новость Украина, Россия и ЕС парафировали соглашение о зимних поставках газа

26.09.2015
Газопровод. Фото: пресс-служба "Газпрома"

Газопровод. Фото: пресс-служба "Газпрома"

Украина, Россия и Еврокомиссия парафировали протокол о поставке газа в период с октября 2015 года по март 2016 года. Для окончательного подписания необходимо согласовать некоторые процедуры. Цена газа на последний квартал этого года для Украины составит 232 доллара за тысячу кубометров. Всего в зимний период будет закуплено около 7 миллиардов кубометров.


Комментарии
User victor321, 26.09.2015 11:32 (#)
24045

О, про газ. Это я люблю. Сравнивать люблю. В Украине 46 млн. жителей. В Польше 39 млн. жителей. ВВП Польши в пять раз больше ВВП Украины. Потребление газа в Польше 13 млрд. кубов.(восемь своей добычи, пять докупают).
Украина - 50 млрд. кубов. В хорошие годы доходило до 70-ти.
Своя добыча 20 млрд. кубов (без Крыма 18,5 млрд.)
По моему где то нас крупно кидают.

User ladywinter, 26.09.2015 11:59 (#)

Очень много неэффективных,энергозатратных производств

User victor321, 26.09.2015 12:29 (#)
24045

В тютельку! А кто ими владеет? Они ж, падлы гонят на экспорт. А тут им и возврат НДС, и прочие льготы. Надо послать их лесом. Задолбали эффектные менагеры.

User pipetka, 26.09.2015 11:32 (#)
21218

очень надеюсь, что с каждым годом количество закупаемого на расеюшке газа будет стремительно уменьшаться

User victor321, 26.09.2015 11:47 (#)
24045

Если Вы, уважаемая pipetka внимательно прочтете мой пост, то поймете, что он уже сейчас нам нажрен не нужен. Кстати, Москва и Петербург в 1950-60х годах снабжались газом из Львовской области. У меня про это книжка имеется 1956 года выпуска, типа учебника, называется "Наша великая родина".

User leokadij [myopenid.com], 26.09.2015 13:02 (#)

Виктор, вы имеете в виду Дашавское газовое месторождение? Так оно шло в Киев.

Насколько я помню, в Москву газ шел из Шебелинского месторождения.

User victor321, 26.09.2015 16:26 (#)
24045

Названий месторождений там нет. Просто написано, что шел. И год издания я попутал. Не 1956, а 1955-й.

User leokadij [myopenid.com], 26.09.2015 16:32 (#)

Мой приятель в 1956 работал дежурным на газоперекачивающей станции газопровода Шебелинка - Москва.
Сотни миллиардов кубов газа из украинского месторождения БЕСПЛАТНО просвистели в Москву.

User victor321, 26.09.2015 16:46 (#)
24045

Ну, насчет сотен Вы загнули, но миллиардов 50-60, это верняк.

User leokadij [myopenid.com], 26.09.2015 17:20 (#)

В Шебелинке "Всего с 1950 года по 2006 год было добыто 1,087 триллиона кубометров газа, 11,1 млн тонн газового конденсата и нефти." (Википедия)
Кроме Москвы, газ получали Белгород и Брянск.
И всего в Россию ушло 50-60 млрд кубов? Это даже не смешно.

User victor321, 26.09.2015 17:30 (#)
24045

То есть каждый год добывалось и реализовывалось 20 млрд. кубов?

User leokadij [myopenid.com], 26.09.2015 17:40 (#)

В последние годы - все меньше и меньше. Давление газа падает.
Считают, что осталось около 100 млрд кубов.

User victor321, 26.09.2015 18:11 (#)
24045

Леокадий, Вы бредите? Или газом надышались? Вроде этих месторождений давно нет.

User leokadij [myopenid.com], 26.09.2015 19:09 (#)

Дашава давно иссякла, газопровод качает газ с востока на запад.

На 2007 год Шебелинское месторождение уже выработано приблизительно на 90%. Остаточные запасы газа составляют свыше 110 млрд кубометров.(Википедия)

User victor321, 26.09.2015 19:12 (#)
24045

Вот и я о том же. Куда остаток делся?

