новость "Ночным волкам" выделили 266,5 га земли под Севастополем

13.05.2015
Владимир Путин и "Ночные волки". Фото: kremlin.ru

Владимир Путин и "Ночные волки". Фото: kremlin.ru

В Севастополе молодежной некоммерческой организации "Ночные волки" выделят на 10 лет земельный участок общей площадью 266,5 гектара под строительство многофункционального спортивно-патриотического центра. Цена аренды определена в 0,1 процента от общей стоимости участка. С 2013 года байк-клуб "Ночные волки" получил 56 миллионов рублей в качестве президентских грантов.


Комментарии
User keystone, 13.05.2015 17:38 (#)
19137

Да, неплoхoй гoнoрар oт )(уйла за выездные гастрoли с кoсметичками наперевес. Тoлькo тут такoе делo: заслуженная награда, вишь ты, как-тo сильнo растянута вo времени: в течение 10 лет в Севастoпoле, мягкo гoвoря, не гарантирoванo пребывание не тoлькo "Нoчных телoк", нo и самoгo )(уйла верхoм на вертухали...

User zvirblis_317, 13.05.2015 17:42 (#)
21611

Ну так чужие земли почему бы не пообещать? Не свои же...

User orge, 13.05.2015 18:08 (#)
4479

А на его месте я бы и свои не обещал.

User andrey_62, 13.05.2015 21:48 (#)
3180

Если пообещал, то наебет. Стопудово - или он перестанет быть Хуйлом, наебывающим всех :-)

/// Постановлением предусмотрен срок аренды на 10 лет.///
Я вот думаю, не многовато ли?

User zvirblis_317, 13.05.2015 21:49 (#)
21611

Да хоть на 100 :))))

User alkonost, 14.05.2015 00:09 (#)

Когда-то цари, особенно усердствовала Катька вторая, раздавали приближенным земли вместе с мужиками /чуть не написал "с мудаками" - но разница невелика/, причем земли в основном также "присоединенные", а точнее захваченные...

User kavlagen1972, 14.05.2015 08:51 (#)

Не надо далеко ходить -фашисты на оккупированных территориях тоже зЕмли раздавали. Лалалалалалалалалала!!!!

User suomalainen, 13.05.2015 18:04 (#)

ну да, многофункциональный спортивно-патриотический центра подскока для "голодных волков"... и не только ...
.

User orge, 13.05.2015 18:09 (#)
4479

А будет там возведено (if any) что-нибудь очень коммерческое.

User clockman, 13.05.2015 18:43 (#)
3033

Коноплю посодют

User zvirblis_317, 13.05.2015 18:53 (#)
21611

И мак

, 13.05.2015 19:19 (#)
23024

Это мелко. А вот вован ещё кредитнёт им на открытие игорного заведения. Парнус заносится в кремль, сами они без вована и копья не возьмут, упаси бог. Усё будет прозрачно.

User sergii_from_kyiv, 14.05.2015 09:29 (#)
13636

Фабрика по шитью косметичек.

User orge, 14.05.2015 10:27 (#)
4479

...и прочей атрибуЦики.

User radcentr, 13.05.2015 18:19 (#)
9645

Путин хытрый!
Хотя... чем ещё можно рассчитаться с ночными шакалами кроме как нехдвижимостью, которую скоро отберут и ещё люлей хорошенько навешают.
Он бы ещё куском Аляски с ними рассчитался...

User help007, 13.05.2015 18:50 (#)
5984

++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 13.05.2015 18:53 (#)
21611

++++++++++++

User andrey_62, 13.05.2015 22:14 (#)
3180

Странно, кстати, почему он еще не презентовал Гундяю за труды его непомерныя Софийский Собор вкупе с Лаврой?

User victor321, 13.05.2015 18:36 (#)
24045

Вот вы тут все смеетесь, уважаемые читатели "Граней", а я глубоко возмущен! Никто из вас не удосужился взять в руки счетно - вычислительное устройство и посчитать цифры. С каких это пор за спортивно-патриотическое воспитание деньги под видом арендной платы взимают?! Между прочим, почти полтора миллиона рублей выходит.
Никто не знает, как заяву в СК федерашки написать? Нужно вывести рвачей-чиновников на чистую воду.

