новость Лучший вид на древний город

Российская авиация нанесла удары по историческим объектам в Пальмире
03.11.2015
Бомбардировка объекта в Сирии. Съемка Минобороны России

Бомбардировка объекта в Сирии. Съемка Минобороны России

При бомбардировке российской авиацией позиций "Исламского государства" в районе древнего города Пальмира могла быть повреждена старинная крепость. Не менее восьми авиаударов пришлись по холму, где расположен исторический памятник. Оценить повреждения невозможно из-за продолжающихся боев. В Минобороны подтвердили удары по Тадмору (арабское название Пальмиры).


Комментарии
User orge, 03.11.2015 15:40 (#)
4479

Вааще-та, Тадмор -- название арамейское.

(комментарий удалён)
User marcell, 03.11.2015 16:36 (#)
3424

Вопрос армянскому радио: Почему Путин не начинает атомной войны?.. Он что, не верит своим генералам, которые ему твердят, что рус-ские бомбы могут уничтожить весь земной шар?
Ответ армянского радио: Да нет, он просто никак не может поверить в то, что земля имеет форму шара. Как только, так сразу...

User american_uncle, 03.11.2015 16:42 (#)
25290

Смех смехом, но РЕАЛЬНО )(уйло Таврическое сегодня вместе с ИГ разрушает вековые памятники человеческой культуры!

Всё-таки, прав был Барак Хусейнович, когда в один ряд угроз миру и США поставил ИГ, Россию и лихорадку Эбола.

(комментарий удалён)
User sunrise, 04.11.2015 12:38 (#)
24411

Для усмирения дикарей, всегда нужны были дикари. Единственное плохо в этом методе, дикари не поддаются контролю

User leokadij [myopenid.com], 04.11.2015 02:50 (#)

Даже не вековые, а тысячелетние. Баальбекские плиты хотят поднять на воздух.

User trufi, 03.11.2015 15:51 (#)

Какая падла сомневается в правдивости Конашенкова ? Какая падла больше верит своим бесстыжим глазам чем его честному слову ?

User antuan122, 03.11.2015 16:04 (#)

Бомбят Пальмиру по приказу начпрачечной Мединского. Он же запретил картину И.Репина в Третьяковке "Запорожцы пишут письмо Путину." Он же запретил бегать по стране с тыквой подмышкой. Мы им покажем!

User american_uncle, 03.11.2015 16:24 (#)
25290

Я расцениваю эти бомбардировки как истерическую реакцию Кремля на взрыв российского самолета.

Сейчас всё более вероятной становится версия проноса на борт бомбы, и )(уйло Таврическое, наверняка, жорой чует, что так оно и было.

А это огромный удар по его сирийской авантюрной политике.

User dorimon, 03.11.2015 16:34 (#)
22904

Нет, не могуть разейские сцоколы промахнуться своими ниимеюшчимианалогоуумире вундервафлями, разработанными в сакральном Осколково. Не верю.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 03.11.2015 18:46 (#)
25290

Граждане, полюбуйтесь на этого беспорточного засранца (уже под номером 999)!

Скоро этот универсальный аргумент ("не пизди") будет использоваться всей путинской вертухалью - сверху до низу. Думаю, и ООН не избежит этих новых дипломатических фраз!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 04.11.2015 07:18 (#)
25290

Ого, быстро же ты меняешь номера, засранец! Или это твой брат, такая же ватная мразь, как и ты?

(комментарий удалён)
User pipetka, 03.11.2015 17:56 (#)
21218

так она болтается где-то в районе пупа и мешает)

User fixator, 03.11.2015 18:08 (#)

русский борец с терроризмом это всё равно что SS-овский борец с фашизмом.
эта страна реально кровожадный Мордор, население орки сплошь фашисты шовинисты.

(комментарий удалён)
User marcell, 04.11.2015 08:11 (#)
3424

Мой знакомый в молодости спорил, что он всегда попадает из воздушки с расстояния 10 метров точно в центр круга диаметром 10 см. Он укреплял на дереве белый лист, отходил на 10 м, стрелял, а затем подходил к мишени и циркулем рисовал окружность диаметром в 10 см с центром вокруг пробоины в бумаге.

User marcell, 04.11.2015 08:52 (#)
3424

Крутится-вертится шар голубой,
Крутится-вертится над головой,
Крутится-вертится, может упасть –
Кавалер бАрыши хочет украсть.

Где эта Сирия, где этот Хомс?
Где эти бАрыши, в что ОН влюблен-с?
Вот эта Сирия, вот этот Хомс,
Вот эти бАрыши, в что ОН влюблен-с!...

User elionora, 04.11.2015 11:36 (#)
23475

что сгорит,то не сгниёт. чего религиозные фанатики не доломали, прогрессивные носители Духовности Всея Земли разбомбят. печаль.