новость Глава Роспотребнадзора советует проводить новогодние каникулы в России

05.12.2015
Анна Попова. Фото: rospotrebnadzor.ru

Анна Попова. Фото: rospotrebnadzor.ru

Россиянам лучше провести новогодние праздники на родине, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она сослалась на сложности акклиматизации и риск инфекционных заболеваний. После запрета продажи туров в Турцию и Египет спрос на отдых за рубежом упал на 50-60 процентов. Между тем Турция заявила, что не будет вводить визы для россиян в качестве ответной меры.


Комментарии
(комментарий удалён)
User trubadur777, 06.12.2015 17:07 (#)

Так эта звезда интервью давала из какого-нибудь Малибу или Сан-Диего, вообщем, из Калифорнии, что она дура, оставаться здесь на Кристмас и Новый год.

, 05.12.2015 17:28 (#)
19803

Может, пора уже Россию куполом накрывать, а то микробы без визы шныряют туды сюды...

User boris_k, 07.12.2015 00:22 (#)
3734

она скоро и так чем-нибудь накроется

User veratoloz2012, 05.12.2015 17:30 (#)

Vse - v Sochi.

User lybid, 06.12.2015 12:16 (#)
23643

В солнечный Магадан !!

(комментарий удалён)
User vissarion, 05.12.2015 18:10 (#)

А ещё геи бесчинствуют, затаскивают туристов в подворотни и насилуют! Т. е. климат вредный, продукты отравленные, население враждебное. Вывод: всем сидеть дома, валюту не тратить, славить Путина.

User donor, 05.12.2015 18:44 (#)

А в России - Путин. Похлеще холеры и малярии!

User zvirblis_317, 05.12.2015 19:33 (#)
21611

Vėl buvai dingusi kažkur. Užmušiu :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.12.2015 17:27 (#)
21611

Bet tikiuos, kad nors skaitai. Matai, kaip viena lietuviška frazė iššaukė komentarus. Ne tiek daug, bet prieštaringu. Vienas beprotis net apkaltino priekabiavimų :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.12.2015 17:53 (#)
21611

Nekrėipkit dėmėsio:)
-----------------
Ne, main kaip tik juokinga :)) Ir, berods, mes jau buvom ant "tu", ar aš kažką maišau? :)

User andrey_62, 05.12.2015 17:56 (#)
3180

И ернуться к национальным забавам - кататься с горок, играть в лапту, снежки и городки, кто позажиточнее - с ветерком на тройке, для экстремалов - кулачные бои...
И держаться подальше от иностранцев - вдруг подкрадутся сзади и насрут в портки.

User keystone, 05.12.2015 18:59 (#)
19137

Да эти иностранцы так обнаглели, что и прямо спереди зайдут за тем же самым. Это они только начали с ударов в спину, а теперь уже буром попрут на беззащитных миролюбивых. Маски сброшены! Только полный запрет въезда-выезда может спасти портки духовноскрепных от надругательств.

Свежий пример: подруга из Подмосковья пару недель назад попросила сделать ей документ для получения визы (бронирование отеля с предоплатой), я такое каждый год делаю для всех друзей и знакомых, чтобы им не обращаться в турбюро и не переплачивать офигенные деньги. Я все в один день оформила, а она через пару дней пишет: отбой, мы никуда не едем со всеми этими катастрофами (имеется в виду случай с турками и пр.прелести запуганных по самое некуда россиян). А я в ответ ей посоветовала хорошенько подумать - оно ей нужно, в страхе таком жить? У нее как-никак трехлетний сын, неужели она и ему такой же жизни в будущем хочет? Она ничего так и не ответила...

User keystone, 07.12.2015 18:15 (#)
19137

Eсли пoдруга с ватным уклoнoм, тo ничегo и не oтветит. Мoжет считать, чтo у вас там в Eврoпах куда страшнее, пoтoму как тсаря-защитника с егo дoблестными oпричниками нет.

Без ватного уклона, нормальная девчонка, но видимо побаивается писать в открытую. Хотите верьте, хотите нет, но у меня самой, с тех пор как начала общаться на блокируемых политических форумах, уже пару раз взламывали почту (!), так что я не исключаю, что и она побаивается светиться...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.12.2015 21:31 (#)
3180

А может ввести их в нормы ГТО?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.12.2015 22:06 (#)
3180

Естественно - единожды "опущенное" надо поднять - чтобы потом снова "опустить". И так по кругу, выложенному старыми граблями.

