новость Горбачев-фонд заявил о необходимости новой перестройки

28.05.2015
Михаил Горбачев. Кадр интервью Би-Би-Си 07.03.2013

Михаил Горбачев. Кадр интервью Би-Би-Си 07.03.2013

Горбачев-фонд в совместном докладе с Комитетом гражданских инициатив заявил о необходимости новой перестройки в России. С приходом Владимира Путина к власти "советские политические институты обрели "жизнь после смерти", говорится в докладе. Возврат же к ценностям перестройки позволит вернуть стране "утраченную демократическую альтернативу".


Комментарии
User novenkij, 28.05.2015 09:39 (#)
24654

А Путин возглавит ГКЧП

(комментарий удалён)
User novenkij, 28.05.2015 10:40 (#)
24654

Новая перестройка-новый идейный уровень ГКЧП

User choibolsan, 28.05.2015 09:49 (#)

да все уже, это не перестроишь

User novenkij, 28.05.2015 09:55 (#)
24654

Может, на удобрения сгодится?

User maxno, 28.05.2015 09:55 (#)
22523

...только напалм...

(комментарий удалён)
facebook.com InryR [facebook.com], 28.05.2015 10:51 (#)
20306

"Жизнь после смерти" - согласен, обрели. Но в виде вурдалаков под руководством упырей.

User n_ever, 28.05.2015 11:24 (#)
21078

С языка сняли: загробный мир советских политических институтов.

, 28.05.2015 10:40 (#)

Ну что, Михал Сергеич, дошло, наконец? А как пел несколько лет назад... Лучше поздно, конечно, чем никогда, но кому это все уже интересно?

User aхав, 28.05.2015 12:50 (#)
23164

Да ладно! какой-там несколько лет назад? Постоянно поет, до нашего времени. Видать намекнули, что здание Фонда приватизировано как бы не очень законно.

User chokolivsky_12, 28.05.2015 10:45 (#)
12750

Вот это в точку! Как грится, «Бурные, продолжительные аплодисменты. Все встают.»
Взяться за это дело настоящим образом и довести его до конца.

User new_generation, 28.05.2015 10:51 (#)

А про гласность чего ж он не упомянул. Два не разделимых понятия.

User ufo, 28.05.2015 11:13 (#)
24127

Кто о чём, а лысый о расчёске. У этого политика-экспериментатора на живых людях, просто удивительная способность всплывать на поверхность. Причём в самый неподходящий для этого момент. Интересно, Горбачёв никогда не задумывался о том, скольким людям он сломал жизнь и скольких загнал в гроб?

User orge, 28.05.2015 11:13 (#)
4479

Ну да, понимаем, его фонд тоже могут долбануть. Вернуть демократию, но Крым -- ни-ни! Так надо понимать, МихалСергеич?

User wasja39, 28.05.2015 11:16 (#)
19108

Вова устами Кудрина робко спрашивает Запад, а не поможет ли новая перестройка сохранить золото партии?

User lubich, 28.05.2015 14:01 (#)
4342

Вот вот первая мысль когда увидел фио Кудрина,была именно такая.По другому это не понять,если только не закатают фонд в агенты.

User dino, 28.05.2015 11:17 (#)
2989

Сколько можно ходить по замкнутому кругу от оттепели к культу личности?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.05.2015 13:36 (#)
21611

нужна свобода, а не демократия.
-----------------------
Придурок. А возможна ли свобода без демократии, или демократия без свободы? Так что придурков прошу не просить. Да, время пошло :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.05.2015 13:52 (#)
21611

Целых 6 минут... Да сколько я могу тебя уже тренировать?! Не, левон, придется тебя выпороть. Публично, и на скамейке :)))))

User marazm_sovetov, 28.05.2015 14:05 (#)
51965

"...придется тебя выпороть. Публично, и на скамейке :)))))"

Дык он об этом уже скоро год как мечтает, с момента появления на форуме!

User zvirblis_317, 28.05.2015 16:00 (#)
21611

:)))))))
Мазохист? :)

User marazm_sovetov, 28.05.2015 19:46 (#)
51965

Там все вместе :))).

