новость Глава заксобрания аннексированного Севастополя подал в отставку

29.12.2015
Алексей Чалый. Фото: sevzakon.ru

Алексей Чалый. Фото: sevzakon.ru

Алексей Чалый заявил об отставке с должности спикера законодательного собрания Севастополя. Он заявил, что город управляется неэффективно, и предложил губернатору Алексею Меняйло "проанализировать ситуацию и сделать соответствующие выводы". Чалый, первый российский глава Севастополя, неоднократно выступал против сменившего его Меняйло.


Комментарии
User american_uncle, 29.12.2015 17:28 (#)
25290

Денег всё меньше, а патриотов всё больше. Вот, и возникают меж патриотами межпатриотические войны. :))

User andrey_62, 29.12.2015 17:29 (#)
3180

В историю это войдет как Первая Путиническая Война :-) :-) :-)

User american_uncle, 29.12.2015 17:30 (#)
25290

Были Пунические войны, будут и Путинические... :)))

User help007, 29.12.2015 19:41 (#)
5984

:-)))))))))))))))))))

User andrey_62, 29.12.2015 17:28 (#)
3180

Банка аж подпрыгивает :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 29.12.2015 18:25 (#)
21611

:)))))

User sergii_from_kyiv, 29.12.2015 17:35 (#)
13636

есть такое слово как "шухер"

User kusiman, 29.12.2015 17:35 (#)

"Вовремя предать - это не предать, это предвидеть!"(С) - Начало исхода крыс с так и не снявшегося с мели, но уже давшего течь "Крымнаша"

User mibrag, 29.12.2015 20:49 (#)

Павлин распушил хвост и сразу под него получил... и искандеры больше не смеются, и дно пробиваем каждые 3 дня, и 39 процентам уже и на одежду не хватает. Обама - чмо. Крым - наш. Так победим!... Если сил на поле боя хватит выйти...

User anubїs, 29.12.2015 17:37 (#)

Опаньки -- крысы с корабля побегли, одна за другой....
Значит понял чем енто все для него кончится.

Только куды ему бежать? Бесполезно, тем более такое никто прикрывать не станут.

User anubїs, 29.12.2015 18:10 (#)

Испр. не станЕт.

User keystone, 29.12.2015 17:37 (#)
19137

Чалый заявил ... что город управляется неэффективно, и предложил губернатору Алексею Меняйло "проанализировать ситуацию и сделать соответствующие выводы".
--------------------------------
В переводе на общепонятный - без Чалого все попилили. Вот она, горькая судьбина пламенного революционера...

User anubїs, 29.12.2015 17:44 (#)

Да, на распил как раньше у них явно не хватает, но тут похоже не только это, чует носом куда ветер дует, скоро на митинг "Верните нас в Украину" выйдет или в Африку сбежит.

User keystone, 30.12.2015 03:37 (#)
19137

Поздняк метаться по митингам, слишком уж пышный хвост у него в анамнезе. Мне кажется, тут больше мотивчик "мимо носа носят чачу, мимо рота - алычу".

User anubїs, 30.12.2015 04:05 (#)

Просто видно что у всей системы коленки дрожат, замминистры бросились запасные аэродромы искать.
Но и означенный мотив роль сыграл -- теперь денюжков в РФ совсем мало в итоге то зам. главпопа выкинут с работы и тот бывшего начальника *** обольет, то этот обиженный при распиле уходит.

С наступающим Новым Годом!

User keystone, 31.12.2015 01:58 (#)
19137

Спасибо, взаимно. Перемен нам всем к лучшему в наступающем, причем быстрых и радикальных!

User anubїs, 31.12.2015 02:02 (#)

Дай Бог! С нового года Иран выползает на нефтяной рынок Европы, бедный Bret каждый день столько раз подряд падать.

User anubїs, 31.12.2015 02:03 (#)

Испр. BreNt

User andrey_62, 29.12.2015 17:48 (#)
3180

Примерно так, но система устроена несколько сложнее. Сначала чел "заносит" в Хренль - должности глав субъектов продают именно там и только там - потом беспрепятственно пилит то, что ему выдают. В данном случае что-то пошло не так, вероятно сумма "заноса" была установлена непропорционально большой - самоокупаемости не вышло.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.12.2015 22:06 (#)
3180

Воистину! :-) :-) :-)

User keystone, 31.12.2015 02:00 (#)
19137

Э-э, дурак-то он дурак, однако и в феврале 2014-го мыла не ел забесплатно...