User deen, 05.12.2015 17:59 (#)

Север давненько не видел и Байкал с Памиром тоже.....может Прима с фильтром пойдёт ?

User donor, 05.12.2015 18:46 (#)

Прима - без фильтра!

User andrey_62, 05.12.2015 21:47 (#)
3180

Байкал не видал, а вот Каму...

User anubїs, 05.12.2015 18:02 (#)

Раньше резкие перемены климата были только на пользу а теперь нашло на нее "озарение" и услышала она ГЛАС... в телефонной трубке возвестивший -- "дома сидеть надобно"

, 05.12.2015 19:11 (#)
22109

Скоро выяснится, что мясо вредно, а в картофельной кожуре много витаминов.

User kavlagen1972, 05.12.2015 20:21 (#)

Уважаемый Серго, для сохранения витаминов кожуру ни в коем случае нельзя подвергать термической обработке! Ведь все витамины будут утрачены! Да и мыть не обязательно - любой геолог Вам скажет, что в почве есть масса полезных для организма веществ.

, 05.12.2015 21:53 (#)
22109

Это следующий этап - есть землю.

, 06.12.2015 05:32 (#)
23024

нет, это скажет почвовед, а геолог посоветует камни грызть или глину жевать.

15776

"В ейном соке, генерал,
Есть полезный минерал.
От него из генералов
Ни один не помирал"

User anubїs, 05.12.2015 21:15 (#)

УЖЕ "выяснили" -- раз за разом запускают передачи на тему вреда мяса для здоровья, кучу других ужасно вредных продуктов питания обнаружили, я об этом случайно узнал месяца 2 назад (у меня зомбовидение отключено) -- соседу помогал в реанимации компьютера, а у него этот ящик 24ч. бубнит. Волей-неволей услышал.

Потом у знакомых поспрашивал из тех кто может подобное вынести обнаружил что раз за разом запускают.

, 05.12.2015 21:52 (#)
22109

+++

User deen, 05.12.2015 18:07 (#)

в новостях росейских показали подарки от МЧС крымским детушкам : в основном генераторы и открытки с солнцеликим .....

(комментарий удалён)
15776

Зачем? Дегенератов и так хватает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
15776

Питер, по результатам прошлого года - нацистская столица Европы.

User pipetka, 05.12.2015 18:48 (#)
21218

стоп! о каком вообще отдыхе речь??? срана в кругу врагов! вот-вот начнут вторгаться и отбирать самое дорогое: скрепы и патреты великого пу! граниы закрыть! люки задраить! шоб даже мышь не прошмыгнула! затянуть пояса! перестать наконец жрать и болеть! и... на работу в три смены!

User fchul, 05.12.2015 22:10 (#)

Да где же они столько работы найду?

User pipetka, 05.12.2015 22:53 (#)
21218

как это где??? окопы копать по всему периметру, джульбарсов тренировать и водить по тому же периетру, маскировочные сетки плести и небо занавешивать, щели в границе конопатить... работы валом!

User fchul, 05.12.2015 23:10 (#)

Где деньги,Зин?(с)

User pipetka, 06.12.2015 07:15 (#)
21218

это вопрос риторический)))))))))))))))))))))))

User rustam46, 06.12.2015 13:01 (#)

Зачем деньги, если кушать и одеваться можно запретить!

User elionora, 06.12.2015 14:08 (#)
23475

мне шутку прислали:
Пить бросил,курить бросил, не хочется бросать есть, но правительство настаивает!

User rustam46, 06.12.2015 19:17 (#)

)))))))))))Скоро правительство будет настаивать не дышать, а не есть они настояли!!! Хороший анекдот!!!

, 05.12.2015 19:07 (#)
22109

Не вреден север для тебя, а для меня не вреден юг.

, 05.12.2015 19:20 (#)
22109

К психиатру приходит мужик, садится в кресло и говорит:
- Понимаете, доктор, у меня навязчивая идея. Я хочу кормить людей говном. Но не так, чтобы они просто его ели, а чтобы ели и просили ещё! Вы поможете мне?
- Потише, голубчик, потише. Во-первых, вы не в больнице, а в отделе кадров первого канала. Во-вторых, вы нам подходите.