User leokadij [myopenid.com], 26.09.2015 19:13 (#)

Остаток - остался. Пластовое давление маловато.

User victor321, 26.09.2015 19:46 (#)
24045

Так надавить. В смысле поскакать сверху.

User anubїs, 26.09.2015 11:46 (#)

Порошенко: Действия РФ в Сирии - это попытка вернуться в мировую политику с черного хода

"Что касается Сирии. Присутствие российских войск в Сирии, присутствие зеленых человечков очень напоминает начало аннексии Крыма и агрессию на востоке Украины. Это то, что нужно Путину, - дестабилизация в разных точках мира. Но Украина для него была приоритетной", - сказал Президент.

По словам Главы государства, чувствуя потерю влияния, в том числе в результате усилий Украины, Россия оказалась в тотальной изоляции.

"На сегодняшний день это попытка вернуться в мировую политику с черного хода. Ничего не получится. Все четко знают цену этим попыткам. Все четко понимают роль России как мощного дестабилизирующего фактора, где бы они ни были ", - отметил Порошенко.

http://censor.net.ua/n353583

User anubїs, 26.09.2015 11:47 (#)

Боевики продолжают провокации - за сутки совершено четыре обстрела, - пресс-центр АТО
http://censor.net.ua/n353593

User anubїs, 26.09.2015 11:48 (#)

Президента РФ встретят в Нью-Йорке плакатами "Путин убивает": активисты уже запланировали три акции

Руководителя Российской Федерации, который прибудет 27 сентября на сессию Генеральной Ассамблеи ООН, встретят с плакатами "Путин убивает" и напомнят о жертвах рейса МН-17.

Так прокомментировал депутат Госдумы РФ Илья Пономарев общественные акции, которые пройдут в Нью-Йорке в дни пребывания там Владимира Путина.

"В воскресенье 27 сентября и в понедельник 28-го планируется три мероприятия", - сообщил депутат Госдумы, которого в России объявили в розыск из-за его оппозиции аннексии Крыма и войне Кремля против украинского народа.

Далее см. http://censor.net.ua/n353604

User anubїs, 26.09.2015 11:49 (#)

"Следующие 7 дней сверхважные. Цена ошибки слишком высока, чтобы ее допустить", - Климкин о переговорах с РФ

Украинские дипломаты активно готовятся к Генассамблеи ООН.
Об этом в своем Твиттере написал глава украинского МИД Павел Климкин, передает Цензор.НЕТ.

"Ночь перед поездкой на ГА ООН. Коллеги пишут и дописывают. Я читаю. В Нью-Йорке надо быть готовым к любой встрече. Такая специфика. Следующие 7 дней сверхважные. Цена ошибки слишком высока, чтобы ее допустить. Верю в победу, потому что правда и факты за нами. И фактов предостаточно", - написал он.

http://censor.net.ua/n353605

User anubїs, 26.09.2015 12:31 (#)

!!!!! Санкции против России уже начали действовать. Оккупационному режиму осталось с небольшим два года, - Джемилев

Национальный лидер крымских татар, депутат Верховной Рады Украины Мустафа Джемилев отмечает действенность санкций в отношении России. По его прогнозам, еще более существенный упадок экономика России ощутит через пару лет.

Об этом он сказал в эфире программы "Шустер Live" вечером 25 сентября, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

"Слава богу, санкции уже начали действовать, Россия уже потеряла около 30 процентов своего золотовалютного резерва. Если так пойдет дальше, а я думаю, что даже более ускоренными темпами, то этому оккупационному режиму останется с небольшим два года", - считает Джемилев.

http://censor.net.ua/n353612

User retаkaurt, 26.09.2015 12:14 (#)

"Действия РФ в Сирии - это попытка вернуться в мировую политику с черного хода"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хотят как лучше, а получается как всегда - через жопу. Такое впечатление, что для них такой вариант (через жопу) и есть самый наилучший.

User anubїs, 26.09.2015 12:25 (#)

Похоже иначе не умеют....

