новость Россельхознадзор будет проверять сертификаты на ввозимую из Белоруссии продукцию

03.12.2015
Овощи. Фото с сайта ubr.ua

Овощи. Фото с сайта ubr.ua

Россельхознадзор вводит дополнительный контроль поступающей из Белоруссии плодоовощной продукции. Поставщикам придется доказывать подлинность документов, на основании которых выданы белорусские реэкспортные сертификаты. За месяц уничтожено 240 тонн продукции из попавших под эмбарго стран ЕС. В поддельных документах производителями назывались Марокко, Турция и Израиль.


Комментарии
User lisa_de, 03.12.2015 18:20 (#)
49051

если так дальше пойдет, как до сих пор зимуют русские с капустой и картошкой

User american_uncle, 03.12.2015 18:24 (#)
25290

Да запретить вообще ВСЁ - и делу конец! То-то отечественный производитель возрадуется!

User lisa_de, 03.12.2015 18:33 (#)
49051

Я могу предсказать только одно. Это будет дорого.

User american_uncle, 03.12.2015 18:40 (#)
25290

Наши морозоустойчивые апельсины - лучшие морозоустойчивые апельсины в мире! :))

(комментарий удалён)
User lisa_de, 04.12.2015 19:04 (#)
49051

Безумие 4 часов стоять в очереди. Я должнa иногда ждать слишком долго в кабинете врача, но не 4 часа
Когда это было?

User bigmir, 03.12.2015 18:22 (#)

"Ты беларус или нет?" - будут допытываться на пунктах перемещения.
"Я просто овощ" - ссыкливо промолвит беларус.

(комментарий удалён)
User bigmir, 03.12.2015 20:10 (#)

------Пойди к Кадырову, и плюнь ему в рожу.------
Прерогатива россиян. Мне пофиг. Снятие со счетов в банках Беларуси 13 процентов - это правда, или нет ? Если правда - щёлкни мне одним глазом.

(комментарий удалён)
User bigmir, 03.12.2015 20:30 (#)

Не хочу быть падлой. Мне мои родственники в Беларуси сказали, что Лука распорядился снять со счетов 13 процентов от вкладов каждого клиента . Хотелось бы выяснить это. Верю вам, так как вы постоянный член клуба. Проясните.

User bigmir, 03.12.2015 18:59 (#)

"Не забудь, ты родился в России.
Нам не надо на Запад смотреть!
Что для немца красиво и мило,
То для русского смерть!"

(комментарий удалён)
User bigmir, 03.12.2015 19:18 (#)

Надо переболеть этим, как чумой. Что бы ни говорили руссми об этом - нужно представить это так.
Сбитие русского самолёта - падение курса рубля.
Сбитие русским самолётом турецкого one - падение курса рубля.
Падение цен на нефть - падение курса рубля.
Поднятие цен на нефть - падение курса рубля.
Прорытие тоннеля под керченским - падени курса рубля..
Непрорытие тоннеля под керченским - падение курса рубля.
Поднятие ВВП - падение курса рубля.
Неподнятие оного - падение курса рубля.
Исходя из этой формулы становится понятной динамика снижения курса рубля.

User leokadij [myopenid.com], 03.12.2015 19:18 (#)

Картинка из овощей красивая.

User bigmir, 03.12.2015 19:22 (#)

Из жизни знакомых мне беларусов. Там протест похоронен очень глубоко, его нужно откопать.

User leokadij [myopenid.com], 03.12.2015 19:43 (#)

Я просто имел в виду картинку в начале статьи - цветное фото овощей. :-)

User bigmir, 03.12.2015 19:45 (#)

Вы не много ошиблись - цветное фото овощей - это про беларусов.

User leokadij [myopenid.com], 03.12.2015 20:20 (#)

Ясно.

User licba, 03.12.2015 19:43 (#)

Итого простое - Путлер строит Великую Деревянную Стену! И я рад, что Беларусь находится с другой стороны. Впрочем, об этом еще С.Хантингтон написал аж в 1993 году. Я думаю, что даже Лукашенко этому тоже рад, он еще раньше сказал, что поломано международное право, в мире безумие, как дальше жить? Не хотел сказать прямо про кремлевского бесноватого, но оказался солидарен с Меркель.