User vatocephal, 05.12.2015 21:53 (#)
23523

Чтобы вступить в "Правый Сектор" нужно убить 7 ватокацапов и одну рыжую кошку.
- А кошку зачем?
- Принимаетесь.

User rustam46, 06.12.2015 13:01 (#)

))))))))))))))))

User ladywinter, 05.12.2015 19:23 (#)

"Отродясь такого не видали, и вот опять!"

(комментарий удалён)
User ladywinter, 05.12.2015 20:06 (#)

:-))
"В харизме надо родиться."

User uris, 05.12.2015 19:59 (#)
22173

сегодня советуют еще. завтра запретят вообще. 89 процентов - неудачные ватники, примут это на УРА. Типа, совок вернулся с бесплатной комуналкой..

User smarts, 05.12.2015 23:13 (#)

Текст комментария...и так уже приняли,говорят,что в Турции родни нет.

(комментарий удалён)
User kavlagen1972, 05.12.2015 20:24 (#)

Ну вот насоветуете сейчас. В России и так ежегодно тысячи людей "на лыжи встают". Скоро один Уралвагонзавод в стране останется...

User scandinavian, 05.12.2015 23:22 (#)
39093

Вы в Швеции живете?

(комментарий удалён)
User scandinavian, 06.12.2015 14:30 (#)
39093

Ну так должен же кто- то и в Швеции жить, в конце-то концов! Вон, даже на Гавайях или Реюньоне и то кто-то живет! Не могут ведь все жить там, где так задорно и хорошо...

User licba, 05.12.2015 20:39 (#)

Классика - россиянин: стою на асфальте я в лыжи обутый, иль лыжи не едут иль я (пи-пи-пи) шизанутый!

Россиянам кроме родины уже ничего и не светит.

, 06.12.2015 05:40 (#)
23024

зато как
широка страна моя родная!

User homemovies, 05.12.2015 23:12 (#)
21466

"...Тем же, кто намерен отдыхать за границей, следует остерегаться инфекционных заболеваний..."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
правильно, товарищ попова права. в мордороссии эпидемия ВИЧ http://www.gazeta.ru/science/news/2015/11/30/n_7953605.shtml. если поедут отдыхать за границу, перезаразят все к чертовой матери.

User scandinavian, 05.12.2015 23:30 (#)
39093

Мир ничего не потерял оттого, что РФ перестала покупать многие продукты и товары, т.к. нашлись другие рынки сбыта. Точно так и с туризмом, например в Швецию из РФ туристы почти перестали ездить, а иностранный туризм в целом вырос на 6-8%, больше поехали из Штатов, Китая, других стран.

(комментарий удалён)
, 06.12.2015 05:37 (#)
23024

Путь до Магадана недалёкий,
за полгода поезд доползёт.:-)
Сколоти хибару, заведи гитару
И начни подсчитывать доход.

User vuzlvau, 06.12.2015 01:34 (#)

а где холопы с одобрением? классно этих крепостных жучат...

20419

Приезжайте к нам на Байкал, пока он не замёрз, вместо Египта и Турции.

User garin, 06.12.2015 11:42 (#)

Вот вы тут злопыхаете, но всё будет хорошо! Будет и внутренний и заграничный туризм! Заграничный - это за границы города, в подшефный колхоз на уборку картошки. Внутренний - это туризм выходного дня внутри города, на овощебазу для переборки той самой, но уже гнилой картошки. "Товарищи учёные, доценты с кандидатами..." ну и т. д.

User elionora, 06.12.2015 14:13 (#)
23475

а где онищенко?!

User lesovik, 06.12.2015 22:48 (#)

Всех таких вот Аннушек надоть от Запада тлетворного отлучить.Пожизненно.И на Колыму,на отдых...

15776

"Поскольку вы, турки этакие, не пускаете к себе наши бомбардировщики, так мы к вам вообще никакие самолеты посылать не будем!"

User goldenfleece, 07.12.2015 05:55 (#)
19602

Вы забыли добавить "беззащитные" :)

User bratkaramazow, 07.12.2015 01:18 (#)
5162

А не пошла бы госпожа Попова в жопу!

User banderovets, 07.12.2015 18:03 (#)

Сахар -белая смерть.