы ж недавно тому самому вциому заявляли, что "нужно налаживать отношения с украинцами". Вопрос риторический: а нахер вы сходить не хотите?
-------------------------
Мне нравится ваш слог :)))++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.01.2016 18:39 (#)
21611

Этот кусок говна - ничем не лучше, чем дед с номерком на ноге. Думаю, что и этого пора перестать кормить - будет лучшее ему наказание :)
С Новым годом! :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.01.2016 18:46 (#)
21611

И Вам всего наилучшего!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.01.2016 18:57 (#)
21611

Да плюнь на него. Он только ответы вымаливает. Влупи поджепник разок-другой - и всё :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.01.2016 02:07 (#)
21611

Вот он от поджепников и улетел. Но ответы отскринить, и отослать на проплату - успел. Так что лучше таких не кормить по-возможности :)

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 01.01.2016 19:23 (#)
23665

И самое главное. Вы забыли добавить, что у вас это все уже есть "еще вчера", чем успешно пользуются доблестные российские межгалактицкие силы :)))

User frdred, 01.01.2016 16:54 (#)
22452

Налог на кота
Влада Черкасова: Налог на разговоры ввели, чтобы граждане не тратили время на обсуждение реформ
update: 01-01-2016 (14:48)
Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер – небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком – за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров.
Прошёл в комнату. Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу "Новости Мавзолея", которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах. Жена варила макароны. Сын играл с рыжим котом, который ловил бумажный бантик.
– Саша, ты заплатил налог на кота? – Строго поинтересовалась тёща.
– Забыл.
– Опять! Как же так?
– Мама, Вы бы болтали поменьше, – зло заметил Александр Иванович. – Из-за Вас налог за разговор растёт. То ли дело папа.
Тесть кивнул и прожестикулировал что-то, пользуясь азбукой глухонемых. А потом отстучал тростью фразу азбукой Морзе.
– Старый матерщинник, – подумал Александр Иванович.
Налог на разговоры ввели, чтобы граждане не тратили время на обсуждение реформ, тогда как нам нужно догнать и перегнать Украину.
Вся квартира среднестатистического россиянина теперь мигала огоньками датчиков, фиксирующих речь, движения, траты услуг ЖКХ. Их поставляла государству семья олигархов Вротимгерб – друзья Того, Кого Нельзя Называть.
Александр Иванович зашёл в ванную. С отвращением бросил взгляд на мыльную воду в ванне, где уже помылась вся семья – налог на воду был слишком высок.
На унитазе тикал датчик налога на естественные отправления.
После макарон с кислым кетчупом "Седьмое ноября" Александр Иванович с женой отправились в спальню. На кровати мигал датчик, который подсчитывал время, потраченное на сон и соитие. Полноценный секс стоил дороже, поэтому многие граждане перешли на самоудовлетворение, которое датчик пока определять не мог. Сексом в других комнатах заниматься было нельзя – повсюду стояли ещё и видеокамеры.
Александр Иванович то и дело косился на датчик, потом нервно сказал:
– Я не могу в такой обстановке! Уж лучше, как в прошлый раз, на свалке. Там не следят.
– Летом мы бы могли поехать за город, – вздохнула жена. – Я же говорю: лучше купить дом в деревне! Вырыть колодец, топить печь дровами. Насколько дешевле! И шагомерами там не пользуются, потому что тротуаров нет.
– А где работать? – Александр Иванович откинулся на подушку и закрыл глаза. – Там почти все деньги уходят на налог за жильё. Люди хлеб с лебедой пекут.
– В наши магазины стали завозить ржаной с ягелем – "Магаданский" называется. И с еловой хвоей – "Соловецкий". Пишут, в нём витаминов много. Горький… – Жена обняла мужа. – Саша, может быть, нам на акцию пойти, оппозиционную? "Час без кандалов".
– Чтобы сняли с работы? – Буркнул муж. – Либералам-то Госдеп платит…
– Устройся в Госдеп, – оживилась жена. – Теперь разрешают официально оппозицией работать, чтобы другие страны видели – у нас демократия.
– А ты знаешь, какой договор с ними заключают? "Согласен подвергнуться дисциплинарному наказанию в любое время в любом месте от любого патриота России".
В дверь позвонили. Александр Иванович и его жена вскочили и стали поспешно одеваться. Оба побледнели, у жены тряслись руки, у мужа дёргалось веко.
Россияне жили в постоянном страхе, поскольку все писали друг на друга доносы. В своём гражданском рвении они даже утомили спецслужбы, которые ввели норму: не более одного доноса в месяц с человека.
– Саша, давай не будем открывать, – умоляюще прошептала жена.
Но тёща, исполнительная женщина советской закалки, уже распахнула дверь. На пороге стояли двое полицейских и хмурая дама из налоговой службы.
– Здравствуйте, у вас проживает кот Рыжик? – Произнесла она, сверившись с каким-то документом. – За него неуплата налога – десять тысяч. Мы обязаны изъять кота.
Она подошла к Рыжику, схватила его и отработанным движением сунула в переноску. Кот жалобно замяукал.
– Это ты виноват! – Тёща яростно обернулась к Александру Ивановичу. – Я же просила!
– Мама, у меня есть более важные дела, чем какой-то кот!
– Вы только послушайте его! – Тёща всплеснула руками. – Слушать радио "Свобода" в подвале! Вот твои дела! Стихи Быкова читать под одеялом! На это у него время есть! Ругает наших благодетелей Вротимгербов! И главное – не верит, что президент бессмертен!
Александр Иванович выхватил из кармана плаща, висящего на вешалке, кошелёк, стал отсчитывать деньги, бормоча:
– Не слушайте её, ради Бога. Совсем ополоумела старуха… Вот десять тысяч. Верните котика!
Дама открыла клетку, испуганный Рыжик выскочил оттуда и нырнул под стол.
Когда Александра Ивановича уводили полицейские, он обернулся и с горечью сказал:
– Хорошо устроились, мама. И кот дома, и зять на нарах.
– Не зять ты мне, американский шпион!
Влада Черкасова

