новость Кто услышит зов с Востока

Путин поручил отменить визы для граждан Китая и Индии
22.09.2015
Пропускной пункт на границе с Китаем. Фото: visitbeijing.com.cn

Пропускной пункт на границе с Китаем. Фото: visitbeijing.com.cn

Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос об отмене въездных виз для граждан стран БРИКС: Китая, Индии, Бразилии и ЮАР. Речь идет о краткосрочных туристических поездках и транзите. Также поручено разработать ряд мер по развитию въездного туризма. Между Россией и Китаем уже 15 лет действует соглашение о безвизовых групповых турпоездках.


Комментарии
(комментарий удалён)
User kiska, 22.09.2015 15:37 (#)
11196

Это будет следующим шагом ещё в этом году.

, 22.09.2015 16:30 (#)
23024

++++++:-)))))

, 22.09.2015 17:58 (#)
23024

железный занавес - нормально и привычно для расейских. Не исключено, что так и будет.

User leokadij [myopenid.com], 22.09.2015 16:05 (#)

Китайцев выдавить обратно не выйдет. Идет ползучий захват территории.

, 22.09.2015 17:53 (#)
23024

толпы бразильских туристов в )(уйлостане... могу себе представить.:-)

User victor321, 22.09.2015 19:50 (#)
24045

Будущий монолог таксиста в Нью- Йорке. (Брат-3)..
- Ааа, патриот! Русская идея, Достоевский, держава… А где твоя Родина, сынок?! Сдал Путен твою Родину китайцам, чтобы тусоваться красиво. А теперь твоя Родина две войны и Крым НАШ! Русских людей в Прибалтике сдала, сербов на Балканах сдала, … Родина… Сегодня Родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь. За тем и приехал.

(комментарий удалён)
User victor321, 22.09.2015 20:42 (#)
24045

" Мне на державу..положить прибором - вот это по-нашенски.. по-современному. Не так-ли.. патриоты?
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Патриотам, думаю, не так. А профессиональным "патриотам", типа Жирика и путена именно так.

User orge, 22.09.2015 20:53 (#)
4479

В сРане острая нехватка валюты? Но эти послабления -- мертвому припарки. Шарахается Окурок, и поделом.

User strela777, 22.09.2015 23:48 (#)

После отмены виз желтолицые и индюки как цунами хлынут в Россию и сметут все подчистую.

21790

Мне кажется, что бразильцам там особо делать нечего. Они очень деятельные. но вроде у них и дОма найдется чем заняться. А индусы это да!!! Маугли был индус, между прочим. Напустят на вас неотвязные лозы. Жду развития.

User help007, 23.09.2015 11:13 (#)
5984

Безвизовые краткосрочные китайцы ? В смысле они въезжать и выезжать будут, когда захотят ? Насчёт второго - я сильно сомневаюсь.