(комментарий удалён)
User retаkaurt, 26.09.2015 12:56 (#)

Значит бензаоколонка всё-таки загнется? Это уже хорошо, что ты это понял.

User anubїs, 26.09.2015 12:58 (#)

Что ОНУЧ совсем голодный? Пайку снизили?

Конечно тебе и попрошайничество вполне к "лицу". На [11р.80к.] и йди

Уровень Габона это уровень РФ.

User val977, 26.09.2015 12:25 (#)

anubїs, да-а-а, хрюканье этого киевского поросёнка - ва-а-ажный фактор мировой политики. И оччиня интересует людей вокруг:)))))))

User retаkaurt, 26.09.2015 12:30 (#)

Муддук, у тебя шо при упоминании Пороха, Яценюка и др. киевской банды язык заплетается?

User the_cherry, 26.09.2015 14:27 (#)
21847

Порошенко только сообщает то, что итак уже для всех очевидно. Поэтому тут нечего удивительного нет.
А реальным провидцем был ваш земляк Александр Литвиненко, ибо он то же самое утверждал ещё десяток лет назад:
""Пока весь мир носится за виртуальным Бен-Ладеном, спасая себя от «мирового терроризма», за кремлевскими стенами наливается кровью очередное чудовище, подобное Гитлеру. И если его вовремя не остановить, возможно, этот маньяк в самом скором времени приведет цивилизацию к очередной мировой бойне, в топке которой сгорят миллионы и миллионы человеческих жизней."

Но Запад его тогда не услышал, за что сейчас и расплачивается. Теперь перед бывшими союзными республиками, прежде всего Украиной и Литвой, стоит задача - донести эту мысль до Запада более твёрдо и показательно. И я думаю, что они не подведут.

User zvirblis_317, 26.09.2015 16:07 (#)
21611

Теперь перед бывшими союзными республиками, прежде всего Украиной и Литвой, стоит задача - донести эту мысль до Запада более твёрдо и показательно.
-------------------------
Согласен. Только почему вы Литву упомянули отдельно от остальной Балтии? Из-за твердой позиции Грибаускайте, чем не обладают президенты Латвии и Эстонии?

User the_cherry, 26.09.2015 16:34 (#)
21847

Да, она пока лучше всех держится, молодец. И не только среди остальной Балтии, но и вообще - в Европе.. после того как Меркель поддержала Путлера с его планом вторжения в Сирию, можно уже смело констатировать, что на всю Европу только одна Грибаускайте из нормальных политиков и осталась ))

User zvirblis_317, 26.09.2015 16:46 (#)
21611

после того как Меркель поддержала Путлера с его планом вторжения в Сирию
--------------------------
Я такого не слышал. Может пропустил? Она, вроде, только говорила, что надо и с Асадом разговаривать...

User the_cherry, 26.09.2015 16:57 (#)
21847

Насколько я поняла, она говорила, что решать Сирийский конфликт нужно совместно с путлером, а тот уже на самолётиках прилетел. Т.е. она фактически не против создания коалиции и возможно даже будет поддерживать его образ миротворца.

User zvirblis_317, 26.09.2015 17:07 (#)
21611

она говорила, что решать Сирийский конфликт нужно совместно с путлером
-------------------------------
Она сказала: с асадом, а не с путлером. Если у вас есть другая информация - буду рад ссылке.

User the_cherry, 26.09.2015 17:12 (#)
21847

Вот тут глянь: http://censor.net.ua/news/351736/merkel_bez_uchastiya_rossii_reshenie_konflikta_v_sirii_nevozmojno

Хотя не исключаю, что может у неё роль такая, типа добрый полицейский ))

User zvirblis_317, 26.09.2015 17:21 (#)
21611

Ну, это у нее уже не первый заскок. Но ее обычно быстро ставят на место. Поставят и на сей раз :))

15776

Людей вокруг в первую очередь интересует мнение швеллера, как универсального специалиста. По соответствующему разъяснению (не моему) - "знает ничего обо всем" (с)

User zvirblis_317, 26.09.2015 17:25 (#)
21611

:))))))

Слова бы Порошенко - да Богу в уши, но от реальности они, увы, далеки - http://nv.ua/opinion/piontkovskiy/chego-zhdat-ot-moskvy-v-donbasse-70695.html

User anubїs, 26.09.2015 21:02 (#)

Увидим. Тот же А. Пионтковский анализируя действия кремлепсиха отмечает что:"Так не бывает. Если в августе 13-го он угадал все, то в августе 15-го он просчитался во всем."