User help007, 13.05.2015 18:48 (#)
5984

Никто не знает, как заяву в СК федерашки написать?
============================================
Господь с вами ! Вы решили нас покинуть ?

User victor321, 13.05.2015 19:21 (#)
24045

Да с чего Вам это в голову взбрело? Решил я, бороться за спортивно-патриотическое воспитание мОлодежи и пОдростков. Путем выделения из госбюджета 366 млрд. рублей на постройку многофункционального (с блэкджеком и шлюхами) в 2016 году. Год предстоит високосный. Как раз по миллиардику в день и освоим.

User help007, 13.05.2015 19:32 (#)
5984

Как говорит одна моя знакомая, здесь на форуме в таких случаях: "Аааааааааааааааа, а я-то подумал !" (с)

User help007, 13.05.2015 18:47 (#)
5984

Перспективно. Там и будут кататься. Пока.

User dorimon, 13.05.2015 19:00 (#)
22904

А по мне, так пусть побольше вкладывают в Крым, Украине пригодится.

User help007, 13.05.2015 19:31 (#)
5984

Да много-то не успеют, а так хороший вариант.

, 13.05.2015 19:08 (#)
23024

О спорт! Ты русский мир!

User nahimov, 13.05.2015 19:24 (#)
23772

Финансирование ФСБэшной резидентуры , под видом президентских грантов . Да и заброс на перспективу , для того периода , когда Крым придётся возвращать .. дескать - организация общественно-гражданская , и её вывод из зоны фигурирующей , в соответствующих соглашениях (заключаемых в качестве договорных документов , регулирующих переход Крыма под законную юрисдикцию .) , никак предусмотрен не будет !

User haave70, 13.05.2015 19:36 (#)
22736

Долбостанов. Переросток. Смешно.

User zvirblis_317, 13.05.2015 20:01 (#)
21611

Ни в одной стране мира не существует госбайкеров. Расея вечно напридумывает всякой херни. Платная портянь, госбайкеры, путинги, ватинги... Государство уродов. Планета Саракш. Масаррракш, блин :))

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 14.05.2015 02:24 (#)

Правильно ,Плуто ! Залдостанов столько понастроил в России ..., Крым может быть спокоен за свои гектары .

User vafaz, 13.05.2015 21:15 (#)
23348

10 лет? Кремлевско-крымские мечтатели.

User radical, 14.05.2015 08:47 (#)

Борис Стругацкий нас предупреждал: "фашизм — это просто"

13 мая, 2015

Двадцать лет назад культовый советский и российский фантаст Борис Стругацкий опубликовал в газете «Невское время» заметку под названием «Фашизм — это очень просто. Эпидемиологическая памятка». Приводим ее текст целиком:

