новость ФБК обнаружил у Шувалова 500-метровую квартиру в Лондоне

23.07.2015
Whitehall Court. Фото: navalny.com

Whitehall Court. Фото: navalny.com

Вице-премьер Игорь Шувалов владеет элитной квартирой в центре Лондона. Ее стоимость составляет 11,5 миллиона фунтов. Квартира площадью около 500 квадратных метров расположена в здании Whitehall Court на набережной Темзы. По данным Фонда борьбы с коррупцией, с 2003 года квартира принадлежит компаниям, контролируемым Шуваловым.


Комментарии
User jura52, 23.07.2015 22:32 (#)
2927

Воруют!

User sirin90, 24.07.2015 01:49 (#)
22639

портянки молчат

User antuan122, 24.07.2015 09:34 (#)

Эх! Я б в Шуваловы пошёл, пусть меня научат! Да Бог не дал таланту воровать.

User jura52, 23.07.2015 22:37 (#)
2927

Французы приехали говорят, опыт принять как говорится. Ну и дерьмо же нынешнее поколение дермократов европы.

(комментарий удалён)
User natala, 24.07.2015 10:07 (#)
3006

Пума, если не проходить контроль на Чонгаре и не ждать на Керченской переправе, то в Крыму очень даже неплохо - море, пляжи свободные как никогда.

(комментарий удалён)
User natala, 25.07.2015 16:48 (#)
3006

"Переправу переезжала тоже , но раньше-давно."

Тогда переправу было проехать довольно просто, как правило паром подбирал всех ожидавших. Ждать приходилось до следующего парома, а это было не так уж долго (сейчас точно не припомню сколько). Ну а нынешние пустые пляжи в Крыму было когда-то (ещё в СССР) мечтой многих одесситов. Но тогда абсолютное большинство одесситов не жили с приезжих туристов в отличие от крымчан сегодня.

(комментарий удалён)
User natala, 25.07.2015 17:16 (#)
3006

Пума, я регулярно читаю такой вот дневник проукраинского крымчанина https://crimeaua1.wordpress.com/
Почитайте, думаю Вам будет интересно.

User freiheit, 24.07.2015 03:23 (#)

в семье не без урода. эти жалкие несколько уродов вовсе не являются лицом европейской демократии.

21594

Вот ватники!
Знайте! За что вас в скотомогильниках закапывают!

User orge, 23.07.2015 22:47 (#)
4479

Все честным трудом, своим собственным горбом, все руки в кровавых мозолях.

User keystone, 23.07.2015 22:54 (#)
19137

...из речи Шувалова, произнесенной им в январе на Давосском форуме. "Выдержим любые лишения, которые будут внутри страны..."
---------------------------------
Так чегo тут не так? Все пo чеснoку сказал: внутри этoй выдающейся страны и будут иметь местo упoмянутые лишения. А вoт чтo лишения распрoстранятся на Лoндoн, Майами и Ниццу, правдивый Шувалoв ни разу не oбещал Какие ж мoгут быть к нему претензии? Чистые придирки...

User anubїs, 24.07.2015 01:00 (#)

:))))))

(комментарий удалён)
User anubїs, 24.07.2015 10:53 (#)

Если заявит что она не его то пущая пишет документ мол докажите что моя передаю ее исцам из ЮКОСА, потом будут туда экскурсии водить.

(комментарий удалён)
User anubїs, 24.07.2015 19:47 (#)

Не думаю что они больно сильно на блогосферу озираются, так пишет себе "пятая колонна" ну пока воронок не подогнали. Тем более после сотворенного в Украине.

(комментарий удалён)
User anubїs, 24.07.2015 20:05 (#)

Особенно им неприятно, когда потом могут обнаруженное на Западе арестовать или еще как прищемить.

User belavska, 23.07.2015 22:56 (#)

шувалов- ну ведь идиоты вы идиоты-ВСЕ РАВНО ВЕДЬ ОТБЕРУТ у вас всё там-опять отдадите деньги чужую экономику поднимать(((((

, 24.07.2015 00:12 (#)
13834

Читая Ломоносова

Неправо о вещах те думают, Шувалов,
кто славят кесаря, из од и мадригалов
плетут ему венки. Рассудком ослабев,
боятся на себя навлечь монарший гнев,
отходят от стола, дугою выгнув спину,
подвержены скорее алчности, чем сплину,
не смеют слова поперек сказать ему - иначе
попасть рискуют ненароком под раздачу,
и, сделав селфи с другом, бритвою оккама
его пугают насмерть, роют волчью яму,
шустрят всю жизнь, покуда снега хлопья
не лягут, наконец, на их горбы холопьи.

User help007, 24.07.2015 00:25 (#)
5984

Браво как всегда !

User leokadij [myopenid.com], 24.07.2015 06:45 (#)

На их горбы?
Или на их гробы?

User aldensino, 24.07.2015 00:15 (#)

Ну а че, это же свои, им можно. Все духоскрепно и патриотично.

User help007, 24.07.2015 00:24 (#)
5984

Подумаешь - мелочь какая ! Михал Иваныч и не такое может.