User retаkaurt, 26.09.2015 12:09 (#)

Даже такая цена в 232 $ для украины слишком завышена. Если ладим ладимыч продаёт газ александру рыгорычу за 165$ то красная (или синяя) цена этому продукту в 100$ за куб.

User val977, 26.09.2015 12:19 (#)

Я думаю что Украине не нужен газ. Покаа правда нужен, но это пока рабоатет химпром, который потребляет много газа. Но думаю он доживает последние свои деньки. Много газа потребляет производство удобрений, но завод по производству удобрений в Украине остановлен. Что там ещё? Ах да, бытовое потребление газа, проблема решаемая - можно заменить буржуйками и дровами. А чё, экологично и безопасно.
Остатки промышленности, которая ещё еле двигает кости, тоже можно остановить. Украине промышленность нахрен не нужна, всё что она производила разворачивает производство Россия. И в самом деле, для того чтобы скакать со слоганами "Хто не скаче той москаль" никакие авиационные двингатели и судовые турбины не нужны, даже ума не нужно:)))))
А можно даже более радикально вопрос решить. Самая ватная часть украинского населения - жители многоквартирных домов, которые гады такие требуют газа для своих кухонных плит. Переселить всех в яранги как у чукчей, с костром посредине и всё!!!! проблема с ватным газом решена будет очень быстро
На селе вообще всё просто - можно топить кизяками и соломой, как предлагал сам Ющенко:))) Чтобы ватный газ не использовать. В общем творческий подход и ватный газ пойдёт только в полуватную Европу, а гордая незалежная нэнька будет абсолютно газонезависимым государством, возможно первым в мире! Уж в Европе - точно.
МЕЖДУ ТЕМ.Как пишет «Корреспондент», по итогам апреля украинская экономика демонстрирует наиболее существенный спад экономики по сравнению с другими странами мира. Соответствующие данные в своем Twitter-аккаунте опубликовал Роберт Уорд, глава аналитического подразделения издания Economist Intelligence Unit.

«15 худших экономик 2015 года. Включая две страны БРИКС, Венесуэлу, Украину, Кипр и Грецию (апрельский прогноз EIU)», - написал в среду Уорд.
Согласно опубликованным данным, в апреле реальный ВВП Украины упадет более чем на 6% в сравнении с аналогичным периодом год назад. Замыкает тройку худших экономик Ливия и Макао

User retаkaurt, 26.09.2015 12:26 (#)

Муддук, как ты умудрился ни слова сказать о про банду Яценюка, Пороха и др. Шо новая методичка пришла?

(комментарий удалён)
User retаkaurt, 26.09.2015 12:36 (#)

Эт ты про кого, "северный габон"?

(комментарий удалён)
User retаkaurt, 26.09.2015 12:52 (#)

А шо ты удивляешся? Я же на таперича на земле стою, а ты как абизяна продолжаешь сидеть на дереве. У тебя и кругозор намного ширше.

User zvirblis_317, 26.09.2015 13:17 (#)
21611

:))))

User zvirblis_317, 26.09.2015 12:37 (#)
21611

Да эта вся срань и про США чего-то умолкла, в преддверии ГА ООН... :)

User zvirblis_317, 26.09.2015 12:58 (#)
21611

Меня умиляет, как они зубоскалят, что в стране, подвергшейся агрессии, ВВП упадет аж на целых 6 %... Вот только у агрессора, из-за санкций, упадет намного больше. И никуда они от этого уже не денутся.

User retаkaurt, 26.09.2015 13:07 (#)

Они будут зубоскалить до тех пор, пока есть деньги в ЗВР. Пока еще можно тратить на войну и на поддержку рубля. А как только денежки начнут рыдать горькими слезами, все эти муддуки с арнольдиками запоют фальцетом аки евнухи.