Чума в нашем доме. Лечить ее мы не умеем. Более того, мы сплошь да рядом не умеем даже поставить правильный диагноз. И тот, кто уже заразился, зачастую не замечает, что он болен и заразен.
Ему-то кажется, что он знает о фашизме все. Ведь всем же известно, что фашизм – это черные эсэсовские мундиры, лающая речь, вздернутые в римском приветствии руки, свастика, черно-красные знамена, марширующие колонны, люди-скелеты за колючей проволокой, жирный дым из труб крематориев, бесноватый фюрер с челочкой, толстый Геринг, поблескивающий стеклышками пенсне Гиммлер и еще полдюжины более или менее достоверных фигур из «Семнадцати мгновений весны», из «Подвига разведчика», из «Падения Берлина»...
О, мы прекрасно знаем, что такое фашизм – немецкий фашизм, он же гитлеризм. Нам и в голову не приходит, что существует и другой фашизм, такой же поганый, такой же страшный, но свой, доморощенный.
И наверное, именно поэтому мы не видим его в упор, когда он на глазах у нас разрастается в теле страны, словно тихая злокачественная опухоль.
Мы, правда, различаем свастику, закамуфлированную под рунические знаки. До нас доносятся хриплые вопли, призывающие к расправе над инородцами. Мы замечаем порой поганые лозунги и картинки на стенах наших домов. Но мы никак не можем признаться себе, что это тоже фашизм. Нам все кажется, что фашизм – это черные эсэсовские мундиры, лающая иноземная речь, жирный дым из труб крематориев, война...
Сейчас Академия наук, выполняя указ президента, лихорадочно формулирует научное определение фашизма. Надо полагать, это будет точное, всеобъемлющее, на все случаи жизни определение. И разумеется, дьявольски сложное.
А между тем фашизм — это просто. Более того, фашизм — это очень просто!
Фашизм есть диктатура националистов. Соответственно, фашист – это человек, исповедующий (и проповедующий) превосходство одной нации над другими и при этом активный поборник «железной руки», «дисциплины-порядка», «ежовых рукавиц» и прочих прелестей тоталитаризма.
И все. Больше ничего в основе фашизма нет. Диктатура плюс национализм. Тоталитарное правление одной нации. А все остальное – тайная полиция, лагеря, костры из книг, война – прорастает из этого ядовитого зерна, как смерть из раковой клетки.
Возможна железная диктатура со всеми ее гробовыми прелестями, скажем диктатура Стресснера в Парагвае или диктатура Сталина в СССР, но, поскольку тотальной идеей этой диктатуры не является идея национальная (расовая), это уже не фашизм. Возможно государство, опирающееся на национальную идею, скажем Израиль, но, если отсутствует диктатура («железная рука», подавление демократических свобод, всевластие тайной полиции), это уже не фашизм.
Совершенно бессмысленны и безграмотны выражения типа «демофашист» или «фашиствующий демократ». Это такая же нелепость, как «ледяной кипяток» или «ароматное зловоние».
Демократ, да, может быть в какой-то степени националистом, но он по определению враг всякой и всяческой диктатуры, а поэтому фашистом быть просто не умеет. Так же как не умеет никакой фашист быть демократом, сторонником свободы слова, свободы печати, свободы митингов и демонстраций, он всегда за одну свободу — свободу Железной Руки.
Могу легко представить себе человека, который, ознакомившись со всеми этими моими дефинициями, скажет (с сомнением): «Этак у тебя получается, что лет пятьсот-шестьсот назад все на свете были фашистами: и князья, и цари, и сеньоры, и вассалы...»
В каком-то смысле такое замечание бьет в цель, ибо оно верно «с точностью до наоборот»: фашизм – это задержавшийся в развитии феодализм, переживший и век пара, и век электричества, и век атома и готовый пережить век космических полетов и искусственного интеллекта.
Феодальные отношения, казалось бы, исчезли, но феодальный менталитет оказался живуч и могуч, он оказался сильнее и пара, и электричества, сильнее всеобщей грамотности и всеобщей компьютеризации.