(комментарий удалён)
User aldensino, 01.01.2016 22:46 (#)

США и Канада роют яму для твоего любимого крысеныша, и ты, мохнатый квартерон, волей-неволей тоже роешь.

User aldensino, 01.01.2016 23:04 (#)

Ясно и четко представь, ты роешь яму для Путина. Ты лично, своими руками, ты лично, как житель Канады, будешь причастен к краху режима Путина, к краху нынешней России, как бы ты не отнекивался, ты причастен, даже против твоей воли. Ты будешь помнить об этом всегда. Ты часть той силы, которая неизбежно уничтожит твоего обожаемого Путина и его режим, обрушив цены на нефть. Будешь помнить об этом всегда.

User leokadij [myopenid.com], 01.01.2016 23:23 (#)

Не кажи Гоп, поки не перескочиш.

User aldensino, 02.01.2016 00:25 (#)

Та я i не кажу. :) Только провожу удаленный сеанс психотерапии внушением. :)))

User leokadij [myopenid.com], 02.01.2016 06:29 (#)

Боюсь, Вы не понимаете ситуации.
Путин нужен США как гарант целостности России и нерасползания ядерного оружия, в то числе всяким ИГИЛам, чеченцам, и т. п. США будут его держать в Кремле, пока он физически может выполнять эту функцию. США не нужна неопределенность в Москве.
Если бы США хотели, Путина и Рашу можно было свалить в две-три недели. И это решает не марионетка Обама, а более серьезные люди.

User aldensino, 02.01.2016 08:13 (#)

Во-первых, с Новым Годом Вас, здоровья и счастья :)

Далее, причем тут Обама? :) В данном случае доводил до кондиции этого пришелепкутого дурачка мака. :))

Что касается России - хотелки Америки тут роли не играют никакой. Они СССР тоже хотели сохранить, помню как Джорджик старший распинался в Киеве. И толку?
У крысенышка Пу осталось примерно два года. Если он их еще протянет. Дальше его сметет волной революции 2017 года, и следа от него не останется. Знаю этих людей в России. Они это сделают.
Что касается Запада то есть и другие мнения - https://www.facebook.com/sasha.sotnik/posts/861720777274122

User aldensino, 01.01.2016 22:42 (#)

Давали кому? Януковощу давали. Он где? Он в Рассеюшке - вот с него и требуйте.
Ни копейки не отдавать уйловцам.