User zvirblis_317, 26.09.2015 13:18 (#)
21611

Это будет сладчайший хор, переходящий в балет "Лебединое озеро" по всем каналам :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.09.2015 12:39 (#)
21611

Ну погермань для комплекту, мухосранец :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.09.2015 13:02 (#)
21611

Вот и загерманил, маладэцъ :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.09.2015 13:16 (#)
21611

Не пысди, портянь пуйловая :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.09.2015 13:25 (#)
21611

Она на себя пашет. А вот ты - на срань пуйловую :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.09.2015 13:51 (#)
21611

у меня арбайтгебер в германии частное бюро
----------------------
:))))))))

User zvirblis_317, 26.09.2015 13:53 (#)
21611

А на Гранях чо делаешь, портянь драная? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.09.2015 14:37 (#)
21611

:)))))))) это что значит?
-----------------------
Дебильность твою значит :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.09.2015 14:54 (#)
21611

И усё? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.09.2015 15:22 (#)
21611

Вот придурок, я туда могу переехать в любой день, так чему завидовать-то? Смотрю, у тебя крышак совсем прохудился :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.09.2015 15:36 (#)
21611

Придурок, сын закончит учебу - вместе и поедем. Понравится - будем и там, и там жить. А о моей пенсии ты не беспокойся, мне хватит. А ты кончай германить - смешно же! Почему портянь так любит германить? Ни кто не францует, не британит? :)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.09.2015 17:37 (#)
21611

Не пысди, росватник :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.09.2015 17:26 (#)
21611

++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.09.2015 17:39 (#)
21611

Побольше деталей! Надо таких вытаскивать за уши :)))

15776

Так что ты тут и дальше сидишь? Или подрабатываешь?

User zvirblis_317, 26.09.2015 17:28 (#)
21611

Это его единственный заработок, и Германию он только по телевизеру видит :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.09.2015 17:59 (#)
21611

а надеются на россию
-------------------
Что расея придет в Германию, и всех русаков освободит? А от кого? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.09.2015 18:11 (#)
21611

:))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.09.2015 18:01 (#)
21611

Да ты уж и так обосрался по самые уши. Куда дальше-то? :))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.09.2015 18:01 (#)
21611

:))))

User victor321, 26.09.2015 12:32 (#)
24045

Миного буквов.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.09.2015 12:54 (#)
21611

Так рубль-то упал даже больше, чем вдвое. Поэтому еще даже слишком дешево продают :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.09.2015 12:59 (#)
21611

Це гарно :))

15776

"глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев оценил падение ВВП России во 2-м квартале 2015 года в 4,4%" (http://www.rbc.ru)
Несомненно, блестящее достижение веоикой расейской економики.

User djatlov, 26.09.2015 18:48 (#)
3169

Как элегантно. "Включая две страны БРИКС..." Угадай, какая страна БРИКС там внезапно на пятом месте списка, с прогнозом в -4% ?
У Украины-то в прошлом году оттяпали один регион, сейчас раздолбали другой, срочно чуть не с нуля создаётся армия и в таких условиях приходится переориентировать экономику и обрывать давние связи, в том числе военные поставки. В таких условиях -6% - это совсем неплохо.

User val977, 27.09.2015 00:04 (#)

djatlov, ты смотри украинцу не скажи про 6%. А то зубов не соберёшь. Если спросишь самого украинца, то услышишь цифры от 56 до 86%

User djatlov, 27.09.2015 09:15 (#)
3169

Если ты не веришь этим цифрам - на кой хрен ты их цитируешь? Или 4% спада в России там правильно посчитали, а 6% в Украине - неправильно?
Н знаю уж, что у тебя за знакомые украинцы, которые с точностью до процента прогнозируют экономические показатели страны (не 50 или 85, а вот прямо 86), и при этом бьют в зубы тем, с кем не согласны по этому вопросу. Я как-то с мордобойцами не общаюсь, независимо от национальности. А уж тебе и подавно не советую.

