новость Великий визирь

Лавров: Россия отменяет безвизовый режим с Турцией
27.11.2015
Сергей Лавров. Кадр видеозаписи пресс-конференции

Сергей Лавров. Кадр видеозаписи пресс-конференции

Руководство России решило приостановить безвизовый режим с Турцией с 1 января 2016 года, заявил глава МИДа Сергей Лавров. В Москве озабочены нарастанием террористических угроз в этой стране. Кроме того, в этом году Турция выслала за различные нарушения более 200 россиян, в том числе в "недружественные" России страны, отметил министр.


Комментарии
(комментарий удалён)
User krig99, 28.11.2015 00:44 (#)

Накрылась Турция медным тазом, или все-таки Россия?

По-моему, Россия, так как это из Турции нужна будет виза, а не из России. А вообще зачем нужны эти турбюро. У нас в Грузии те, кто хочет моря зимой, заказывают гортиницы, берут билет и едут или летят в Турцию.

User american_uncle, 27.11.2015 17:52 (#)
25290

Отличный снимок для комментариев от Сирожи Лаврова!

Рассеянский риббентроп, буквально, о@уевает. Он, как неглупый человек, примерно представляет, во что выльются, в конечном итоге, все авантюры его шефа, но сделать ничего не может. Верный солдат партии...

19040

В таком случае он шкура. Или из этой банды живым не отпустят?

User american_uncle, 27.11.2015 18:26 (#)
25290

Не отпускают, конечно. Всем миром подохнем: вот принцип бандитский.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 27.11.2015 22:14 (#)
25290

А кто там не таков??

User lesovik, 28.11.2015 05:19 (#)

НепраФФда!Шо,ужо и шарфик шелкавой не могет в ручОнках удержать?!Ничаво не может??!

(комментарий удалён)
User quantuum, 27.11.2015 17:59 (#)
24369

Ну почему же, Хутин под шумок опускает железную штору, Back in the U.S.S.R., все идет по плану.

(комментарий удалён)
User quantuum, 28.11.2015 03:09 (#)
24369

:)))) Естессна - ржавая штора - это для серой массы.

(комментарий удалён)
User elionora, 29.11.2015 14:24 (#)
23475

приехали. вот это граждане зазомбированы! им даже в голову не приходит, что "Родина",т.е. государство как аппарат, им, гражданам, должна- потому, как существует на их, граждан налоги, да природные ресуры, опять же принадлежащие этим самым гражданам.

User help007, 27.11.2015 17:58 (#)
5984

Редкостный идиотизм. Похожий на ползучий железный занавес.

(комментарий удалён)
User help007, 28.11.2015 18:59 (#)
5984

мрак какой-то...

(комментарий удалён)
User help007, 28.11.2015 19:02 (#)
5984

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1664014-echo/#mmvideo

(комментарий удалён)
User help007, 28.11.2015 19:03 (#)
5984

:-))))))))))

Дураки и пиарятся как дураки.

User anubїs, 27.11.2015 17:58 (#)

Идиотия в прогрессии....

И что думают Турция рухнет в экономический кризис? ЩАС!

Турция, разумеется, далеко не Германия, но с экономикой у нее значительно лучше чем в РФ. А

User anubїs, 27.11.2015 18:36 (#)

Разумеется не обвалится, найдет где привлечь новых туристов.
Рынок терять неприятно, проблемно, но не катастрофа...
А вот для россиян которые будут теперь отдыхать на курортах Нижнего Тагила и т.п. действительно проблемы..

User keystone, 27.11.2015 23:20 (#)
19137

найдет где привлечь новых туристов
--------------------------------
В частности тех, кто раньше избегал как чумы обсиженных "тагилом" турецких курортов.

User anubїs, 27.11.2015 23:27 (#)

Именно так. Поднимут сервис на более качественный уровень и раз тем более там теперь таких соседей весь отпуск проводящих за распитием в номере гостиницы не будет туристы из ЕС с удовольствием поедут.

В итоге потрудившись весь ущерб от расейских мелких пакостей "отобьют"

User vissarion, 28.11.2015 07:34 (#)

Опять же новые туристы- не Тагил, писать в бассейн и воровать полотенца не будут.