User anubїs, 29.12.2015 17:48 (#)

"Россия полностью сорвала выполнение минских соглашений", - Турчинов. ВИДЕО

Россия полностью сорвала выполнение минских договоренностей.
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на телеканал "112 Украина", такое заявление во время брифинга сделал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

"К большому сожалению, мы вынуждены констатировать, что Россия полностью сорвала выполнение минских соглашений. И я напомню, что главное требование минских соглашений - это вывод иностранных войск с территории Украины, то есть российских войск, и восстановление контроля над участком украино-российской границы, который сегодня контролируется оккупационными войсками РФ", - заявил Турчинов.

Он подчеркнул, что это принципиальные позиции, которые не были выполнены.

"Поэтому, безусловно, минский процесс не будет прекращен, он будет продолжен в следующем году, и очень хочется надеяться, что более эффективно и результативно чем в текущем", - надеется он.

Как стало известно ранее, на 30 декабря запланированы телефонные переговоры лидеров стран "нормандкой четверки", во время которых планируется обсудить ситуацию на Донбассе и дополнительные механизмы того, как заставить Россию и поддерживаемых ею боевиков выполнить минские договоренности.

http://censor.net.ua/v367222

User leokadij [myopenid.com], 29.12.2015 18:31 (#)

Бла-бла-бла... Этот Турчинов может только языком ляпать. Уж лучше бы молчал.

User anubїs, 29.12.2015 18:38 (#)

Этот Турчинов может только языком ляпать
========================
Ну кончено, конечно... Когда он вместе с А. Билецким (ком.полка Азов) разработал операцию и руководил ею в результате которой ВС РФ были отброшены от Мариуполя, были ликвидирована угроза обстрелов города из РСЗО конечно он это так языком ляпал Ага.

User lesovik, 29.12.2015 20:56 (#)

Леокадий опять троллит укр.власти.А Захарченко с Плотницким "не видит".

User leokadij [myopenid.com], 29.12.2015 21:29 (#)

Ликвидирована угроза обстрела Мариуполя? Забыл, как было дело?
Сколько домов и людей уничтожили при обстреле Мариуполя из РСЗО!
Твой Турчинов - бесстыжий ловкач. При коммунистах он делал комсомольскую карьеру, а потом перекрасился в пасторы. Потом стал доктором наук по борьбе с коррупцией!!! У-ха-ха!

User anubїs, 29.12.2015 21:41 (#)

Ликвидирована угроза обстрела Мариуполя?
======================================
Метод ИЗБИРАТЕЛЬНОГО зрения и ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ памяти? (с)

Украинская армия начала контрнаступательную операцию: мы возвращаем свое и устанавливаем статус-кво, - спикер АТО
http://censor.net.ua/n324019

"Азов" заявил о начале наступательной операции: от террористов освобождены Павлополь и Широкино. ФОТОрепортаж
http://censor.net.ua/p323957

На Мариупольском направлении идут позиционные бои: боевики отброшены, - штаб АТО
http://censor.net.ua/n347094

Про то что высоты в Широкино, Павлополе и пр. были под оккупантами что позволяло вести обстрел Мариуполя из РСЗО после контрнаступления Украины разработанного и проведенного под руководством Турчинова и Билецкого они теперь под контролем ВСУ и обстрел Мариуполя из Града не возможен про это уже не помним?

Или помним то что удобно?

User tomsk_kremen, 30.12.2015 01:10 (#)

Вам удалось не носить комсомольский зночок, Леокадий ? А я и радовался в 14 лет. Вроде возрастного ценза воспринималось.Галстук с моста в Днепр.Даже комсоргом группы был в институте. Там меня и подали на исключение.

User leokadij [myopenid.com], 30.12.2015 06:35 (#)

Меня в райкоме заставили вступить в комсомол в 16-летнем возрасте под угрозой не выдать аттестат зрелости. А было это еще при Сталине, в 1952 г. Не забалУешь.

User anubїs, 29.12.2015 18:04 (#)

Скончался генерал армии РФ Шушукин, командовавший операцией по оккупации Крыма, – СМИ
http://censor.net.ua/n367168

Сначала захватом Осетии командовал, затем Крыма.... раньше они случайно из окон выпадали, теперь случайно от сердешного приступа...

User hrom, 29.12.2015 18:12 (#)

Может у него сердечный приступ был когда он из окна летел?

User anubїs, 29.12.2015 18:16 (#)

По имеющейся довольно скудной информации вроде без полетов обошлось...