User vafaz, 28.05.2015 12:16 (#)
23348

Нет, дорогой Михаил Сергеевич, сейчас нужна не перестройка, а ускорение: чем быстрее рашка исчезнет с карты мира, тем стабильней и спокойней этот мир будет.

User zvirblis_317, 28.05.2015 13:31 (#)
21611

приблизив тем самым опасность новой холодной войны и эскалации международных конфликтов".
------------------------
Какое к черту "приблизить", если это уже идет, обогнав уровень совкового периода! Сколько могут повторять эту дурь про "приблизить"???

(комментарий удалён)
, 28.05.2015 18:56 (#)

Согласен, это великий человек, и то, что он сделал для мира - неоценимо. Беда в том, что в своей стране все было понято и реализовано таким путем, о котором вряд ли кто тогда мог подумать. Результат мы видим сейчас, но Горбачев тут уже не при чем. А вот то, что он потом подмахивал и подпевал путинской камарилье - это уже ему огромный минус. Так что теперь не ему вспоминать о демократиях. И, как абсолютно правильно сказал Воробей, демократии без свободы не бывает. А свободы и нынешняя Россия - понятия несовместимые.

User nahimov, 28.05.2015 13:54 (#)
23772

.... И трижды петухи не пропели ...

User lubich, 28.05.2015 14:03 (#)
4342

+++++++++

User marazm_sovetov, 28.05.2015 14:09 (#)
51965

Михалсергеич сообразил, что пора нАчать примазываться к новым веяниям? Я вижу в этом положительную тенденцию для территории, занимаемой нынешней Россией - то есть, Миша что-то пронюхал. Но, возможно, и просто так пи*дит...

User vladmodfacker, 29.05.2015 00:19 (#)
16334

История циклична, это несомненно.
В принципе, звоночек верный. А кто звонит и какие силы как закрутят... Но я тут о том, что цикл завершается. Значит, неизбежен следующий.
Первый цикл был обречён на то, к чему пришли (плюс-минус, конечно).
В 86-м, когда мы организовали первое не-социалистическое предприятие, я говорил ребятам:
- За год мы сделаем столько, сколько в своих конторах не делаем за 20 лет. И получим - за год - как сейчас получаем за 5 лет... Но через два года те, для кого мы сделаем полезную работу - и невиданными темпами - задумаются... Зачем отдавать кому-то эти *фондовые псевдоденьги*? Если можно самим что-то организовать под боком - и освоить их?.. А получится... не получится что-то полезное... Эээ... Мы же сами заказчики, сами же будем "принимать" работу... Если у нас в руках *псевдоденьги* (фонды), которые до сих пор в смысле кармана были ничто, но... появилась же!.. возможность из "ничто" делать живые деньги... Ёёёёё!..
И вот, через два (три, пять лет) вместо "ускорения" страна получит разруху.
Потому что -- либо планово/фондовая система, либо рыночная. И любая попытка совместить неизбежно приведёт к разворовыванию, и лавинообразно. И те, кто вчера подписывали нам документы (кабмин, обком), и в глазах которых читался только страх (была команда "Оттуда" - "пропустить, так надо!"... но ведь хрен знает, как обернётся?), через эти 2-3 года осмелеют, пересядут из кресел секретарей в президентские-губернаторские, и - уже по-крупному, по самому крупному, подомнут процесс разграбления-разрушения под себя.
Так всё и произошло.
Я думаю, те, кто вообще понимал тогда, что к чему, именно так и понимали.
Но вот можно ли было слона, стоящего на четырёх фарфоровых столбиках, развернуть на 180 градусов? на столбиках? не разрушив их? - Только в цирке и *учёного* слона. То есть, тысячу раз проделавшего это на тренировках (циклы!) и побившего при этом тысячи столбиков.
А тут - первая "тренировка"... закончилась. Значит, начнётся вторая.
30 лет на одну тренировку - нормально. -- Слон большой.

User vladmodfacker, 29.05.2015 00:35 (#)
16334

...В 86-м слов "президент, губернатор" в обиходе, конечно, не было. Как и, например, "ваучер": кто знал тогда это слово? десяток-другой преподавателей в финансово-экономических институтах?
Слова не просто забываются, они заслаиваются. В общем, другими словами, но смысл я передал верно.