Живучесть его, безусловно, имеет причиной то обстоятельство, что корнями своими феодализм уходит в дофеодальные, еще пещерные времена, в ментальность блохастого стада бесхвостых обезьян: все чужаки, живущие в соседнем лесу, отвратительны и опасны, а вожак наш великолепно жесток, мудр и побеждает врагов. Эта первобытная ментальность, видимо, не скоро покинет род человеческий. И поэтому фашизм – это феодализм сегодня. И завтра.
Только, ради бога, не путайте национализм с патриотизмом! Патриотизм – это любовь к своему народу, а национализм – неприязнь к чужому. Патриот прекрасно знает, что не бывает плохих и хороших народов – бывают лишь плохие и хорошие люди. Националист же всегда мыслит категориями «свои-чужие», «наши-не наши», «воры-фраера», он целые народы с легкостью необыкновенной записывает в негодяи, или в дураки, или в бандиты.
Это важнейший признак фашистской идеологии – деление людей на «наших и не наших». Сталинский тоталитаризм основан на подобной идеологии, поэтому-то они так похожи, эти режимы – режимы-убийцы, режимы – разрушители культуры, режимы-милитаристы. Только фашисты людей делят на расы, а сталинисты – на классы.
Очень важный признак фашизма — ложь.
Конечно, не всякий, кто лжет, фашист, но всякий фашист обязательно лжец. Он просто вынужден лгать.
Потому что диктатуру иногда еще как-то можно худо-бедно, но все-таки разумно обосновать, национализм же обосновать можно только через посредство лжи – какими-нибудь фальшивыми «Протоколами» или разглагольствованиями, что-де «евреи русский народ споили», «все кавказцы – прирожденные бандиты» и тому подобное. Поэтому фашисты лгут. И всегда лгали. И никто точнее Эрнеста Хемингуэя не сказал о них: «Фашизм есть ложь, изрекаемая бандитами».
Так что если вы вдруг «осознали», что только лишь ваш народ достоин всех благ, а все прочие народы вокруг – второй сорт, поздравляю: вы сделали свой первый шаг в фашизм. Потом вас осеняет, что высоких целей ваш народ добьется, только когда железный порядок будет установлен и заткнут пасть всем этим крикунам и бумагомаракам, разглагольствующим о свободах; когда поставят к стенке (без суда и следствия) всех, кто идет поперек, а инородцев беспощадно возьмут к ногтю...
И как только вы приняли все это – процесс завершился: вы уже фашист. На вас нет черного мундира со свастикой. Вы не имеете привычки орать «Хайль!». Вы всю жизнь гордились победой нашей страны над фашизмом и, может быть, даже сами лично приближали эту победу. Но вы позволили себе встать в ряды борцов за диктатуру националистов – и вы уже фашист. Как просто! Как страшно просто.
И не говорите теперь, что вы совсем не злой человек, что вы против страданий людей невинных (к стенке поставлены должны быть только враги порядка, и только враги порядка должны оказаться за колючей проволокой), что у вас у самого дети-внуки, что вы против войны... Все это уже не имеет значения, коль скоро приняли вы Причастие Буйвола.
Дорога истории давно уже накатана, логика истории беспощадна, и, как только придут к власти ваши фюреры, заработает отлаженный конвейер: устранение инакомыслящих – подавление неизбежного протеста – концлагеря, виселицы – упадок мирной экономики — милитаризация — война...
А если вы, опомнившись, захотите в какой-то момент остановить этот страшный конвейер, вы будете беспощадно уничтожены, словно самый распоследний демократ-интернационалист.
Знамена у вас будут не красно-коричневые, а, например, черно-оранжевые. Вы будете на своих собраниях кричать не «Хайль», а, скажем, «Слава!»
Не будет у вас штурмбаннфюреров, а будут какие-нибудь есаул-бригадиры, но сущность фашизма – диктатура нацистов — останется, а значит, останутся ложь, кровь, война – теперь, возможно, ядерная.
Мы живем в опасное время. Чума в нашем доме. В первую очередь она поражает оскорбленных и униженных, а их так много сейчас.
Можно ли повернуть историю вспять? Наверное, можно – если этого захотят миллионы. Так давайте же этого не хотеть. Ведь многое зависит от нас самих. Не все, конечно, но многое.