User leokadij [myopenid.com], 26.09.2015 16:41 (#)

"...на Украине все развалено, она вся разворована, народ деморализован. Достаточно только того, что братья-боевики Константиновские пришли к власти. ("Народные депутаты" - члены Верховной рады)
— А какие цели, на ваш взгляд, преследуют Константиновские, которые позиционируют себя как яростные украинские националисты?
— Основная цель -деньги. Они "ширмуют", типа болеют душой за неньку-Украину, но на самом деле, раскачивая третий Майдан, они просто зальют страну кровью, так как привыкли решать свои дела исключительно насилием и весь свой бизнес они выстроили на убийствах. За ними десятки заказных убийств, вымогательства, запугивания — другими методами эти люди не работали. Но, к счастью, они не ключевые игроки, на Украине есть представители других преступных группировок: Ярош, Тягнибок, Порошенко, Саакашвили, Коломойский, — я многих знаю по прошлым делам, у каждого своя игра."

www.pravda.ru/society/fashion/tendencies/26-09-2015/1276138-rojtman-0/?from=smi2#sthash.pU9cwIC3.dpuf

User olena6003, 27.09.2015 02:21 (#)

А Вы всерьёз согласны с мыслью, что Ярош, Тягнибок, Порошенко, Саакашвили - представители преступных группировок:?

User leokadij [myopenid.com], 27.09.2015 03:56 (#)

Ярош, Тягнибок и Порошенко - члены ОПГ.
В Украине, как и в России, правит мафия, состоящая из ряда кланов.
КПСС тоже была ОПГ. В других странах правительство борется с мафией, а в СССР правила мафия.

User olena6003, 27.09.2015 09:14 (#)

Ну, если трактовать так широко...
А вообще-то, приведенная Вами цитата на первый взгляд производит угнетающее впечатление. А на второй возникают вопросы. Вячеслав Константиновский - "яростный украинский националист"? Это входивший во фракцию Народный Фронт?! Такое может написать только российский журналист. "Раскачивая третий Майдан, они просто зальют страну кровью". Сомневаюсь, что ресторатор, прошедший по мажоритарке может что-либо расккачать. (http://lb.ua/news/2015/06/17/308515_konstantinovskiy_vishel.html).

User leokadij [myopenid.com], 27.09.2015 09:39 (#)

Уважаемая Олена, я больше 25 лет следил за политической жизнью Украины. Конечное ощущение - тошнота и омерзение. Как сказал Есенин, "Все они убийцы или воры". И абсолютно беспринципны.
Убийца, бандит вполне может нацепить маску националиста, если нужно пройти в Верховную Раду.
Вы читали книгу "Донецкая мафия"? В 2006 г. я купил ее в киевском магазине "Академкнига".
Она есть в интернет-библиотеках, например:
http://flibusta.net/b/216483
Полагаю, закарпатская мафия от донецкой отличается только меньшим масштабом. Увы.

User olena6003, 27.09.2015 10:21 (#)

Спасибо за ссылку. Почитаю. Политическая жизнь Украины, конечно, оставляет немного места для оптимизма, но обнадеживает то, что ,в отличие от России, граждане Украины почти всегда голосуют против власти. а не за. Правда, власть перед каждыми выборами шулерски меняет правила игры и пытается применить админресурс. Но, учитывая, что мафий минимум две - есть надежда, что между ними проскочат и нормальные люди. И когда-нибудь их будет большинство.
И позвольте ещё раз вернуться к приведенной Вами цитате. В Верховную Раду прошли не "братья-боевики", а только один из них. (http://gapp.rada.gov.ua/radatransl/Home/deps/ru)
И, наконец, почему г. Ройтману можно одуматься и придти к Богу, а В. Константиновскому стать искренним патриотом - невозможно?

User leokadij [myopenid.com], 27.09.2015 11:52 (#)

Верю, что бандит может раскаяться и придти к Богу замаливать свои грехи.
Бандиты нередко впадают в веру, отстегивают на церковь и т.д.
А вот в то, что Константиновский будет служить народу (станет патриотом) - не поверю никогда.