User zvirblis_317, 01.01.2016 22:50 (#)
21611

+++++++++++++++

User andrey_62, 01.01.2016 23:12 (#)
3180

Знаешь, а мне первая новость года очень даже нравится - воры плачутся, что у них якобы кошель спиздили.

User zvirblis_317, 01.01.2016 23:19 (#)
21611

У всех на виду :)))

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.01.2016 23:23 (#)

Газ с 1.1.2016 будет по 179 долл. А был по 320! Это не 20% снижения.

User andrey_62, 01.01.2016 23:38 (#)
3180

Ватники оплатят банкет - с радостью! Ведь враги ж кругом, скоро и под кроватью будут...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 02.01.2016 01:28 (#)
3180

И к чему ты это, селянка, выложила? Я в чем-то неправ?
/// Ватники оплатят банкет - с радостью! ///
Жди новых цифирей в квитке за хату - квитки от огненной обезьяны не раз порадют тебя в новом году :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 02.01.2016 01:52 (#)
3180

Новоязничаешь, селянка? С каких это пор радость и злорадство стали синонимами?..
Я - глянь у меня в профиле - справедливый. Ты будешь получать именно то, чего хотела, очень сильно хотела. Заслуженное, по справедливости. Как же я могу тут злорадствовать? Констатация факта, не более.

User zvirblis_317, 02.01.2016 01:57 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User andrey_62, 02.01.2016 02:23 (#)
3180

Странно, я не вспомнил, а ты - вспомнила. Может и ссылочку дашь? Иначе как-то беспредметно получается...

User zvirblis_317, 02.01.2016 02:31 (#)
21611

:)))))
"Всё, что было не со мной, помню!" (с)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.01.2016 03:19 (#)
21611

Не звезди. Я говорил такие слова, но совсем вроде не ему, и совсем по другому поводу. Ищи :))

User andrey_62, 02.01.2016 08:32 (#)
3180

Вот снечала найди, а уж потом разевай варежкуу. А то будет, как с беременными распятыми снегирями :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 02.01.2016 20:34 (#)
3180

Солнце мое, мне НЕ О ЧЕМ у него спрашивать. Я могу лишь предложить для него наиболее подходящее наказание - оно удет соразмерн и справедливо.

User andrey_62, 02.01.2016 01:53 (#)
3180

Я - бианьки. Можешь не спешить, хорошо подумай над ответом!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 02.01.2016 10:31 (#)
3180

Изумительно!

User zvirblis_317, 02.01.2016 02:01 (#)
21611

Банкетик будет общий, но у Андрея хотя бы совесть будет чиста, в отличие от некоторых, типа тебя и прочей ваты.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.01.2016 02:29 (#)
21611

Мне хватает того, что за пуйло голосовала, и до сих пор путинируешь. Не надоело тут от людей подсрачники получать? Или всё-таки копеечка дороже, и не пахнет? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.01.2016 03:05 (#)
21611

русофобская лавина накрыла и достала уже.
----------------------
Так не ползай тут, не читай. Кто заставляет? Прааавильно - копеечка :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.01.2016 03:35 (#)
21611

у тебя же здесь своя "благородная миссия".
----------------------
В отличие от твоей - действительно благородная. Ваш паскудный режим ненавидит весь цивилизованный мир. И чем дальше - тем больше. Так что лучше бесплатно его критиковать, чем за копейку его вылизывать. Миссии у нас - действительно разные. Не люблю пафоса, но победа действительно будет за цивилизацией, а не за самодержавием. И хоть вы там усритесь всеми путинскими рядами, строем и синхронно :)

(комментарий удалён)
User ded_430, 02.01.2016 09:41 (#)
24980

Чистая победа Москве....свора ретировалась трусливо, ибо они только в хамстве сильны...а их интеллигентно сделали... тут ни бессильны.