В Москве стоит новое кладбище организовать "Он слишком много знал", все надгробия одинаковые с этой же надписью, отличие только в порядковом номере и хоронить таких как "Он слишком много знал №72735"

User hrom, 30.12.2015 09:56 (#)

А в центре мавзолей с надписью "Вова ёб..нутый". И очередь посетителей плюнуть на мумию

User anubїs, 30.12.2015 17:03 (#)

:))) ++++

User zvirblis_317, 29.12.2015 18:33 (#)
21611

Красиво бегут крыски... Мэр... 2 министра... Неплохо, чтобы их крымские татары отловили, и в Киев передали... Много порассказать могут...

User orge, 29.12.2015 19:02 (#)
4479

А сколько кайфу было в феврале 2014-го! "Народный мэр", футы-нуты. А попал в бездонную яму с дерьмом. Теперь весь остаток жизни трястись будет, поц рогатый.

User anubїs, 29.12.2015 19:06 (#)

Главарь боевиков "ДНР" Захарченко едет в Коминтерново. Возможны провокации, - пресс-центр АТО
http://censor.net.ua/n367308

User zepovs, 29.12.2015 19:08 (#)

Не думаю , что человек с погонялом "чалый" лучше чем "меняйло" у хохлов ,где бы они ни жили ,патовая ситуация.
Хороших людей "чалыми" или "погоняйло" не называют.

User buldog555, 29.12.2015 19:11 (#)

чалый,

А причем тут меняйло, куяйло?

Это всем предателям такая судьба - быть изгоем.

И ты будешь предателем, недовольным своей судьбой, везде и всегда.

Привыкай, леша!

User anubїs, 29.12.2015 19:30 (#)

+++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 29.12.2015 20:14 (#)
21611

++++++++++++++

, 29.12.2015 19:24 (#)

если кто помнит как общался с учёными солдафон меняйло при назначении попа директором херсонесского музея. вспомнит и хамство типичное для всех российских чиновников. привыкший командовать бессловесной матросской скотинкой адмирал прятал глаза, вилял хвостом , хамил и в итоге позорно сбежал. чалый как романтик думал что с приходом россии придёт справедливость , а пришли распил под ручку с воровством. а чего вы хотите от страны харатеристикой которой стал ответ классика ,,воруют!,,.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.12.2015 20:14 (#)
21611

Муддук, пробзделся? И брысь :))

User natala, 31.12.2015 00:30 (#)
3006

"Муддук, пробзделся?"

Саня, он с католического Рождества ещё не просох.

User zvirblis_317, 31.12.2015 00:37 (#)
21611

:)))

User natala, 31.12.2015 00:31 (#)
3006

Саня, привет. С Рождеством тебя, уже прошедшим и с наступающим Новым годом. Не заходила на грани все праздничные дни, гости у нас были.

User zvirblis_317, 31.12.2015 00:37 (#)
21611

Привет, Наталия. И тебя с Наступающим! Всего-всего!

, 29.12.2015 20:58 (#)

совершенно неверно. в россии гораздо больше возможностей для воровства в силу уже хотя бы того , что воровать есть что во много раз больше. что русский чиновник и украинский близнецы-братья спорить не буду , но регулярные майданы дают надежду ,что украина превратиться в законопослушную страну. в то же время в россии стоящая у власти мафия является высшим выражением коррупции. а если случится майдан то он не будет сравнительно бескровным, а првратится в кровавое месиво.

User nemez1961, 29.12.2015 21:42 (#)

о как!!! раньше было- как до китая раком.....теперечи , шобы личный раз не поминать, кто каво раком...?????? Спросим хинэзов?????

User nemez1961, 29.12.2015 21:26 (#)

Не тот ли енто адмиралтейтсчмо, шо попрекал учёного, с мировым именем, каторы на встречу биль бес галстук и рук в штанах????

, 29.12.2015 21:39 (#)

тот тот ,который по рассказам моряков во время русско грузинской войны после атаки грузинских катеров позорно бежал. но хотел чтобы профессора разговаривали с ним на вытяжку и не смели возражать. как в фильме ,,максимка,,. ,,я тебя научу уважать офицера, скотина!,, кричал молодой меняйло и бил матроса по щекам перчатками.

User nemez1961, 29.12.2015 21:58 (#)

Вы знаете, я сам офицер, в звании майора, командовал дивизионом.... Понятно, прошли десятки лет........НО , в моё время, ВОЯКИ были ДЛЯ народа...