User dorimon, 28.11.2015 11:07 (#)
22904

-Эй, малчик, ти зачэм в басэйн писииш?
-Так все же писают!
-Ну так нэ с вишки же для прижков. Сначаля зайди в воду!

(комментарий удалён)
User anubїs, 28.11.2015 19:16 (#)

Согласен, Эрдоган действительно только рад такому "подарку" сможет показать своим кто круче и т.п., именно в этом моменте кремлепсих ошибся полез на подобного себе.

Тем более что Эрдоган прекрасно понимает серьезной войны не будет, этот неадекват при всей глубине заболевания на страну НАТО не полезет, он знает что за этим последует.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User reg265, 27.11.2015 19:33 (#)
51371

:))))

User new_generation, 27.11.2015 18:02 (#)

А чито будет с теми кто прикупил квартирку в Турции.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.11.2015 18:09 (#)
21611

Перестаньте.

User new_generation, 27.11.2015 18:10 (#)

мечтал

(комментарий удалён)
User new_generation, 27.11.2015 18:44 (#)

Будем искать.

User zvirblis_317, 27.11.2015 19:01 (#)
21611

Крым? :)

User new_generation, 27.11.2015 19:17 (#)

Ухаха. Только если об стену ипанусь.

User zvirblis_317, 27.11.2015 19:33 (#)
21611

:)))

User max1men, 27.11.2015 21:52 (#)
22479

Зря вы так,
в Крыму сколько соро будет стоить недвижимось?
Да и за свет с отоплением ненадо платить.

:-)

User keystone, 27.11.2015 23:24 (#)
19137

Вот тут, по-моему, Вы глубоко заблуждаетесь.То, что света с отоплением и водой в крымнаш не подают, совсем не значит, что гоблины перестанут взимать за них оплату.

User zvirblis_317, 27.11.2015 18:04 (#)
21611

Вот и угрюмый Лошадь выперделся. А я всё жал :))

User zvirblis_317, 27.11.2015 18:04 (#)
21611

ждал

User orge, 27.11.2015 18:05 (#)
4479

Ну наконец-то! На курортах Турции в кои-то веки будет спокойно и безопасно без этого идиотского коллективного "Тагила".

User buratino2, 27.11.2015 18:45 (#)

С языка сняли, наконец-то снова можно будет в Турцию отдыхать поехать. Мечта "отель без русских " становится явью.

User orge, 27.11.2015 19:44 (#)
4479

Подозреваю, что поначалу будет даже чего-то вроде как не хватать.

User zvirblis_317, 27.11.2015 18:08 (#)
21611

Кроме того, в этом году Турция выслала за различные нарушения более 200 россиян, в том числе в "недружественные" России страны, отметил министр.
--------------------
А это куда?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.11.2015 18:33 (#)
21611

:))))

(комментарий удалён)
User vladnotlenin, 27.11.2015 18:17 (#)
22912

будут вредничать и становиться в позу, введут серьезные санкции, которые за пару месяцев введут страну в разруху. Китай тоже подтянут, его товарооборот с Западом в сотни раз превышает российский.

User new_generation, 27.11.2015 18:13 (#)

И Египет закрыли и Турцию, а цена на нефть не растет, что же еще нобходимо сделать?

User zvirblis_317, 27.11.2015 18:18 (#)
21611

Иопнуться апстену

User new_generation, 27.11.2015 18:23 (#)

Я думаю, что это уже как лет 12 назад произошло.

User zvirblis_317, 27.11.2015 18:34 (#)
21611

+++++++++++

User donor, 27.11.2015 18:19 (#)

По поводу конфликта Путина с Эрдоганом вспоминается махновский лозунг: " Бей красных, пока не побелеют! Бей белых пока не покраснеют!" Пусть эти два урода (Эрдоган - исламистский урод на всю катушку!) обратят друг друга в труху (попутно захватив с собой асадовскоую Сирию, Иран и свободолюбивый палестинский народ до кучи!)!!!!

User new_generation, 27.11.2015 18:36 (#)

Это мечта Израиля.

User donor, 27.11.2015 18:46 (#)

Ну да. И что?

User new_generation, 27.11.2015 19:21 (#)

Начинает сбываться. удачи.