Неужели купил здание гаагского суда?

User help007, 25.07.2015 02:07 (#)
5984

Он бы с радостью, но оно по непонятным (ему) прочинам не продаётся.

User buratino2, 24.07.2015 01:25 (#)

И после этого кто-то еще будет рассуждать о третьей мировой войне. Шувалов с Михаливанычем что, по своим гостиным и столовым с камином и видом на Темзу шарашить будут? Дудки, проще еще какую-нибудь хрущобу в усть-пиздюшанске взорвать.

User sirin90, 24.07.2015 01:50 (#)
22639

портянки молчат

User antuan122, 24.07.2015 09:47 (#)

Портянки молчат и считают копейки в кармане,
токо на пиво хватает, а водки охота.

User rom79, 24.07.2015 18:55 (#)

на портяночном портале "Взгляд" об этом ни слова

User puto_kaputo, 24.07.2015 02:18 (#)
23827

...налог на сделку между двумя компаниями, контролирующимися Шуваловым, составил 1,3 миллиона фунтов. Это в восемь раз больше, чем задекларированный доход вице-премьера за прошлый год.
----------------------------------------

Так ему в Собес за материальной помощью бежать нужно.

User ladywinter, 24.07.2015 08:06 (#)

"Оригинальная версия. XIX век. Россия. Светская хроника: Нарышкины и Шуваловы владеют дворцами. Интеллектуальная жизнь: умами владеют Владимир Соловьев, Толстой, Леонтьев, Шевченко...

Ремейк. Трэш-версия. Слегка меняем местами (переставляем) латинские цифры. XXI век. Россия. Светская хроника: Нарышкины и Шуваловы владеют дворцами. Интеллектуальная жизнь: умами владеют Владимир Соловьев, Толстой, Леонтьев, Шевченко..."

User andrey_62, 24.07.2015 08:26 (#)
3180

++++++
Печально, но именно так!

User leokadij [myopenid.com], 25.07.2015 16:45 (#)

Хорошо подмечено!
Я тоже замечал это, но не в полном объеме.
У Вас вышел отличный пост.

User raptor1995, 24.07.2015 09:04 (#)

Шувалов типа честный, все они там одним мазаны - ворье поганое!

User tадеушевна, 24.07.2015 09:30 (#)
23665

Очень, очень люблю, когда дебильным ватникам тыкаешь на прямые доказательства того, что их "отцы нации" плевать, собственно говоря, на них на всех хотели и связывают свое безбедное старение и взросление своих детей-внуков именно с "гейропами", а они тебе на это отвечают...
Та-да-да-да-дам!!!! Внимание!
"А НЕ НАДО ЗАВИДОВАТЬ УСПЕШНЫМ ЛЮДЯМ!". Занавес.

User leokadij [myopenid.com], 25.07.2015 06:51 (#)

Дебильные ватники "Грани" не читают, они смотрят зомбоящик, а по нему о лондонской квартире Шувалова - ни слова.

User tадеушевна, 25.07.2015 16:34 (#)
23665

Мне в принципе байдуже (все равно), что читают ватники.
Я всегда апеллирую к здравомыслящей части населения.
Пусть какая-то часть со мной не всегда согласна, но ведь свое мнение в этой жизни не меняют только дураки и покойники.

User leokadij [myopenid.com], 25.07.2015 16:43 (#)

tадеушевна, Вы знаете, что в России нет доступа к "Граням" - только через обходные пути?
Поэтому население России не может читать наши дискуссии. К сожалению.

User tадеушевна, 25.07.2015 17:24 (#)
23665

Нет, я об этом не знала...
Но читающая Грани, меня и вас аудитория находится не только (и не столько!) в России.
Вот пусть молдаване, грузины, беларусы, армяне знают, что мрак и лицемерие того, что сейчас зовется РФ, зашкаливает все разумные пределы. Пусть они знают, что Россия несет ТОЛЬКО Приднестровье (в лучшем случае), Гюмри, Абхазию и Куропаты - всегда.
А россияне... по большому счету будущее населения рабов меня мало волнует...

User leokadij [myopenid.com], 25.07.2015 17:41 (#)

Из России нет также доступа к Ежедневному журналу ej.ru и сайту kasparov.ru
Такие дела.

User tадеушевна, 25.07.2015 17:56 (#)
23665

Да плевать...

Soglasna c wami na 100%.Rossia neset Slo wsem narodam

User koenigsegg, 24.07.2015 11:26 (#)
21124

Тем временем, плебс кушает импортозамещённый сыр "Подzалупный" марки ")(уйло"

User lesovik, 24.07.2015 12:09 (#)

Про все поколение не будем.Но уроды есть даже в американском народе.

User marcell, 26.07.2015 11:16 (#)
3424

Вице-премьеру И.Шувалову
«Неправо о вещах те думают, Шувалов,
Которые Хуйло чтут ниже Генералов,
Приманчивым лучем блистающих в глаза:
Не меньше польза в нем, не меньше в нем краса» — Ломоносов, по памяти