, 29.12.2015 22:23 (#)

возможно так и есть , но у меня закомый по переписке, тоже в отставке, служивший на северном флоте и рассказывающий иногда интересные байки про флот. в частности он расскаал как адмирал меняйло приказал уйти ,,мористее,, что бы не попасть под обстрел грузинских катеров ,тем подставив своих. мой друг \сейчас в америке успешный бизнесмен\ вернулся после службы на ктф таким зазомбированным , что первые два месяца к нему опасно было подходить с политическими разговорами.

User lav_vas, 30.12.2015 07:22 (#)

Правильно - "Будешь замечать офицера, скотина!"

, 30.12.2015 08:12 (#)

вот из-за таких лаввасек матросики прямо на улице закалывали штыками ,топили в море, вешали на реях своих офицеров. довыё...лась белая кость до могил в корабельных гальюнах. а теперь правнуки той матросни счтают себя ,,офицерами,, и сваливают всё на троцких с бронштейнами.назови хоть одну значащую победу флота россии-ссср со времён синопа, придурок.

User lav_vas, 30.12.2015 10:54 (#)

Подписался правильно. В остальном - бред. Пересмотри "Максимку".

, 30.12.2015 14:35 (#)

как и все пошляки лаввася на вопросы не отвачает ,а пытается съюмориздить. били или не били офицеры матросов? топили или нет матросы офицеров? какие победы \кроме затопления своих ,,варягов,, и ,,корейцев,,\ одерживал флот россии-ссср? не отвечает и не ответит. внятно ему нечего ответить и ,зажав зубами ленточки бескозырки, может только пукнуть пошлость или совковую агитку. тупой!

User lav_vas, 31.12.2015 00:58 (#)

У вас есть еще одна подпись и такая же верная. Поздравляю. Хоть и не достойны вы никаких ответов, но все же (чтоб отстали, наконец) сообщаю, что я всего-лишь поправил неточную цитату из фильма "Максимка". И вызвал совершенно неожиданно у вас понос.

, 31.12.2015 01:13 (#)

какой наблюдательный лаввась попался. цитату он поправил. бил офицер матроса или нет? хоть на один вопрос может ответить трепло не прячась за функции собственного организма. болтун наводит тень на плетень, любимый приём неучей. ещё раз , сказать ему нечего за отсутствием малейшего интеллекта и он разыгрывает из себя существо решающее кто достоин , а кто не достоин. не достоин лавваська находиться на сайте думающих людей.

User lav_vas, 31.12.2015 06:37 (#)

Отхлынь, повидло.

, 31.12.2015 15:36 (#)

эх, вась-вась в этом ты весь. мозгов нет, возразить нечего. если б сидел тихо то никто и не заметил бы дурака но оно ж научилось буквы выводить и грамотность показать хочут.

User anubїs, 29.12.2015 20:16 (#)

Боевики совершили восемь вооруженных провокаций на Донбассе, - пресс-центр АТО
http://censor.net.ua/n367314

User strela777, 29.12.2015 20:17 (#)

Бабла себе и своим потомкам напилили и сваливают.

(комментарий удалён)
User strela777, 30.12.2015 00:38 (#)

Як романтично пахне ковбаса,
І помідори в банці зашарілись,
А в пляшечці так тихо, як роса
Горілочка домашня причаїлась,
І сало ніжно зваблює тільцем,
І хліб наставив загорілу спину...
Як що ти млієш слухаючи це,
Чому ж ти блять не любиш Україну?

А в целом я согласен с тем, что бабло нужно считать... и что Яценюк и Порошенко - коррупционеры. А кипятится не стоит - это был просто мой комментарий о крымских бандосах.

User natala, 31.12.2015 00:33 (#)
3006

"А очень просто, потому что такой как вы охлос, вместо того чтобы контролировать своих бандосов, считаете деньги в карманах зарубежных бандосов."

Веллер, так Вы такой же охлос, вместо того чтобы контролировать своих бандосов, считаете деньги в карманах зарубежных (преимущественно украинских) бандосов.

, 29.12.2015 21:24 (#)
22109

В августе вместо намеченного митинга администрация города устроила на площади Нахимова концерт группы "Ласковый май".
___
Веселится и ликует весь народ. (с)

User veratoloz2012, 29.12.2015 21:53 (#)

Чалое Меняйло.

User nik7777, 30.12.2015 09:22 (#)

Status quo ante bellum.