новость На российской морской базе в Тартусе находятся больше 1700 военных

21.09.2015
Солдат Павел Насильнов в Тартусе. Фото с личной ВК-страницы (загружено 27.08.2015)

Солдат Павел Насильнов в Тартусе. Фото с личной ВК-страницы (загружено 27.08.2015)

На российской военно-морской базе в сирийском порту Тартусе находятся свыше 1700 российских военных. Они занимаются модернизацией объекта. При этом в начале войны в Сирии базу обслуживали лишь несколько человек. В Генштабе, однако, отрицают связь между обустройством объекта и "готовящимся военным вмешательством". Модернизация намечалась давно, уверяют военные.


Комментарии
twitter.com 0002Ak [twitter.com], 21.09.2015 10:58 (#)
22208

Скоро Афган 2 даст о себе знать, ждём "Груз - 200"!

(комментарий удалён)
twitter.com 0002Ak [twitter.com], 21.09.2015 15:44 (#)
22208

Когда-нибудь они услашат ответ чинуши, а вас туда не посылал!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 21.09.2015 17:13 (#)
25290

А вы знаете, что самый короткий когда-то анекдот ("Еврей - колхозник") недавно поменяли?

Теперь самым коротким анекдотом признан "Путин - миротворец".

User elionora, 21.09.2015 19:16 (#)
23475

самое печельное, услышат не они, а их вдовы и сироты.

User elionora, 21.09.2015 19:17 (#)
23475

печальное испр.

(комментарий удалён)
User rozenblum, 21.09.2015 12:44 (#)
24216

много +

User orge, 21.09.2015 11:27 (#)
4479

Солдаты будут модернизировать! Очередной анекдот от Шойги с бубном.

User trufi, 21.09.2015 12:16 (#)

А кто должен модернизировать как не аолдаты ? Шаманы ?

User orge, 21.09.2015 14:11 (#)
4479

Инженеры, техники и рабочие. Или туда стройбат перебросили?

25001

Только вместо смеха будут гробы, к сожалению...

User trufi, 21.09.2015 12:18 (#)

Да , в Сирии с правами человека не очень . И климат плохой

(комментарий удалён)
User sogood, 21.09.2015 12:43 (#)

О, как! Ихтамнет, а платят! До чего прогресс дошел...

User ladywinter, 21.09.2015 13:35 (#)

Это фейк уже разоблачён
http://www.stopfake.org/stopfakenews-75-dejstvitelno-li-vlasti-rf-priznali-gibel-svoih-voennosluzhashhih-v-ukraine/(после 6 :00)

User mich_grab, 21.09.2015 14:36 (#)

Так, для семей погибших военнослужащих, принимавших участие в военных действиях на Украине, денежная компенсация составит 3 млн. рублей, получившим инвалидность во время боевых действий – 1.5 млн. рублей.
=============
Посмотрел по сайтам.
3млн. примерная стоимость 2-3 комнатной квартиры в областном центре.
И стоимость жизни российского солдата.
А на что вдове детей-сирот растить-поднимать?

Короче, не дорого дают за жизнь. :(((

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 22.09.2015 14:29 (#)
13636

100%. "Радуйся, Маня!! Твой кредит считай погашен, похоронка на твоего сына пришла!"

(комментарий удалён)
User trufi, 21.09.2015 12:19 (#)

Чудо - богатыри , однако . Все умеют

User trufi, 21.09.2015 12:14 (#)

В Генштабе РФ врать не будут .

User sogood, 21.09.2015 12:48 (#)

"Модернизация намечалась давно, уверяют военные. "
---------------------------------------------------------------
Ну, да. Еще в восьмидесятых собирались. Вот, как раз ручки и дошли.

User radical, 21.09.2015 13:04 (#)

Лукашенко поставляет оружие и режиму Асада, и сирийским повстанцам
Об этом говорится в расследовании журналистов BuzzFeed (одного из крупнейших американских новостных порталов). По данным издания, Пентагон закупает оружие для повстанцев через крошечную, малоизвестную частную компанию Purple Shovel LLCТаким образом, США нарушили свою собственную политику и дали Purple Shovel LLC одобрение на покупку "высокотехнологичных ракет из Беларуси, диктатуры, которая находится под санкции со стороны Европейского Союза", пишет BuzzFeed "Беларусь, которую обвиняют в нарушениях прав человека, как правило, закрыта для американских торговцев оружием. Но военные США и Государственный департамент согласился сделать исключение, позволив за средства американских налогоплательщиков закупить 700 мощных противотанковых ракет "Конкурс" для повстанцев" – отмечает издание.

User radical, 21.09.2015 13:04 (#)

Противотанковые ракеты "Конкурс" способны поражать цели на расстоянии до 4 км. Они могут пробить броню до 250 мм толщиной, что делает их эффективным оружием против танков. "Конкурс" разработали в СССР в начале 1970-х, но модификация "Конкурс-М" принята на вооружение сравнительно недавно — в 1991 году. Такие ракеты производятся, в том числе, в Индии и в Ираке.

User tадеушевна, 21.09.2015 13:37 (#)
23665

Ну Лукашенко как всегда - не удивил.
Если завтра мамка Меркель с папкой Обамой отслюнявят ему пару ярдиков, то уже сегодня всякие мясниковичи и ладутьки радостно побегут в поля и начнут выделять плацдарм для многочисленных баз НАТО :)))

User retаkaurt, 21.09.2015 13:55 (#)

Ну это в крайнем случае, когда от )(уйла уже нечего будет доить. И шаблон в совковом моске надо поворачивать на 180 градусов. Надо будет назначать врагом кого-нить другого. Без унешнего ворога и унутреннего никак нельзя.