User bigmir, 03.12.2015 19:49 (#)

Лучше будьте солидарны со своим беларусским народом. Которому не хватает....ума.
У Беларуси есть возможности, только. Они очень скрыты. Даже внешняя разведка не докопается до внутренних причин.

User bigmir, 03.12.2015 19:51 (#)

То, что Беларусь находится вне этой стены - не факт. Не зная менталитета своего народа не нужно и говорить от имени своего народа. Беларус, по своему менталитету, равен россиянину. Это точка.

User wwwfil, 03.12.2015 21:22 (#)

А вы знаете сколько крови намешано на территории РФ?

User licba, 03.12.2015 21:29 (#)

У беларусов абсолютно отсутствует имперский комплекс. Это фундаментальное отличие! И есть другие отличия. Переедьте границу и сразу увидите.

User wwwfil, 03.12.2015 21:50 (#)

Зельва стала?

User licba, 03.12.2015 22:42 (#)

Леонид Канфер — журналист НТВ, работал в Беларуси до 2000 года.

Впервые за все пятнадцать лет, что сбежал от Батьки, приехал в Минск и почувствовал -- Европа. То ли Москва так успешно изолиционирует себя, то ли Минск действительно дрейфует в сторону Запада, но -- Европа. Да, в центре все еще своя "Манежка", то тут, то там -- российские брэнды... Да, и колхоз-совхоз в виде ярмарок и скоморохов, совковая социальная реклама, но при этом... Центр уже другой. Уже -- улочки, каких не встретишь в Москве. Без пафоса, с уютными цветочными верандами... Пабы, кафешки, клубы... А главное -- люди. Откуда-то -- молодежь: какая-то беспонтовая, интеллигентная, с айпадами, айфонами, без агрессии, без быдлячества и жлобства... Улыбчивая такая... Офицанты -- манерные, вежливые, готовые придти на помощь, усадить, согреть и вовремя убрать... Откуда это все? Где-то уже вовсю говорят только по-белорусски -- и персонал, и посетители. А рядом с кафешкой -- фотогалерея, книжная лавка... И вот этот памятник в районе площади Свободы -- Магдебургское право... Не московское -- магдебургское. То самое, которому уже лет пятьсот.
Такое чувство, что появился новый культурный слой. Несмотря на весь совок и пиздешь про братство с Россией. Беларусь без всяких революций, так, по-партизански, дрейфует в сторону Европы. Не говоря уже о сырах на прилавках и польских яблочках. И в один прекрасный момент окажется, что белорусский трэнд -- не трактора и Белазы, не Батька с Колей, а эти улочки, кафешки и молодежь, для которой нет границ -- где жить, работать, учиться... И вернуть это обратно в "русский мир" уже не выйдет.
Жыве Беларусь!
Спасибо за замечательную экскурсию замечательной Оле Чекулаевой
https://www.facebook.com/refnak.ln/posts/921976607872570
Уточнение, впервые магдебургское право получил в Беларуси Брест в 1390г. Потом и остальные города.

User wwwfil, 03.12.2015 23:08 (#)

Не в бровь,а... Почему же у вас музей национального искусства в подвале?

User licba, 04.12.2015 10:06 (#)

Путь из подвала только вверх. Беларуская мова уже из разряда "колхозной" перешла в разряд элитарной. Беларуское становится модой. Бело-красно-белый флаг и герб "Погоня" - это красиво, нынешние ново-старые совковые отстой.

User guini, 03.12.2015 19:49 (#)

Да красивая,помню ,во времена союза,ребенком,мне очень нравилось рассматривать фото колбас,балыков,консервов.. в книге "О вкусной и здоровой пище" потому что больше их увидеть было негде....Не хотелось бы ,чтобы наши внуки также на картинки смотрели,глотая слюнки.

User leokadij [myopenid.com], 03.12.2015 20:22 (#)

>>>Не хотелось бы ,чтобы наши внуки также на картинки смотрели,глотая слюнки.<<<
Присоединяюсь!

User wwwfil, 03.12.2015 19:31 (#)

Вокруг сплошной ахтунг и засада. Сябры вместо моркови на стол хрен в спину хотят вонзить.