User zvirblis_317, 02.01.2016 12:05 (#)
21611

Себя успокаиваешь? :)) Так запомни - я не в Азии живу, и своими глазами вижу - сколько тут ваты, а сколько нормальных. Вата есть - но процент ее ничтожен. А форумные германцы-ватники - сплошь самозванцы, торчащие там же, где и ты :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.01.2016 15:10 (#)
21611

Вот именно что смешно, когда засранцы косят под иностранцев, тщетно пытаясь поднять себе планку :)))))

User engels, 02.01.2016 15:16 (#)

К сожалению вынужден констатировать,что ваты в германии много.. и не форумной,а реальной..

User andrey_62, 02.01.2016 01:53 (#)
3180

баиньки

User zvirblis_317, 02.01.2016 04:30 (#)
21611

Не ложися на краю!!!

User ded_430, 02.01.2016 08:54 (#)
24980

По темпам падения Украина обогнала Ирак времён Хусейна и Ливию после Каддафи, выйдя в мировые лидеры. Твёрдая и уверенная «перемога».

User ded_430, 02.01.2016 08:54 (#)
24980

Киевский режим смог освободить от цепей работы свыше 2,5 миллионов украинцев. Теперь все эти люди не должны горбатиться ради пропитания, как русские ватники, а могут свободно заниматься модным в европейском постмодернистском мире дауншифтингом.

User ded_430, 02.01.2016 09:33 (#)
24980

Было ещё множество перемог – НБУ превратило гривну в «НКВ» (несвободно конвертируюмую валюту), беглые грузины основали диаспору в Кабмине, «зона свободной торговли» с ЕС привела к падению товарооборота и многое другое

User ded_430, 02.01.2016 09:33 (#)
24980

Было ещё множество перемог – НБУ превратило гривну в «НКВ» (несвободно конвертируюмую валюту), беглые грузины основали диаспору в Кабмине, «зона свободной торговли» с ЕС привела к падению товарооборота и многое другое

User ded_430, 02.01.2016 09:34 (#)
24980

Ах, да! Под Новый Год принято также и желать что-то хорошее. Хотелось бы пожелать всем, кого уже задолбал этот лядский цирк, чтобы в Новогоднюю ночь, когда возможны любые чудеса, пьяный Порошенко во время поздравительной речи повторил слова Ельцина «Я устал, я мухожук»… и на многострадальную Украину пришёл Путин, и навёл порядок.
С наступающим… Путиным!

User maxno, 02.01.2016 12:25 (#)
22523

Минфину РФ с таким же успехом можно при каждом очередном "обрушении" нью-йоркской биржи на 0,0002% обьявлять пиндосию банкротом.
Тостую за подобные "успехи" парашинской экономики в НГ! Останкинскому излучателю слава!

User lesovik, 02.01.2016 13:51 (#)

Даа ужж (как говаривал Киса Воробьянинов)...Это вам не прекраснодушный Запад с их благородными лидерами (Обама,Меркель,Олланд,Кэмерон и т.д.)Это земное царство сатаны.Заиграются,болезные.В этом году ждите начало новых громких процессов.

User lesovik, 02.01.2016 14:10 (#)

Леокадий не осудил лицемерие пенсионеров Донбабве и Лугандонии,сосущик сразу две титьки.Киеву надоть обратить внимание на это и дать распоряжение не выдавать пенсии тем,которые предали неньку.

А вот и фигню ты пишешь. Фактическое непризнание юридической силы судебного органа нивелирует возможность инициировать процессы в нём. Другими словами, никакой вменяемый суд не будет с тобой работать, если ты готов трактовать его решения выборочно в соответствии со своими интересами. Если это, конечно же, не российские суды, давно превратившиеся в заказной балаган, как, впрочем, и все остальные ветви российской власти.

User zvirblis_317, 02.01.2016 01:56 (#)
21611

+++++++++++++

User ded_430, 02.01.2016 09:34 (#)
24980

Ах, да! Под Новый Год принято также и желать что-то хорошее. Хотелось бы пожелать всем, кого уже задолбал этот лядский цирк, чтобы в Новогоднюю ночь, когда возможны любые чудеса, пьяный Порошенко во время поздравительной речи повторил слова Ельцина «Я устал, я мухожук»… и на многострадальную Украину пришёл Путин, и навёл порядок.
С наступающим… Путиным!

User aldensino, 02.01.2016 12:39 (#)

С наступающим Путинцом, Рассея. :=)