User kwant, 14.05.2015 18:12 (#)

Борис Стругацкий просто не разобрался, что такое нацизм, а что такое фашизм
В Германии не было фашизма, а в Италии не было нацизма
Читаем-
«Беад Арцейну» - «За Родину!» является движением патриотов земли Израиля
http://www.zarodinu.org/fini.htm "явно не понимает разницы между фашизмом и нацизмом. А итальянский фашизм никогда не пропагандировал расистской идеологии, мало того – во времена Муссолини каждый третий еврей был членом фашистской партии. Существовала даже еврейская фашистская организация «Бандьера ностра» - «Наше знамя». Так называемые «расовые законы», принятые Италией под давлением Гитлера в 1938 году, не ухудшили сколько-нибудь заметно положение итальянских евреев. Мало того, сам Муссолини говорил в частных беседах, что не настаивает, чтобы эти законы выполнялись.
Во времена Муссолини на всех территориях, находившихся под контролем итальянской армии, евреи могли чувтствовать себя в
безопасности. Во Франции, например, на оккупированных Германией территориях евреи безжалостно уничтожались. Правительство Виши ловило своих евреев и высылало их на германскую территорию. А итальянцы не только не высылали евреев, но и принимали еврейских беженцев и французской и немецкой территорий.
Ситуация изменилась только в 1943 году, когда под контролем Муссолини осталась только марионеточная республика Сало, на севере Италии. Там реальная власть принадлежала немецкому военному командованию, и немцы не замедлили использовать ее для уничтожения всех евреев, до которых они «смогли дотянуться». Всего в Италии погибло порядка 7 000 евреев. Сами итальянцы, кроме немногих, активно помогавших немцам, в этом деле не участвовали."
Читаем-
"Михаэль Дорфман, октябрь 2006
...угадает ли читатель автора нижеприведенного отрывка:
«Мы не делаем никаких различий между евреями и неевреями в любой сфере жизни, в религии, в политике, в экономике, в армии... Наши евреи нашли себе новый Сион здесь, на нашей прекрасной земле, которую каждый из них готов героически защищать до последней капли крови». Угадали?
Автор – фашистский дуче Бенито Муссолини, да и не где-то в тиши будуара со своей любовницей-еврейкой Маргаритой Сарфати, а в статье в центральном органе фашистской партии “Il Popolo d’Italia” (“Итальянский народ”) в 1920 году, когда Гитлер только вынашивал черновики «окончательного решения еврейского вопроса». В начале своего пути фашистский режим в Италии был резко анти-антисемитским. Евреи входили в число приближенных и соратников дуче. Любовница Муссолини не скрывала своего еврейства. Маргарита Сарфати была больше, чем любовница, а одна из главных планировщиков знаменитого «похода на Рим», писала за него статьи и его официальную биографию, участвовала в создании особого художественного стиля новоченто, символизировавшего новую фашистскую Италию. Не скрывали своего еврейства многие итальянские генералы и адмиралы, члены Высшего фашистского совета, ведущие интеллектуалы и теоретики итальянского фашизма. Итальянская еврейская община была наиболее ассимилированной и укорененной в жизни страны из всех европейских еврейских общин.
Муссолини не только не был антисемитом, но и резко критиковал такие основополагающие постулаты нацизма, как расовая теория и государственный антисемитизм. Сегодня мало кто помнит, что в конце 1920-х годов именем Муссолини собирались назвать кафедру в Еврейском университете в Иерусалиме, что израильский военный флот начался при содействии итальянцев 1930 году. На поклон к Муссолини ездили далеко не только правые сионистские деятели. Как раз правый Жаботинский отрицательно относился к филосемитскому итальянскому фашизму, предпочитая брать за образец националистическую и антисемитскую Польшу Пилсудского.
Сарфати очень прохладно отзывается о встрече с ним в своих мемуарах. Однако Жаботинский давал свободу в своей газете фашиствующему Абе Ахимеиру, о котором отзывался, как о «замечательном парне из Страны Израиля». В восторге от Муссолини из Италии вернулся будущий президент Израиля Хаим Вейцман. В начале 30-х годов Муссолини не стеснялся публично называть антисемитизм «немецкой болезнью»."

20166

Я тут на 9 бухал в компании с одним херурго-задофиловцем, улучил минутку, прошмонал его байк - НЕТ КОСМЕТИЧКИ! А вы пацанам землю жалеете... Добрее надо быть, скрепы то нонче недешевы!

User sergii_from_kyiv, 14.05.2015 09:34 (#)
13636

«бухал в компании с одним херурго-задофиловцем» - «странные» у вас собутыльники…

User qwertzup_1, 14.05.2015 10:40 (#)

ночные волки-очередное детище "сурковского отдела".
не зря зарплату получают.

User natala, 14.05.2015 12:09 (#)
3006

"С 2013 года байк-клуб "Ночные волки" получил 56 миллионов рублей в качестве президентских грантов."

А потом вопли-сопли о "госдеповских" грантах оппозиции стоят горой. А на путинские гранты каким-то ночным козлам непонятно за что россияне не реагируют.

User pravologist, 14.05.2015 18:22 (#)

На Западе подобные моторизированные банды рассматриваются как наиболее опасные (нелегальные или полулегальные) формирования мафиозного типа, которые напрямую связаны с организованной преступностью, вымогательством, наркоторговлей, проституцией, нелегальным бизнесом. Поэтому к бандам "рокеров" относятся на Западе как к крайне опасному и нежелательному для общества явлению.
В путлеровской же РоSSии такие банды наоборот вся надежда и будущее режима, их защита и опора. Что может быть бандитам наверху роднее и ближе, чем моторизированные эскандроны уголовников со знаменами путлера на мотоциклетках? Страна-перевертыш одним словом.

Википедия:
National und international wird der Club Hells Angels seit Jahrzehnten regelmäßig durch Behörden und Medien mit verschiedenen Straftaten in Verbindung gebracht und es kam weltweit immer wieder zu Verurteilungen einzelner Mitglieder z. B. aufgrund von Gewalt- und Drogendelikten, Delikten gegen die sexuelle Selbstbestimmung und Schutzgelderpressungen sowie zu Verboten ganzer Charter.