User ostarrichi, 28.11.2015 01:29 (#)

Как бы оба этих урода весь мир за собой в ад не утянули!

User donor, 28.11.2015 04:42 (#)

Есть такая опция. Увы...

User help007, 02.12.2015 19:13 (#)
5984

+++

User piter18, 27.11.2015 18:20 (#)

Кто-то сошёл с ума
Либо Олланд, либо Лавпров
Впрочем, лошада мог не сойти с ума, а просто сбрехать насчёт того, что Олланд предложил рашке закрыть турецко сирийскую границу
Интересно, а Эрдоган будет молчать в тряпочку?

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что ерекрытие сирийско-турецкой границы во многом решит проблему терроризма в Сирии.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Москве, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Россия имеет право на военный ответ после инцидента с турецкими ВВС, - спикер Госдумы РФ Нарышкин

"Он (президент Франции Франсуа Олланд. - Ред.) предложил принять конкретные меры для того, чтобы перекрыть границу между Турцией и Сирией", - добавил он.

По словам российского министра, Москва "эту инициативу активно поддерживает и открыта для того, чтобы согласовать практические шаги, разумеется, во взаимодействии с сирийским правительством".
Источник: http://censor.net.ua/n362689 Источник: http://censor.net.u

User antir, 27.11.2015 18:31 (#)

пусть ватники в Иран едут отдыхать.
Иран - диктаторский исламистский режим, спонсор терроризма, угрожающий уничтожить Израиль.

User new_generation, 27.11.2015 18:43 (#)

"Мы все считаем, что успешно бороться с террористами в Сирии невозможно без наземных операций....."
— сказал Путин на встрече с Олландом
Ждемс интернациональные Сирийские бригады Кадыровцев и лугодонцев.
_http://ria.ru/syria/20151126/1329340143.html

26530

Виктор Коростышевский
November 25 at 8:24am · Moscow, Russia ·
Газопровод в Европу через Украину Путин потерял. Начали строить Южный поток через Болгарию. На полпути все остановилось. Решили делать Турецкий поток - опять обвал. Но везде успели вложить миллиарды, по крайней мере, себе в карман отпилили сполна. Сейчас Украина вообще отказалась от российского газа - Европа поможет. Украина - злейший враг. С Новороссией афера лопнула. Донецкую и Луганскую республики Путин слил, бросил. Полез в Сирию. Но вместо борьбы с террористами ИГИЛ (о чем нам врут ежедневно) бомбит жителей Сирии - оппозицию Асаду, т.е. друзей Турции. Противопостаил себя странам НАТО. Никакой коалиции с Западом быть не может, потому что у нас цели для бомбометания разные. Наши военные самолеты неоднократно залетали на территорию Турции, пока не получили по морде. Летчиков жаль, и мирных курортников недавно погибших жаль. Трубопровод "Сила Сибири" - блеф. Никаких перспектив у России нет, впереди крах, Крым в осаде. У меня огромный вопрос: при таком провале внешней и внутренней политики за что многие из вас любят нашего бездарного Президента? Или вы чувствуете себя с ним одного поля ягодами?

User zvirblis_317, 27.11.2015 19:03 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 27.11.2015 19:06 (#)
21611

У меня огромный вопрос: при таком провале внешней и внутренней политики за что многие из вас любят нашего бездарного Президента? Или вы чувствуете себя с ним одного поля ягодами?
------------------------
Одной жепы продукт...

User iskrovskij, 27.11.2015 21:31 (#)

!!!!!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.11.2015 19:07 (#)
21611

Это дубьё должно дать дуба у дуба...

User a_berg, 27.11.2015 19:16 (#)
29430

Всё отключено! Занавес. Продолжительные аплодисменты.

User alibabaevich2, 27.11.2015 19:28 (#)

Вот и Турция помахала ручкой.... И с кем остались в союзниках? Опять одни армия да флот? :) Ах да, еще Серж Саргсян со своим Карабахом, я просто забыл было о нем.

