новость РБК: Правительство планирует значительно сократить число министерств

16.10.2015
Минкомсвязи. Фото: minsvyaz.ru

Минкомсвязи. Фото: minsvyaz.ru

В правительстве обсуждается проект новой административной реформы, в рамках которой планируется значительно сократить число министерств, с с 21 до 15. Планируется, что в числе прочих будут упразднены Минсвязи, Минэнерго и Минспорта - их функции будут исполнять более крупные федеральные органы. Ожидается, что документ поступит на подпись к президенту 1 декабря.


Комментарии
User pipetka, 16.10.2015 10:32 (#)
21218

ах, какая просто революционная реформа! теперь все-все поменяется и сразу же наступят улучшения! это прорыв, можно сказать))) а в сухом остатке... басня дедушки Крылова "Квартет")))

User andrey_62, 16.10.2015 11:33 (#)
3180

Нельзя останавливаться на достигнутом, надо двигаться дальше - Миниправ, Минилюб, Минизо и Минимир.

User pipetka, 16.10.2015 11:54 (#)
21218

ни в коем случае! только вперед!)))))))))))

User american_uncle, 16.10.2015 16:22 (#)
25290

В правительстве обсуждается проект новой административной реформы, в рамках которой планируется значительно сократить число министерств, с с 21 до 15.
=========================================================================

А все финансовые потоки от 21 министерства перераспределить так, чтобы ими управляли в новых 15.

User rustam46, 16.10.2015 12:33 (#)

Это просто отлучение от кормушки не особо приближенных, санкции с, казна худеет с каждым днем.

User pipetka, 16.10.2015 12:46 (#)
21218

результат таких "укрупнений" известен давно- министерств меньше-чиновников больше)))

User rustam46, 16.10.2015 13:25 (#)

А я то обрадовался что бабло заканчивается:(((((((((((((

User pipetka, 16.10.2015 13:31 (#)
21218

бабло заканчивается. не сомневайтесь) просто урежут еще пенсионеров, медиков, учителей и т.д. и т.п.))) в первый раз, что ли?) введут военный коммунизм и будут процветать)))

User rustam46, 16.10.2015 14:30 (#)

Т.е. Вы думаете это пока коснется только незащищенные слои, в прочем как всегда(((((((

User pipetka, 16.10.2015 14:51 (#)
21218

в ход пойдут все. но. сначала самые незащищенные конечно

User rustam46, 16.10.2015 14:59 (#)

Ок, согласен:))))

User victor321, 16.10.2015 10:45 (#)
24045

Проказница-Мартышка, Осел, Козел да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки -
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
"Стой, братцы, стой! - кричит Мартышка. - Погодите!
Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.
Ты с басом, Мишенька, садись против альта,
Я, прима, сяду против вторы;..

А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь. ©

Лучше не скажешь. Флаг им в руки и барабан на спину.

User pipetka, 16.10.2015 11:00 (#)
21218

)))))))))))))

User orge, 16.10.2015 11:19 (#)
4479

Наступил следующий этап деградации бюрократической системы: якобы сокращение ведомств. Причем неизбежным и однозначно единственным результатом такого "революционного" действия станет увеличение общей численности чинодралов.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.10.2015 11:36 (#)
3180

Меньше хозайство - легче управлять :-) :-) :-) :-)

User ovni, 16.10.2015 12:25 (#)

Как туго выходят эти все урезания. Очень туго. Туже было только с налогом на роскошь, который, вроде как, всё таки не ... получился. Два года страна в кризисе, который правительство в упор не видит, судя по словам отпетых чиновников. Надо было ввязаться в сирию, чтобы понять это.
Даже если дело и дойдёт до урезания, всё равно много дармоедов останется плавать наверху.

User strela777, 16.10.2015 12:46 (#)

Не думаю, что вся чиновничья свора из сокращаемых контор останется без работы. Наплодят для них другие конторки, где они продолжат разворовывать бюджет.

User help007, 16.10.2015 16:57 (#)
5984

Во как с баблом прижало-то !

User vuzlvau, 16.10.2015 17:11 (#)

"крупный федеральный орган"- готовтесь к преёму, портянки