User olena6003, 28.09.2015 02:44 (#)

Верю, что бандит может отстегивать на церковь, но далеко не всегда он после этого перестает быть бандитом и становится честным человеком. О том, что Константиновский бандит, я знаю лишь со слов Ройтмана. Но укеренности, что последний говорит правду, у меня нет никакой.

User leokadij [myopenid.com], 28.09.2015 03:33 (#)

Что ж, не верить - Ваше право.
Я читал месяца три назад два больших его интервью - он признавался, что был в Нью-Йорке бандитом, описывал изнутри эту организацию, и у меня нет оснований ему не верить.

User leokadij [myopenid.com], 27.09.2015 16:42 (#)

Олена, прочтите в газете "День" заметку Лосева: "Подвиг" в парламенте:

"... в Украине за полтора года новой власти не сформировалась система законности и порядка, которая бы качественно отличалась от системы Кучмы-Януковича. И, кажется, власть к созданию такой и не стремится. Проще говоря, в Украине как не было, так и нет правосудия. А государство без правосудия — это, по словам Августина Блаженного, просто шайка разбойников. Даже если разбойники хорошо говорят по-английски."

www.day.kiev.ua/ru/article/media/podvig-v-parlamente

User olena6003, 28.09.2015 03:16 (#)

Недолюбливаю газету "День", но в данном случае с ней не поспоришь. Но согласитесь, при Кучме и Януковиче гнилость правоохранительной и судебной системы людям, с ней непосредственно не сталкивавшимся, была не особо видна.(Исключая разве фантастические решения Конституционного суда, типа 3=2, или отмену политреформы). Вся дрянь и мерзость становится заметна именно тогда, когда к рулю государства приближаются люди, которые хотя бы декларируют желание изменений, а не стабильности. Сломать за полтора года то, что укреплялось десятилетиями? Хотелось бы, но, возможно, это действительно слишком быстро.

User leokadij [myopenid.com], 28.09.2015 03:39 (#)

Продажность суда в Украине видна была всем, кто ходил в суд. После принятия заявления и дачи необходимых пояснений секретарь суда выходила с заявителем и говорила, сколько будет стоить положительное решение.
Судей нужно менять всех, их несколько тысяч. Можно новых набрать из числа адвокатов, но для этого нужен другой президент.

User leokadij [myopenid.com], 26.09.2015 16:45 (#)

"Вот создали мы вертикаль власти. Ну и что теперь? Что она должна делать, господин президент, эта вертикаль? Мы являемся свидетелями того, как наша вертикаль власти перешла к мародерству" (Сергей Марков).

"Сегодня кадры госчиновничества слишком коммерчески мотивированы, а моральные, внеэкономические факторы сильно деградировали Принципы отбора и подбора администраторов практически отсутствуют, и в этих условиях, естественно, происходит вымывание кадров, способных укрепить государственный аппарат, подмена их чиновниками-бизнесменами, которые превращают управление государственной собственностью в частный бизнес. А это - основа поголовной коррупции, свидетелями чего мы, собственно, и являемся" (С.Марков). Тот самый.
http://old.politstudies.ru/extratext/lm/flm009.htm#43yp

15776

Тот самый, который из ПЖиВ, член совета по оборонной политике, да еще и сопредседатель совета по национальной стратегии. да еще и главный по "борьбе с фальсификацией истории"? То есть один из лидеров этой самой "вертикали" (точнее, вертухаи)?

User leokadij [myopenid.com], 26.09.2015 17:24 (#)

Он самый! Его позицию разбирает в этом сборнике статей Лилия Шевцова.

User zvirblis_317, 26.09.2015 17:30 (#)
21611

На маркова снизошло прозрение? Надолго? :))

User leokadij [myopenid.com], 26.09.2015 17:41 (#)

Этому сборнику статей - несколько лет.

User zvirblis_317, 26.09.2015 18:13 (#)
21611

Так он только сейчас скурвился?

User leokadij [myopenid.com], 26.09.2015 19:10 (#)

Он давно скурвился. Но раньше иногда был в себе.