, 27.11.2015 20:32 (#)

Хочу сказать, что, и мы уже говорили, что Россия весьма и весьма озабочена... Сказал Лавров

User human__, 27.11.2015 21:04 (#)

"В Турецкой Республике сложились обстоятельства, серьезно затрудняющие принятие мер по защите российских граждан и оказание им покровительства со стороны Российской Федерации"
В переводе с дипломатического: туркам привезли новые комплексы ПВО и рапторы.

User cybaa, 27.11.2015 23:16 (#)
15278

Наташи поддержали решение правительства.
http://oleg-leusenko.livejournal.com/3410285.html

, 27.11.2015 23:24 (#)
23024

:-))))

, 27.11.2015 23:20 (#)
23024

два барана, как и ожидалось, продолжают тупо бодаться. Дарагим расеянам не только отключили "всёвключено", но и вообще запретили без виз кататься к туркам.

Кто-то из расейских теле-пропагондонов уже объявил как на духу, что теперь, чтобы попасть в любимую Анталью, среднестатистический дарагой расеянин должен будет отстегнуть из и без того отощавшего кармана 60 гейро за турецкую визу. Расеяне же негодуют не на пропагондонов, а на турок, которые безвизовый режим с эрефией не отменили. :-))

Я бы на месте Эрдогана, наоборот, одарил бы дарагих расеян статусом наибольшего благоприятствования в Турции - безвизовый режим, неограниченный срок пребывания, лёгкая процедура покупки недвижимости и открытия бизнеса. И принимал бы на работу ВСЕХ желающих расейских специалистов.

Но это я... а Эрдоган такой же тупоголовый упрямый баран как и баран ботоксный.

User lesovik, 28.11.2015 05:32 (#)

Текст комментария...Нет.Упрям - да.Туп -да.Но не до такой же степени!

User lisa_de, 27.11.2015 23:23 (#)
49051

Лавров также сообщил, что в этом году более 200 российских граждан были депортированы из Турции "после того, как они были уличены турецкими властями в незаконной деятельности"
Ха-ха, он лжет! .. В течение целого года, только 200 :D

User aldensino, 27.11.2015 23:43 (#)

Осторожно, занавес опускается. Жителям Воронежа спуститься в бомбоубежища.

User aldensino, 27.11.2015 23:45 (#)

Следующая станция отзыв посла. Воистину эпоха высоких скоростей. Еще неделю назад наилучшие друзья, сегодня сметрельные враги.

livejournal.com torvix2 [livejournal.com], 28.11.2015 00:16 (#)

Как лихо и плавно сочетаются речевые обороты "рекомендуется - запрещается".

User ogurtzοff, 28.11.2015 00:33 (#)
23858

В «ДНР» устроили «аристократический» бал:

Гостями мероприятия были «дамы» и «кавалеры».
Собрание и, собственно, сам бал донецкой «аристократии» прошли в одном из театров Донецка, где местные «дамы» и «кавалеры» щеголяли в нарядах 18-19 столетия.

, 28.11.2015 01:01 (#)
23024

среди расеян, владельцев жилья в Анталье, поднялась паника. Продают.:-)

Дорогие россияне кто поумней - хватайте. Сейчас самое то покупать, цены, по информации русскоязычных риэлторов в Анталье в фейсбуках и твиттерах, падают аж до 50 процентов. :-)

User val97, 28.11.2015 01:43 (#)

fg

User vissarion, 28.11.2015 07:52 (#)

Ах, плачет соседка Наталья
Закрылась надолго Анталья
Накрылось вино и на море окно
Какая же Путин каналья!
А как интересно будут российских. туристов вывозить?
Спецназ будет из номеров выковыривать и гнать колонной к самолетам?

User antir, 28.11.2015 10:44 (#)

санкции против Грузии, санкции против Запада, санкции против Украины, санкции против Турции.
во какая многоходовочка, всех переиграл .

User val2221, 28.11.2015 11:53 (#)

fg

User val2221, 28.11.2015 11:53 (#)

fg

User gadfly85, 28.11.2015 13:09 (#)

""Хочу сказать, что, и мы уже говорили, что Россия весьма и весьма озабочена нарастанием террористических угроз в Турции, - отметил Лавров."
Мвахаха! То, что ваш самолёт подбили, это не теракт, ребята. Так бывает, когда чужие границы нарушаете.