User licba, 03.12.2015 20:04 (#)

29 января 1015г. белорусский руководитель на большой пресс-конференции сказал:

«Мы работаем над тем, чтобы у Беларуси было свое оружие. Сейчас основное производство оружия, которым пользуется наша армия, сконцентрировано в России. Мы лишь создаем некоторые части оружия: электроника, оптика и другие. Нам надо иметь хорошее оружие, чтобы будущий агрессор даже не помышлял воевать против Беларуси. Мы будем иметь такие системы через несколько месяцев».
Противотанковый комплекс (ПТРК) «Шершень», производство которого началось в 2010 году. «Шершень» получился и вправду удачным. Существует как в переносном, так и в мобильном вариантах. Дальность стрельбы – до 7,5 километра. Способен уничтожать любые современные танки независимо от точки попадания. Даже в лобовую броню. Но не только. Лазерная система управления «Шершня» позволяет применять его в противодесантной обороне, поскольку при стрельбе с берега белорусский комплекс дает возможность поражать даже быстроходные катера противника. Специалисты считают, что этот ПТРК настолько универсален, что может считаться штурмовым средством огневой поддержки батальона и в наступательном бою.
Создана система РСЗО «Полонез».
«И белорусские, и украинские эксперты сходятся во мнении, что РСЗО «Полонез» лишь промежуточная ступень к созданию Минском собственного оперативно-тактического ракетного комплекса, оснащенного крылатыми ракетами белорусского производства (есть сведения, что они получат название «Аист»).
«Учитывая чересчур тесные белорусско-украинские отношения, перспективы создания белорусской крылатой ракеты «Аист» становятся куда более отчетливыми. Ведь еще в начале 2012 года украинской компании «Мотор Сич» было продано 60% акций Оршанского авиаремонтного завода. Как оказалось, одним из условий сделки, кроме всего прочего, была наладка производства газотурбинных двигателей. С учетом современных реалий, очевидно, что в Орше готовятся (или уже готовы) наладить выпуск ракетных двигателей МС-350 или МС-400 для нужд Белоруссии. К слову, именно на базе МС-400 Китай в 2009 году создал собственную крылатую ракету CJ-10, весьма похожую на украинский аналог «Коршун». Видимо, не случайно Минск выбрал Пекин в качестве партнера по созданию своей реактивной системы залпового огня — на горизонте маячит собственный ракетный комплекс», — пишет автор статьи.
Белорусским оборонщикам уже не в первой участвовать в проекте по созданию ОТРК, оснащенного крылатыми ракетами. Так, на международной выставке оборонной промышленности IDEAS-2008 Пакистан представил мобильную пусковую установку крылатых ракет «Babur» на шасси Минского завода колесных тягачей МЗКТ-79292. Сама ракета оснащена все тем же МС-400.

http://nn.by/?c=ar&i=160889&lang=ru

User licba, 03.12.2015 20:04 (#)

«Похоже, что создание Минском собственного ОТРК, оснащенного крылатыми ракетами, лишь дело времени. Другой вопрос, что заставило Беларусь в условиях экономических трудностей форсировать свою ракетную программу?

User wwwfil, 03.12.2015 20:22 (#)

Лука решил с натой схлестнуться? ☺

User licba, 03.12.2015 21:30 (#)

Ни фига он пресловутую НАТУ не боится

User wwwfil, 03.12.2015 21:37 (#)

Сольёт он все разработки рогаткину, у того спецов совсем не осталось.

User licba, 03.12.2015 22:19 (#)

Вы Лукашенко уж совсем за идиота не держите. Вофка у него в черном списке на первом месте

User wwwfil, 03.12.2015 22:27 (#)

Хорошо бы, он может ему ножку из под табуретки выбить. Только боюсь, будет ждать до последнего, пока его туда не поставят.

User bigmir, 03.12.2015 19:39 (#)

"Россия начиналась не с меча,
Она с косы и плуга начиналась.
Не потому, что кровь не горяча,
А потому, что русского плеча
Ни разу в жизни злоба не касалась..."

User lohmaty, 03.12.2015 20:24 (#)

Чиновники Россельхознадзора скоро все как один станут уважаемыми жителями деревень Дубаевка и Майамово. Так вижу.

, 03.12.2015 21:51 (#)
22109

Хрен вам, а не овощи!

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 03.12.2015 23:18 (#)

ну не любитель я юмора, основанного на физиологии, но что сказать, если эти два диктатора именно так друг друга и пользуют уже в открытую, перед всем миром, один сзади и спереди, другой в ухо и щеку