User tадеушевна, 21.09.2015 14:13 (#)
23665

Вот как раз-таки с шаблонами у беларусов пока все более-менее. И там есть своя вата, безусловно. Но в общем и целом, беларусы (мои например) не купились на всю эту фигню и истерику. Знаете почему? Беларусь это уже прошла в 96-м. И сейчас никому нет никакого дела, кого там Лукашенко объявит своим врагом. Люди заняты выживанием и Лукашенко для них - самый главный враг. От так от...

User retаkaurt, 21.09.2015 13:38 (#)

Ай да Бацъка, ай-да сцукин сын!

User radical, 21.09.2015 13:05 (#)

Слава Рабинович.

По его словам, участие российских войск в войне в Сирии приблизит падение режима президента России Владимира Путина, при этом все российские военные будут утилизированы вдали от Украины.

"Если так, то Украине выгодна отправка российских военных в Сирию. Соответственно, украинские власти могут официально поддержать российское военное участие для спасения режима Асада. Россияне будут быстрым и эффективным образом утилизированы, причём вдалеке от Украины, режим Асада всё равно падёт, и Путин выйдет на свою собственную финишную прямую. Гениальная много-ходов-очка", - написал Рабинович.

User tадеушевна, 21.09.2015 13:31 (#)
23665

История учит, что россиян ничему история не учит. Ведь облажаетесь же! Обос...сь по самые уши.
И самое смешное, что сами об этом прекрасно знаете. И все равно как тупые бараны прете своих сыновей на заклание ради взбесившегося ботоксного полудурка.
Так вам и надо, убогие.

User sogood, 21.09.2015 14:59 (#)

Им нравится воевать. Им настолько нравится воевать, что когда нет своих войн, они стремятся на чужие войны, и их не смущает, что многие погибнут, их не смущает, что страны, в которых они будут воевать, зальются кровью. Они писали рапорта добровольцами в Испанию, в Египет, в Сирию, в Афганистан, потому что им нравится воевать. Они с удовольствием фоткаются в полном боевом снаряжении, и гордятся своим боевым видом, гордятся военными парадами, хулиганскими провокациями в нейтральных водах, потому, что им нравится это. Им настолько нравится воевать, что они придумают, что угодно, лишь бы оправдать свое желание. Выдумают братскую помощь, тем, кто им совсем не брат, угрозу, которой нет, свои интересы в чужих странах, потому что им нравится воевать. Блин, и когда они уже вырастут....

User tадеушевна, 21.09.2015 15:04 (#)
23665

Никогда. Это инфузории-туфельки, простейшие человеческого мира.

з.ы. Российские мамаши, вы уже набрались новых кредитов и ипотек, за которые будете продавать своих сыновей? Еще нет? Тогда "на старт, внимание..."

User leokadij [myopenid.com], 21.09.2015 16:11 (#)

Они выросли, но не повзрослели.
Большинство русских мужчин остаются в психологическом возрасте подростка до самой смерти. Выйдя на пенсию, они все равно остаются кольками и петьками.
Ельцин даже на троне оставался подростком. Стремился всем доказывать, какой он уже большой и умный.
"А моя страна - подросток." (Маяковский)
Он тоже до смерти оставался подростком.

User sogood, 21.09.2015 16:21 (#)

Глядя на это торжество инфантилизма, у здравого смысла опускаются руки.

User leokadij [myopenid.com], 21.09.2015 17:35 (#)

С этим ничего не поделаешь.

User boris_k, 21.09.2015 17:16 (#)
3734

а взрослеть ему ой как не хотелось

User leokadij [myopenid.com], 21.09.2015 17:36 (#)

Маяковскому или Ельцину?

User boris_k, 21.09.2015 18:30 (#)
3734

Маяковскому. Ельцин вероятно этот вопрос перед собой и не ставил, а Владим Владимыч понимал в глубине души, что никуда от этого не деться

(комментарий удалён)
User boris_k, 22.09.2015 13:32 (#)
3734

Поэтом был не самым плохим, а человечком довольно мерзким.
(Как однажды выразился Томас Манн, перечисляя ГДР-ских писателей, "и, к сожалению, талантливый Брехт")

User boris_k, 21.09.2015 13:34 (#)
3734

Сейчас сентябрь. Значит, три месяца - это 91 день.
И фамилия у солдата хорошая. Настоящая русская фамилия, "без всяких латинских примесей" (с)

User buldog555, 21.09.2015 14:26 (#)

> в генштабе россии отрицают связь
> между "обустройством объекта" и
> "военным вмешательством"

* Они отрицают! Суки!

User lohmaty, 21.09.2015 14:39 (#)

BuzzFeed: Пэнтагон закупіў для сырыйскіх паўстанцаў беларускія процітанкавыя ракеты.

Я хату оставил, пошел воевать,
чтоб в Сирии землю Асаду отдать...

User anubїs, 21.09.2015 18:19 (#)

Просто ПМТО сможет принимать одновременно корабли первого и второго ранга
================================
Так ежели ты не собираешься ее, эту свою базу использовать по полной, солдат нагонять, зачем пирс "модернизировать" кроме того почему это должны делать солдаты да еще и при бронетехнике и авиации?