новость Зарегистрирована инициативная группа по референдуму о памятнике Дзержинскому

25.06.2015
Памятник Дзержинскому на Лубянке. Фото с сайта cultnews.ru

Памятник Дзержинскому на Лубянке. Фото с сайта cultnews.ru

Мосгоризбирком зарегистрировал инициативную группу по проведению референдума о возвращении на Лубянку памятника Феликсу Дзержинскому. Теперь она должна собрать 146 тысяч подписей москвичей. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Путин знает о готовящемся референдуме. При этом Песков не знает об отношении Путина к личности Дзержинского.


Комментарии
User marcell, 25.06.2015 15:21 (#)
3424

Дзержиморды на марше...О-хо-хо, "снова за рыбу деньги", "лыко, мочало - начинай сначала"...Россия все ещё так и не решила, как она собирается строить мост, "вдоль реки, или, все же, поперек"?...

, 25.06.2015 18:25 (#)
22109

Про поперёк по-моему вопрос не стоит вообще. Решают по течению двигаться или как обычно.

User orge, 25.06.2015 15:25 (#)
4479

Уже с год как настало время напялить истинную личину, вместо сброшенной шкуры ягненка. Ставьте также Грозному, Скуратову, Землячке, Куну, коллективный памятник всем садистам ЧК.

User anubїs, 25.06.2015 15:58 (#)

Лаврентию, Ягоде, Ежову и т.д.

Перед этим признать их расстрел непрафильным, делом рук пятой колонны, выкопать и перетащить на главное кладбище всей страны, рядом с хремлем.

(комментарий удалён)
User anubїs, 25.06.2015 16:26 (#)

Им НТВ в "Анатомии заговора против Лафрентия" напомнит, много чего расскажет, например о том чего, пардон, педофилия была всего лишь любовью к детям, а ахенты ЦРУ все извратили.

И о том что его на расстрельном полигоне НКВД расстреляли и закопали расскажут и о том что на самом то деле никаких таких полигонов в СССРе не было.

(комментарий удалён)
User anubїs, 25.06.2015 16:48 (#)

:))
Хотя о том что это и есть полная Ж. все (РФ не считаем) выучили, даже в курилках чучхистов обсуждают.

(комментарий удалён)
, 25.06.2015 18:13 (#)
23024

простоял десятки лет в москвабаде, постоит ещё. Благодарите за это )(уйло.:-)

(комментарий удалён)
, 25.06.2015 18:16 (#)
23024

ча-ча-ча

User orge, 25.06.2015 15:37 (#)
4479

А вот еще один мазок к картине грандиозной задницы Раисси: kasparov.ru/material.php?id=558B8FF8B7BC1

User anubїs, 25.06.2015 16:02 (#)

Попы будут рукОводить врачами... Помогать больных раком из хосписов выбрасывать.

User anubїs, 25.06.2015 15:54 (#)

146 тысяч подписей=146%.

User anubїs, 25.06.2015 16:52 (#)

Самое печальное, представим невозможное - все технологии фальсификации для этого вопроса отменили, спец. контроль ФСБ отменили, а не наберется ли среди заразившихся вирусом "крамнаш" москвичей нужного количества готовых поставить подпись?

(комментарий удалён)
25001

Как в старом анекдоте - "Товарищ, а как вы относитесь к голубым? - А к ним и отношусь!"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 25.06.2015 18:55 (#)
5984

И будешь терпеть - то, что тебя БУДУТ БАНИТЬ, я сказал - будешь терпеть, терпила куев !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 26.06.2015 00:59 (#)

Есть койко-место сакральнее. Давно пустует. Лежать не на камне стоять.

User september, 25.06.2015 19:02 (#)

> не знает об отношении Владимира Путина к личности Дзержинского.
Ну так один держиморда и другой держиморда. Исторически (время) они не пересекались, значит противоречий небыло.
Вывод: Памятник одобрит, в тайной надежде что и ему когда нибудь поставят.

User september, 25.06.2015 19:11 (#)

Когда уже Пукину памятник поставят, чтобы народ знал куда прийти и поссать, ну или на крайняк покормить голубей семечками со слабительным.

User generud, 25.06.2015 19:53 (#)

С 2010-ого года обращение за отставку Путина едва собрало 150000 подписей.
А за памятник палачу меньше чем за месяц соберут хоть миллион.
"...чем тяжелей наказание, тем им милей господа" - да, "к чему стадам дары свободы" ...

User larnaka, 25.06.2015 20:09 (#)

По-моему, памятник надо обязательно вернуть, чтобы круг замкнулся. В прошлый раз история пошла по неправильному пути. Надеюсь, теперь после нового сноса и на лубянку пойдут и т.д.

User dino, 25.06.2015 20:18 (#)
2989

-Феликс Эдмундович,у вас ноги волосатые?
-Волосатые,Владимир Ильич.
-Так и запишем-Дзержинскому на зиму валенки не выдавать!

User unsweetened, 25.06.2015 22:42 (#)
23853

"За 28 дней надо будет собрать 146 тысяч подписей",

Тысячи с процентами не перепутали?..

User unsweetened, 25.06.2015 22:53 (#)
23853

"необходимости помнить отечественную историю"

Я согласен с тем, что надо помнить историю, но не только отечественную... И я против сноса памятников... Если бы тот же памятник Джержинскому всё ещё стоял, то было бы место, куда можно было бы прийти и плюнуть... Но если уж снели, то пусть уж на совсем... Будем произносить имя Дзержинского и плевать в урны...

User victor321, 25.06.2015 23:38 (#)
24045

Я лично "ЗА" проведение референдума.
Но вопрос вынесенный на референдум должен звучать так:
Памятник кому должен быть установлен на Лубянской площади?
1. Феликсу Эдмундовичу Дзержинскому.
2. Владимиру Владимировичу Путину.
У людей должен быть выбор. Тогда это демократия.